Сигналы на настоящий момент

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MongolLS

Местный знаток
А почём вошли? Для меня 50 пунктов это минимум обычно ищу 100+. Не зная деталей вашего ММ и управления позицией трудно что-либо сказать. Вы когда доливаетесь увеличиваете лот?

представьте себе
что вам Дается 100% информация о том...что с ЭТОЙ точки цена или сразу пойдет на отработку тейка..или адекватно просядет и ВЕРНЕТСЯ в точку первого ордера

как бы вы свой ММ распланировали?и как работали бы с такой инфой?
 

MongolLS

Местный знаток
"адекватно" - здесь ключевое слово которое не поддаётся математическому определению.
почему же не поддается ?
еще как поддается
у меня же статистика..а не базарный день на Привозе )

адекватно для меня и моей 10ти летней статистике то, что мой ММ выдерживает ЛЕГКО и даже без использования подушки
Если я нахожу паттерн и там из 100 раз - 99 раз просадка маленька, а 1 раз огромная( скажем до 40%..то ЭТОТ паттерн я в работу не беру)

то есть паттерны в работе и метод обслуживания ордеров - имеет главную цель - это адекватность, не приводящую к ведру валерианки и ранней седине)
 

MongolLS

Местный знаток
AUDNZD

М15
паттерн бай
пока плавающий тейк - полосы болинджера период 580 - средняя линия болинджера
паттерн будет считаться отработанным когда цена встретится со средней линией болинджера 580 на тайм фрейме М15

на данный момент от цены до средней - больше 50 пунктов .
 

MongolLS

Местный знаток
AUDNZD паттерн отработал

М15
паттерн бай
пока плавающий тейк - полосы болинджера период 580 - средняя линия болинджера
паттерн будет считаться отработанным когда цена встретится со средней линией болинджера 580 на тайм фрейме М15

на данный момент от цены до средней - больше 50 пунктов .

паттерн отработал - с понедельника в общей сложности два раза по 50 пунктов было закрыто в профит
пока больше на этой паре сигналов нет
 

SVDVS

Местный житель
Что-то NZDUSD просел хорошо.
А что скажете по USDJPY - скоро вверх?
 

MongolLS

Местный знаток
Что-то NZDUSD просел хорошо.
А что скажете по USDJPY - скоро вверх?

NZDUSD- совершенно по системе и по плану проседает- я совершенно не переживаю
а если он еще ниже сходит..так мне же больше денег принесет )

по USDJPY инфы нет вообще никакой
 

sasha100

Местный житель
AUDNZD

Дождался разворота и заработал 67 пунктов на двух ордерах.
 

Вложения

  • audnzd.png
    audnzd.png
    18,6 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

MongolLS

Местный знаток
Дождался разворота и заработал 67 пунктов на двух ордерах.

отлично сработано

а КАК выглядит ваше " дождался разворота"?

как выглядит разворот в вашей системе?
что вам помогает его находить?
ПА, индюки? что то еще?)
 

sasha100

Местный житель
отлично сработано

а КАК выглядит ваше " дождался разворота"?

как выглядит разворот в вашей системе?
что вам помогает его находить?
ПА, индюки? что то еще?)

Всё вместе. У меня есть 5-6 индикаторов на которые я смотрю (RSI, фибо, сентимент и т.д.), конечно само движение цены (ПА), слежу за экономическими новостями. Главное чтобы всё это вместе сложилось в определенную картинку на основании которой уже можно действовать. В этом и заключается на мой взгляд работа трейдера.
На этой неделе мне особенно нечего было рассматривать. AUDNZD я взял как "на безрыбье". Там был вход в зону перепроданности, а затем по движению цены я прикинул 50% отскока. Еще один трейд на этой неделе был новостной по USDCAD. Tам было понятно что Канада поднимет рейт, деньги лежали их надо было просто подобрать, но из-за проскальзывания я взял меньше чем ожидал.
Вцелом очень скучная неделя.
 

Вложения

  • AUDNZD.PNG
    AUDNZD.PNG
    39,7 КБ · Просмотры: 59
  • USDCAD.PNG
    USDCAD.PNG
    3,5 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

MongolLS

Местный знаток
CFHJPY

цена дала просадку ( от моего первого ордера ) небольшую и вернулась к первому ордеру и этот паттерн дал мне профит 1.5 % .

Паттерн еще не отработал- так как на паре безоткат и цена должна дойти как минимум до 30% по фибе ( от всего импульса)

но я свои 1.5% забрал и из рынка вышел.

на скрине показано - где я входил и где сов брал ордера
и сколько сов закрыл ( и я еще руками закрывал - это видно в мониторинге)..
и я указал где 30% по фибе и куда следуюет цена
но я уже туда не иду
обычно я беру самое гарантированное начало движения и до конца паттерна не досиживаю ( хотя пока все отрабатывает на 100%)
 

Вложения

  • 46.JPG
    46.JPG
    108,2 КБ · Просмотры: 66

MongolLS

Местный знаток
Всё вместе. У меня есть 5-6 индикаторов на которые я смотрю (RSI, фибо, сентимент и т.д.), конечно само движение цены (ПА), слежу за экономическими новостями. Главное чтобы всё это вместе сложилось в определенную картинку на основании которой уже можно действовать. В этом и заключается на мой взгляд работа трейдера.
На этой неделе мне особенно нечего было рассматривать. AUDNZD я взял как "на безрыбье". Там был вход в зону перепроданности, а затем по движению цены я прикинул 50% отскока. Еще один трейд на этой неделе был новостной по USDCAD. Tам было понятно что Канада поднимет рейт, деньги лежали их надо было просто подобрать, но из-за проскальзывания я взял меньше чем ожидал.
Вцелом очень скучная неделя.

а на более мелких тф не пробовали работать, ну чтобы веселее было?

какой у вас месячный план - стандарт, по профиту который надо взять? в % от депозита..

у меня стандарт - минимум 20% от депо в месяц и дальше- как рынок даст.
 

sasha100

Местный житель
а на более мелких тф не пробовали работать, ну чтобы веселее было?

какой у вас месячный план - стандарт, по профиту который надо взять? в % от депозита..

у меня стандарт - минимум 20% от депо в месяц и дальше- как рынок даст.

Меньше H4 я не смотрю - люблю торговать без напряжения и излишнего шума. И я не ставлю себе никаких конкретных целей сколько я должен сделать за месяц потому что это может меня побудить искать варианты торговли там где их нет. Если брать в среднем то около 10%.
 

MongolLS

Местный знаток
Всё вместе. У меня есть 5-6 индикаторов на которые я смотрю (RSI, фибо, сентимент и т.д.), конечно само движение цены (ПА), слежу за экономическими новостями. Главное чтобы всё это вместе сложилось в определенную картинку на основании которой уже можно действовать. В этом и заключается на мой взгляд работа трейдера.
На этой неделе мне особенно нечего было рассматривать. AUDNZD я взял как "на безрыбье". Там был вход в зону перепроданности, а затем по движению цены я прикинул 50% отскока. Еще один трейд на этой неделе был новостной по USDCAD. Tам было понятно что Канада поднимет рейт, деньги лежали их надо было просто подобрать, но из-за проскальзывания я взял меньше чем ожидал.
Вцелом очень скучная неделя.

Меньше H4 я не смотрю - люблю торговать без напряжения и излишнего шума. И я не ставлю себе никаких конкретных целей сколько я должен сделать за месяц потому что это может меня побудить искать варианты торговли там где их нет. Если брать в среднем то около 10%.


на жизнь хватает этих 10% или еще профессионально на форексе не работаете и это как " подработка" на данный момент?

а я вот не могу без плана..за уши притягивать - не получится по любому- советник не даст ) не пропустит ордер и приказ не исполнит)

а Н4 для меня все же слишком мощный, хотя..если он дает сигнал - то тут конечно - " иди готовь сундуки")
 

SVDVS

Местный житель
Просадка была больше 1000, а профит по закрытым позициям около 150. Что-то большие риски у вас.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх