С чего начать работать на форекс

глобус

Заблокирован
Для начала надо забыть о миллионах, которые всплывают в голове. Затем признать для себя тот факт, что трейдинг это сложная работа, какой бы простой она ни казалась в свете индикаторов и стратегий из интернета. А после этого, уже со спокойной холодной головой, можно начинать изучать основы технического анализа. Это тот фундамент, из которого вы впоследствии слепите что-то свое.
 

Alosha

Местный знаток
Для начала надо забыть о миллионах, которые всплывают в голове. Затем признать для себя тот факт, что трейдинг это сложная работа, какой бы простой она ни казалась в свете индикаторов и стратегий из интернета. А после этого, уже со спокойной холодной головой, можно начинать изучать основы технического анализа. Это тот фундамент, из которого вы впоследствии слепите что-то свое.

О миллионах забываем после нескольких сливов и начинаем понимать, что работать таки нужно. Все же приходим за деньгами с мыслями, что заработать на форекс легко и просто.
 

maxxxtrader

Заблокирован
Как нет единого мнения? С азов и изучения терминала, демки. А вот что именно учить, тут уж у каждого свое. Как вариант курсы, в них сразу основа.

Вы правы. Но полагаю, без самых основ экономической теории лезть на форекс не стоит :)
 

Davidgre1337

Активный участник
;) я просто сразу пыталась спустить с небес на землю, когда видела горящие глаза. Не хочу нести ответственность за чужие сливы. Все же ищут кого считать виноватым, главное не себя.

То есть самим захотелось, понравилось, а других отговаривали? :)
 

Alosha

Местный знаток
То есть самим захотелось, понравилось, а других отговаривали? :)

Да, у меня никто не снял розовые очки, это и плохо. ;) Я морально устойчивая и упертая, но я же не могу по себе судить других людей, а если они ранимые. оО
 

Davidgre1337

Активный участник
Да, у меня никто не снял розовые очки, это и плохо. ;) Я морально устойчивая и упертая, но я же не могу по себе судить других людей, а если они ранимые. оО

Вначале хотел спросить, раз никто не снял, почему у других снимаете, а потом понял, что сами снимали.. Так не думаю, что это сильно помогало, так? Ведь дай только что-то запретить или сказать "у тебя не выйдет" как к желанию попробовать прибавляется +100 :D

Как заканчивалось у вас со знакомыми?оО
 

westFX

Активный участник
Та не у всех так. Мне раньше тоже казалось, что если раз поторговать, то уже не отстанешь от форекса. Практика показала, что многим это и правда не интересно.

Я тут добавить хочу ,как с начало заработаешь а потом сольёшь ,и всё как вкопанный будешь за графиками следить.
 

Virgilius

Заблокирован
Я тут добавить хочу ,как с начало заработаешь а потом сольёшь ,и всё как вкопанный будешь за графиками следить.
Это Вы уже о болезни какой-то, наверное. Если ты торгуешь на Н4, к примеру, не понимаю, зачем "как вкопанному за графиком следить"? Зависит, конечно, от стратегии, но в любом случае, слишком часто при такой торговле заглядывать в терминал просто нет необходимости. Некоторые вообще только один раз в четыре часа на график смотрят, торгуя на этом фрейме.
 

Davidgre1337

Активный участник
Это Вы уже о болезни какой-то, наверное. Если ты торгуешь на Н4, к примеру, не понимаю, зачем "как вкопанному за графиком следить"? Зависит, конечно, от стратегии, но в любом случае, слишком часто при такой торговле заглядывать в терминал просто нет необходимости. Некоторые вообще только один раз в четыре часа на график смотрят, торгуя на этом фрейме.

А откуда вы взяли H4? Именно в данном контексте? :)

А так да, слил так слил - следующий! (ордер)
 

Nice

Активный участник
Мне кажется нужно начинать с объективного мнения о рынке форекс,а именно риск доходность и ликвидность и обзор брокеров предоставляющих такие услуги.
 

Alosha

Местный знаток
Вначале хотел спросить, раз никто не снял, почему у других снимаете, а потом понял, что сами снимали.. Так не думаю, что это сильно помогало, так? Ведь дай только что-то запретить или сказать "у тебя не выйдет" как к желанию попробовать прибавляется +100 :D

Как заканчивалось у вас со знакомыми?оО

Никак, понимая, что денег быстро не получат, сразу теряли интерес. :D И мне легче.
 

westFX

Активный участник
Это Вы уже о болезни какой-то, наверное. Если ты торгуешь на Н4, к примеру, не понимаю, зачем "как вкопанному за графиком следить"? Зависит, конечно, от стратегии, но в любом случае, слишком часто при такой торговле заглядывать в терминал просто нет необходимости. Некоторые вообще только один раз в четыре часа на график смотрят, торгуя на этом фрейме.
Вот вы себе верите ,попробуйте ,зайдите хорошим объёмом ,и выключите терминал ,я уверен вы не один раз в течении 4 часов будете смотреть.
 

Financier

Заблокирован
Хороший вопрос, с торгов канеш начать, практика нужна, параллельно теорию наверстывать, все должно быть сбалансированно и последовательно.
 

Pixes

Заблокирован
Вот вы себе верите ,попробуйте ,зайдите хорошим объёмом ,и выключите терминал ,я уверен вы не один раз в течении 4 часов будете смотреть.

Не буду. Я иногда на ночь хорошим объемом вхожу, а с утра прибыль закрываю и ночью не вскакиваю. :D
если на Н4 вошел, то 4 часа абсолютно свободен и можно заниматься другими делами. Это имхо очевидно. Ну хотя есть неспокойные натуры, и Н4 не для них.
 

Alosha

Местный знаток
Не буду. Я иногда на ночь хорошим объемом вхожу, а с утра прибыль закрываю и ночью не вскакиваю. :D
если на Н4 вошел, то 4 часа абсолютно свободен и можно заниматься другими делами. Это имхо очевидно. Ну хотя есть неспокойные натуры, и Н4 не для них.

Я тоже на ночь объемы крупнее выставляю, та и стоп волатильностью не сносит.
 

borvariy2_2

Заблокирован
Не буду. Я иногда на ночь хорошим объемом вхожу, а с утра прибыль закрываю и ночью не вскакиваю. :D
если на Н4 вошел, то 4 часа абсолютно свободен и можно заниматься другими делами. Это имхо очевидно. Ну хотя есть неспокойные натуры, и Н4 не для них.

А зачем ночью входить большими объёмами? Какая разница стоп сработает через 10 минут или через 2 часа?
 

Tarasenko

Заблокирован
Не буду. Я иногда на ночь хорошим объемом вхожу, а с утра прибыль закрываю и ночью не вскакиваю. :D
если на Н4 вошел, то 4 часа абсолютно свободен и можно заниматься другими делами. Это имхо очевидно. Ну хотя есть неспокойные натуры, и Н4 не для них.

отличная стратегия. Лучше всего на дневных работайте. И зачем на ночь входите?
 
Верх