Ручная торговая система Форекс "Redneedle": описание и отзывы трейдеров

Vladimir!

Активный участник
Только вопрос откуда на сегодня 6 СЕЛЛ, все даже антагонисты кад и чиф в баи показывают, может я ошибаюсь - если можно скинь пример хоть по одной паре.
вот мои продажи
на данный час стработал 1 ТП по gbpusd
стабильная просадка 100-150 пп ((
мне больше нравится 6 баев,
почему например у евры, фунта, фунта-ены, австралийца, евро-ены, линия проведена по верхним пикам, а не по нижним, тог да бы выводы были с точностью до наоборот.

тут еще один вопрос: на каком периоде анализировать? проводить те самые линии
брать предыдущие несколько дней - много (ИМХО)
брать от 0 до 6-30 - мало (ИМХО)
от закрытия вчерашнего дня до 6-30 ?
и наверное у каждой валюты свой период
больше вопросов, чем ответов (((

и еще ,неделю назад 08.10.2010 19:03 AndyT тоже закрылся с минусом (-115), может повлияла пятница, а может специально сделал минус что бы не разгадали секрет его успешной торговли
 

Вложения

  • мой сел.gif
    мой сел.gif
    93,4 КБ · Просмотры: 185

machzelet

Почетный гражданин
Интересен сам выбор валютных пар: eur/usd, gbp/usd, aud/usd, nzd/usd, eur/jpy, gbp/jpy, usd/chf, usd/cad..
redneedle, почему именно эти пары, а никакие другие?
 

redneedle

red mercury
появилась у меня еще идея на другой подход в определении направления хода пар (подсказанная кстати тут, хотя наверно фигня выйдет).... буду пробовать на след. неделе


P.S. как стопы жестко посрывали у медведей и быкам на хвост лосей нацепляли
 

redneedle

red mercury
Я знаю, кто выбрал пары, но redneedle продолжил торговать ими.. Вот и интересно, почему не выбрал свои пары..

Целью было понять принцип работы системы AndyT а не создавать свою у меня в плане интрадей - торговли нет проблем .
я охотник за идеями (это хоби)
 

machzelet

Почетный гражданин
redneedle,
Делитесь, не томите.. Как раз конец рабочей (биржевой) недели - проведем следствие, осудим и казним.. До начала след. недели как раз управимся )))
 

redneedle

red mercury
-eur/usd Sell 1.4041-1.4001 +40
-gbp/usd Sell 1.6011-1.6017 -6
-aud/usd Sell 0.9913-0.9873 +40
-nzd/usd Sell 0.7577-0.7537 +40
-eur/jpy Sell 114.27-113,97 +30
-gbp/jpy Sell 130.28-130.27 +1
-usd/chf Buy 0.9551-0.9591 +40
-usd/cad Buy 1.0047-1.0087 +40

Итог за день 225 пунктов

P.S. по торговле дня видим что весь день на европе строили западню многие згинули но не мы ;-)
 

Vladimir!

Активный участник
Добрый вечер
у меня сегодня +109пп,
до последнего часа не был уверен что закроюсь в плюсе,
весь день штормило от -100 до -200.
по итогам 2-х дней +216пп

интересен результат у тех людей у которых было 6 баев, буду благодарен если кто нибудь отпишется.

Я знаю, кто выбрал пары, но redneedle продолжил торговать ими.. Вот и интересно, почему не выбрал свои пары..
можно было выбрать и другие пары, валюты между собой коррелируют, но корреляция носит временный характер, это может быть обусловлено политическими и экономическими данными
 

Вложения

  • результат 15.GIF
    результат 15.GIF
    39,5 КБ · Просмотры: 92

tradeeb

Активный участник
появилась у меня еще идея на другой подход в определении направления хода пар (подсказанная кстати тут, хотя наверно фигня выйдет).... буду пробовать на след. неделе


P.S. как стопы жестко посрывали у медведей и быкам на хвост лосей нацепляли
вы КУ и КФ имеете ввиду? если да, то я тоже решил работать опираясь на них в большей степени
 

machzelet

Почетный гражданин
интересен результат у тех людей у которых было 6 баев, буду благодарен если кто нибудь отпишется.

