Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

kudinoff

Почетный гражданин
В ручную торговать по проценту от канала конечно можно, только ТФ тогда брать по-больше. А то на М5 можно выход прозевать.
Зачем вручную, есть соответствующая настройка. OpenByDelta=true, Delta=0, ChannelPercent=(нужное вставить).
 

stargazer2011

Местный житель
Зачем вручную, есть соответствующая настройка. OpenByDelta=true, Delta=0, ChannelPercent=(нужное вставить).
Спасибо за подсказку, а то на одном открытии по NH зациклился. Попробую ещё трал поставить (скажем от 10$ с шагом 5$), но не понял, что дает параметр Percent of profit?
 

kudinoff

Почетный гражданин
Спасибо за подсказку, а то на одном открытии по NH зациклился. Попробую ещё трал поставить (скажем от 10$ с шагом 5$), но не понял, что дает параметр Percent of profit?
Step_profit это фиксированный шаг в валюте, скажем, ставите 1$, при падении на 1 бакс от максимального на текущий момент профита идет закрытие. Percent_profit - то же самое, только в процентах. Если сомневаетесь в возможном ходе цены или лень считать с учетом лотности - ставьте процент. Нужный параметр выставляете, ненужному ставите 0. С дельтой то же самое, или фиксированная дельта на открытие или процент канала, ненужный параметр обнуляете.
 

stargazer2011

Местный житель
Step_profit это фиксированный шаг в валюте, скажем, ставите 1$, при падении на 1 бакс от максимального на текущий момент профита идет закрытие. Percent_profit - то же самое, только в процентах. Если сомневаетесь в возможном ходе цены или лень считать с учетом лотности - ставьте процент. Нужный параметр выставляете, ненужному ставите 0. С дельтой то же самое, или фиксированная дельта на открытие или процент канала, ненужный параметр обнуляете.
Вот, теперь всё понятно! Остался только один момент, кроме дельты что включить в качестве подтверждающего индикатора, есть какой опыт наработки (для последней совы естественно)?
 

kudinoff

Почетный гражданин
Вот, теперь всё понятно! Остался только один момент, кроме дельты что включить в качестве подтверждающего индикатора, есть какой опыт наработки (для последней совы естественно)?
У меня нет отработанной стратегии. Прошлую неделю пока кодил-перекомпилировал - постоянно слетали настройки, поэтому результатов ноль и наблюдений еще меньше)) С этой недели только поставил на полноценный тест.
 

stargazer2011

Местный житель
У меня нет отработанной стратегии. Прошлую неделю пока кодил-перекомпилировал - постоянно слетали настройки, поэтому результатов ноль и наблюдений еще меньше)) С этой недели только поставил на полноценный тест.
Спасибо! Буду тоже экспериментировать.
 

stargazer2011

Местный житель
У меня нет отработанной стратегии. Прошлую неделю пока кодил-перекомпилировал - постоянно слетали настройки, поэтому результатов ноль и наблюдений еще меньше)) С этой недели только поставил на полноценный тест.
Подскажите, поставил тралл профита (мин.15$, шаг 5$). Какое из настроек закрытия должно быть активно при этом? Любое или только по профиту закрытие?
 

kudinoff

Почетный гражданин
Подскажите, поставил тралл профита (мин.15$, шаг 5$). Какое из настроек закрытия должно быть активно при этом? Любое или только по профиту закрытие?
Любое на свое усмотрение. Трал и профит действуют независимо от от закрытия по индикаторам. Кто первым нагонит - тот и закроет.
 

stargazer2011

Местный житель
Любое на свое усмотрение. Трал и профит действуют независимо от от закрытия по индикаторам. Кто первым нагонит - тот и закроет.
А как делать в настройках, чтобы сов вообще не закрывал, пока не добьет 15$ и дальше не начнёт траллить.
Скажем если поставить закрытие по дельте "0" и при этом схождении еще не будет 15$, то сов закроет. А мне этого не надо. Может тогда отключить ВСЕ закрытия. Или не так?
 

kudinoff

Почетный гражданин
А как делать в настройках, чтобы сов вообще не закрывал, пока не добьет 15$ и дальше не начнёт траллить.
Скажем если поставить закрытие по дельте "0" и при этом схождении еще не будет 15$, то сов закроет. А мне этого не надо. Может тогда отключить ВСЕ закрытия. Или не так?
Если нужен только трал, включайте его одного.
Учтите, что минимальный профит это только начало трала и эта сумма не гарантирована. Если у вас будет стоять старт с 15 баксов, а процент 50, не удивляйтесь, если закроет при чуть больше 7,5.
 

kudinoff

Почетный гражданин
stargazer2011
При какой просадке в пунктах против открытых сделок обычно усредняете? По этой или любой другой стратегии от Марата. Сейчас просадка ок. 26$ по 8 связкам, что сопоставимо с ростом дельты по 325 на каждую.
 
Последнее редактирование:

stargazer2011

Местный житель
stargazer2011
При какой просадке в пунктах против открытых сделок обычно усредняете? По этой или любой другой стратегии от Марата. Сейчас просадка ок. 26$ по 8 связкам, что сопоставимо с ростом дельты по 325 на каждую.
Эта неделя всяких подстроек, опытов и смен версий бестолковая вышла. Усредняться не приходилось. Просто по 0 дельты шло закрытие. 2 или 3 сделки из десяти были в убыток, но не критичный. По 11 связкам просадка сейчас 78$ (счет Альпари 5-знак демо валютный, лот 0.1)
 

kudinoff

Почетный гражданин
Эта неделя всяких подстроек, опытов и смен версий бестолковая вышла. Усредняться не приходилось. Просто по 0 дельты шло закрытие. 2 или 3 сделки из десяти были в убыток, но не критичный. По 11 связкам просадка сейчас 78$ (счет Альпари 5-знак демо валютный, лот 0.1)
Ну ок. Потенциальная прибыль по открытым сделкам, если суммировать все дельты*лот = 95$, соотношение риска к возможной прибыли пока приемлемое. Подумаю об усреднении при 50% от возможной прибыли (при просадке 45$).
 

marattmb

Гуру форума
Мне кажется, идти по пути усложнения советника, путь тупиковый. Ну это мое мнение, на истину конечной инстанции не претендую. Но если у отдельных форумчан стал притормаживать терминал, это говорит о многом.
Я ужесточил параметры входа в позицию. На связках EURUSD USDCHF EURUSD USDJPY вход 600-1000. По пять графиков на каждый инструмент. Лот без увеличения, 0.01. Ночью, когда я спал, сработала связка EURUSD USDCHF, дважды открылась позиция. Пока в профите, жду схождения. Вчера у меня сработал советник Abram 0.2. Параметры канала я ставил намеренно 80( ужесточил вход). Обратил внимание, что дельта к этому времени была в районе 600. Думаю, народ понял, к чему я клоню. Широкий канал никогда не будет образовываться при безоткатном движении, а вот необходимая дельта при широком канале возможна, что у меня и случилось. Широкий канал резко уменьшает потенциальный профит( за счет уменьшения количества сделок), но при этом на корню пресекает возможность получить убыток, а тем более слив депозита. Данный вариант не всех устроит, т.к. сделки реже. Есть еще один вариант. Сейчас тестирую его, как самостоятельный грааль. Но возможно соединить его с нашим советником. Тестирование близится к завершению. Позже выложу.
 

kudinoff

Почетный гражданин
На связках EURUSD USDCHF EURUSD USDJPY вход 600-1000.
По текущим открытым парам дельта у меня доходит и до 3000. И даже войдя при 2500 можно уйти в просадку. Нужен более адаптивный подход. Идея входить по проценту от канала, которую предложил stargazer2011 хороша, потому что позволяет уходить от жестко фиксированных входов.
 

marattmb

Гуру форума
По текущим открытым парам дельта у меня доходит и до 3000. И даже войдя при 2500 можно уйти в просадку. Нужен более адаптивный подход. Идея входить по проценту от канала, которую предложил stargazer2011 хороша, потому что позволяет уходить от жестко фиксированных входов.
На связках EURUSD USDCHF и EURUSD USDJPY такой дельты у меня ни разу не было. Не нужно забывать, что степень корреляции у всех пар разная. У пар со слабой корреляцией диапазон дельты выше, и риски выше.
 

Slava78

Элитный участник
Подскажите, настройки надо менять описанные в постах
#3367-#3380 .Или это касается только работы осциллятора?
 

Slava78

Элитный участник
Еще вопрос
Хотел поменять настройки MA Spread, чтобы сразу показывал уровни 20000. Залез. поменял, получилось. Теперь цифры показывают правильно. 56 - это уровень,понятно?! Что это не пойму, думаю может это правильные цифры???
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    8,4 КБ · Просмотры: 81
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    10,3 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:
Верх