Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Спасибо за помощь. Настройки индюков для Н4 в Вашем шаблоне?
 

marattmb

Гуру форума
Отработала пара EURJPY. Тейкпрофит ставил на уровне поддержки. В работе еще с десяток ордеров.
 

Вложения

  • EURJPY.png
    EURJPY.png
    22,7 КБ · Просмотры: 310

Genry_05

Отдыхает
Уважаемые специалисты! Может ли кто-либо из Вас модернизировать имеющийся у меня советник. Советник торгует по созданной мной торговой стратегии из двух индикаторов, не рисующего Kiosotto и модифицированного зигзага( рисует ). Советник открывает ордер, когда гистограмма Kiosotto достигает заданного в параметрах уровня и наличия к этому моменту стрелки зигзага. Нужно изменить координаты Kiosotto на процентные для выставления уровня, т.е окно, где расположен Kiosotto, от минимума до максимума я беру за 100%( отразил на скриншоте). При достижении уровня 92%( должен задаваться в параметрах ) и наличия стрелки зигзага советник должен открыть ордер. В ручном режиме я просто на график с Kiosotto накладываю уровни от стохастика. Я понимаю, что при автоматизации моей идеи гистограмма Kiosotto не может опираться на уровни стохастика. По этому возникла идея изменить уровни в Kiosotto.
День добрый, Марат!
Увидел Ваше сообщение в теме доработки и понял, что наш диалог с участием Мобидика остался незавершенным. Возможно даже Вы решили, что мы просто два лентяя, которым нет желания поправить простой код. Однако я почти уверен, что любой программист увидев задачу в такой формулировке придет к тем-же выводам что и мы.

Чтобы выйти из тупика давайте еще раз перетрясем исходные данные.
Итак, у Вас есть два индикатора: Кио и ЗЗ, и Вам надо подтвердить вершину ЗЗ (сигнал) соответствующим показанием Киосотто. Для этого Вы оцениваете высоту гистограммы Киосотто в окне и если столбик выше 90% от высоты окна - считаете что сигнал ЗЗ подтвержден и входите в рынок.
То что Вы делаете в данном случае - простое масштабирование, т.е. исходные данные не меняются, вы берете микроскоп … и микро становится макро. И в ТЗ Вы предлагает встроить такой режим масштабирования в ЕА.
Покажу эту ситуацию на графике, сигнал ЗигЗага на Н4 от 31 января 2019 в 8-00 - подтверждения от Кио нет:
attachment.php

Теперь мы увеличиваем эту область и в новом окне сигнал Кио выше 90% от ширины окна -кажется что есть подтверждение ЗЗ. Но, к сожалению, реального сигнала от Киосотто с периодом 150 по прежнему нет, есть его иллюзия, и на самом деле мы будем входить только по сигналу ЗигЗага, который отметил вершину.
attachment.php

Возникает коллизия: есть локальный максимум, отмеченный Зигзагом, и нет подтверждения от Киосотто из-за низкого уровня его сигнала. Решением для данной ситуации будет использование Киосотто с динамическим уровнем на МА -
mq4.gif
Kiosotto_Lines_MA.mq4, который будет учитывать изменение среднего уровня сигнала.
Если сигнальная линия Быков или медведей выше уровня МА - есть подтверждение сигнала ЗигЗага.
Это реальный сигнал, он не перерисует и не исчезнет при смене масштаба.
attachment.php
 

Вложения

  • KIO+ZZ.png
    KIO+ZZ.png
    57,7 КБ · Просмотры: 718
  • KIO+ZZ-1.png
    KIO+ZZ-1.png
    30,6 КБ · Просмотры: 703
  • KIO_MA+ZZ.png
    KIO_MA+ZZ.png
    60,4 КБ · Просмотры: 709
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Полностью с Вами согласен. Но .. На истории Kiosottо смотреть нельзя, т.к он масштабирует. 92% - это динамический уровень. Сейчас он есть, через свечу может не быть. По факту есть один сигнал - стрелка зигзага на текущий момент . Есть второй сигнал - гистограмма достигла 92% на текущий момент. Гистограмма либо достигла 92% на текущий момент. ( и не важно, что будет потом ), либо не достигла этого уровня. Третьего не дано. Важен сам факт достижения гистограммой динамического уровня 92%, каким бы он не был потом. Важен сам факт обнаружения данного паттерна на текущий момент. И не важно, что будет с динамическим уровнем потом. Ошибочно смотреть Kiosotto на истории. И самое главное, это работает. Вот одна из последних сделок. Удалось "Отловить" сигнал на вход на М30. Важно суметь увидеть данный паттерн в режиме текущего времени. Эксперт мог бы гораздо успешнее меня "отлавливать" такие паттерны, не пропуская ничего.
 

Вложения

  • USDJPY M30.png
    USDJPY M30.png
    16,7 КБ · Просмотры: 165
  • USDJPY M30 окончание сделки.png
    USDJPY M30 окончание сделки.png
    24,5 КБ · Просмотры: 171

marattmb

Гуру форума
А вот текущие сделки на М15. Они еще не завершены. Со временем доработаю правила выхода. Практика показывает мою правоту.
 

Вложения

  • М15.png
    М15.png
    38,1 КБ · Просмотры: 245

mobidik

-----
Важен сам факт достижения гистограммой динамического уровня 92%, каким бы он не был потом.
Относительно чего???
Судя по двум приведенным скринам, Кио имеет максимальное значение на видимом участке баров - значит, на тот момент Кио имеет 100%. Если на следующих барах, что еще будут, его значение превысит ранее достигнутое максимальное - получим новые 100% и т.д.
Если график сжать - нет 100%, растянуть - есть 100% ... :facepalm:
 

marattmb

Гуру форума
Относительно чего???
Судя по двум приведенным скринам, Кио имеет максимальное значение на видимом участке баров - значит, на тот момент Кио имеет 100%. Если на следующих барах, что еще будут, его значение превысит ранее достигнутое максимальное - получим новые 100% и т.д.
Если график сжать - нет 100%, растянуть - есть 100% ... :facepalm:

Я обнаружил паттерн 92%. Все дальнейшее меня уже не интересует. Нам важен момент обнаружения паттерна 92%. И не важно, что будет потом, А потом может быть и 100%, а может и 60%. Обнаружил 92%, есть стрелка зигзага - вход в позицию. Результаты говорят сами за себя.
 

mobidik

-----
Я обнаружил паттерн 92%. Все дальнейшее меня уже не интересует. Нам важен момент обнаружения паттерна 92%. И не важно, что будет потом, А потом может быть и 100%, а может и 60%. Обнаружил 92%, есть стрелка зигзага - вход в позицию. Результаты говорят сами за себя.

Еще раз спрошу: относительно чего 92%? или что берем за 100%?
 

marattmb

Гуру форума
Еще раз спрошу: относительно чего 92%? или что берем за 100%?

100% я беру от минимума до максимума части графика, где находится сам Kiosotto. Масштабирование не мешает.

Приведу аналогичный пример с другим индикатором( не относится к данной теме ) Вам известен индикатор для парного трейдинга OverLayChart_signal. Масштабирует еще по хлеще Kiosotto. Тем не менее, специалисты из соседней ветки "Делюсь граалем" озвучили его, сделали звуковое оповещение при достижении заданной в параметрах раздвижки в пунктах. И это несмотря на масштабирование. Теперь использую его в другой стратегии( среднесрок, эксперт не нужен ).
С Kiosotto аналогичная ситуация, я имею ввиду масштабирование. Но здесь возможно брать профит еще и на мелких таймфреймах, что я и иногда делаю. Но в основном торгую на Н4. На всякий случай сбрасываю Вам OverLayChart_signal со звуковым оповещением.
 

Вложения

  • OverLayChart_signal (2).mq4
    20,5 КБ · Просмотры: 92

marattmb

Гуру форума
На М15 отработка завершилась.
 

Вложения

  • отработка на М15.png
    отработка на М15.png
    33,9 КБ · Просмотры: 281

13oleg13

Активный участник
Марат, а почему Вы отказались от идеи пересечения уровня 15 на Кио??
 

marattmb

Гуру форума
Марат, а почему Вы отказались от идеи пересечения уровня 15 на Кио??

Иногда очень уж существенные просадки, а иногда этого недостаточно для входа. Для каждой пары и таймфрейма нужно подбирать уровни. Иногда нормальная отработка, а иногда могут возникнуть проблемы.
 

fyner

Новичок форума
Я обнаружил паттерн 92%. Все дальнейшее меня уже не интересует. Нам важен момент обнаружения паттерна 92%. И не важно, что будет потом, А потом может быть и 100%, а может и 60%. Обнаружил 92%, есть стрелка зигзага - вход в позицию. Результаты говорят сами за себя.
Марат, здравствуйте. А было такое, что киосото был выше уровня 92, а стрелки зигзага небыло на уровне столбика пробившего уровень?
 

fyner

Новичок форума
Да, такое бывает часто.
Да. Сейчас посмотрел этот индикатор, он не ищет бОльшие хай лоу. Скажите, паттерн 92 мы должны обнаружить на текущей закрытой свече? Просто сейчас увидел на GBPUSD и EURGBP Н4 сигнал, он был три свечи назад. Он еще действующий или это уже история и входить нельзя ( я помню вы говорили про маштабирование)?
 

marattmb

Гуру форума
С фунтовыми парами по аккуратнее. По моим наблюдениям ведут не в полне адекватно. Я смотрю паттерн на текущей свече. Вообще-то смотрю еще своп. Если своп в нашу пользу, вхожу. Даже если цена пойдет против нас, далеко не должна уйти. А за счет положительного свопа мы получим дополнительный профит. Если пропустили момент входа, нужно искать дополнительные факторы, которые помогут принять решение( например, уровни поддержки и сопротивление, ну и т.д.) Риск всегда есть. Это все-таки рынок.
 

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Уважаемый marattmb! Спасибо за tpl к 4-х часовому графику. Но попробовал Вашу систему на 15 минутах (смотрю Вы тоже ее не пропускаете) - все хорошо, но не всегда в профит. Скажите существенно отличие Ваших настроек на H4 и М15? Может надо что подкорректирвать? Спасибо!
 
Верх