Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Идрис

Интересующийся
Всем привет.
Ну что в общем как стратегия прибыльная у вас ребята ?
 

stargazer2011

Местный житель
Отпишись, если на новой свече не закроет. Если закроет, то понятно, как поправить.
Жаль, не было времени ждать (рабочий комп и конец рабочего дня), закрыл вручную. Но я так понимаю, что если будет закрывать на новой свече, то результат уже может быть не профит. Если завтра будет подобная ситуация - подожду до новой свечи.
 

marattmb

Гуру форума
У меня советник не закрыл ордера. Пришлось закрывать вручную. Точнее, закрыл только у Alpari и то не все. Опять непонятки.
 

Вложения

  • Советник не закрыл ордера на связке EURUSD USDJPY.png
    Советник не закрыл ордера на связке EURUSD USDJPY.png
    12,5 КБ · Просмотры: 91
  • Советник не закрыл ордера при достижении гистограммой нуля на связке EURUSD USDCHF.png
    Советник не закрыл ордера при достижении гистограммой нуля на связке EURUSD USDCHF.png
    13,5 КБ · Просмотры: 91

stargazer2011

Местный житель
Хотел уточнить (под рукой нет скринов они на рабочем компе) ввиду не закрытия ордеров при достижении указанного профита, заглянул в журнал и увидел сообщения о модификации ордеров (тех самых, что не хотели закрываться). Обычно, если я ошибаюсь то поправьте, такое бывает, если установлен тралл. Но тралл в настройках выключен. Но видимо - фактически нет. Именно поэтому (скорее всего) советник не закрывает ордера при указанном в настройках ТР, а пытается их тралить.
 

seras

Новичок форума
Даже "граальные стратегии", к сожалению, имеют "не граальные ситуации" (см. скрин). И нередко...USDJPYM5.png
 

блондинка

Элитный участник
в дополнение к гисто WA
гляньте ещё вот эту...
интересны столбики высотой в единичку в момент выходов за канал ABXA
не проверяла
 

Вложения

  • Vertex111.mq4
    5 КБ · Просмотры: 50
  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    47,1 КБ · Просмотры: 195

marattmb

Гуру форума

Вложения

  • Профит.png
    Профит.png
    32,1 КБ · Просмотры: 114

marattmb

Гуру форума
Надо было своевременно долиться. А вообще-то, американская сессия менее надежна, чем азиатская и европейская.
 

vladradon

Программист
Даже "граальные стратегии", к сожалению, имеют "не граальные ситуации"
Да. На тестировании пары пар EURNZD и GBPNZD при старте месяц назад показали хорошие резы для входа по положительной корреляции и увели в итоге в большую и долгую просадку с 3-мя доливками, но вчера все-таки вышел в ноль - месяц просадки - уже безубыток был актуален.
 

seras

Новичок форума
А у меня профит, включая и эту ситуацию, что на скриншоте. Я не возражаю против таких ситуаций, еще заработаю.
Марат, вчера я тоже долился и вышел в плюс. Ситуация на моем скриншоте от 13 августа. Там немного по-другому было. Нужно было или очень правильно и в нужный момент долиться (включая мартина) или держать позицию дальше, ожидая, что цена пойдет в нужном направлении (но это уже не совсем по данной стратегии).
 

marattmb

Гуру форума
Марат, вчера я тоже долился и вышел в плюс. Ситуация на моем скриншоте от 13 августа. Там немного по-другому было. Нужно было или очень правильно и в нужный момент долиться (включая мартина) или держать позицию дальше, ожидая, что цена пойдет в нужном направлении (но это уже не совсем по данной стратегии).
Мы торгуем парный трейдинг, одновременно открывая ордера по заданным инструментам и одновременно закрывая ордера. Доливки ни чуть не влияют на суть стратегии. Доливки делаются по обоим инструментам. Мы держим позиции одновременно на двух инструментах. Кроме того, нужно учитывать степень корреляции. Корреляция EURUSD USDJPY уступает корреляции EURUSD USDCHF. Последняя связка самая сильная, по этому самая надежная. Не случайно я не торгую другие пары с прямой корреляцией. Теоретически, убыточные сделки возможны. Но их количество ничтожно мало по сравнению с прибыльными сделками.
 

seras

Новичок форума
Теоретически, убыточные сделки возможны. Но их количество ничтожно мало по сравнению с прибыльными сделками.
Возможно, но при торговле вручную. Но для тех, кто собирается просто поставить в торговлю советник (например, с настройками закрытия сделок по пересечению "0" и без доливок) - нужно быть осмотрительнее. Без "живого участия" (особенно на M5) здесь нельзя.
 

king

Активный участник
Не нужно ничего прикручивать. Сигнальная линия пробила границу канала. Ждем первый понижающий бар( желательно, чтобы от был небольшой). После этого входим в позицию.
Где можно скачать этот инди? Можешь поделиться. Что то пропустил наверно
 

marattmb

Гуру форума
Возможно, но при торговле вручную. Но для тех, кто собирается просто поставить в торговлю советник (например, с настройками закрытия сделок по пересечению "0" и без доливок) - нужно быть осмотрительнее. Без "живого участия" (особенно на M5) здесь нельзя.
Кто мешает задать советнику другие настройки закрытия ордеров. Например, после переворачивания гистограммы в другую зону на заданный уровень.
 

marattmb

Гуру форума
Есть возможность вообще избежать саму вероятность убыточных сделок. Это добавить зигзаг (115,130,80). Примерно так, как у меня на скриншоте. Это конечно сильно уменьшит количество сделок. Но те, которые останутся, будут только прибыльные. Зигзаг для любого прописанного в параметрах инструмента. В параметры советника нужно прописать условие для входа в сделку при достижении уровня, наличие сигнала зигзага одного из инструментов. А также желательно сделать возможным отключать данное условие( true - false ). Если условие с зигзагом отключено, советник торгует, как сейчас. Если условие включено, возможно входить в сделку увеличенным лотом, т.к. увеличивается надежность входа.
 

Вложения

  • Zig Zag Arrow.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 40
  • Улучшенный вариант.png
    Улучшенный вариант.png
    15,2 КБ · Просмотры: 172

kudinoff

Почетный гражданин
Мда, чем больше я работаю над советником, тем меньше что-то понимаю. В терминале, который обычно использую, все более менее штатно. Проверил в другом терминале и началось 341690
Как он умудряется при идентичном коде вести себя как бог на душу положит? У меня не хватает мозгов уразуметь сие действо.
Я подзастряну с обновой.
 

marattmb

Гуру форума
Не с
Мда, чем больше я работаю над советником, тем меньше что-то понимаю. В терминале, который обычно использую, все более менее штатно. Проверил в другом терминале и началось Посмотреть вложение 341690
Как он умудряется при идентичном коде вести себя как бог на душу положит? У меня не хватает мозгов уразуметь сие действо.
Я подзастряну с обновой.
Мда, чем больше я работаю над советником, тем меньше что-то понимаю. В терминале, который обычно использую, все более менее штатно. Проверил в другом терминале и началось Посмотреть вложение 341690
Как он умудряется при идентичном коде вести себя как бог на душу положит? У меня не хватает мозгов уразуметь сие действо.
Я подзастряну с обновой.
Не будем спешить. Подождем с обновой . Советник в любом случае профитный. Думаю, народ со мной согласится.
 

Slava78

Элитный участник
Где можно скачать этот инди? Можешь поделиться. Что то пропустил наверно

Где можно скачать этот инди? Можешь поделиться. Что то пропустил наверно
Все началось здесь https://forexsystemsru.com/threads/...ttmb-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/page-142
 

redmachinefx

Активный участник
Нет... Все началось гораздо раньше на другом форуме (для меня в 2012-м)!, а до этого Пирсон в 19-ом веке придумал формулу расчета коэффициента корреляции, которой я пользуюсь...
Читаю ваши коменты, и не понимаю для кого ? И о чем вы пишете в этой ветке ?
 
Верх