Simple trading system from Evgeniy (with love)

XSON

Местный житель
Жень, я может чего-то не втыкаю тему, но вот вопрос: есть умные деньги, но у них, блин, интересы то могут быть разные! Одни могут покупать, др - продавать. И объёмы разные. И время разное. А глядя на фору складывается впечатление, что на каждой паре играет один (и тот же) большой игрок, который ведёт её. Именно ведёт.
Дальше. У каждого скажем так игрока на рынке есть план по заработку денег - т е нужно разместить Х долларов в длинных или коротких позициях и цена должна в какой-то момент достигнуть области Y, где он начинает постепенно эту позицию закрывать/перекладываться. Но где гарантия, что цена дойдёт именно к необходимому диапазону? У всех же разные цели! А если не так, то выглядит как заговор - это абсурд.
Дальше - для того, что бы заработать, нужно что бы кто-то потерял. Да элементарно нужно позицию разместить - нужно что бы её кто-то купил. Допустим у меня 10000 лотов, я могу или отдать их в 1 руки или раскидать по рынку дробно. Но. Где гарантия, что тот, кто у меня эти не сильнее меня и не сожрёт потом?
А отсюда др вопрос: если на рынке есть сильные и слабые деньги, то 2х по идее должно быть больше, чем первых. Но это парадокс: у фондов явно больше денег, чем у толпы, а раз так, то против кого играют большие деньги? Толпа - это совсем небольшой % от общего рынка. Кто выкупает позиции фондов?

ЦентроБанки. В Америке закончились стимулирующие меры, в Европе - идут, в Японии - идут, там вообще похоже все скоро будет принадлежать Банку Японии.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Проходил давно тему... Таким подходом автор ловит движения ОДНОЙ валюты, своего рада "расчленяя" валютную пару.
Предлагал создать индюк для таких целей, никто или ниче не понял, или не хочет))

Вкратце, можно получить отдельный график евро, или бакса, и анализировать... Инфы вдвое меньше - рынок вдове легче предсказать. Ну можно и так, как в этой теме конечно.
 

D.B.

Новичок форума
ЦентроБанки. В Америке закончились стимулирующие меры, в Европе - идут, в Японии - идут, там вообще похоже все скоро будет принадлежать Банку Японии.

А какой им резон? Эти стимулирующие меры - как утопленнику спасательный круг.
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Доброго времени, вот открыл позицию по индексу Dow-Jones, на часовых.

Также Live отработка сигнала на Sell на М5.

Также приложил последние сигналы на часах по золоту и серебру, и по тому же инструменту сегодня был сигнал на покупки.

Женя.

Евгений, а если в качестве доп. фильтра использовать основное направление тенденции? То есть входить по предложенным вами правилам, ток в сторону тренда со старшего тайма...не пробовали?
Я когда-то по кумулятивной дельте так торговал:
...бьют в аски, но нет продвижения за хай - продаю, если тренд вниз
...есть движения за хай, но нет инициативы по аскам - продаю, если тренд вниз.
Плюс ко всему есть еще скрытые обьемы(айсберги), на одной паре их может не быть, а на второй паре вполне:) Тоже можно в качестве фильтра использовать. Но эт надо в стакан пялиться, хотя есть и индикаторы для NT...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
позволю себе вставить свои 2 копейки, если автор ветки не возражает (а если возражает, то все равно вставлю)...
:laugh:

считаю, что такого понятия как умные или не умные деньги нет его придумали для нас, ... а вот следовать за трендом это просто умнО...

не приплетайте сюда банки, хеджеров и всех остальных из этой области...
у их другие задачи, цели и методы

банки играют на бирж, но и проигрывают тоже не хило, и это не основной их заработок, а так, развлечение...

на счет конфликта интересов, так его тоже нет, т.к. там на бирже, те кто занимается торговлей (все равно чем) все известно и все обговорено...
просто представьте себе, чтоб в какой-то области бизнеса конкуренты не знали почти все о том, что делаете вы... и есть негласная договоренность - не мешать друг другу...
так и биржа, такая же контора как и все ...

еще и спекулянт может держать позиции в разные стороны, хотя биржа это не разрешает, но... договориться можно и по-тихому...

на аусси показал как это все происходит и поверьте на остальных парах все идентично...

на лунях последние примеры договоренностей... :facepalm:


я это к чему...
вы так примерно находите уровни, а вот пустят или нет дальше этого уровня ? и что является точкой отсчета и кто кого за собой потянет - вот вопрос...


я думаю, что если по аусси и луням уровень достигли, но может на инерции еще пройдем, то по йене он еще не пройден...

;)
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    133,9 КБ · Просмотры: 153
  • 6.png
    6.png
    102,8 КБ · Просмотры: 107
  • 7.png
    7.png
    109,3 КБ · Просмотры: 90

D.B.

Новичок форума
3) У кого какие варианты по "выходу"? Озвучивайте свои варианты, потом я тоже подскажу!
по выходу в смысле по ситуации на рисунке? если цена закрепляется выше 1.10800 - выход + брать во внимание коррелирующие инстурменты- как они будут вести себя


не приплетайте сюда банки, хеджеров и всех остальных из этой области...
у их другие задачи, цели и методы
радует, что кто-то ещё торгует австрала
а какие у них методы? точно так же продают и покупают только в целях защиты от рисков
 

D.B.

Новичок форума
вы так примерно находите уровни, а вот пустят или нет дальше этого уровня ?
по ситуации сейчас интересный момент - в понедельник я не удивлюсь, если мы потупим в боковике и пойдём обратно вверх. Если так, то я жду цену у 78308.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
а какие у них методы? точно так же продают и покупают только в целях защиты от рисков[/QUOTE]

банки - банкуют, хеджеры - хеджируют...
;)

у банков другая задача, это давать деньги под залог (это очень грубо) и жить на проценты, а все остальное это мелочь, баловство...

хеджеры, их задача сохранить деньги, вот они в рынке и сохраняют...
это просто,... просто открыть две противоположные позиции (это тоже оччччень приближенно)

конечно те и другие балуются по-тихой для доп заработка, но их ловят и наказывают
 

buch4512

Новичок форума
Немного сделок...перед закрытием прошлой недели шортанул Нефть

28п- сегодня утром закрыл сам,остальное выбило по б/у!

XTIUSDM15.png

В пятницу так же лонговал серебро-
XAGUSDM15.png

Поймал лося на сипи,утром-
 

Вложения

  • #SPXmM15.png
    #SPXmM15.png
    21,7 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование модератором:

win_xer

Интересующийся
Добрый день!

Будьте добры, подскажите в каком терминале вы все это смотрите, и можно ли торговать этими инструментами на демо? Заранее благодарю.
 

buch4512

Новичок форума
отличные сделки, только в последней я не совсем понял - а зачем шортить на восходящем рынке?
там же не было вот такой ситуации:
124ydc8.png



Если я правильно вкурил тему....то я шортил, из-за связанного с сипи инструмента-наздака! Если не добили, значит не пускают....
 

Вложения

  • 25-10-2016 5-58-34.png
    25-10-2016 5-58-34.png
    33,2 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

buch4512

Новичок форума
Добрый день!

Будьте добры, подскажите в каком терминале вы все это смотрите, и можно ли торговать этими инструментами на демо? Заранее благодарю.

Кажется мне пора бросать форекс,это знамение... :not-good: :facepalm:
 

win_xer

Интересующийся
Ну не знаю, у меня в терминале нет таких пар, а это как я понял терминал от thinkorswim
 

buch4512

Новичок форума
Ну не знаю, у меня в терминале нет таких пар, а это как я понял терминал от thinkorswim

Эти пары есть в биржевых терминалах thinkorswim, нинзятрейдер.

Торговать эти пары...,если нет возможности торговать американские фьючерсы,то можно торговать почти во всех форекс кухнях.

Я их юзаю в кухне-ФХопен!!!
В других,мне известных, есть не все тикеры!

Торгую реал в кухне,но анализирую всегда тос или нинзю,так как в кухнях свои глючные графики.
Уровни лучше смотреть в биржевых терминалах!
 
Последнее редактирование:

D.B.

Новичок форума
Если я правильно вкурил тему....то я шортил, из-за связанного с сипи инструмента-наздака! Если не добили, значит не пускают....

не пускают - это когда цена последний раз вниз пошла, но её пнули обратно наверх ( в районе 4х утра 24 числа)
 

buch4512

Новичок форума
не пускают - это когда цена последний раз вниз пошла, но её пнули обратно наверх ( в районе 4х утра 24 числа)

А вот это, уже у кого....где, какие глюки...У меня там были, у тебя в другом месте!!!

И одинаково всегда, вряд-ли у кого они будут.На таком нехорошем месте, как-график!!!
 
Последнее редактирование:

demins0

Прохожий
Всем здравствуйте! Надеюсь автор меня простит, влезу со своими 5 копейками.

Видел систему очень похожую на систему из первого сообщения. Там статья называется "Торговая система Pair Divergence" (это не для рекламы, вставил бы ссылку но по моему здесь нельзя).
Торговля ведется на парах EUR/USD - EUR/CHF, USD/JPY - EUR/JPY - GBP/JPY, EUR/USD - USD/CHF, на 1 часовках и 4-х часовках (хотя автор тоже пишет тайм любой).
График цены там заменен на МА - период 1, по ценам Typical price (HLC/3), терминал мт4. Стоп-лосс расчитывается по ATR 14 умноженное на 2, таким же образом и прибыль. Вход по развороту МА 1 недохая или недолоу одной из связанных валют (т.е. разворот МА на втором макс или мин). Автор статьи утверждает что результат очень неплохой, правда по моему за пять недель.

Я просматривал график по системе из первого сообщения, есть места с небольшими максимумами или минимумами как их фильтровать?
Например кто торгует по паттерну ложный пробой говорят что нужно брать те экстремумы которые на графиках видны всем но опять же это очень субъективно. Можно ли это формализовать по каким максимумам или минимумам отмечать уровень?
 
Верх