Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
День добрый. По парам с обратной корреляцией Вы торговали в одном направлении, чтобы не уйти в просадку, а на последнем скрине сделки разнонаправлены. Изменили принцип входа?
 

marattmb

Гуру форума
marattmb,
День добрый. По парам с обратной корреляцией Вы торговали в одном направлении, чтобы не уйти в просадку, а на последнем скрине сделки разнонаправлены. Изменили принцип входа?

Я уже писал, что при получении сигнала существуют три варианта входа. Все три профитные. Только профит и степень риска у них разная. В последней закрытой сделке использовал варианты №2 и №3. А сейчас вновь открылся вариантом №2.
 

panand

Местный знаток
.... - мы переворачиваем пару, чтобы увидеть зеркальный график и снова ее переворачиваем, чтобы сделать расчет дивера - бред!:facepalm:
ещё оливье не закончилось и водка в крови, но решил погулять :laugh:
в продолжении идеи,бредовой:facepalm::please:
vladradon но то,что видим ,это же бред!!!
что же это получается с расчётом дивера ?
бредятина №2
2 скрина:
начало
дивер одной пары_ открыт на бай.png
конец
дивер одной пары_ закрыт на бай.png
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Может тебе стоит ознакомится с математическим расчетом дивергенции, прежде чем выкладывать глупые посты?
 

vladradon

Программист
ещё оливье не закончилось и водка в крови, но решил погулять
в продолжении идеи,бредовой
vladradon но то,что видим ,это же бред!!!
что же это получается с расчётом дивера ?
бредятина №2
2 скрина:
начало
У меня достаточно опыта, чтобы порвать как грелку любого по парному трейдингу.
 

seleks

Активный участник
У меня достаточно опыта, чтобы порвать как грелку любого по парному трейдингу.

Здравствуйте! Поделитесь своим опытом. Какой коэффициент корреляции более желателен при торговле? Есть мнение, что близко к единице не есть хорошо, а вот 0,8-0,9 нормально. В паром трейдинге есть такой параметр "Коинтеграция", говорят он более важен при торговле. Пожалуйста Ваши ком., ну разумеется если есть что сказать.
 

vladradon

Программист
Здравствуйте! Поделитесь своим опытом. Какой коэффициент корреляции более желателен при торговле? Есть мнение, что близко к единице не есть хорошо, а вот 0,8-0,9 нормально. В паром трейдинге есть такой параметр "Коинтеграция", говорят он более важен при торговле. Пожалуйста Ваши ком., ну разумеется если есть что сказать.
Я имел ввиду математический расчет дивергенции пар, коинтеграция немного другое направление. У меня сейчас тестируется на 5-ке сов, но он пока еще сырой.
 

vladradon

Программист
Здравствуйте! Поделитесь своим опытом. Какой коэффициент корреляции более желателен при торговле?
Это не моя ветка и не хочу ее грузить своими сообщениями, но я уже писал в этой ветке какая разница в расчетах корреляции (математической - не индикаторной) по разным таймфреймам. Нужно выбирать сочетание таймфрем расчета корреляции, период торговли и ориентировочное суммарное количество пунктов, которое можно взять. Если объединить расчеты корреляции по таймфреймам, то вариантов входов не останется - у меня сов просчитывает 112 комбинаций треугольников для парной торговли и я пока не хочу текущую версию выкладывать. Бабла поднимает, но сов сам выбирает по каким парам входить в рынок и он на 5-м терминале.
 
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Здравствуйте! Поделитесь своим опытом. Какой коэффициент корреляции более желателен при торговле? Есть мнение, что близко к единице не есть хорошо, а вот 0,8-0,9 нормально. В паром трейдинге есть такой параметр "Коинтеграция", говорят он более важен при торговле. Пожалуйста Ваши ком., ну разумеется если есть что сказать.

seleks
Парный трейдинг - это всего лишь частный случай совместного движения фининструментов.

Говоря о коэффициенте - здесь нет чётких выработанных правил. При таком - входить, а так - выходить. Я знаю трейдеров, которые работают с коэффициентом 0,75-0,85, а другие используют - 0,35-0,45.

И как правило, пытаются поймать момент максимального расхождения, чтобы сработать на схождении. Но ведь можно работать в двух направлениях - на схождении и на расхождении. Использовать оба метода можно одновременно, тогда вы имеете в рынке сразу 4 "ноги".
И доливки тоже используют, только без фанатизма (2-3).
Такие ТС есть. Подходы весьма разнообразные. Главное - получение профита. А каким методом вы этого достигнете - уже не важно.
 

seleks

Активный участник
Парный трейдинг - это всего лишь частный случай совместного движения фининструментов.
Всё так и есть......Но, почему-то за всё время существования этой ветки никто так и не предложил торговлю корзиной валютных пар. Может надо подождать... Всё ещё впереди
 

vladradon

Программист
Всё так и есть......Но, почему-то за всё время существования этой ветки никто так и не предложил торговлю корзиной валютных пар. Может надо подождать... Всё ещё впереди
Для корзины нужен нехилый запас по балансу.)))
 

Pammexpert

Местный житель
Для корзины нужен нехилый запас по балансу.)))

Необязательно! Один трейдер использовал принцип совместного движ. фининструментов в своём советнике. На реальном счёте (брокер FxOpen) за 1 месяц баланс с 10к был поднят до 1 ляма зелени. В торговле исп. все 28 пар.
Что использовалось? - поиск и проторговка рыночных неэффективностей.

Профит был выведен, но ... трейдинг на этом был закончен. Все дальнейшие попытки были блокированы брокером (советник торговал только в минус).
 

vladradon

Программист
Необязательно! Один трейдер использовал принцип совместного движ. фининструментов в своём советнике. На реальном счёте (брокер FxOpen) за 1 месяц баланс с 10к был поднят до 1 ляма зелени. В торговле исп. все 28 пар.
Покажи отчет!
 

vladradon

Программист
Гугл в помощь, ник трейдера - hrenfx, статьи типа - FXOPEN: КАК ДОБИТЬСЯ ДОХОДНОСТИ В 12 585296 ПРОЦЕНТОВ?
И вдруг зиг-заг удачи - и грелку найдёш.
А самостоятельно выложить в чем проблема? Т.е. мне еще нужно ковыряться где-то в инете, чтобы увидеть непонятно что?
 

adamir

Активный участник
Я хотел бы попробовать эту ситуацию с моим брокером Swissquote Bank. Он дает успешным трейдерам больше, чем стандартные условия торговли.
 

marattmb

Гуру форума
Закрылся. Цена уперлась в сопротивление, навряд-ли пробьет. Открылся на sell вторым вариантом( только EURUSD ). Условия для открытия третьим вариантом( разнонаправленные EURUSD USDCHF) не самые благоприятные.
 

Вложения

  • 7.01.2019.png
    7.01.2019.png
    11,7 КБ · Просмотры: 114

Slavich

Интересующийся
ещё оливье не закончилось и водка в крови, но решил погулять :laugh:
в продолжении идеи,бредовой:facepalm::please:
vladradon но то,что видим ,это же бред!!!
что же это получается с расчётом дивера ?
бредятина №2
2 скрина:
начало
конец
Скиньте пожалуйста скрипт, который пару USDEUR отображает. Заранее благодарю.
 
Верх