С какой суммы лучше начинать играть?

Alosha

Местный знаток
))) С чего такие выводы..? Я же речь вела о ПЕРВОМ депозите (и то только лишь об его части)... Зачем вы сразу все в общую кучу сваливаете... Сливала, еще как! Сейчас, бывает сливаю... Не сливать на форексе нереально, вы что..!

:D Наш человек.
 

Ladyfire

VIP-участник
Потому-что не врет. Все сливали, хоть раз. А в основном и больше чем раз. А кто-то и спустя года сливает.

Я последние месяцев 8-9 не сливаю, но нет уверенности что завтра не солью, не люблю стопы, а дружить с ними надо :D
 

Mamasha

Заблокирован
Не. Без стопов лучше не торговать. Даже если депозит большой. А уж если по мелочи, то точно слив будет.
 

Domkrat

Заблокирован
Думаю, 100 баксов это оптимальная сумма, ни много, ни мало, на центовик закинуть и торговать с минимальным лотом. Реальный опыт приобретаешь, и не так накладно в финансовом плане.
 

Лучезарный

Активный участник
Начинать играть лучше вообще не стоит. Изначально тема уже не правильно построина. А так каждый себе сам выбирает сколько ему положить на счет для торговли. Я начинал с 1000 рублей и мне этого хватало.
 

Alosha

Местный знаток
Я последние месяцев 8-9 не сливаю, но нет уверенности что завтра не солью, не люблю стопы, а дружить с ними надо :D

;) будем думать, что опытной стала, а не следствие более спокойного рынка в последние два года.
 

Mamasha

Заблокирован
Думаю, 100 баксов это оптимальная сумма, ни много, ни мало, на центовик закинуть и торговать с минимальным лотом. Реальный опыт приобретаешь, и не так накладно в финансовом плане.
Для счёта в долларах вполне достаточно сотни. На центовом можно и поменьше для начала залить.
 

Михайло Ломоносов

Интересующийся
Я начал со 100 долларов. Считаю эту сумму самой оптимальной и по кошельку не бьет и начинаешь вроде как не с копеек :)
 

Mamasha

Заблокирован

Alosha

Местный знаток
Я начал со 100 долларов. Считаю эту сумму самой оптимальной и по кошельку не бьет и начинаешь вроде как не с копеек :)

У меня в городе люди получают такую зарплату. Это на счет бьет или не бьет по кошельку. Я помню свои первые депозиты, в 10 баксов. Сливались с такой же скоростью, как и депозиты с соткой. какой смысл тратить больше на обучение?
 

Mamasha

Заблокирован
У меня в городе люди получают такую зарплату. Это на счет бьет или не бьет по кошельку. Я помню свои первые депозиты, в 10 баксов. Сливались с такой же скоростью, как и депозиты с соткой. какой смысл тратить больше на обучение?
В том то и дело, что скорость слива депозита не зависит от суммы. Сливают и десятки тысяч долларов за несколько дней. Поэтому и надо начинать с минималки.
 

Valera_Trader

Активный участник
С какой суммы лучше начинать играть?
Для меня например форекс - не игра. Если кто то рассматривает это как игру, ну есть такие, которые ради интереса сидят, от нечего делать, то таким по барабану, какая сумма и как правило меньше 100 не заливают.
А вот если кто то хочет заработать, то форекс надо воспринимать как игру. И в первый депозит я бы советовал закидывать не меньше 50 баксов и торговать самыми минимальными сделками, чтоб подготовится эмоционально к более серьезной торговле.
 

synni

Новичок форума
10000 $ лот 0.1 + торговля корзиной! только тогда вы поймете что начали зарабатывать!
 

Valera_Trader

Активный участник
10000 $ лот 0.1 + торговля корзиной! только тогда вы поймете что начали зарабатывать!

Хе-хе :laugh:
Не каждый может вкинуть такую сумму тем более с таким риском ее потерять.
Многие вообще пытаются выкарабкаться на верх с помощью бонусов. А вы говорите 10к баксов влить.
У каждого свои потребности, у одного они большие, у других - нет, и надо понять, что не тот богат, кто имеет больше, но тот, кто нуждается в меньшем.
Мне кажется, что начинать нужно с сумму 50-250 баксов.
 

kraz5

Местный знаток
Соглашусь, 100 и центовый счет. Для самого начала,самого зеленого новичка!

- В реале *пощупать* что это такое.
- Потихоньку *вникать* в рынок.
- В зависимости от характера,предпочтений выбрать себе подходящий таймфрейм для торговли.
- В зависимости от таймфрейма, научится находить точки входа в сделку. Не раньше, не позже.
- Не *пулеметить* ордера, 1-3 ордера в неделю хватит. Правильный вход,перевод в б/у и тд.
- Научится увеличивать свой депо.
- Научится принимать свои + так и - сделки. Не подаваться эмоциям, получил минус лучше пойти кофе попить и успокоится. Быть этаким флегматиком! И тд.

Все эти факторы складываются в один опыт! Только после этого можно уже будет начинать полноценную торговлю, без центовика. Подобрал для себя все, знаешь, что тебя ждет как можешь поступить. Здесь халявы нет, это работа. Чтобы стать хоть до уровня *любитель* нужно прилично постараться.....
 

Valera_Trader

Активный участник
я бы сказал, что хватит и 10-30 на центовик вкинуть с небольшим плечом. И тогда уже пробовать как в реальности работает ваша стратегия. На реале будет все по другому, вы уже не будете делать сделки не будучи в них уверенными, даже если будет уверенность, будет и сомнение, деньги то настоящие...
 

SergeiG

Элитный участник
Хе-хе :laugh:
Не каждый может вкинуть такую сумму тем более с таким риском ее потерять.
Многие вообще пытаются выкарабкаться на верх с помощью бонусов. А вы говорите 10к баксов влить.
У каждого свои потребности, у одного они большие, у других - нет, и надо понять, что не тот богат, кто имеет больше, но тот, кто нуждается в меньшем.
Мне кажется, что начинать нужно с сумму 50-250 баксов.

Думаю все начинали с микро счетов или центовых по другому. Все таки когда не так много теряешь с самого начала, а потери не избежны в силу отсутствия опыт, то не так обидно и хочется двигаться дальше.
 
Верх