Ручная торговая система Форекс "Redneedle": описание и отзывы трейдеров

Vladimir!

Активный участник
Доброе утро
у меня вот так
 

Вложения

  • график 1.gif
    график 1.gif
    95,6 КБ · Просмотры: 701
  • вход1.GIF
    вход1.GIF
    28,2 КБ · Просмотры: 667

BigDruft

Интересующийся
tradeeb не то слово рискуешь !!!!!!! в течении дня бывают хорошие просадки, 166.73 % это оооочень мало, около 1000 % это норм...
 

Сказка

Новичок форума
в фунт на этой неделе опасно соваться....
евро/бакс сильное сопротивление 1,4
 

redneedle

red mercury
сегодня как и вчера доминируют JPY пары + GBP/USD - (что будет кто знает!).
Пары антогонисты CAD и CHF в полном пасиве.
EUR , NZD, AUD -формируются ... еще бы пару часиков.
 

zhirgal

Местный житель
Redneedle, можно я в в этой вытке выступлю? Только без обид, хорошо. Если я не ошибаюсь, что вы уже начинали на этом форуме свою ветку под названием торговля по т101. Если ошибаюсь, то все равно, хочу сказать по этому поводу свое слово. Та ветка просуществовала очень недолго. В ней выкладывались сигналы сгенерированные системой Джулиуса, безо всяких индикаторов, только чистый прайс-экшн. Короче, система была представлена в чистом виде, так, как ее предложил автор еще в середине 2008 года. Но, как я понял, все закончилось без успеха. Почему? Потому что там была допущена та же самая ошибка, что допускается вами и сейчас. В чистом виде система предполагает появление идеальной позиции - все бай сверху, селы снизу или наоборот, затем надо ждать пока какая-то пара из противоположной зоны спустится или поднимется вверх или вниз, встанет на якорную позицию, закрепится там и вуаля, можно запускать все 14 пар в торговлю. Все в принципе просто и понятно. Но... не работает. Почему? Потому что, к сожалению, одна пара на рынке НЕ МОЖЕТ развернуть всю корзину и утащить ее за собой. Вернее может, но это должна быть ТАКАЯ новость, что ого-го. Система 101 появилась в разгар кризиса, когда плохие новости сыпались одна за другой и работала эта система хорошо где-то с октября 2008 по декабрь 2008. Потом все...
И сейчас вы пробуете пойти по тому же пути. Хотите определить будущее 40-пунктное движение, опираясь на силу только одной пары, которая, на ваш взгляд, может повести за собой остальные семь пар. Это не будет. В корзине нет ведущих или ведомых пар. Они постоянно меняются ролями и уследить за этим невозможно. Сейчас кажется, что GJ поперла, допустим, вверх. И вы думаете, что остальные прыгнут за ней. Но уже через пять минут GJ потусовалась и вернулась назад...
ANDY не изобретал ничего нового. Я, конечно, могу ошибаться, но он, скорей всего, рассматривает обозначенные им пары, как единое целое, не выделяя лидеров или лузеров. Вы же видите, как он назвал свою систему - азиатский экспресс. Это многое объясняет. От этого и надо плясать. Он торгует также, как и большинство трейдеров 101, единственное, что добавил 40 пунктов ТП, а что касается СЛ, то он опять же прав. В корзинной торговле не может быть четкого СЛ на каждой паре. (как, впрочем, и ТП). Его можно установить по общему лоссу.
Поэтому, чтобы разгадать систему Andy, не надо быть провидцем. Я могу предположить, что он пользуется либо орестом, либо слотом, либо демо-счетом с 14 парами. в 8:30 МСК смотрит общий сигнал на нем. Селл - продает пары, бай - покупает. Сработал ТП - хорошо. Не сработал -будет минус. Надо отдать ему должное он его не боится, потому что знает, что по-любому через день-два отработает его с лихвой.
Вот как-то так. Такие у меня предположения.
 

Сергей Лавренов

Активный участник
по франку ситуация спорная, если закрепиься под поддержкой 9550 то в шорт
по евройене тоже спорная т.к пробил сопротивление и в лонг только после 114,45
GBPJPY в лонг 129,57
gbp - лонг - 5828
nzd в шорт - 7562
aud 9871 шорт
eur-3954 шорт
 

Сергей Лавренов

Активный участник
zhirgal - поддерживаю. по истории проверял до 4 утра. действительно часто бывает ситуация когда пары идут в разнобой. без СЛ торгует только тот кто не терял счета из-за непоставленного стопа. я терял. ....70% счета за 2 минуты. зависимость это идея хорошая но это идея. а в действовать нужно исходя из рыночной коньюнктуры в данный конкретный момент.
мы ведь в этой игре не банк сорвать пришли и свалить. думаю что для многих это основной способ зарабатывания денег и мы здесь надолго. для чего рисковать всем радии идеи?
 

Сергей Лавренов

Активный участник
в торговле на сменее торговых сессий есть один жирный плюс - в 80% случаев происходит откат и можно хорошо войти или смена фигуры и опять же с лучшим входом
 

m@ster

Интересующийся
С альпарями работает кто по этой стратегии???
 

Сергей Лавренов

Активный участник
1-2-3.gif

формируется setup Price Action - "1-2-3" - разворот (у франка такая же)
пока ее нет, смысла входить никакого нет
 

Krashin

Новичок форума
Где то я такую феньку уже видел. Я правильно понял что ведется анализ 3-х пар например USD/CAD - CAD/JPY - USD/JPY и в результате дисбалланса в котировках каждой пары ведомые пары догоняют, или наоборот тормозят убегающую. Идея хорошая и рабочая. А вот если использовать прямой обмен USD-CAD-JPY-USD то по идее можно и не ждать изменений котировок, и иметь прибыль за счет именно разницы курсов...
Извините если коряво написал, опыта мало.
 
Верх