Scalping Indicator

traidun90

Новичок форума
приветствую, заинтересовала системка по скальпу , только вот немного не понимаю когда входить?
 

Pammexpert

Местный житель
...хочу советника и можно шить мешки));)

Прогнал с TP & SL - сливает. Применил мартингейл - улучшение есть, но всё равно не айс. Мешки шить рановато, индикатор перерисовывает, отсюда и много ложных сигналов (а на истории всё красиво).
Для ручной торговли - наверное ДА.
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8,8 КБ · Просмотры: 260

Defender

Местный житель
Мешки шить рановато

Для безмозглого режима т.е для советника применять исключительно СЛ и ТП (даже с мартином) этого мало, я намекал что ТП нужно ставить не фиксированный а динамический и рассчитывать исходя из ситуации.
На данный момент, лично для меня, представляет трудность "обход" расширяющегося флета (треугольника), но и тут в большинстве случаев появляется обратный сигнал.

Но в основном с вами согласен, при подходе "в лоб" будут сливать большинство советников, т.к заставить их думать довольно сложно! Удачи.

индикатор перерисовывает
И я указывал единственный момент при котором сигнал индикатора отменяется (при смене ТФ), т.к цена не стоит на месте и может двигаться вопреки начальным показаниям индикатора, а в реальном времени рисовки нет.
 
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Для безмозглого режима т.е для советника применять исключительно СЛ и ТП (даже с мартином) этого мало, я намекал что ТП нужно ставить не фиксированный а динамический и рассчитывать исходя из ситуации.
На данный момент, лично для меня, представляет трудность "обход" расширяющегося флета (треугольника), но и тут в большинстве случаев появляется обратный сигнал.

Но в основном с вами согласен, при подходе "в лоб" будут сливать большинство советников, т.к заставить их думать довольно сложно! Удачи.


И я указывал единственный момент при котором сигнал индикатора отменяется (при смене ТФ), т.к цена не стоит на месте и может двигаться вопреки начальным показаниям индикатора, а в реальном времени рисовки нет.

Ув., Defender
Не буду с вами спорить, думал и о динам. ТР, но для реализации разных хотелок нужно время, которого всегда не хватает.
Есть одна просьба -- если возможно немного "облегчить" индикатор для тестирования.
 

krasin

Интересующийся
Скажите,
А чем Вам 12й помогает? Ну вот нарисовался треугольник например вниз и начинаем ждать откат , для входа, то есть идет вверх цена и вот к примеру появилась двенашка сверху, но при движении ее же так и будет тащить вверх, перерисовкой и если цена пошла против треугольника чем светик этот поможет?
Мне тоже интересно, как мне кажется П123 имеет ввиду, если нарисовался треугольник вниз ждем откат с 12-м сф выше желтой точки и отложеник ставим уже стоповый если я правильно понял...
 

Defender

Местный житель
Есть одна просьба -- если возможно немного "облегчить" индикатор для тестирования.

Это уже предусмотрено в коде,
способ 1. Отключить всю визуализацию (Draw_Triangle=Off, Draw_Info=Off, Mode_Alert=Off).
И максимально возможное быстродействие = Выкл как в способе1 + закомментировать в коде функцию fDrawLabel() + уменьшить CountBars.
Больше выжать не получится... Удачи
 
Последнее редактирование:

Никита9520

Новичок форума
приветствую участников этой ветки.
столкнулся с проблемой запаздывания треугольника, т.е. он появляется когда цена ушла в своем направлении
у кого какие наблюдения и есть ли способы решения?
 

П123

Гуру форума
приветствую участников этой ветки.
столкнулся с проблемой запаздывания треугольника, т.е. он появляется когда цена ушла в своем направлении
у кого какие наблюдения и есть ли способы решения?

индикатор не даёт сигналов на вход немедленно
он своим цветом показывает..что стоит ожидать или на откатах или по вашей системе
искать варианты входов

точка жёлтая-это как бы привязка оптимального но не обязательного

но кратенько и в тезисах:please:

он не запаздывает-он строится по алгоритму отсчёта пройденного ценой..так что-надо ждать сформированного паттерна а не пытатся раньше времени рисковать деньгами ;)
 
Последнее редактирование:

поручик

Гость
Брать в работу валидные паттерны:

1. мы торгуем буквы M и W при пробое уровня внутреннего "пика" (точка 2)
 

Вложения

  • O-sxJda7Ggs.jpg
    O-sxJda7Ggs.jpg
    6 КБ · Просмотры: 55
  • 123 No trade.JPG
    123 No trade.JPG
    20,2 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

поручик

Гость
2.
Уровень отката 2-3 по отношению к 1-2

есть:
-38.2-50-61.8
-38.2-88.6 (как в гармониках)

какой верный???
 

Вложения

  • 123buya.png
    123buya.png
    26,8 КБ · Просмотры: 107
  • 123 fibo.JPG
    123 fibo.JPG
    39,4 КБ · Просмотры: 100

Aksel_Pirvolyanenen

Прохожий
ув. П123, Вы упомянули про то, что 12й Вам помогает, можете раскрыть свою мысль?
интересна Ваша точка зрения на это. Если я правильно понял Вы добавили 12й светик обычный.
 

Gryg

Прохожий
Defender,
Еще раз хочу обратить внимание, что при "расширяющихся треугольниках" возможны лоси, как в примере на рис, сначало образовался сигнал на селл (розовый треугол), и если бы тут входить со стопом за солнышко = лось.
Таких сигналов хватает, так что будьте бдительны....
А алгоритм действия сова в этом случае пока не придумал....
Что значит ''расширяющиеся треугольники''. Объясните на скрине пожалуйста
 

Defender

Местный житель
Defender,

Что значит ''расширяющиеся треугольники''. Объясните на скрине пожалуйста

Ну для начала можно глянуть гугл ТУТ

Если там не понятно, то объясняю, каждый последующий локальный экстремум (пик зигзага) выше/ниже предыдущего, рис.
 

Вложения

  • rt.png
    rt.png
    6,8 КБ · Просмотры: 296

zz43

Гуру форума
...................... share ........................

BYQETQ7.png
 

Вложения

  • buzzer.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 405

jdi

Активный участник
И как применить к скуальпу на минутках часовой пример ваш?
 
Верх