Русская система!

D@IW

Местный знаток
LSV, дошло до меня, что надо делать в идеале.

Я может сейчас банальную вещь напишу, давно вам известную..

Схема взаимодействия ордеров в цикле.

Цикл в матрице замкнутый, нужно решить уравнение в ноль.
Р=заданный профит.
Если направление селл в профите, то...
P=(((SS+P)+(SL+P))-BL) учитывая что тренд селл, бай стоп не учавствует в уравнении.
Следующее уравнение подобное, только уравнивает BS если зацепило.
Просадки в 0 + заданный профит.
На обратном тренде все зеркально.
Разделяем каждый тип ордеров своими магиками, ведем учет каждого типа раздельно.
Каждый ордер имеет 2 значения, в зависимости от того, в каком уравнении он участвует.
Допустим , направление селл в профите, начинаем уравнивать, сначала BL, потом BS.
При резком отскоке в обратную сторону, стоят контр ордера на расстоянии амплитуды цены, чтобы случайно не зацепило, они моментально направление бай до профита поднимают. Расширяющийся флет--да нам его и надо, флет в узком канале---просто бездействие робота.
Понятно написал?
 

Вложения

  • qqqq.jpg
    qqqq.jpg
    15 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
Вообще форекс прикольная штука, смесь шахмат и наперстков :)
Хотя тут похоже больше стратегия и аналитика рулит.
 

ZIKILO

Элитный участник
Нет-просто нашел ключ от бессмертия
Хромосомы делятся 50 раз за жизнь становясь короче раз за разом
Есть препарат за 55 000 руб который делает откат лет на 10 химическим путем
Но истина состоит в том что биологические часы тикают из за гравитации
Например полнолуние как маятник каждый раз укорачивает нам жизнь
Ломаем маятник и все в шоколаде
Пути к вечной жизни
1.Разрушить луну
2.Отправиться в космическую одиссею минуя гравитационное влияние


Пишут есть пути для просветленных-обманом сознания или медитацией

проводить время в пустыне вселенной

А на все остальное есть специально обученные колдуны
совсем белый......
ты чем разгоняешься? ;)
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Вам тут каждому сейчас надо кинуть в меня камень в надежде что с вами поделятся безмозглые пингвины. Ничего не изменилось и за 2000 лет не изменится и после.

На каждом уравне сетки предполагаем разворот и продолжение до следующего уровня.если разворота нет то величина ордера должна окупать промашку и не перевешивать открытое направление
 
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
Как считаете, взял профита 280, 80 просадка, может не заморачиваться, настроить чтобы крыло убыток и новый цикл начинать, не выводить просадку, время жалко, все равно доход всегда в 2 раза выше просадки.
Каковы бы были ваши действия в такой ситуации?
 
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
LSV, дошло до меня, что надо делать в идеале.

Я может сейчас банальную вещь напишу, давно вам известную..

Схема взаимодействия ордеров в цикле.

Цикл в матрице замкнутый, нужно решить уравнение в ноль.
Р=заданный профит.
Если направление селл в профите, то...
P=(((SS+P)+(SL+P))-BL) учитывая что тренд селл, бай стоп не учавствует в уравнении.
Следующее уравнение подобное, только уравнивает BS если зацепило.
Просадки в 0 + заданный профит.
На обратном тренде все зеркально.
Разделяем каждый тип ордеров своими магиками, ведем учет каждого типа раздельно.
Каждый ордер имеет 2 значения, в зависимости от того, в каком уравнении он участвует.
Допустим , направление селл в профите, начинаем уравнивать, сначала BL, потом BS.
При резком отскоке в обратную сторону, стоят контр ордера на расстоянии амплитуды цены, чтобы случайно не зацепило, они моментально направление бай до профита поднимают. Расширяющийся флет--да нам его и надо, флет в узком канале---просто бездействие робота.
Понятно написал?

Во-первых, если уж будем продолжать общаться, давай на "ты". По-моему, так удобнее.
Во-вторых, уравнение какое-то странное. Почему в правой части у тебя два P? Насколько я понимаю SS и SL - это текущая прибыль всех позиций от срабатывания Sell Stop и Sell Limit. Если не так - поправь. Да и почему минус профит BL? Это его значение может быть отрицательным. Тут вообще никакого особенного уравнения быть не может, кроме банального (если опять же я понимаю, что ты хотел сказать):
P=PSS+PSL+PBL+PBS-2Spread
PSS - прибыль позиций от сработавших ордеров Sell Stop
PSL - прибыль от Sell Limit
PBL - прибыль от Buy Limit
PBS - прибыль от BUY Stop
Последние два, кстати вовсе не обязательно должны быть отрицательными, а в зависимости от расстановки могут быть положительными как оба так и по одиночке.
2Spread при условии, если будем закрывать перекрытием и 4Spread, если последовательно.