Я сегодня не открывался, но смотря на графики могу точно сказать, что те, кто открылся 6 бай и 2 селл закрыли все 8 пар по профиту.
 

s200s

Активный участник
-eur/usd Sell

Итог за день 225 пунктов

P.S. по торговле дня видим что весь день на европе строили западню многие згинули но не мы ;-)
просадки были колоссальные для 6 sell, поэтому 6 buy закрылись плюсом до обеда - по ходу
 

lexeus

Интересующийся
-eur/usd Sell 1.4041-1.4001 +40
-gbp/usd Sell 1.6011-1.6017 -6
-aud/usd Sell 0.9913-0.9873 +40
-nzd/usd Sell 0.7577-0.7537 +40
-eur/jpy Sell 114.27-113,97 +30
-gbp/jpy Sell 130.28-130.27 +1
-usd/chf Buy 0.9551-0.9591 +40
-usd/cad Buy 1.0047-1.0087 +40

Итог за день 225 пунктов

P.S. по торговле дня видим что весь день на европе строили западню многие згинули но не мы ;-)

да западни то и не было никакой:) как минимум +240-250 если 6 бай и две сел
 

Роман777

Местный знаток
Парни а вы не думаете что выбор пар в стратегии у AndyT обусловлен может быть личной симпатией к ним, а время входа и выхода из позиций...? Может человек работает, проанализировал утром ситуацию, дал сигнал и на работу, пришел вечером, закрыл не сработавшие по ТП сделки? Главное видимо не в портфеле и не во времени входа-выхода... Тут что-то другое, направление!!!
 

machzelet

Почетный гражданин
Парни а вы не думаете что выбор пар в стратегии у AndyT обусловлен может быть личной симпатией к ним, а время входа и выхода из позиций...? Может человек работает, проанализировал утром ситуацию, дал сигнал и на работу, пришел вечером, закрыл не сработавшие по ТП сделки? Главное видимо не в портфеле и не во времени входа-выхода... Тут что-то другое, направление!!!

Полностью согласен с вашими измышлениями. Тут определенно время входа в рынок и выхода из него - это уход на работу и возвращение с работы AndyT. Его фишка именно в определении точного направления.
 

tradeeb

Активный участник
Полностью согласен с вашими измышлениями. Тут определенно время входа в рынок и выхода из него - это уход на работу и возвращение с работы AndyT. Его фишка именно в определении точного направления.
нет именно в это время после ночного( азиатского) флэта цена начинает выраженное движение, стоит только посмотреть на графики
 

DOPLER

Почетный гражданин
Да в общем получается полная ХЗ, кто защел по 6 баев закрылся в + до обеда, кто 6 сел после обеда к вечеру, но имели большую просадку в течение дня и вот уже второй день седеюшие гениталии. Кстати автор зашел 6 бай.
О чем это говорит, что где то в анализе тренда есть непонятка.
Вот картинка например кабель. Для простоты будем его проецировать на все остальные
Возникает вопрос почему отдается предпочтение локальному тренду СЕЛЛ, кратковременной коррекции, а не глобальному БАЙ. Я еще бы понял если бы цена пробила трендовую глобальную бай. Типа тот тип движения закончился и все, но пробоя нет. Я не говорю, что что то правильно или не правильно. Получается, если следовать ночному движению, то по инерции закрытие пойдет быстро в течении нескольких часов, на большее инерции не хватает, если по другому то может быть закроется к вечеру (жди нюансы).
В общем пока полная фигня хотя с положительным исходом.
 

Вложения

  • v133.gif
    v133.gif
    28,6 КБ · Просмотры: 221
Верх