Самый классный подарок, который вы получали на Новый год

Вы любите больше.... ?

  • Получать подарки

    Голосов: 1 20,0%
  • Дарить подарки

    Голосов: 4 80,0%
  • Люблю без подарков :)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

Илон

Гуру форума
Ай Илон, быть может я циник . У нас был такой предмет Атеизм _ отвергаешь бога .
Я вроде и соглашался , и иногда не соглашался с преподом.
Рождество , Новый Год ( хотя чему тут радоваться , когда тебе за полтиник ) , детям ДА ..
У них вся жизнь впереди.
Всё это условно , но без праздников ...жизнь скучна !!
В сельскую школу приехала молодая учительница. На первом уроке она говорит:
— дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
— Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
— Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?..
 

Илон

Гуру форума
Ай Илон, быть может я циник . У нас был такой предмет Атеизм _ отвергаешь бога .
Я вроде и соглашался , и иногда не соглашался с преподом.
Рождество , Новый Год ( хотя чему тут радоваться , когда тебе за полтиник ) , детям ДА ..
У них вся жизнь впереди.
Всё это условно , но без праздников ...жизнь скучна !!
до революции вроде как новый год не отмечали
 

CHET

НЕЧЕТ
до революции вроде как новый год не отмечали
При Петре в России, начиная с 1700 года от Рождества Христова/«от Христа», новый год стали праздновать ежегодно 1 января по тому же самому юлианскому календарю.
Такая фигня , забей и радуйся , ...салазки , коньки , лыжи ....у нас под боком лошадки с санями и бубенцами .....снег землю покрыл , конечно маловато , терпимо минус 10-17 на дворе.))
Раньше где жил , мы делали хоккейную площадку . Мальчишки , девчата , взрослые ...все.
Заливали за три дня лёд .....вода была бесплатно , с первого этажа кидали шланг .
Сейчас это можно сделать , но придётся скидываться на счётчик .))
По цене ерунда , но сколько радости будет !!

По лошадкам , у нас рядом конно-спортивная школа .
Конечно все поездки не бесплатно , лошадок надо кормить и за ними ухаживать.
Оно стоит того , чем сидеть десять дней .))
 
Последнее редактирование:

Илон

Гуру форума
При Петре в России, начиная с 1700 года от Рождества Христова/«от Христа», новый год стали праздновать ежегодно 1 января по тому же самому юлианскому календарю.
Такая фигня , забей и радуйся , ...салазки , коньки , лыжи ....у нас под боком лошадки с санями и бубенцами .....снег землю покрыл , конечно маловато , терпимо минус 10-17 на дворе.))
Раньше где жил , мы делали хоккейную площадку . Мальчишки , девчата , взрослые ...все.
Заливали за три дня лёд .....вода была бесплатно , с первого этажа кидали шланг .
Сейчас это можно сделать , но придётся скидываться на счётчик .))
По цене ерунда , но сколько радости будет !!

По лошадкам , у нас рядом конно-спортивная школа .
Конечно все поездки не бесплатно , лошадок надо кормить и за ними ухаживать.
Оно стоит того , чем сидеть десять дней .))
мы же православные, марку держать должны свою!
 
  • Haha
Реакции: IRIP
Верх