Но кажется я уловил твою мысль. У Хлыстова (он же cmillion) есть советник, называется, кажется, "сетка-ползучка", там сетка из стоповых отложек перемещается вслед за ценой, пока та не развернется, в это же время, собирая прибыль от сетки по тренду. Понятно, что через пару дней такого робота ДЦ забанит за спам, поэтому особо нечего его обсуждать. Но, по-моему у тебя сходная идея, только без "ползания". По мере того как цена идет вниз к разворотной сетке buy мы через определенный шаг с неким запасом на рыночный шум добавляем стоповые BS и собираем прибыль от sell. Как только цена развернулась, срабатывают стоповые buy и алгоритм повторяется в обратном порядке.
 
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
Как считаете, взял профита 280, 80 просадка, может не заморачиваться, настроить чтобы крыло убыток и новый цикл начинать, не выводить просадку, время жалко, все равно доход всегда в 2 раза выше просадки.
Каковы бы были ваши действия в такой ситуации?
Это называется "копилка". Можно задать, например, какой процент от прибыли при каждой фиксации резервировать. Потом, когда накопится достаточно для перекрытия текущей просадки, смело фиксировать убыток и обнулять "копилку". Старый способ.
 

D@IW

Местный знаток
В том и соль, крыть убыток лимитников в первую очередь, их больше против тренда пошло и объем больше, стопов 1, ну 2 зацепит, а лимитники все соберет, ну не случился микрооткат, не собрали мы профит с лимитников, тогда усредняем их с прибылью, потом чистый профит за минусом стоповых . Ну мысль уловил правильно. Почему 2 Р..некоторый запас профита оставляем, не все сразу кроем. Хотя можно и сразу. Я спред не считаю вообще, первый же ордер спред отбивает и забываю о нем. Своеобразное мышление, каюсь. Вообще уже столько в алгоритм напихал..самому бы разобраться, систематезировать все, схемку набросать свежую. Пока все как есть оставлю на прогоне, если не грубить и не завышать риски, то любые изгибы графика переваривает, правда просадка бывает до 30 доходит, пока стоп кран не сработает. Ползучку пролистал давно уже, идею понял, чревато это, статичная сеть с доливками не должна насторожить брокера, Инста пока молчит, не предъявляет ничего, там на 200 в день настроил.
 

D@IW

Местный знаток
Вот вчера ситуация была , эквити 2500, баланс 1000, ордера еще в работе, положительный лок получился, а как ..до сих пор разбираюсь. Делал вот что...по ходу тренда не закрывал профит, а гасил им дальние в просадке, до тех пор, пока сбой не произошел, пока журнал смотрел, у меня лок положительный..такие дела.. Цена гуляет, а профит зафиксен, красота. Можно дальше работать, этот лок оставить. Только магики перекрутить.
Если понять..это ли не грааль..
 
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
Кстати, предлагал тут один..не будем его в суе поминать, локами торговать, здравое зерно есть, если эти локи положительными делать. Придется разблокировать его и на поклон идти, расспросить подробнее что да как. Ох говорила мама, не плюй в с...к..., общаться придется.

Слыш ты..нервный, пингвин твой друг, не злись, работать не мешай только. :)
 
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
Не рынок, а жесть какая то сейчас... резкий такой...
сплошные кренделя и корни квадратные :)
Какие нафиг стоп лоссы.. забудьте, прошло то время..
 

Вложения

  • -------------------.png
    -------------------.png
    32,6 КБ · Просмотры: 173
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Как считаете, взял профита 280, 80 просадка, может не заморачиваться, настроить чтобы крыло убыток и новый цикл начинать, не выводить просадку, время жалко, все равно доход всегда в 2 раза выше просадки.
Каковы бы были ваши действия в такой ситуации?

Просадка имеет свойство сливать депозит, и глазом моргнуть не успеешь, разве что лок выставить. Так что лучше взять профит и убить просадку, если она меньше взятой прибыли.

Какие нафиг стоп лоссы.. забудьте, прошло то время..

Это точно... Мало спреда, еще и стоплосс дарить дяде-брокеру? :)
 

lsv107

Почетный гражданин
Ползучку пролистал давно уже, идею понял, чревато это, статичная сеть с доливками не должна насторожить брокера, Инста пока молчит, не предъявляет ничего, там на 200 в день настроил.
"Ползучка" бомбит сервер брокера запросами на модификацию отложек, так как движет за ценой их целую пачку. Оглянуться не успеешь, как забанят за спам. Ну а наша сетка, согласен, адекватного брокера насторожить не дложна.

...у меня лок положительный..такие дела.. Цена гуляет, а профит зафиксен, красота. Можно дальше работать, этот лок оставить.
Я для себя давно уяснил, что положительный лок абсолютно бесполезен. Вот задумайся, в чем его смысл? Прибыль вырасти уже не сможет, а вот уменьшиться за счет свопа - обязательно. Компенсировать текущую просадку по другим позициям? Ну а если бы эта прибыль была зафиксирована и "присоединилась" к эквити, что бы изменилось? Ни-че-го. "Здесь рыбы нет".
 

D@IW

Местный знаток
"Ползучка" бомбит сервер брокера запросами на модификацию отложек, так как движет за ценой их целую пачку. Оглянуться не успеешь, как забанят за спам. Ну а наша сетка, согласен, адекватного брокера насторожить не дложна.


Я для себя давно уяснил, что положительный лок абсолютно бесполезен. Вот задумайся, в чем его смысл? Прибыль вырасти уже не сможет, а вот уменьшиться за счет свопа - обязательно. Компенсировать текущую просадку по другим позициям? Ну а если бы эта прибыль была зафиксирована и "присоединилась" к эквити, что бы изменилось? Ни-че-го. "Здесь рыбы нет".

Не ну в крипте есть такое дело, превысил число запросов в минуту робот, тебя на 5 минут блокируют, даже не тебя а API ключ по которому работаешь, таких ключей делаешь себе с запасом, и гоняешь их по циклу, так что блокировка не страшна, а тут на форекс какой лимит? Или от брокера зависит? Некоторые пишут, что скальпинг и пипсовка разрешены у них, нагло врут? Про лок понял, держать можно, но не долго, лучше крыть сразу на баланс.
 

D@IW

Местный знаток
По сетке....думаю не просто все...опять усложняю ...есть такой момент, резкий импульс, цена за коридор вышла, ордера которые в работе в локе положительном, но до профита закрытия не дотянуло, хочу еще добавлять линию, но уже под другим магиком и потом обе линии по общему профиту крыть. Ситуация частая. Можно как есть оставить, 99% через час максимум отскок происходит и по профиту все кроется. Или время сэкономить и доп профит получить, но тогда опять код усложнять придется. И так уже портянка ..как вы тут зовете длинные письма. :)
Второй вариант, если цена вышла за канал и профит больше 0, то так же крыть..так проще будет код поправить, чем вторую линию мутить.
Тут ведь в чем сейчас изюминка, по пути к основному профиту, робот снимает промежуточный. То есть он зарабатывает непрерывно понемногу, потом общий закрывает и так по кругу.
А так в рабочем цикле получается профит*2>просадки. Бывает = на резких импульсах, потом отбивает.
 
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
Просадка имеет свойство сливать депозит, и глазом моргнуть не успеешь, разве что лок выставить. Так что лучше взять профит и убить просадку, если она меньше взятой прибыли.



Это точно... Мало спреда, еще и стоплосс дарить дяде-брокеру? :)

А без спреда пробовал торговать? Или тут спред , там комиссия, шило на мыло?
 

Artem2018

Местный знаток
А без спреда пробовал торговать? Или тут спред , там комиссия, шило на мыло?

Альпари комиссию не берет, а спред берет. Как без спреда, это я не знаю. Есть сервисы, которые возвращают часть спреда, но не хочется еще куда-то лезть.

-----------------

По сетке есть один вопрос. Уж очень много ордеров выставляет. Можно прикрутить опцию, чтоб лимит ордеров делать? Альпари, например, дает только 25 на все пары, и вертись как хочешь :) А сетка их полсотни выставляет, а то и больше.
 
  • Like
Реакции: D@IW

lsv107

Почетный гражданин
Тут ведь в чем сейчас изюминка, по пути к основному профиту, робот снимает промежуточный. То есть он зарабатывает непрерывно понемногу, потом общий закрывает и так по кругу. А так в рабочем цикле получается профит*2>просадки. Бывает = на резких импульсах, потом отбивает.
Судя по моим наблюдениям, ситуации, когда обе сетки в плюсе и можно крыть по общему профиту, достаточно редки. Если мы закрываем каждую из сеток, состоящую только из бай или селл, по профиту, а потом выставляем сетку того же направления, то на тренде совокупная прибыль будет отрицательная и этот убыток будет только расти. Ведь после каждого закрытия одной из сеток, ее текущая прибыль обнуляется, а убыток противоположной сетки растет. Что-то не сходится.
 

D@IW

Местный знаток
Альпари комиссию не берет, а спред берет. Как без спреда, это я не знаю. Есть сервисы, которые возвращают часть спреда, но не хочется еще куда-то лезть.

-----------------

По сетке есть один вопрос. Уж очень много ордеров выставляет. Можно прикрутить опцию, чтоб лимит ордеров делать? Альпари, например, дает только 25 на все пары, и вертись как хочешь :) А сетка их полсотни выставляет, а то и больше.

Я у себя так обозначил, сколько каких ордеров выставлять, + сколько доливочных ордеров, и контроль общего числа ордеров. Все в настройках прописал, к примеру 10 бай, 10 селл, 5 долив, max orders =25, В итоге все в рамках.

Я про счета с нулевым спредом спрашивал, но там комиссия 5$ за каждый проторгованый миллион средств. Вот не врубаюсь пока , в чем подвох...
 
Верх