Simple trading system from Evgeniy (with love)

XSON

Местный житель
3) что нужно знать и делать нам, чтобы зарабатывать на финансовых рынках?
понять основные принципы/механизмы работы крупняка
тут я ничего не могу сказать т к так далеко пока не ушёл

D.B крупняк входит и сидит в позиция годами, в особенности на ФОНДОВОМ рынке и бондах, как это тебе поможет?? Я тут недавно заново вспомнил интересное определение "умных" денег. "Умные" денеги - это есть удачливые трейдеры:)
Крупные трейдеры представляют так называемые "умные деньги". Считается, что мелкие трейдеры менее информированы и не так опытны в заключении сделок, как крупные. Далее предполагается, что с приобретением опыта мелкие трейдеры переходят в ряды крупных. Также считается, что крупный трейдер, совершивший ошибки, тут же возвращается в разряд мелких.:)
Как то, так...
 

D.B.

Новичок форума
"Умные" денеги - это есть удачливые трейдеры
В моём понимании умные деньги, это те трейдеры, которые работают по тренду вместе с большими деньгами.
Удача - полный бред. Далеко они на удаче то уедут?
B крупняк входит и сидит в позиция годами, в особенности на ФОНДОВОМ рынке и бондах, как это тебе поможет??
Эта инфа - никак. И так видно, сколько длится тренд. А вот как и при каких обстоятельствах они это решают это делать - думаю, что поможет.
Даже не хочу дальше продолжать обсуждать эти 2 вопроса - не вижу смысла
 

kovandrs

Активный участник
D.B крупняк входит и сидит в позиция годами, в особенности на ФОНДОВОМ рынке и бондах, как это тебе поможет?? Я тут недавно заново вспомнил интересное определение "умных" денег. "Умные" денеги - это есть удачливые трейдеры
Крупные трейдеры представляют так называемые "умные деньги". Считается, что мелкие трейдеры менее информированы и не так опытны в заключении сделок, как крупные. Далее предполагается, что с приобретением опыта мелкие трейдеры переходят в ряды крупных. Также считается, что крупный трейдер, совершивший ошибки, тут же возвращается в разряд мелких.
Как то, так...

Крупных денег в рынке много и они разные, нельзя так говорить, что они сидят там годами, есть и краткосрочные сделки (от недели и до месяца), и вот как раз такие сделки и можно вычислить если проводить анализ рынка с помощью фьючерсов и опционов и упасть им на хвост))
 

XSON

Местный житель
В моём понимании умные деньги, это те трейдеры, которые работают по тренду вместе с большими деньгами.
Удача - полный бред. Далеко они на удаче то уедут?

Эта инфа - никак. И так видно, сколько длится тренд. А вот как и при каких обстоятельствах они это решают это делать - думаю, что поможет.
Даже не хочу дальше продолжать обсуждать эти 2 вопроса - не вижу смысла

1. Кстати это определение из книги "Технический анализ фьючерсных рынков: теория и практика" , Джон Дж. Мэрфи ,а я так думаю, что этот чел знал и знает, что говорит. НО это к слову...
2. Что касается работы в сторону с "умными" деньгами , я не пытаюсь тебя отговорить от этого, более того считаю необходимым смотреть и анализировать COT-отчеты, просто сейчас несколько меняются и деление на группы и влияние этих групп на рынок. Так, что будь внимательнее ;)
 

XSON

Местный житель
Крупных денег в рынке много и они разные, нельзя так говорить, что они сидят там годами, есть и краткосрочные сделки (от недели и до месяца), и вот как раз такие сделки и можно вычислить если проводить анализ рынка с помощью фьючерсов и опционов и упасть им на хвост))

kovandrs, я же с этим не спорю совсем:).
 

D.B.

Новичок форума
С 96 года много, очень многое изменилось
Анализ СОТ - об этом много, очень много говорят, но по факту я не видел ни одного человека, который бы сказал - да, ок, я на них ориентируюсь и они мне помогают.
Это для торговли в большой долгосрок. Кроме того, это ведь не все данные. Евгений писал - есть дарк пулы. Я сейчас читаю flash boys там как раз об этом говорится. И по их объёмам нет никакой инфы. А раз так, то чем этот СОТ мне поможет? Только лишь число открытых позиций в длинную или короткую на определённую дату.
Что я видел (и реально работает) - вертикальные, горизонтальные, кластерные объёмы, волновой анализ, опционы.
Но я не готов комментировать в деталях т к у меня ещё у самого недостаточно опыта и инфы по всем этим аспектам торговли.
 

D.B.

Новичок форума
Предлагаю развернуть тему немного в др сторону - Евгений выше давал пару картинок с рассчётами. У кого какие идеи?
XSON, можете пояснить про "методами Майнера " ?
 

XSON

Местный житель
Предлагаю развернуть тему немного в др сторону - Евгений выше давал пару картинок с рассчётами. У кого какие идеи?
XSON, можете пояснить про "методами Майнера " ?

Что именно пояснить?? я высказал свое мнение.
 

XSON

Местный житель
Что это за методы? (Суть коротко)

Коротко, у него есть способы определения "временных" целей действующей тенденции, наподобие тех, что выложил на картинке Евгений. Если интересно могу дать его книгу.
 

D.B.

Новичок форума
Мне его методика не совсем понятна. Там идёт подсчёт свечей вверх и вниз и это как-то соотностися с будущим движением цены, причём как вверх/вниз, так и в длину движения. + как я понимаю, нужно смотреть связанные с данным инструментом др инструменты (нефть - золото; нефть - доллар и проч)
Я ещё кручу-верчу эти данные, думаю
Дайте, отложу и в перспективе гляну.
 

D.B.

Новичок форума
Кстати, хотелось бы послушать - кто к чему ещё пришёл в своём анализе этих картинок.
 

buch4512

Новичок форума
Сегодня шортил с открытия рынка-франк.Вход по часовику,а вышел по 15 минутке с ориентиром на 15 минутку Евры. Сигналом для выхода было пробитие на евро,на франке соответственно-недобитие!

_http://fxpics.ru/image/bLkF

_http://fxpics.ru/image/bNl3
 
Последнее редактирование модератором:

Evgeniy Korolev

Новичок форума
Доброго времени суток, так сказать коллеги!

Специально наблюдал со стороны за происходящим, так сказать хотел послушать Ваши мысли, Ваши вопросы по торговле, Ваши сделки.

Давайте для начала отвечу на свои вопросы, многие ответили как-то развернуто, хотя тут усложнять не надо, а важно понять 1 принцип. Сейчас я отвечу, и надеюсь многие поймут.

"Вовсе не обязательно наблюдать за стаканом ордеров и ждать крупный объем, научитесь читать ленту не смотря на нее.." Так писал один умный человек.

У умных денег есть планы на день, не неделю, на месяц, на квартал, на год.. Поэтому тут не важно знать как они набирают позицию, важно понять почему они так ее набирают..

Умные деньги реализуют свои интересы как и за 24 часа, так и за год..

- Какие игроки бывают на рынке?
- Умные деньги и тупые деньги.

- С какой целью Умные деньги создали систему фин.рынков? У кого Умные деньги забирают деньги с помощью данной системы?
- Получение прибыли,денег. У всех остальных, кто не владеет и не управляет этой системой...

- Как Умные деньги могут заработать, что им для этого нужно сделать? Какие 2 возможные цепочки последовательных действий они могут совершить?
- Купить подешевле, чтобы потом продать подороже! и Продать подороже, чтобы потом Купить подешевле.

- Потому и самих действий (можете назвать разводок, манипуляций, вышибов, краш-тестов и т.д) для реализации своих интересов Умные деньги могут совершить немного. Потому и сами Модели (самое важное здесь!) повторяются в течение 24 часов, недели, месяца, квартала, года, 10-летки!!!

Для того чтобы развернуто понимать тему, надо сначала понять ее глобально или фундаментально как Вам удобнее короче.

Ну а теперь по системе которую я выложил:

1) Вижу у некоторых товарищей неплохо получается! Браво.
2) Итак со "входом" более менее ясно, хотя я бы посоветовал добавить фильтр, например:

а) Как произошел сигнал, на том инструменте по которому нужно открывать позицию, спуститься на таймфрейм ниже и на нем получить/подождать подтверждение нашего направления в виде начала нового бычьего тренда для покупок, или начала медвежьего тренда для продаж.

б) Дождаться вливания объемов, только смотреть объемы не с 1 биржи или фьючерсов, а со всех в совокупности! Как с открытых, так и закрытых. Могу показать как это выглядит, но не публично. Кому-нибудь в личке покажу.


3) У кого какие варианты по "выходу"? Озвучивайте свои варианты, потом я тоже подскажу!

4) Выкладывайте графики на М5, давайте рассмотрим были ли сегодня входы. На Ваш вкус.


P.S - пока ждал активности, открывал позицию по фьючерсам евро на днях, торопился когда открывал, поэтому по цене зашел немного рановато. Результат: 146 тиков. Вечером напишу кое-что в Дневнике своем, появилось несколько интересных мыслей.


Попивая не очень то и вкусный кофе, Женя.
 

Вложения

  • 20.10.2016 - EUR Daily trade (result1).png
    20.10.2016 - EUR Daily trade (result1).png
    101 КБ · Просмотры: 154
  • 20.10.2016 - EUR Daily trade (result2).png
    20.10.2016 - EUR Daily trade (result2).png
    100,9 КБ · Просмотры: 108
  • 20.10.2016 - EUR Daily trade (result3).png
    20.10.2016 - EUR Daily trade (result3).png
    64,1 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

buch4512

Новичок форума
У меня сегодня вот,15 мин чуток закрыл,затем перевел в бу,высадили!!!

_http://fxpics.ru/image/buHw

_http://fxpics.ru/image/bvTi
 
Последнее редактирование модератором:

buch4512

Новичок форума
Ну и шорт серебра...стоп 50п,тейк 170п
 

Вложения

  • XAGUSDM15.png
    XAGUSDM15.png
    28,8 КБ · Просмотры: 96

ig@r

Гуру форума
- Как Умные деньги могут заработать, что им для этого нужно сделать? Какие 2 возможные цепочки последовательных действий они могут совершить?
- Купить подешевле, чтобы потом продать подороже! и Продать подороже, чтобы потом Купить подешевле.
Пример, когда "тренд" идет вниз, уже идут активные покупки, разовые большими объемами или несколькими объемами идущими не подряд, затем набираются "хомячки" которые со своими индикаторами пойдут в жертву и происходит дерганый и болезненный для многих разворот и далее спокойное закрытие своих вкинутых объемов и фиксации прибыли. А вот сколько это будет продолжаться три дня или месяц уже не нам решать! Такие вещи лучше наблюдать на дневках и объемы не с МТ4, это точно.:facepalm:
 

Evgeniy Korolev

Новичок форума
Доброго времени, вот открыл позицию по индексу Dow-Jones, на часовых.

Также Live отработка сигнала на Sell на М5.

Также приложил последние сигналы на часах по золоту и серебру, и по тому же инструменту сегодня был сигнал на покупки.

Женя.
 

Вложения

  • SI 12-16 (15 Minute) _ GC 12-16 (15 Minute) 2016_10_21.png
    SI 12-16 (15 Minute) _ GC 12-16 (15 Minute) 2016_10_21.png
    42,8 КБ · Просмотры: 147
  • SI 12-16 (60 Minute) _ GC 12-16 (60 Minute) 2016_10_21.png
    SI 12-16 (60 Minute) _ GC 12-16 (60 Minute) 2016_10_21.png
    41,8 КБ · Просмотры: 133
  • YM 12-16 (5 Minute) _ ES 12-16 (5 Minute) 2016_10_21.png
    YM 12-16 (5 Minute) _ ES 12-16 (5 Minute) 2016_10_21.png
    49,1 КБ · Просмотры: 142
  • YM 12-16 (60 Minute) _ ES 12-16 (60 Minute) 2016_10_21.png
    YM 12-16 (60 Minute) _ ES 12-16 (60 Minute) 2016_10_21.png
    41,7 КБ · Просмотры: 131

D.B.

Новичок форума
Жень, я может чего-то не втыкаю тему, но вот вопрос: есть умные деньги, но у них, блин, интересы то могут быть разные! Одни могут покупать, др - продавать. И объёмы разные. И время разное. А глядя на фору складывается впечатление, что на каждой паре играет один (и тот же) большой игрок, который ведёт её. Именно ведёт.
Дальше. У каждого скажем так игрока на рынке есть план по заработку денег - т е нужно разместить Х долларов в длинных или коротких позициях и цена должна в какой-то момент достигнуть области Y, где он начинает постепенно эту позицию закрывать/перекладываться. Но где гарантия, что цена дойдёт именно к необходимому диапазону? У всех же разные цели! А если не так, то выглядит как заговор - это абсурд.
Дальше - для того, что бы заработать, нужно что бы кто-то потерял. Да элементарно нужно позицию разместить - нужно что бы её кто-то купил. Допустим у меня 10000 лотов, я могу или отдать их в 1 руки или раскидать по рынку дробно. Но. Где гарантия, что тот, кто у меня эти не сильнее меня и не сожрёт потом?
А отсюда др вопрос: если на рынке есть сильные и слабые деньги, то 2х по идее должно быть больше, чем первых. Но это парадокс: у фондов явно больше денег, чем у толпы, а раз так, то против кого играют большие деньги? Толпа - это совсем небольшой % от общего рынка. Кто выкупает позиции фондов?
 

buch4512

Новичок форума
Тоже лонговал сипи,15м но высадили
 

Вложения

  • #SPXmM15.png
    #SPXmM15.png
    28,4 КБ · Просмотры: 65
Верх