Сигналы на настоящий момент

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MongolLS

Местный знаток
Просадка была больше 1000, а профит по закрытым позициям около 150. Что-то большие риски у вас.

что вы, откуда 1000 пунктов?
вы наверное не туда смотрите

у меня конечно в агрессивном счете бывают просадки - сознательно допускаемые до 200 пунктов ( 4х знак) , но там я работаю с подушками и полностью защищаю депозит.

а так же - вы смотрите в глобальной картине.
В течении года я делаю примерно 300% профита
и максимальная просадка за год - это до 20% ( и то это я завысил)

в начале работы- там конечно сначала соотношение просадка профит - могут быть одинаковыми и даже просадка будет выше профита. Но это нормально .

риски для депозита у меня нулевые, я никогда даже не подхожу близко к целевым деньгам начального депозита и ни разу ни цента из депозита не попадало в просадку . Это так же входит в ММ моей системы.
 

MongolLS

Местный знаток
Просадка была больше 1000, а профит по закрытым позициям около 150. Что-то большие риски у вас.


вы смотрите на по пунктам просадки
а по % просадки
так как в моей системе советник - обслуживающий данный паттерн работает и внутри движения.

например на скрине дана табличка советника, который прямо сейчас на демо счете ( который я открыл 13 сентября по просьбе форумчан)- ведет торги..видно.. - какой % просадки был , сколько ордеров уже было закрыто внутри движения ( 10), на какую сумму они были закрыты...сколько еще ордеров осталось открытыми
вот на это надо смотреть - а на на пункты
у меня советник может в 100 пунктах просадки набить мне и 5 % профита, легко- смотря какой рынок будет.

и я еще несколько ордеров закрыл руками - ( помогая советнику)
так что просадка в 100 пунктов( по 4х знаку) - для меня это только на пользу - все под контролем и советник забирает профиты внутри - по специальному алгоритму )
 

Вложения

  • 55.JPG
    55.JPG
    48,2 КБ · Просмотры: 60

SVDVS

Местный житель
Не на пункты смотрел.
Постоянно мониторю ваш монитор - просадка в $ была больше 1000 (сколько точно не помню), а по закрытым ордерам последним (те, которые дали такую просадку) прибыль что-то около 150-200$.
 
Последнее редактирование:

MongolLS

Местный знаток
Не на пункты смотрел.
Постоянно мониторю ваш монитор - просадка в $ была больше 1000 (сколько точно не помню), а по закрытым ордерам последним (те, которые дали такую просадку) прибыль что-то около 150-200$.


понял - просадка в долларах 1000, так это было в процентах - относительно точки входа в рынок - не больше 10% )при этом - я эти 10% уже заработал - эдакая подушка уже была на счете ) поэтому - я заработал сначала 10%..и потом позволил себе просадку 10%, но профит взял хороший )

ПОСМОТРИТЕ на скрин
там видно..что с момента начала торгов..максимально ( просадка) была - это ПЛЮС 2.8%)
от начального депозита..видите ?





и повторюсь - что я смотрю на результаты - хотя бы раз в полгода - и у меня раз в полгода - примерно 150% профита от начального депозита и просадки больше 20% вообще - максимально - не бывает

вот на этот показатель надо смотреть)
ну..я так понимаю - когда я оцениваю работу трейдера..я смотрю на максимально допустимую просадку вообще- за год
и за профитность за год ( ну минимум за поллгода)
у меня за 1.5 месяца просадка - была НОЛЬ % ( относительно начального депозита) и прибыльность 43 % относительно начального депозита)
 

Вложения

  • 67.JPG
    67.JPG
    67,8 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

SVDVS

Местный житель
Ну это да - все красиво.
Не понимаю в вашей торговли такого момента:
Допустим открылись на бай по цене 100, 90, 80.
Если по системе 100 и так выйдет в плюс, почему закрываете на 85, 95? Почему все не закрыть на 105?
 

MongolLS

Местный знаток
Ну это да - все красиво.
Не понимаю в вашей торговли такого момента:
Допустим открылись на бай по цене 100, 90, 80.
Если по системе 100 и так выйдет в плюс, почему закрываете на 85, 95? Почему все не закрыть на 105?


на реальном счете ТАК и закрываю)

на демо- закрываю быстрее) мне так удобнее

а на реальном - вообще не вмешиваюсь в работу советника и все ордера идут до единого тейка
что дает намного бОльший профит , чем показываю на демке)
 

MongolLS

Местный знаток
Новый счет - новый мониторинг

На следующей неделе я открываю новый реальный счет , думаю на 10 000 долларов ( брокер Герчик) и к этому счету сделаю мониторинг на мфхбуке и выложу сюда
и на том счете - буду показывать как работают мои сигналы и паттеры по полной программе ..со всеми нюансами и ранними незакрывайками и если надо - с подушками ( чтобы существенно снизить просадку и при этом крупно заработать)

счет будет агрессивным.
цель примерно 50-70% ежемесячно, при просадка где то 20-25% и всегда возврат к точке входа ..просадка будет Наборочной . Набираются позы и потом все уводятся к единой точке тейка.

