Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DmSitif

Активный участник
просто прежде чем ставить на нормальный реал хотелось бы убедиться в надежности данного робота. на тестере я так понял его не прогнать, потому что должны одновременно и buy и sell работать
Так кто мешает открыть демо и тестируете на здоровье.
Сам так 2 месяца тестировал сентябрь-октябрь, как раз на этот период пришлось неплохое движение фунта. Советник с рекомендуемыми настройками прекрасно работает. Было 2 раза открыто по 29 колен в одну сторону:oops:(что для Илана не очень весело), но до слива было ещё совсем далеко.
Вот мониторинг того счета:
_http://www.myfxbook.com/ru/members/DmSitif/robo2050/163710
 
Последнее редактирование модератором:

Paramore

Новичок форума
обясняю еще раз

на ф4ю есть 3 вида центовых счетов! цент лайт мин лот 001

цент мин лот 01 цент NDD мин лот 001

вы какой открывали?

Согласен, guzelaa! Я цент лайт открыл. С 5000 центов думаю минимальным лотом 0,01 попрет :) А хотя нет, сперва на демо прогоню до января, а то на новый год рынок вообще не предсказуем...

guzelaa, а при 5000 центов и лотом 0,01 сколько он сможет выдержать падения или взлета цены в пунктов не в сторону робота? Т.е. 1000 пунктов сможет пережить?
 

DmSitif

Активный участник
Погонял немного советник на тестере. Понимаю, что увеличивать коэффициент не очень хорошо, но просадка получается чуть-чуть больше, чем при стандартных настройках, но и прибыль прилично добавилась. Начальное депо 5000, начальная ставка 0.01, отдельно бай и затем отдельно селл.
Вот настройки: коэффициент - gd_98=1.37, тейк - g_pips_120=23, шаг - g_pips_152=23.
Тестировал с апреля 2011 по сегодня. У кого есть котировки М1 более глубокие, протестируйте эти настройки.
 

Paramore

Новичок форума
Погонял немного советник на тестере. Понимаю, что увеличивать коэффициент не очень хорошо, но просадка получается чуть-чуть больше, чем при стандартных настройках, но и прибыль прилично добавилась. Начальное депо 5000, начальная ставка 0.01, отдельно бай и затем отдельно селл.
Вот настройки: коэффициент - gd_98=1.37, тейк - g_pips_120=23, шаг - g_pips_152=23.
Тестировал с апреля 2011 по сегодня. У кого есть котировки М1 более глубокие, протестируйте эти настройки.

Как думаешь может стоит его потестировать ежетиковым методом? Типа вроде того что дает 99% качества моделирования?


В тестере не переживает... Это то меня и смущает. Хотя тут не раз утверждалось, что на реальной торговле все пучком...
Вот это мне тоже стало интересно, может на ВПС кинуть, может и не плохие результаты покажет :)
 

drDre

Новичок форума
Вот у DmSitif вроде все нормально на счете (том, что замониторен)... За этот же период в тестере увы сливает... Я как то больше верю реальному мониторингу
 

autostyle

Активный участник
зачем выкладывать такие стейты! я не понимаю! у вас же риски в 5-6 раз привышены!


я ж уже 100 раз обяснял на лот 001 нужен депозит 5 000 а

вы поставили 100 и теперь выкладываете стейт здесь

по другому и быть не могло

100 на центовом счете при лоте 0,01 1пункт(4 знвка) равен 0,01центу(Инста),это тоже самое,ошибка может быть только что не на ту пару поставил
 

Matematik81

Активный участник
100 на центовом счете при лоте 0,01 1пункт(4 знвка) равен 0,01центу(Инста),это тоже самое,ошибка может быть только что не на ту пару поставил

Я тоже на Инсте торгую...Баланс чуть более 13 000 центов...лот 0,14...Получается что в других ДЦ мой лот был бы равен 0,014 ... т.е. с лотом у меня всё в порядке...можно даже немного повысить...или я ошибаюсь?...
 

guzelaa

Местный знаток
РОБОТ

100 на центовом счете при лоте 0,01 1пункт(4 знвка) равен 0,01центу(Инста),это тоже самое,ошибка может быть только что не на ту пару поставил

если я советую на ф4ю 5 000 001

то на инсте нужно наверное 500 001

но про депо 100 и речи быть не может!

ошиб ка в настройках! на паре евро долар небыло кретических движений что бы депозит слетел
 

akademklas

Активный участник
да понятно что центовый может слить и очень скоро, но у меня вопрос к guzelaa - на центовом в ф4ю с депо 260$ и c 0,16 лотом за неделю прибыль составляла 35-55 $ ... у вас есть опить торговли с этим роботом, не могли бы вы уточнить на цент лайт с этой сумой какая будет прибыль ... ото из за 15$ в неделю жалко мучить комп
 

guzelaa

Местный знаток
РОБОТ

да понятно что центовый может слить и очень скоро, но у меня вопрос к guzelaa - на центовом в ф4ю с депо 260$ и c 0,16 лотом за неделю прибыль составляла 35-55 $ ... у вас есть опить торговли с этим роботом, не могли бы вы уточнить на цент лайт с этой сумой какая будет прибыль ... ото из за 15$ в неделю жалко мучить комп

робот на средних рисках делает 20-30% в месяц

для подробных вопросов пишите в скайп guzela62
 

guzelaa

Местный знаток
РОБОТ

да понятно что центовый может слить и очень скоро, но у меня вопрос к guzelaa - на центовом в ф4ю с депо 260$ и c 0,16 лотом за неделю прибыль составляла 35-55 $ ... у вас есть опить торговли с этим роботом, не могли бы вы уточнить на цент лайт с этой сумой какая будет прибыль ... ото из за 15$ в неделю жалко мучить комп


никто вас не заставляет мучать комп! в этой теме обсуждается советник и его настройки!

лично мне выгодно мучать комп и многим людям это выгодно
 

Paramore

Новичок форума
Все, пришел к выводу что тестить его надо на центовом счету с 5000 центов депо, лотом 0,01.
Примерно в месяц будет давать 5 долларов, ПРИМЕРНО!!!!:)Спросите откуда такие выводы? Провел мини тест совы за 1 месяц, вот резы:
attachment.php

Будет давать примерно 500 центов :) Это почти что 10% в месяц :) За год считай более 100% годовых будет! :)
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    9 КБ · Просмотры: 626

drDre

Новичок форума
Paramore, а вы вот каждый месяц 2011 года потестируйте...
 

Paramore

Новичок форума
Paramore, а вы вот каждый месяц 2011 года потестируйте...

А тестировать нет смысла, потому что как уже сказали люди на этой ветке - в тестере сливается, а в жизни выживает!

Так что я все это дело на ВПС кину и буду следить за результатами в живую. Если советник за пол года не сольет, начну реальные деньги вкладывать.
 

DmSitif

Активный участник
Будет давать примерно 500 центов :) Это почти что 10% в месяц :) За год считай более 100% годовых будет! :)
Вы правы, но нужно ставить на два окна, селл и бай отдельно.
Вот и получится в среднем около 20% в месяц, а не 10%.
Что собственно и подтверждает 2-х месячный тест на VPS.
 
Последнее редактирование:

Paramore

Новичок форума
Вы правы, но нужно ставить на два окна, селл и бай отдельно.
Вот и получится в среднем около 20% в месяц, а не 10%.
Что собственно и подтверждает 2-х месячный тест на VPS.

Вот это спасибо за совет! :)
Скажите мне, а чем отличается версия селл от бай? И почему их надо на 2 окна вешать, чем они отличаются друг от друга? И разве две совы не создадут дополнительную нагрузку на депозит?
 

DmSitif

Активный участник
Вот это спасибо за совет! :)
Скажите мне, а чем отличается версия селл от бай? И почему их надо на 2 окна вешать, чем они отличаются друг от друга? И разве две совы не создадут дополнительную нагрузку на депозит?
Кроме меджика версии ничем не отличаются. Пока например серия бай в просадке, то версия селл потиху зарабатывает и просадка как раз уменьшается. У ДЦ 4Ю есть ещё такой нюанс, что за противоположные, но одинаковые по объёму ордера залог не берется, что также слегка уменьшает просадку.
 

Paramore

Новичок форума
Кроме меджика версии ничем не отличаются. Пока например серия бай в просадке, то версия селл потиху зарабатывает и просадка как раз уменьшается. У ДЦ 4Ю есть ещё такой нюанс, что за противоположные, но одинаковые по объёму ордера залог не берется, что также слегка уменьшает просадку.

Решил пока компьютер помучать :) Вроде бы версия Селл и версия Бай в одну и ту же сторону открываются... ну да ладно. Как будет просадка, там и уверенно скажу как они работают :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх