Рождение Грааля или советник по индикатору, который дает сигнал на основе сравнения 3-х последних баров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cfyz333

Активный участник
Ахтунг! Ордера при открытии "совой" закрываются в момент))) че за .. может быть?
 

tommy27

Гуру форума
Ахтунг! Ордера при открытии "совой" закрываются в момент))) че за .. может быть?

что пишет во вкладке Эксперты?
скрин с терминала и то что пишет во вкладке Эксперты в студию.

Вот новая версия, ничего особо нового просто усовершенствовал код пробуйте может в ней проблем не будет.
 

Вложения

  • t27_MaxPLAY_grail_1.3.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 197

cfyz333

Активный участник
Вот новая версия, ничего особо нового просто усовершенствовал код пробуйте может в ней проблем не будет.

да ничего особливого не писал

2013.04.22 10:29:24 t27_MaxPLAY_grail EURUSD,M15: open #1342167954 buy 0.01 EURUSD at 1.30740 ok

2013.04.22 10:29:25 t27_MaxPLAY_grail EURUSD,M15: close #1342167954 buy 0.01 EURUSD at 1.30740 at price 1.30736

1.3 в работе... все путём
 

Вложения

  • 2013-04-22_105602.jpg
    2013-04-22_105602.jpg
    93,6 КБ · Просмотры: 269

tommy27

Гуру форума
Для любителей оптимизировать, тех кто хочет чем-то помочь, просто пылесосов и всех остальных выкладываю новую версию.
Изменения:
Добавлены фильтры на вход, выход и на доливки. В качестве фильтра CCI с периодом 100
при Start_CCI_Filtr=true и получении основного сигнала, Бай откроется только если CCI ниже Start_CCI_level, соответственно Сел если CCI выше Start_CCI_level доливки идут по той же схеме.
при Stop_CCI_Filtr=true ордера закроются не по обратному сигналу а при достижении CCI уровня Stop_CCI_level

Попробуйте пооптить разные варианты на нормальных котировках у меня без оптимизации и с одинаковыми для всех ТФ взятыми на вскидку параметрами получилось вот так для М5, М15 и М30 с фильтрами и без. Буду благодарен за помощь в оптимизации.
 

Вложения

  • t27_MaxPLAY_grail_1.4.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 307
  • Без фильтра м5.jpg
    Без фильтра м5.jpg
    121,1 КБ · Просмотры: 119
  • С фильтром м5.jpg
    С фильтром м5.jpg
    119,4 КБ · Просмотры: 94
  • Без фильтра м15.jpg
    Без фильтра м15.jpg
    113,9 КБ · Просмотры: 83
  • С фильтром м15.jpg
    С фильтром м15.jpg
    114,2 КБ · Просмотры: 144
  • Без фильтра м30.jpg
    Без фильтра м30.jpg
    112,6 КБ · Просмотры: 104
  • С фильтром м30.jpg
    С фильтром м30.jpg
    110 КБ · Просмотры: 377

Sergan1311

Почетный гражданин
Для любителей оптимизировать, тех кто хочет чем-то помочь, просто пылесосов и всех остальных выкладываю новую версию.
Изменения:
Добавлены фильтры на вход, выход и на доливки. В качестве фильтра CCI с периодом 100
при Start_CCI_Filtr=true и получении основного сигнала, Бай откроется только если CCI ниже Start_CCI_level, соответственно Сел если CCI выше Start_CCI_level доливки идут по той же схеме.
при Stop_CCI_Filtr=true ордера закроются не по обратному сигналу а при достижении CCI уровня Stop_CCI_level

Попробуйте пооптить разные варианты на нормальных котировках у меня без оптимизации и с одинаковыми для всех ТФ взятыми на вскидку параметрами получилось вот так для М5, М15 и М30 с фильтрами и без. Буду благодарен за помощь в оптимизации.
здравтвуйте! а можно ли переделать индикатор что бы показывал на рендж барах, такое вообще возможно когда все бары одного размера? или там алгоритм не подойдет?
 

tommy27

Гуру форума
здравтвуйте! а можно ли переделать индикатор что бы показывал на рендж барах, такое вообще возможно когда все бары одного размера? или там алгоритм не подойдет?
Думаю всё возможно, но я вам в этом помочь пока не смогу.


Сорри, Чёт не въехал сразу, думаю не получится потому как
все бары одного размера
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
понравилсо!

Взял сову из 44 поста.
Немного побаловался с оптимизацией по ценам открытия с доп.просадкой 20%, а потом с теми же настройками пропустил по всем тикам.
Смотрите скрины.
Вопросы к автору:
1. какой таймфрейм рекомендуете?
2. какие пары лучше или можно любые? какие не рекомендуете?
3. обязательно оптимизировать на тиках или можно и по ценам открытия?

За ответ, заранее благодарю!
 

Вложения

  • st1.png
    st1.png
    56,5 КБ · Просмотры: 333
  • st2.png
    st2.png
    56,9 КБ · Просмотры: 284

RATionnel

Почетный гражданин
Согласно скринов там где тамфрейм больше то и соответственно и чище работает
Не плохо бы было мартина прикрутить с утроением и тралом, была б профитная система
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Взял сову из 44 поста.
Немного побаловался с оптимизацией по ценам открытия с доп.просадкой 20%, а потом с теми же настройками пропустил по всем тикам.
Смотрите скрины.
Вопросы к автору:
1. какой таймфрейм рекомендуете?
2. какие пары лучше или можно любые? какие не рекомендуете?
3. обязательно оптимизировать на тиках или можно и по ценам открытия?

За ответ, заранее благодарю!

Спасибо за помощь, теоретически любые пары и любой тф - просто под каждый вариант оптимизация нужна, поэтому и необходима всеобщая помощь чтоб посмотреть на работу в различных условиях и на различных парах, было б не плохо прооптимизировать за последние пару лет с форвард тестом за последние 2-3 месяца на хороших котировках чтобы выявить слабые места и выработать методы борьбы с ними. Потом планирую добавить ещё несколько фишек и посавить на реал на vps, потому как сами понимаете тесты отражают далеко не всё. В общем всё должно получится! Так что тестируйте, проверяйте, отписывайтесь о результатах. А то у нас как обычно: скачивают - сотни, спасибкают - десятки, а помогают - единицы:D

Так то и на М1 если хорошо постараться профит даст - вот вам и скальпер реальный;)
 

Вложения

  • м1.jpg
    м1.jpg
    114,4 КБ · Просмотры: 145
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Согласно скринов там где тамфрейм больше то и соответственно и чище работает
Не плохо бы было мартина прикрутить с утроением и тралом, была б профитная система

Согласен, и мартин и трал и локи и много чего ещё можно добавить... но позже, для начала нужен хороший хороший фундамент.
 

Novikov

Гуру форума
Согласно скринов там где тамфрейм больше то и соответственно и чище работает
Не плохо бы было мартина прикрутить с утроением и тралом, была б профитная система

Мартин с утроением? Вы это серьезно? :facepalm:
Посмотрите "непрерывный убыток"!
Какой размер ордера получится при тройной мартышке? o_o

И система разве сейчас не профитная???
 

Sergan1311

Почетный гражданин
Думаю всё возможно, но я вам в этом помочь пока не смогу.


Сорри, Чёт не въехал сразу, думаю не получится потому как

а можно сделать в индикаторе сигнал после 4 проанализированных свечей, а не так как щас после 3?
я его тестирую на М1, с тралом - 13 в +, 13 в - , но прибыльные сделки больше гдето в два раза, хотелось бы уменьшить кол-во сигналов
 
Последнее редактирование:

Рашит

Новичок форума
Для любителей оптимизировать, тех кто хочет чем-то помочь, просто пылесосов и всех остальных выкладываю новую версию.
Изменения:
Добавлены фильтры на вход, выход и на доливки. В качестве фильтра CCI с периодом 100
при Start_CCI_Filtr=true и получении основного сигнала, Бай откроется только если CCI ниже Start_CCI_level, соответственно Сел если CCI выше Start_CCI_level доливки идут по той же схеме.
при Stop_CCI_Filtr=true ордера закроются не по обратному сигналу а при достижении CCI уровня Stop_CCI_level

Попробуйте пооптить разные варианты на нормальных котировках у меня без оптимизации и с одинаковыми для всех ТФ взятыми на вскидку параметрами получилось вот так для М5, М15 и М30 с фильтрами и без. Буду благодарен за помощь в оптимизации.




золото слил мне,сукин сын...полдепозита...на демке
 

merka

Почетный гражданин
Я вижу что оптимально работать EURUSD на 15мин. Но это мое личное субективное мнение!
 

striker-40

Активный участник
Согласен, и мартин и трал и локи и много чего ещё можно добавить... но позже, для начала нужен хороший хороший фундамент.

Погонял в тестере, оптимизировал, поставил на реал -центовик, USDCHF H1 - :)посмотрим. Если в сову добавить мэйджик - можно на 2 или 3 графика поставить как мультивалютник.*hi*
 

tommy27

Гуру форума
а можно сделать в индикаторе сигнал после 4 проанализированных свечей, а не так как щас после 3?
я его тестирую на М1, с тралом - 13 в +, 13 в - , но прибыльные сделки больше гдето в два раза, хотелось бы уменьшить кол-во сигналов
Индюка и алгоритм его работы писал не я конечно все понятно что и с чен он сравнивает, но почему именно так а не иначе - вопрос, поэтому что то в нем менять считаю лишним - лучшее враг хорошего;)

Погонял в тестере, оптимизировал, поставил на реал -центовик, USDCHF H1 - :)посмотрим. Если в сову добавить мэйджик - можно на 2 или 3 графика поставить как мультивалютник.*hi*

Можете ставить спокойно хоть на сколько графиков, сова узнает свои ордера, только не по магику а по комментарию- для этого он и вынесен в настройки.
 

165

Местный знаток
Несколько назад решал аналогичную задачу.
Берем белую свечку за 0, черную за 1. Последовательность из 8 свечей дает 256 вариантов комбинаций. Искались такие комбинации, которые дают существенное смещение вероятности цвета следующей, девятой свечи.
Я честно посмотрел все таймфреймы всех мажоров и их кроссов. Экзотику не анализировал.
Разумеется, я просмотрел и все варианты последовательностей длиной меньше 8.
Результат - если комбинация содержит 7 или 8 свечек одного цвета, то девятая будет того же цвета с вероятностью, годной к использованию.
Остальные комбинации ничего не обещают.
Увы.
Вместо Close-Open можно использовать два бита из OHLC, но и там ничего интересного нет.

А что идея прикольная. Но как понял закономерности не выявлены.
 

figyra

Интересующийся
Последняя версия, уже второй раз на gbpusd H1, в течении 2 минут открывает 44 ордера и все на продажу
 

striker-40

Активный участник
Зарядил на 4 пары, как мультивалютник на TradeFort Н 1 - центовый, работает по 3 парам, одну сделку уже закрыл. На WorlForex по баксочифу отработал сделку чётко, сразу же после получения сигнала - закрыл бай и открыл селл. Почти как в тестере!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх