Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

YARICH

Активный участник
Марат, часто упоминал про 88 фильтр, делали ли по нему стрелки или советника?
 

lsv107

Почетный гражданин
Так как раньше не приходилось реализовывать трал серии ордеров по общему безубытку, запутался с порядком модификации стопов во время усреднения и собственно, трала. При изначально нулевых стопах работает как надо, но если у серии предусмотрен тейк-профит или стоп-лосс, то возникала неоднозначность при модификации. Считаю это серьёзным недочётом, приводящим при определённых условиях к неработоспособности советника. Поэтому тем, кто заинтересовался роботом и скачал последнюю версию настоятельно рекомендую скачать новую из этого поста.
Также добавил возможность торговли только по одной "машке". Инструкция подходит от предыдущей сборки.
 

Вложения

  • Two MA 1.0.9.mq4
    186,1 КБ · Просмотры: 103

artivan

Новичок форума
Так как раньше не приходилось реализовывать трал серии ордеров по общему безубытку, запутался с порядком модификации стопов во время усреднения и собственно, трала. При изначально нулевых стопах работает как надо, но если у серии предусмотрен тейк-профит или стоп-лосс, то возникала неоднозначность при модификации. Считаю это серьёзным недочётом, приводящим при определённых условиях к неработоспособности советника. Поэтому тем, кто заинтересовался роботом и скачал последнюю версию настоятельно рекомендую скачать новую из этого поста.
Также добавил возможность торговли только по одной "машке". Инструкция подходит от предыдущей сборки.
Под МТ5 можете сделать такой советник и добавить мультивалютку в настройках на каких парах торговать с общим профитом?
 

artivan

Новичок форума
Так как раньше не приходилось реализовывать трал серии ордеров по общему безубытку, запутался с порядком модификации стопов во время усреднения и собственно, трала. При изначально нулевых стопах работает как надо, но если у серии предусмотрен тейк-профит или стоп-лосс, то возникала неоднозначность при модификации. Считаю это серьёзным недочётом, приводящим при определённых условиях к неработоспособности советника. Поэтому тем, кто заинтересовался роботом и скачал последнюю версию настоятельно рекомендую скачать новую из этого поста.
Также добавил возможность торговли только по одной "машке". Инструкция подходит от предыдущей сборки.
Для МТ4 общий трал по меджику можно сделать?
1573365318706.png
Чтобы "Всего" уже тралилось, а не бай и селл отдельно, например от суммы в 500 идет трал так же по фракталам который указан в настройках
 

thayb

Местный житель
Чтобы "Всего" уже тралилось, а не бай и селл отдельно, например от суммы в 500 идет трал так же по фракталам который указан в настройках
Я конечно не спец, но мне кажется это - не от мира сего, что то из фантастики :rolleyes:
 

artivan

Новичок форума
Так же не помешало бы открытие новых сеток, если у текущей сетки выставлен стоп по тралу
То есть торгуем в одну сторону, если у нас открылись sell ордера и цена ушла вниз достаточно , чтобы выставился стоп лост по тралу фрактала то советник просто тралит пока не закроются ордера, а почему бы не сделать что советник при сигнале открывает новую сетку ордеров в том же направлении, со своим уже тралом и т.д это аналог того, если я в ручную советник с другим магиком накинул на новый график с указанием что торгуем только шорты в настройка.
Думаю моя мысль понятная кто торгует сеточками :)
1573369669884.png
 

artivan

Новичок форума
Мысль то понятная, а вот любопытный вопрос, наверно круто - при балансе в 30 000 ед., тестировать лотом 0.01 🤗
Для центика нормально, если ставить как дополнительный торгующий советник к другим советникам, с каждого по чуть чуть в итоге плюсик дает)
 

artivan

Новичок форума
1573377185483.png
1573377204458.png
+- смотрю по еврику по разным параметрам за этот год , открытие сделок при открытии бара
 

thayb

Местный житель

artivan

Новичок форума
Поэтому на МТ5 проще, там тики сразу загружаются да и есть сервер 48 ядер для тестов и оптимизаций
 

thayb

Местный житель
Разговор ни о чём:cry:
Попробуй на центах, с таким депо и таким лотом не страшно, а потом только диагноз можно будет двигать, как то так;)
Вот так, наверно лучше будет прокомментировать
 

Вложения

  • Stop Loss.png
    Stop Loss.png
    23,3 КБ · Просмотры: 93
  • по теням свечей.png
    по теням свечей.png
    13,2 КБ · Просмотры: 91
  • стоп-лосс.png
    стоп-лосс.png
    12,7 КБ · Просмотры: 76
  • трал в убыточной.png
    трал в убыточной.png
    14,1 КБ · Просмотры: 76
  • журнал.png
    журнал.png
    36,5 КБ · Просмотры: 76

lsv107

Почетный гражданин
Как можно называть граалем такие просадки?
Поэтому и не "грааль", обычный марин-усреднитель. Мы имеем дело с очень простой контртрендовой стратегией. Здесь даже не используются формализованные сигналы вроде входа в зону "перекупленности"/"перепроданности", а всего лишь факт нахождения в указанных зонах. Возьмём два стохастика с разными периодами и пока оба будут находиться, скажем, ниже уровня 20, будем считать, что у нас есть сигнал на покупку. Я не думаю, что результаты по такой стратегии будут сильно отличаться от нашей. Ну а ждать "граальности" тем более не стоит.
Чтобы "Всего" уже тралилось, а не бай и селл отдельно, например от суммы в 500 идет трал так же по фракталам который указан в настройках
Я вообще себе слабо представляю такую конструкцию. Предложение из разряда: "а что будет, если...". Общий Take Profit я делал, но "овчинка не стоит выделки". Общий безубыток у разнонаправленных ордеров возникает при дисбалансе лотов в одну или другую сторону, а пока мы будем ждать, что цена двинется в нужном нам направлении, будут плодиться "замки", в том числе и отрицательные.
Трал общего профита много где используется =)
Это совсем другой механизм. Эффективность тоже весьма сомнительная. Обычно используют, когда другие варианты фиксации прибыли становятся еще менее эффективными. Например при большом количестве разнонаправленных ордеров, чтобы не разгребать всю эту кучу по пунктам.
 
Верх