в Сигналах буду давать не просто точку входа а более детальный потенциал по тейку и по обслуживанию ордеров .
 

MongolLS

Местный знаток
EURAUD паттерн селл практически законился)

*hi* Монгол, уже неделю продаю Евру-ауди. Набросай пож. свой расклад по среднесроку.

евро ауд - практически отработал свой тейк - 1.59545

еще вниз сходит)
так что поздравляю вас - вы отлично встали на селл и цена пошла туда- куда вам и надо было)
 

MongolLS

Местный знаток
Лотажность - партнерка

Хочу обратить внимание так же на важный аспект - такой как Партнерская программа.
Например у брокера Герчика это 4 доллара из 10 комиссионных.

На скрине видно..что за 1.5 месяца - было проторговано 244 лота
( я дам общий расчет- но он достаточно точный)

лот равен 10 долларам
то есть за 1.5 месяца - моя комиссия Брокеру составила нехилую сумму - в 244 х 10 = 2440 долларов)
( брокер доволен - уверяю вас )

2440 делим на 100 и умножаем на 40 = и получаем 960 долларов..это ТА Сумма..которую вы бы получили - от брокера - если бы " я был подписан под вами - ну вы меня привели к этому брокеру, к примеру)..и ваши 4 доллара за Мой проторгованный лот - вам ввыплачивался - или раз в месяц или даже чаще.

А если учесть - что начальный депозит на этом демо счете был 10 000 долларов..а вы за 1.5 месяца получили 960 долларов - то в принципе ваша партнерка составила бы практически 10% от моего депозита.
Помоему это очень круто)
и это за 1.5 месяца)
за полгода ваша комиссия может составить и 50-80% от начального депозита и больше)

Конечно - я сам себе " партнерка" - и поэтому я и зарабатываю то, что вы видите на мониторинге и еще получаю обратно мою " партнерку", что достаточно приятный бонус )
 

Вложения

  • 90.JPG
    90.JPG
    52,5 КБ · Просмотры: 35

MongolLS

Местный знаток
CFHJPY

Есть мысли по CHFJPY?
пока как был безоткат так и остался безоткат

но у него еще не было критической дистанции от верха до низа..было Близко..но не критично
я в таком случае работаю на противотренд и по фибе 30% от импульса - от нижних значимых точек..

вот сейчас я бы вошел на бай - 1% от депо ..не больше
до перелоу каких то 30-35 пунктов - фигня
возврат к ЭТОМ уровню где сейчас находится лоу - гарантированный
то есть если цена и прошибет перелоу и пойдет дальше падать..то она вернется и исходя из того..что длина всего селл движения где то 650 пунктов..то дальше селиться цена долго и много не может..ей надо корректироваться )

так что -я бы сейчас вошел - цель 30 % по фибе от всего импульса )
шаг 20 ( для доливок)..
1-2 % от депо на каждый ордер
ну и все - и ждал бы когда цена до 30% дойдет или вернется к 1ому ордеру
 

MongolLS

Местный знаток
добавление

пока как был безоткат так и остался безоткат

но у него еще не было критической дистанции от верха до низа..было Близко..но не критично
я в таком случае работаю на противотренд и по фибе 30% от импульса - от нижних значимых точек..

вот сейчас я бы вошел на бай - 1% от депо ..не больше
до перелоу каких то 30-35 пунктов - фигня
возврат к ЭТОМ уровню где сейчас находится лоу - гарантированный
то есть если цена и прошибет перелоу и пойдет дальше падать..то она вернется и исходя из того..что длина всего селл движения где то 650 пунктов..то дальше селиться цена долго и много не может..ей надо корректироваться )

так что -я бы сейчас вошел - цель 30 % по фибе от всего импульса )
шаг 20 ( для доливок)..
1-2 % от депо на каждый ордер
ну и все - и ждал бы когда цена до 30% дойдет или вернется к 1ому ордеру

все что я рассказываю и показываю базируется только на долгосрочной тщательной статистике
____________________

1. серая зона- в ней произошел мощный переворот на бай и переворачивались долго и с дракой - так что эта зона просто так селам не отдаст свои позиции
2. индикатор 2 - нашел уровень 2 (красная линия) - самый сильный уровень на всей видимости пары на этом скрине - там цену и отбили на бай кстати..но вокруг этого уровня цена будет еще гулять 100%..то есть если даже и спустится вниз - то к нему вернется полюбому.

3. фибы - их две штуки
малиновая и голубая
сейчас - цена пока в малиновой фибе и я ожидаю ее доход до 30% - коррекцию
однако если цена будет делать перелоу - у меня будет где то 260 пунктов допустимого падения..прежде чем цена вернется к 30 % по голубой фибе и эти 30 % они и будут моим 1ым ордреом ( который так же выйдет в плюс )
смотрите сами если для вас это круто 260 пп ( а может быть и 60 всего)
и считайте свой ММ
заходите с 0.5% от депо..а не с 1%..или делайте доливочный шаг не 20, а 40 пп ) это вам решать - как вы любите торговать- как бережете свои нервы и умеете защищаться

для меня 260 пп - это нормально..при условии..что сейчас цена Уже прошла больше 600..и еще 260..это 860 пп БЕЗОТКАТА..это Абсолютно критичная цифра невидимая мною ни разу за 10 лет . ( все бывает конечно) но ..это уже будет что то типа - " метеорит попал в швейцарию ")или в японии нашли самое большое месторождение золота в мире )
 

Вложения

  • 56.JPG
    56.JPG
    133,3 КБ · Просмотры: 74

MongolLS

Местный знаток
NZDUSD - минималка паттерна бай- отработана

минималка паттерна на этой паре - отработала и я все закрыл в профит
Однако- статистично еще осталось хода на бай еще на 100 пунктов - но я уже такое не досиживаю

чисто для статистики , конечно, слежу и отмечаю - чтобы держать 100% статистику

а так - на NZDUSD- за чуть больше недели - заработал 9% ( реальный счет)

официально паттерн бай объявляю закрытым

идем работать следующие сигналы
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
на реальном счете ТАК и закрываю)

а на реальном - вообще не вмешиваюсь в работу советника и все ордера идут до единого тейка
что дает намного бОльший профит , чем показываю на демке)
Извините, а можно инвест пароль от реального счёта.
 

MongolLS

Местный знаток
Извините, а можно инвест пароль от реального счёта.

могу инвест пароль с демо счета дать - который на мониторинге

https://www.myfxbook.com/members/sobs/dert-neru/2683750

обычно инвест пароли даю на выходные, 2 дня достаточно - чтобы сверить все ордера - на счете и мониторинге и тд.
 

MongolLS

Местный знаток
минималка паттерна на этой паре - отработала и я все закрыл в профит
Однако- статистично еще осталось хода на бай еще на 100 пунктов - но я уже такое не досиживаю

чисто для статистики , конечно, слежу и отмечаю - чтобы держать 100% статистику

а так - на NZDUSD- за чуть больше недели - заработал 9% ( реальный счет)

официально паттерн бай объявляю закрытым

идем работать следующие сигналы

после отработки минимального тейка - эта пара сходила наверх еще 45 пунктов( по 4х знаку) и я думаю, что движение наверх еще не закончено.

Но на эту пару я пока не буду отвлекаться- она сейчас может давать сигналы только на младших таймфреймах - от м1 до м30, сигналы тоже все рабочие, но я стараюсь на паттернах и сигналах ниже Н1 работать как можно реже. Я могу взять в работу какой нибудь чумовой сигнал и на М5 - но чумовые , они редкие)
 

MongolLS

Местный знаток
EURAUD М15 бай

Вот пример достаточно сильного сигнала на EURAUD но на М15
пара сильная..для нее проскочить 100 пунктов - не составит труда


уровень тейка - 95% точности - 1.595428 (что почти 80 пунктов - неплохо)

я вошел сейчас и выставил советник

20 пунктов шаг доливки( что мало!! для этой пары - но для меня норм- за меня сов работает - а руками конечно же было тяжело держать такой шаг)

вошел где то 1.5% от депо на каждый ордер

расклад такой - цена в худшем случае вернется к моему первому ордеру
а в лучшем - даст мини просадкочку и пойдет на к указанному уровню - и даст профит минимум 1.5% (при условии что не было ни одной доливки вообще) а если будет хоть одна доливка, то профит составит уже 2.5% , три доливки- профит будет уже почти 4% , за эту дистанцию -

системная просадка ( которую показывает система - что такая просадка может быть - но не больше - это 180-200 пунктов по 4х знаку)
опять таки при работе с советником это норм, так как он работает и внутри движения.

повторяю - что я не люблю работать на более мелких таймфреймах
просто показываю как работают на них сигналы
входить по этому сигналу - НЕ советую, если вы не умеете работать на быстрых сильных резких парах и на их мелких таймфреймах

Пара прошла движением на селл всего 500 пунктов( по 4х знаку)..это где то половина пути от критичного , если бы это движение было 800 пунктов, я бы был более уверен в этом входе.

я и сейчас уверен- система не ошибается, и сигнал есть , но все же - мне менее комфортно , чем на Н1, к примеру( при таком же сигнале)
 

Вложения

  • 88.JPG
    88.JPG
    113,5 КБ · Просмотры: 58

MongolLS

Местный знаток
EURAUD на М5

сейчас только что - на М5 образовался сильный сигнал - с гарантированным тейком
1.588941
так что - сов работает - тейк есть - один на все ордера
ждем отработки

я вообще кстати считаю, что М5 - Серый кардинал рынка
доминирует снизу, так сказать
очень сильный таймфрейм

ждем отработки и смотрим как работают мои системные сигналы на младших тф
 

Вложения

  • 58.JPG
    58.JPG
    104,4 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх