Сигналы на настоящий момент

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

кудрявый

Активный участник
один из моих подписчиков СЛИЛ- не весь счет- у него там стояло 20% зачем то ..
ну и его просадка достигла 20% и их в минус брокер закрыл)
а подушку он НЕ подготовил
а слил потому..что наверху - сверху - зашел не 1% от депо..а 5-6 % от депо..и перебрал с лотажностью - вот вам и пример, как неграмотное отношение к ведению торгов - может привести к печальным результатам
Как вы высчитываете процент от депозита если работаете без стопов?
 

Artem2018

Местный знаток

Они меняют МТ4 как перчатки :) Только в марте было такое же:

[TD]Уважаемые клиенты!
Обращаем ваше внимание, что с 1 марта 2019 года прекращается поддержка терминалов MetaTrader 4 для ПК ниже версии 1118 и мобильных терминалов MetaTrader 4 для Android ниже версии 1104.​
[/TD]

И вот опять :) У меня уже все 1170, как раз в марте и поменял...
 

serz75

Активный участник
Добрый вечер, MongolLS! Что скажете по поводу пары GBPCHF? Не пора покупать? И еще.. по поводу пары EURGBP что думаете? Спасибо!
 

sasha100

Местный житель
Монгол, а по EURAUD у тебя не было сигнала? У меня был довольно мощный первая ступень уже отработала.EA.jpg
 

MongolLS

Местный знаток
а сколько надо было ставить % риска?
я все время пишу здесь..что я лично вхожу с 1% , макс 2% риска на каждый ордер. А чел на 80 000 ставил 5 лотов - и так на каждую доливку. Тупо " безумие"..
я не знаю ни одного примера в истории трейдинга, чтобы была система, при которой пункт в пункт - дала система сигнал и тут же все пошло отрабатывать , так..где можно было бы и 100% от депо в рынок вводить.

Значит - надо трезво оценивать ситуацию. Я вот - торгую в спокойной режиме, но свои 30-50% в месяц имею без каких либо проблем. Больше чем 1-2% на каждый ордер не ставлю - за редким исключением.
 

MongolLS

Местный знаток
100 пунктов просадка? Это просадка для скальперов, которые целятся на 10-15 пунктов.
Если перечитаете ветку - поймете, что это не просадка, а хорошая цена для накопления позиции.
именно.. это отличная структура для накопления позиции в абсолютно Безопасном режиме . Мне и 200 пунктов просадки ни горячо ни холодно...Но это не наглость и не раздолбайство, это отличное отработанное знание системы и ММ и понимание как вести торги )
 

MongolLS

Местный знаток
Как вы высчитываете процент от депозита если работаете без стопов?

например
депозит 100 000
1% от депо - который мне надо вписать в МТ4..это 1 лот ( 10 долларов пункт)
Это значит..что при движении в 100 пунктов - например Против меня - моя просадка будет составлять 1% на 100 пунктов - будет всего 1%)
если при 100 000 , я взял ордер 5 лотов..(5% от депо)..то при движении в 100 пп в одном направлении..это будет или плюс 5% профита..или минус 5% просадки ( стопы я не использую)

формула простая

если я захожу с 1% от депо и шаг 20 пунктов для доливки ( каждая доливка так же 1% от депо)
и цена прошла 100 пунктов
то у меня будет 6 одеров
верхний 100 пп
второй 80 пп
третий 60 пп
четвертый 40 пп
пятый 20 пп
и шестой 0 пунктов
таким образом при 1% - верхний ордер даст просадку ( или прибыль)... 1%..второй 0.8 %, третий 0. 6%, четвертый 0.4%, пятый 0.2% и шестой 0% ..в сумме это будет ТРИ процента от депозита

вот такая формула..ее легко запомнить если взять депо 100 000 и 1% от депо это 1 лот ( 1 % зашел - 100 пп цена прошла) - результат 1% ( плюс или минус)
 

MongolLS

Местный знаток
Монгол, а по EURAUD у тебя не было сигнала? У меня был довольно мощный первая ступень уже отработала.Посмотреть вложение 334003
поздравляю) а что сидишь молчишь?) сказал бы..что у тебя ЕА в работе..у меня не было на ЕА ни одного сигнала вообще)

был на фунт ауди) но я уже там закрыл все в профит..я никогда до конца не высиживаю. Наблюдаю - да, мониторю до последнего, чтобы сохранить 100% статистику..но сам беру только самое горячее и ухожу)

334028
 

MongolLS

Местный знаток
Добрый вечер, MongolLS! Что скажете по поводу пары GBPCHF? Не пора покупать? И еще.. по поводу пары EURGBP что думаете? Спасибо!
Здравствуйте
по системе..нет 100% сигнала
однако - система показывает что идет БО ( без Откат) и идет уже 900 пунктов. что критично для этой пары ( то есть цена сейчас находится фактически в точке возврата )

далее - другой сигнал на Н4 показывает вероятную ( 70% точку- куда цена будет стремиться - серый уровень)

однако другой сигнал на н4 - показывает очень большую вероятность перелоу - и то, что сейчас был создан достаточно сильный импульс на селл
вообщем несмотря, что конечно хочется войти в рынок по БО и забрать свои 30% ( по фибе ) на коррекции...
я не буду этого делать
а просто понаблюдаю и запишу в статистику
____________
но..если меня спросят - бай или селл
из за БО я выберу бай правда буду ориентироваться на фибу очень внимательно - у меня запас только эти самые 30% и все...

