Рождение Грааля или советник по индикатору, который дает сигнал на основе сравнения 3-х последних баров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tommy27

Гуру форума
Очередная доработанная весия, в прошлых иногда возникал такой косяк что при закрытии сов не успевал открыть противоположную сделку и делалвход только на следующем сигнале - исправил.
Ещё из нововведений:
1. Теперь можно отключать и включать доливки и как и в предыдущей версии фильтры.
2. Добавил не очень агрессивного мартина то же отключаемого, работает при доливках и лот с каждой доливкой увеличивает на величину перврначального лота: 1,2,3,4,5 и т.д. Более жесткого мартина ставить считаю не нужным.
По умолчанию доливки, фильтры и мартин выключены.

Если есть у кого счет замониторенный кинте ссылку, интересно посмотреть у кого как работает
 

Вложения

  • t27_MaxPLAY_grail_1.5.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 244

tommy27

Гуру форума
Последняя версия, уже второй раз на gbpusd H1, в течении 2 минут открывает 44 ордера и все на продажу
Скрин графика, какие настройки, и что пишет в журнале и экспертах в студию.


Зарядил на 4 пары, как мультивалютник на TradeFort Н 1 - центовый, работает по 3 парам, одну сделку уже закрыл. На WorlForex по баксочифу отработал сделку чётко, сразу же после получения сигнала - закрыл бай и открыл селл. Почти как в тестере!

Да, можно ставить не только на разные пары, а даже на одну только на разные ТФ. Только в настройках comment разный ставьте - это аналог магику только удобней тем что комент виден в отличии от магика не только сове, но и вам.
 

Novikov

Гуру форума
Очередная доработанная весия, в прошлых иногда возникал такой косяк что при закрытии сов не успевал открыть противоположную сделку и делалвход только на следующем сигнале - исправил.
Ещё из нововведений:
1. Теперь можно отключать и включать доливки и как и в предыдущей версии фильтры.
2. Добавил не очень агрессивного мартина то же отключаемого, работает при доливках и лот с каждой доливкой увеличивает на величину перврначального лота: 1,2,3,4,5 и т.д. Более жесткого мартина ставить считаю не нужным.
По умолчанию доливки, фильтры и мартин выключены.

Если есть у кого счет замониторенный кинте ссылку, интересно посмотреть у кого как работает

Можно пожалуйста о доливках! Что и как работает? Какой принцип?
 

tommy27

Гуру форума
Можно пожалуйста о доливках! Что и как работает? Какой принцип?

Варианты такие:
Dolivki=false доливок нет, вход идет по сигналу, выход по противоположному с одновременным открытием нового ордера в другую сторону всё одинаковым лотом, мартин в этом режиме не работает.

Dolivki=true
Start_CCI_Filtr=false
Stop_CCI_Filtr=false
Martini=false/true

Открытие по сигналу индюка proba demark(он встроен в сову) и если следующий сигнал в ту же сторону, то идет доливка тем же лотом в ту же сторону, выход по противоположному сигналу с одновременным открытием нового ордера в другую сторону.При вкл мартине лот с каждой доливкой увеличивается на величину перврначального лота: 1,2,3,4,5 и т.д.

Start_CCI_Filtr=true - влияет на вход и доливки. Вход и каждая дальнейшая доливка будет только если помимо сигнала proba demark CCI будет выше или ниже заданного уровня(Start_CCI_level)
Stop_CCI_Filtr=true- сделки закрываются не по сигналу proba demark а при достижении CCI заданного уровня Stop_CCI_level

ВАЖНО! Надо включать либо оба фильтра на вход и выход, либо только на вход. Только на выход без входного нельзя, а то может получится что вход был тогда когда по CCI уже пора выходить, вот и будет тогда закрываться/открываться много раз подряд пока сигнал не пройдёт!
 
Последнее редактирование:

ff010203

Заблокирован
Очередная доработанная весия, в прошлых иногда возникал такой косяк что при закрытии сов не успевал открыть противоположную сделку и делалвход только на следующем сигнале - исправил.
Ещё из нововведений:
1. Теперь можно отключать и включать доливки и как и в предыдущей версии фильтры.
2. Добавил не очень агрессивного мартина то же отключаемого, работает при доливках и лот с каждой доливкой увеличивает на величину перврначального лота: 1,2,3,4,5 и т.д. Более жесткого мартина ставить считаю не нужным.
По умолчанию доливки, фильтры и мартин выключены.

Если есть у кого счет замониторенный кинте ссылку, интересно посмотреть у кого как работает

Если интересно для такого дела могу дать сервак на тесты :)
 

tommy27

Гуру форума
ВАЖНО! Надо включать либо оба фильтра на вход и выход, либо только на вход. Только на выход без входного нельзя, а то может получится что вход был тогда когда по CCI уже пора выходить, вот и будет тогда закрываться/открываться много раз подряд пока сигнал не пройдёт!

Исправил. Или перезалейте сову или вставьте в код там где показано дополнительную строку :
if (Stop_CCI_Filtr && !Start_CCI_Filt)Stop_CCI_Filtr=false;
PHP:
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
   if (Stop_CCI_Filtr && !Start_CCI_Filtr)Stop_CCI_Filtr=false;

если стоп будет включен без старта, то сова отключит стоп
 

Вложения

  • t27_MaxPLAY_grail_1.5.mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 226
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
немного тестов

Немножко балуюсь - параметры одинаковые, прогон разный!
Жаль, что потиково половину ордеров топчется на месте!
 

Вложения

  • st1.png
    st1.png
    48,7 КБ · Просмотры: 255
  • st2.png
    st2.png
    49,5 КБ · Просмотры: 228
Последнее редактирование:

Richman$

Заблокирован
добавьте пожалуйста закрытие по ТП, в пунктах для одного ордера, и суммарно для доливочной сетки
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
добавьте пожалуйста закрытие по ТП, в пунктах для одного ордера, и суммарно для доливочной сетки

Добавлю, ток делить на первый и остальные не буду, сложновато это для меня и особого смысла в этом не вижу, будет общий виртуальный СЛ и ТП в валюте депо или в пунктах.
 

AlexNe

Элитный участник
Надо бы по-хорошему человека, который может сделать тест с 99%-ным качеством моделирования, у которого тиковые котировки есть. А то хоть по всем тикам тесты более менее приличные, разница между 90 и 99 бывает такой огромной.
 

tommy27

Гуру форума
Надо бы по-хорошему человека, который может сделать тест с 99%-ным качеством моделирования, у которого тиковые котировки есть. А то хоть по всем тикам тесты более менее приличные, разница между 90 и 99 бывает такой огромной.

так и хочется добавить: ... как и между 99 и демкой, как и между демкой и реалом.

ff010203 как и обещал предоставил сервер для тестов, за что ему отдельное спасибо, вот с параметрами немного определюсь и воткну туда на тесты и замониторю на фхбуке
 

AlexNe

Элитный участник
так и хочется добавить: ... как и между 99 и демкой, как и между демкой и реалом.

Ну это само собой. Но лично как по мне тут уже пропадает смысл в демо. 99% тест устроил, отлично, теперь на центовик ради борьбы уже с ДЦ, уже посмотреть чисто на проскальзывания, реквоты, обрывы связи и прочие насущные вопросы, на VPS само собой.
 

hiks

Интересующийся
AlexNe, можешь прогнать тест 99% с 01.01.12 по сей день (параметры: ЕВРО/БАКС 15минут, 175-245-80 с доливками, без мартина)?
Подобрать параметры с начала 12 года у меня не получаеться (возможно из-за плохих котировок)
 

alexandr20148

Новичок форума
Привет. Спасибо Томми27 за сову довольно интересная. Сравнил тесты версий 1.4 и 1.5 со всеми функциями, получилось, что мартин в данном варианте не дает особого эффекта. Выросла прибыль но и выросла просадка, такого соотношения можно добиться просто увеличением лота. Может более эффективно будет использовать что-то типа усреднения сделок одного направления с выходом при достижении заданной прибыли или количества пунктов.
 

Sergan1311

Почетный гражданин
Тут же явно напрашивается вывод: делать стоп-лосс в месте сигнала, т.е. по хай или лоу свечи на которой сигнал, если цена опустилась ниже, поднялась выше сигнала - значит вход не правельный. Так что я считаю нужно делать стоп фиксированный и на месте сигнала.
 

merka

Почетный гражданин
Почему я должен кормить кухню? Как в минус пошел то закрывать??? Открывается вед в правильном направлений! То что он зделает до 50 пунктов откат в не правильном направлений это меня не возмушает! Постипенно и по тихонечко поднимается депозит. Это самое главное!!
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Думаю некто не против если я внесу свою лепту. На основе индикатора demark собрал системку с советником Makegrid. При появлении сигнала допустим шорт по demark в советнике включаем шорт а лонг отключаем. Сеты для EURJPY в архиве и шаблон с индикаторами. Второй день тестирую стартовый депо 100 был сейчас уже 169. А чуть не забыл в настройках советника имеется кнопочка continue при положении false советник после закрытия в профит больше не открывает сделок что очень удобно, ведь сигналы меняются, после перезагрузки сов дальше торгует в ту сторону в какую направите до профита. Минус в том что при большой просадке советник закрывает все ордера по первому положительному тейку ну и пока не перезапустите он дальше ничего не откроет. А так классно мне нравиться.оО
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх