Самые точные индикаторы (стрелочники) - подборка и обсуждение

Нужна ли эта ветка?

  • Да, сто процентов

    Голосов: 222 81,3%
  • Незнаю, я нуб, только пытаюсь разобраться

    Голосов: 19 7,0%
  • Категорично НЕТ! Я не выложу свой хороший индикатор

    Голосов: 10 3,7%
  • Мне все равно, я краб.

    Голосов: 22 8,1%

  • Всего проголосовало
    273

fvaiu

Прохожий
Уважаемый bot14, наверное не стоит мешать экспериментировать с индикаторами людям познающим профессию трейдера. Лучше действительно оказать посильную помощь в их труде. И Вы и я это прошли, но не думаю, что Вы полагались на чьи-то замечания в том духе, в котором Вы написали свой пост, тем более взамен рекомендовав QQE, который использовать в работе по крайней мере не рационально.
Alexflyer при настройке индикатора всегда учитывайте, чтобы сигнал в одну сторону и следующий за ним сигнал в другую сторону не давал минуса - в худшем случае допустим 0. Индикаторы, которые не выполняют это условие при тщательных настройках можно складывать в корзину. Кстати, QQE и есть индикатор, который не отвечает этому условию. На каком таймфрейме настраивать не имеет значение - хорошо подобранные параметры на одном таймфрейме работают на всех остальных, только входы и выходы на старших таймфреймах будут позже и соответственно стопы надо увеличивать. С уважением и профита.
 
Последнее редактирование:

Alexflyer

Активный участник
Цель: Создать портфель из оптимизированных индикаторов.
Я надеюсь, что тут появятся люди со схожими взглядами.
 

temen6

Элитный участник
QQE можете в помойку выбросить как и ASCTrend, хоть чем зафильтруйте))
Когда-то тоже пытался по ним систему построить, а проверить вашу идею легко, закажите советник.
 

Alexflyer

Активный участник
Спасибо fvaiu. За мнение. Также я не умОляю мнение bot 14. Я поимаю что все так или иначе желают добра. Но........... Все равно спасибо.
 

bot14

┳━┳
Уважаемый bot14, наверное не стоит мешать экспериментировать с индикаторами людям познающим профессию трейдера. Лучше действительно оказать посильную помощь в их труде.
Прикольно. А я что тут делаю-то ? Я пытаюсь упёртому начинающему сказать, что выложенное им совсем не то, что нужно для заработка. Хочу тупо уберечь его от бесполезной траты времени и денег в дальнейшем. Неужели это ему должно помешать ?
И Вы и я это прошли, но не думаю, что Вы полагались на чьи-то замечания в том духе, в котором Вы написали свой пост, тем более взамен рекомендовав QQE, который использовать в работе по крайней мере не рационально.
Когда я был совсем зеленый - да, руководствовался только своим "самым правильным" мнением по поводу торговли, как и ТС этой ветки. А когда потерял треть депозита, стал сильно прислушиваться к мнению других и больше полагаться на решения более опытных людей.

fvaiu, а чем конкретно вам не нравится QQE ? По поводу его несоответствия вашему условию я не понял ничего, проясните. По моим понятиям прибыльность индикатора нельзя оценивать по паре сигналов, а хотя бы по внутридневной (а лучше недельной) серии в случае свинговой торговли.
На картинке USDCHF 1H индикатор ТС (цвет точек только я изменил на более понятные) и стрелочник QQE с параметром WP=6.5. Поясните на скрине, ну или словами о каком условии речь и в чем он проигрывает индикатору на WPR ?
 

Вложения

  • PICT-009.png
    PICT-009.png
    23,7 КБ · Просмотры: 1 666

Alexflyer

Активный участник
Премного УВАЖАЕМЫЙ БОТ 14, Очень Вас прошу избавить мою скромную ветку от Вашего огромного и самое главное "ПОЛЕЗНОГО" опыта. Дайте новичкам шанс испытать лосей и маржин колов. Странно, что Вы так страдаете за нас , тупеньких.
Бот, набивайте посты в другом месте, Спасибо за Ваш бесценный опыт.
Всего Наилучшего.
 

Alexflyer

Активный участник
Странно, что Вы давно как не зеленый и все пытаетесь кому то что то доказать... кого то уберечь... странно, не правда ли? Зачем? Для какой цели? Не вижу смысла.
 

fvaiu

Прохожий
Прикольно. А я что тут делаю-то ? Я пытаюсь упёртому начинающему сказать, что выложенное им совсем не то, что нужно для заработка. Хочу тупо уберечь его от бесполезной траты времени и денег в дальнейшем. Неужели это ему должно помешать ?

Когда я был совсем зеленый - да, руководствовался только своим "самым правильным" мнением по поводу торговли, как и ТС этой ветки. А когда потерял треть депозита, стал сильно прислушиваться к мнению других и больше полагаться на решения более опытных людей.

fvaiu, а чем конкретно вам не нравится QQE ? По поводу его несоответствия вашему условию я не понял ничего, проясните. По моим понятиям прибыльность индикатора нельзя оценивать по паре сигналов, а хотя бы по внутридневной (а лучше недельной) серии в случае свинговой торговли.
На картинке USDCHF 1H индикатор ТС (цвет точек только я изменил на более понятные) и стрелочник QQE с параметром WP=6.5. Поясните на скрине, ну или словами о каком условии речь и в чем он проигрывает индикатору на WPR ?

bot14, ленивым становлюсь с возрастом или равнодушным к спорам по бесполезности отдельных индикаторов. Если считаете QQE достойным индикатором - работайте с ним, главное чтобы прибыль приносил. Друг моего сына стал миллионером (правда не надолго) торгуя подбрасывая монету. А в передачах на РБК рассказывал о якобы разработанном им алгоритме торговли - бывает и так.
Alexflyer больше не буду захламлять Вашу ветку, если нужна помощь в настройках - пишите в личку. С уважением.
 

165

Местный знаток
Тема хорошая. Но вот условия отбора индикаторов уж слишком.
У многих (наверное) есть индикаторы какие нибудь столбцы в подвале или линии разные, и самое важное что взяв такой индикатор 2 человека будет 2 разных результата. Один будет ставить СЛ поменьше, другой побольше... У одного индикатор будет прибыльный у другого нет. И самое главное в индикаторе нет стрелочек.
Понятно, что есть допустим условие пересеклись линии покупаем, или столбец окрасился в зеленый покупаем. Можно в код добавить стрелочку, но многие этого не умеют или нет желания (например у меня). Получается не выложат они индикатор, так как в нем нет запрашиваемых стрелочек.
 

good_heart

Гуру форума
Разыскиваю вот такие индикаторы как этот, главное чтоб только не рисовал!

EURUSDM15.png
 

draugas2

VIP-участник

Вложения

  • 27.png
    27.png
    61,5 КБ · Просмотры: 2 930
  • LVC_Detector.ex4
    7,8 КБ · Просмотры: 701
  • LVC_Detector_02.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 818
  • LVC_Detector_03.ex4
    8,8 КБ · Просмотры: 734

Alexflyer

Активный участник
Всем привет, пишу краткий обзор по индикаторам, которые я выложил.
Итак, понедельник, превый сигнал USDCAD M30 на покупку в 16-30
(GMT +3) Я открыл позицию. Без уровней выхода. В 04:00 USDCHF H1 indicator дал сигнал на покупку. Вся торговля ведется по закрытию свечи.
Что есть в итоге:
1) Хеджирование двух открытых позиций.
2) Дальнейший перевод USDCAD в безубыток. Стоплосс =0
3) USDCAD уходит по стоплоссу.
4) USDCHF планомерно уходит в убыток. В конкретный момент - 110 пипсов. Позицию держу.
5) В 16:00 USDCAD, при текущей просадке на USDCHF , Дает сигнал на продажу. Я продал. Оказался опять в плавающем замке' .
6) Текущий результат минус 65 пипсов.
7) Позиции открыты, пока хеджируются.
Общий результат - минус 65 пипсов. Позиции не закрыты.
За 13-14 июля 2015
 

Вложения

  • History.png
    History.png
    65,7 КБ · Просмотры: 545
  • Now.png
    Now.png
    60,1 КБ · Просмотры: 380
  • USCCHF H1.png
    USCCHF H1.png
    50,1 КБ · Просмотры: 472
  • USDCAD M30.png
    USDCAD M30.png
    53,2 КБ · Просмотры: 452

vaas04

$$$$$$$$$
good_heart-посмотри может что подойдёт.
 

Вложения

  • usdjpy-m5-nord-group-investments-2.png
    usdjpy-m5-nord-group-investments-2.png
    45,1 КБ · Просмотры: 2 100
  • enLight_Channel_Draw_2_01.ex4
    8 КБ · Просмотры: 168
  • enLight_LRChannel_Draw_1_01.ex4
    10,7 КБ · Просмотры: 169
  • TRENDSENTRY_m.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 201
  • VoltyChannel_Stop_v2.1_TRO_MODIFIED_VERSION+.mq4
    10,8 КБ · Просмотры: 189
  • VoltyChannel_Stop_v2.1M.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 189
Верх