334031
 

andre71g

Новичок форума
Доброе утро! Очень интересует ваше мнение по паре gbpcad. В среднесрок всё указывает на продолжение села у меня, а просадка(робот торгует) уже более 50% :( Вот и думаю, фиксить ли убытки на откате-коррекции(если ещё дадут). Депо выдержит максимум до 1.67...
 

MongolLS

Местный знаток
Доброе утро! Очень интересует ваше мнение по паре gbpcad. В среднесрок всё указывает на продолжение села у меня, а просадка(робот торгует) уже более 50% :( Вот и думаю, фиксить ли убытки на откате-коррекции(если ещё дадут). Депо выдержит максимум до 1.67...

здравствуйте
единственное что я вижу на н4. так это ситуация близкая к БезОткату ..то есть - (посмотрите на малиновую фибу) ..цене НАДО отработать коррекцию в 30% от последнего длииииинного импульса . 30% на бай. конечно
опять таки..возможно дальнейшее снижение и чуть позже цена пойдет на коррекцию
однако..это место, где сейчас находится цена это место очень похожее на зону возврата цены - мало того - эта зона выше - я ее указал цифрой 1
но вам надо продержаться
что делаю я, когда у меня просадка доходит до 50%
( а процент маржи у вас какой? как далеко или как близко до марджин кола ? обычно это где то 100% - у брокера)

я бы вам рекомендовал - поддержатьт депозит и залить хотя бы 20% в него - добавить денег. я практически уверен - что сейчас цена в возвратной зоне и вам надо лишь не потерять половину депозита

я всегда имею в запасе или свои или " подушечников"- такую сумму, с которой я могу существенно улучшить ситуацию на депозите и дать поддержку .
напишите мне - можно в личку..какой у вас депозит начальный и если можно - расположение ваших ордеров- особенно интересует- Первый ордер и какой % маржи. Надо действовать быстро- указанный вами 1.67 - близко и надо успеть принять меры. Я бы долил денег.
посмотрите на мой скрин..
почти 900 пунктов практически БЕЗ отката ( то есть ни разу 30% цена не откатывала0 идет движение...посмсотрите на д1( или на Н4)..какое максимальное движение бывало беЗ Отката? и вы увидите..что у движения сейчас критичный момент - оно уже НЕ может продолать валить вниз и оно должно дать 30% откат...а это 300 пунктов на бай...
и вы - спасены
вам надо просто пересидеть этот момент - и пересиживать надо с дополеннным депозитом..чтобы % маржи был хотя бы 500%.
вот такое мое мнение и удачи )
334032
 

MongolLS

Местный знаток
Доброе утро! Очень интересует ваше мнение по паре gbpcad. В среднесрок всё указывает на продолжение села у меня, а просадка(робот торгует) уже более 50% :( Вот и думаю, фиксить ли убытки на откате-коррекции(если ещё дадут). Депо выдержит максимум до 1.67...

белым я отметил очень сильную зону и - вы видите - 900 + пунктов- даже 1000 пп практически..цена вниз пролетела..
334033


_______________________

абсоютно точно сейчас критичная зона - цена будет разворачиваться - как минимум 300 пунктов( по 4х знаку) даст..
посмотрите - стандарт за последние 2-3 года..
вообщем- доливайтесь. Особенно , если у вас депозит не 100 000 долларов, а более скромный..например 5000 долларов- долейте еще 5000, ну или хотя бы 2000.
цена вернется и вы больше заработаете и эту доливку выведите..но вы и счет спасете и хорошо заработаете и получите отличный практический урок, как сделать ваши торги практически неубиваемыми)
334034
 

MongolLS

Местный знаток
Доброе утро! Очень интересует ваше мнение по паре gbpcad. В среднесрок всё указывает на продолжение села у меня, а просадка(робот торгует) уже более 50% :( Вот и думаю, фиксить ли убытки на откате-коррекции(если ещё дадут). Депо выдержит максимум до 1.67...
и я не знаю как работает ваш робот - но может быть стоит его остановить пока? и спокойно вручную потихоньку торговать- более крупным шагом - доливки. Я думаю..что еще пунктов 100 цена может опуститься- но потом будет рывок на бай..
 

vitto.mq4

Местный знаток
здравствуйте
единственное что я вижу на н4. так это ситуация близкая к БезОткату ..то есть - (посмотрите на малиновую фибу) ..цене НАДО отработать коррекцию в 30% от последнего длииииинного импульса . 30% на бай. конечно
опять таки..возможно дальнейшее снижение и чуть позже цена пойдет на коррекцию
однако..это место, где сейчас находится цена это место очень похожее на зону возврата цены - мало того - эта зона выше - я ее указал цифрой 1
но вам надо продержаться
что делаю я, когда у меня просадка доходит до 50%
( а процент маржи у вас какой? как далеко или как близко до марджин кола ? обычно это где то 100% - у брокера)

я бы вам рекомендовал - поддержатьт депозит и залить хотя бы 20% в него - добавить денег. я практически уверен - что сейчас цена в возвратной зоне и вам надо лишь не потерять половину депозита

я всегда имею в запасе или свои или " подушечников"- такую сумму, с которой я могу существенно улучшить ситуацию на депозите и дать поддержку .
напишите мне - можно в личку..какой у вас депозит начальный и если можно - расположение ваших ордеров- особенно интересует- Первый ордер и какой % маржи. Надо действовать быстро- указанный вами 1.67 - близко и надо успеть принять меры. Я бы долил денег.
посмотрите на мой скрин..
почти 900 пунктов практически БЕЗ отката ( то есть ни разу 30% цена не откатывала0 идет движение...посмсотрите на д1( или на Н4)..какое максимальное движение бывало беЗ Отката? и вы увидите..что у движения сейчас критичный момент - оно уже НЕ может продолать валить вниз и оно должно дать 30% откат...а это 300 пунктов на бай...
и вы - спасены
вам надо просто пересидеть этот момент - и пересиживать надо с дополеннным депозитом..чтобы % маржи был хотя бы 500%.
вот такое мое мнение и удачи )
Посмотреть вложение 334032

Вы же пишете, что у Вас маленькие и контролируемые просадки.
А здесь Вы признаетесь , что просадка бывает 50% !!!
Это уже лудоманство.
 

MongolLS

Местный знаток
Вы же пишете, что у Вас маленькие и контролируемые просадки.
А здесь Вы признаетесь , что просадка бывает 50% !!!
Это уже лудоманство.
я не писал что у меня маленькие просадки...у меня они разные бывают и да- они ВСЕ на 100% контролируемые. То есть - из любой просадки я выхожу с профитом. Всегда.
( за все время торгов по этой системе - за годы , у меня просадка 50% была два раза и выйдя из этой просадки - я заработал от начального депозита больше 60% профита.

я не знаю, что такое " лудоманство" и еще - советую вам внимательно читать ветку и мои тексты, а то вы явно пробегаете по верхушкам и потом вот такое " замешательство" у вас образуется.
 

andre71g

Новичок форума
и я не знаю как работает ваш робот - но может быть стоит его остановить пока? и спокойно вручную потихоньку торговать- более крупным шагом - доливки. Я думаю..что еще пунктов 100 цена может опуститься- но потом будет рывок на бай..
Большое спасибо за советы! Я сегодня на сутках, ничего сделать не смогу.Депо у меня центовик, лотность большая(робот открывает ордера не по шагу, а при всплеске обьёмов по кластер дельте и заодно чтобы п рекупленность- перепроданность была по индюку).Маржинкол наступит, думаю, уже при 6720-6730.Надеюсь до утра не пойдет вниз, завтра тогда дольюсь, может поможет.Хотя при такой лотности и удвоение депо хвати где- то до 6700-6670 наверно :(
 

vitto.mq4

Местный знаток
я не писал что у меня маленькие просадки...у меня они разные бывают и да- они ВСЕ на 100% контролируемые. То есть - из любой просадки я выхожу с профитом. Всегда.
( за все время торгов по этой системе - за годы , у меня просадка 50% была два раза и выйдя из этой просадки - я заработал от начального депозита больше 60% профита.

я не знаю, что такое " лудоманство" и еще - советую вам внимательно читать ветку и мои тексты, а то вы явно пробегаете по верхушкам и потом вот такое " замешательство" у вас образуется.

что такое лудоманство?
Термин «лудомания» образован от латинского слова «ludos» - игра (тот же гемблинг или игромания). Если сказать иными словами – это инфантильная мечта заполучить много денег путем выигрыша. Со временем игрок перестает ощущать удовольствия от выигранных денег, его начинает интересовать сам процесс их добывания. И постепенно формируется механизм зависимости. Уже на более поздних стадиях заболевания лудоманством, человек деградирует, низкая самооценка от проигрышей приводит к потере интересу жизни. Вследствие чего человек впадает в депрессию или случается нервный срыв.

По статистики 30 наркоманов из 100 удается вылечить, а в случае в случае с лудоманами излечить удается только одного.
 

MongolLS

Местный знаток
что такое лудоманство?
Термин «лудомания» образован от латинского слова «ludos» - игра (тот же гемблинг или игромания).
спасибо, конечно за труд и за инфу, только я не понимаю, каким боком этот термин относится к этой ветке и моей системе, которая уже несколько лет работает стабильно и дает больше 95% профитных ордеров) а НЕ профитные - это абсолютно копеечные минуса, при том, что если бы я додержал до железного тейка, то этих минусов не было бы вообще)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх