Русская система!

Fastof

Местный житель
Собсно, главный вопрос. Не обижайтесь, но без его решения ничего представляющего реальную ценность во всей этой теме нету. Перевод в б/у после определённого числа локов и увеличение лотности по экспоненте не решают траблему - я проверил. На моё имхо имеет смысл проверить переключение на торговлю внутрь канала (внутрь локов) и изменение шага сетки с изменением волатильности




Sila Trenda = обычный ADX из набора MT4

Идея новая,но на моём опыте,когда случается лок больший кусок депо уже в нём задействован,и обычно цена болтается где-то над локом или под ним.
Как переключиться внутрь лока?Или я чего-то не понял?
 

garini4

Местный житель
Как то уу меня не так на графике, кинул на 15 минут, прилепился к левому краю, посмотрел на твою картинку, стал менять таймы, он стал каким то маленьким, даж мизерным )) на Н4. А настроек там куча )) Спасиб за разьяснения
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Идея новая,но на моём опыте,когда случается лок больший кусок депо уже в нём задействован,и обычно цена болтается где-то над локом или под ним. Как переключиться внутрь лока?Или я чего-то не понял?

У сетки обычно цена не снаружи лока, внутри. В болтанке (широкий флет, пила) она собирает вложенные друг в друга несимметричные локи, пока не высосет всё депо - это её генетическая проблема. Если бы цена вышла за лок раньше, всё бы разрулилось. Можно попробовать начиная с какого-то кол-ва таких локов или с заданного порога задействованного депо поменять направление - вместо стоповых ордеров ставить лимитники. Или по-другому. Относительно небольшими лотами. Если цена продолжит колебашить внутри диапазона, так можно набирать понемногу прибыли и закрывать по 3 ордера - этот лимитник + лок-пару

А без решения проблемы "пилы", скока бы вы тут не подгоняли сеты под один день, один м-ц и т.д. сетка остаётся комнатной собачкой, котор надо ручками водить по реальному рынку. Причём, водить должен профи, котор умеет разруливать локи и определять тренд/флет
 

yisfx

Местный знаток
А без решения проблемы "пилы", скока бы вы тут не подгоняли сеты под один день, один м-ц и т.д. сетка остаётся комнатной собачкой, котор надо ручками водить по реальному рынку. Причём, водить должен профи, котор умеет разруливать локи и определять тренд/флет
А если водить будет профи, так на кой ему тогда вообще нужна эта "комнатная собачка", то есть, простите, сетка?

:)
 

Olvimaik

Местный знаток
Тема от 2010 года:
Давайте реализуем грааль- сетку.
_http://forum.mql4.com/ru/29929
 

Fastof

Местный житель
У сетки обычно цена не снаружи лока, внутри. В болтанке (широкий флет, пила) она собирает вложенные друг в друга несимметричные локи, пока не высосет всё депо - это её генетическая проблема. Если бы цена вышла за лок раньше, всё бы разрулилось. Можно попробовать начиная с какого-то кол-ва таких локов или с заданного порога задействованного депо поменять направление - вместо стоповых ордеров ставить лимитники. Или по-другому. Относительно небольшими лотами. Если цена продолжит колебашить внутри диапазона, так можно набирать понемногу прибыли и закрывать по 3 ордера - этот лимитник + лок-пару

А без решения проблемы "пилы", скока бы вы тут не подгоняли сеты под один день, один м-ц и т.д. сетка остаётся комнатной собачкой, котор надо ручками водить по реальному рынку. Причём, водить должен профи, котор умеет разруливать локи и определять тренд/флет

Да,теперь согласен.И я тоже не являюсь сторонником подгонки сова под один день,неделю и даже месяц.Сов должен встать и пройти хотябы пятилетку без слива и с маленькой просадкой.И тогда можно сказать что мы добились свого
 

vgeny2

Активный участник
Да,теперь согласен.И я тоже не являюсь сторонником подгонки сова под один день,неделю и даже месяц.Сов должен встать и пройти хотябы пятилетку без слива и с маленькой просадкой.И тогда можно сказать что мы добились свого

))) да это наверное проще простого, ))) поставь у сетки шаг между уровнями 200п (4 знак), вкачай депо немеренное и будет у тебя просадка как заказывал и причем без слива долгие годы
 

SVG

Заблокирован
Предлагаю ввести в сову следующее.
1. Выставление шага колен имеем.
2. Добавить функцию изменения шага и умножение лота с определенного колена, как сделано во многих модах Интегры.
К примеру, три колена открываем с шагом 15 процентом 25 от депо и далее через 30пп еще лот с умножением.
Пока идея в мозгу такая, надо просчитать варианты.
Еще думаю борьба с флетом возможна той же Интегрой.
Если пошла серия в селл, 5 лотов цепанула и не дошла до профита развернувшись в бай, Интегра ждет когда вернется к первому колену и зайдет за него в бай открывается селл интегры и уже по магику подхватив серию ее закрывает на минимальном откате. Добавляем в терминал Интегру еще на два окна в бай и селл и каждая следит за своим магиком селла и бая.
 

Evgtniypol

Новичок форума
Тест 4-й версии

На входе разница в 50$(1%), а в итоге... при всех прочих равных условиях, сет не менял. У всех так? Советник явно не для тестера
 

Вложения

  • RS5000$.jpg
    RS5000$.jpg
    106,7 КБ · Просмотры: 263

Fastof

Местный житель
))) да это наверное проще простого, ))) поставь у сетки шаг между уровнями 200п (4 знак), вкачай депо немеренное и будет у тебя просадка как заказывал и причем без слива долгие годы

При таком раскладе и закрытие по тп будет 2-3 раза в год:)
 
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
в 18 раз в 17 раз это полный бред.
Это как езда по МКАД на скорости в 17 раз больше лимита.
Даже удвоение за МЕСЯЦ это почти невероятно при долгосроке.
Очень хорошие параметры 50% в месяц при 35% просадке.
Обязательно нужно вводить временной фильтр по времени торговли, при этом учитывать что в начале сессии можем сходить в противоход дальнейшего движения.
Прибыль должна зависить от волотильности, евра в среднем ходит 100-120п в сутки, также у начальной задумки выставлять и бай стоп и селл лимит рядом возможно есть зерно т.к это похоже на ловушки прибыли.
 

MDmaster

Заблокирован
в 18 раз в 17 раз это полный бред.
Это как езда по МКАД на скорости в 17 раз больше лимита.
Даже удвоение за МЕСЯЦ это почти невероятно при долгосроке.
Очень хорошие параметры 50% в месяц при 35% просадке.
Обязательно нужно вводить временной фильтр по времени торговли, при этом учитывать что в начале сессии можем сходить в противоход дальнейшего движения.
Прибыль должна зависить от волотильности, евра в среднем ходит 100-120п в сутки, также у начальной задумки выставлять и бай стоп и селл лимит рядом возможно есть зерно т.к это похоже на ловушки прибыли.

Вы не правы. Можно ждать и месяц зарабатывая 5% - если депо 1 000 000 долларов, может мне и хвата ло бы. Я вчера неудачно поставил советник 4-ку когда цена пошла вверх, он открыл Стоп ордер, а потом опускалась 1.2989- думал лок будет, нет смтрю проснувшись - прибыль 15% от дэпо. Поэтому 4-ка РЕАЛЬНО зарабатывает на реале 3-ю неделю. Да ей надо помогать при локе, НО 4-ка РАБОЧАЯ. И еще не сделали мне 4-ку доделанную, сказал в течении недели- работы много наверное.
И еще тут очень много полезной информации после того как наш гуру объявился главное чтоб ее брали на заметку, чтоб опять все ушло в никуда. Мое предложение- у кого есть свои наработки тоже заказывайте ЗА деньги (мне дороботка обойдется в 1 000 и то оттого что прогер хороший) Так дело пойдет быстрее и мы будем тестировать на реале и проверять нюансы и может в конце концов из множества советников собирем 1 - НО РАБОЧИЙ инструмент!
 

scort

Почетный гражданин
мы будем тестировать на реале и проверять нюансы и может в конце концов из множества советников собирем 1 - НО РАБОЧИЙ инструмент!

Я пол года мучал самописную динамическую сетку на MT5, за это время заработал на новую иномарку, а с 24.01.13 по 01.02.13 все слил на еврофунте т.к надеялся что движуха 2008 года не повторится.
Сейчас в поисках новых идей.
Для 4-ки Сенчакова сделал 99% тиковую историю от дукаса за 2 года и пытался ее оптить, но тесты на MT4 это вынос мозга, примерно в 10000 раз медленнее чем на MT5 даже без облачного сервиса.
В MT5 сетку РЕАЛЬНО брать с рынка даже на новостях, но там НЕТ ЛОКА :)

Если сова не проходит на всех тиках каждый год то ЖАДНОСТЬ все равно возмет свое даже с системой "копилка" :)
 

MDmaster

Заблокирован
Я пол года мучал самописную динамическую сетку на MT5, за это время заработал на новую иномарку, а с 24.01.13 по 01.02.13 все слил на еврофунте т.к надеялся что движуха 2008 года не повторится.
Сейчас в поисках новых идей.
Для 4-ки Сенчакова сделал 99% тиковую историю от дукаса за 2 года и пытался ее оптить, но тесты на MT4 это вынос мозга, примерно в 10000 раз медленнее чем на MT5 даже без облачного сервиса.
В MT5 сетку РЕАЛЬНО брать с рынка даже на новостях, но там НЕТ ЛОКА :)

Если сова не проходит на всех тиках каждый год то ЖАДНОСТЬ все равно возмет свое даже с системой "копилка" :)

Тут надо соблюдать четкий ММ. Я каждый месяц торговлю начинаю только с 1 000 долларов и не важно сколько заработал в прошлый месяц, ибо не фиксируя прибыль можно ох как разонаться и все слить. Даже 4-ку ставлю на 100 долларов и когда удваивает депозит оставляю опять 100. Ибо это рынок и можно лешиться всего того что заработал. Фиксация прибыли главное....
 

yisfx

Местный знаток
Я пол года мучал самописную динамическую сетку на MT5, за это время заработал на новую иномарку, а с 24.01.13 по 01.02.13 все слил на еврофунте т.к надеялся что движуха 2008 года не повторится.
Если сова не проходит на всех тиках каждый год то ЖАДНОСТЬ все равно возмет свое даже с системой "копилка" :)

С роботами использующими подобные методы торговли нельзя "копить"...
Удвоил - снял, утроил, опять снял депо и т.д...
Слив у такой системы будет в итоге рано или поздно. Но когда "в кармане" уже лежит приличный кусок пирога, то остальное не жалко.
На форекс можно заработать на иномарку и за 3 месяца, даже в кризис 2008 и только на комиссии от инвестора. Главное - снять прибыль и заставить это сделать инвестора тоже. Мой робот тоже потом слил, так как алгоритм через пол года просто перестал работать (после 2008 рынок очень разительно поменялся). Но к тому моменту иномарка уже была, инвестор был тоже "при прибыли". А слито было в итоге 1.5 начального депозита при снятой прибыли порядка 35 начальных депо.

З.Ы. Не надо жадничать, вспоминая, как в тестере прет вверх график баланса при полном реинвестировании. Жизнь - не тестер, заново не прогонишь!
:?:
 
Последнее редактирование:

MDmaster

Заблокирован
Плохая новость по 4-ке прогер сказал что доделать невозможно так как логика будет нарушена, нужно делать с нуля. Тужно четкое т.з. по 4-ке. Дайте мне т.з. по 4-ке и туда я еще вниму свое т.з.
 

liberty

Местный житель
Плохая новость по 4-ке прогер сказал что доделать невозможно так как логика будет нарушена, нужно делать с нуля. Тужно четкое т.з. по 4-ке. Дайте мне т.з. по 4-ке и туда я еще вниму свое т.з.

так RS 4V вроде не сильно отличается от первой четвёрки и в ней нет бага с тралом как я писал раннее,может лучше её используете и она подойдёт программисту а т.з. лучше всех опишет наш уважаемый сенчаков.
 
Верх