Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

seras

Новичок форума
У меня советник почему-то перестал открывать ордера. Не открыл на EURUSD. Странно. Пришлось открывать вручную. Вчера открывал.
Price Border (edited) работает без проблем. Единственный нюанс: открытие происходит на том баре, который указан в настройке "на каком количестве баров сверять сигнал и фильтр". То есть при "1" - открытие только на первом баре после пересечения канала машкой, при "2" - на втором и т.д. (при этом фильтры должны быть отключены).
 

marattmb

Гуру форума
У меня на первом баре. Ничего не менял. Вчера открывал, сегодня - нет. Будем смотреть дальше.
 

marattmb

Гуру форума
Неплохо смотрятся совмещенные сигналы индикаторов TrendWave и PriseBorder.
Пробую торговать в ручном режиме.
 

Вложения

  • TrendWave  PriseBorder.png
    TrendWave PriseBorder.png
    29,1 КБ · Просмотры: 365

marattmb

Гуру форума
Отработал вход по индикаторам OBV и TrendWave. Жаль, нельзя автоматизировать, OBV масштабирует. Но вариант входа по TrendWave и PriseBorder автоматизировать возможно. Претендент на грааль.
 

Вложения

  • Отработка входа..png
    Отработка входа..png
    32,7 КБ · Просмотры: 280

Slava78

Элитный участник
Отработал вход по индикаторам OBV и TrendWave. Жаль, нельзя автоматизировать, OBV масштабирует. Но вариант входа по TrendWave и PriseBorder автоматизировать возможно. Претендент на грааль.
Сова по индюку
 

Вложения

  • Exp_for_TrendWave.rar
    29,4 КБ · Просмотры: 108

marattmb

Гуру форума
Сегодня советник PriseBorder открыл ордер. Вчера не открывал. Что это было, так и не понял. В настройки не вмешивался.
 

kristina63

Прохожий
Не совсем. Тут правильнее говорить о сигнале на открытие серии ордеров. То есть условие проверяется только на открытии бара, как и условие на закрытие первого ордера при касании "медленной" MA (второй параметр). Но тестировать и тем более оптимизировать придётся по всем тикам. И всё дело тут в том, что усреднение происходит по фиксированному шагу в пунктах, следовательно проверять, насколько пунктов ушла цена в минус и сравнивать с шагом надо на каждом тике.
Усредняться просто по шагу считаю не очень хорошей идеей. На мой взгляд, если уж и открывать усредняющие ордера, то по какому-нибудь мало-мальски адекватному разворотному индикатору, а шаг использовать для контроля как минимального расстояния между ордерами. Система у нас контртрендовая, и на сильном движении можно нахватать лишних сделок. Опять же возможность тестирование по ценам открытия будет ближе к истине.

это работает в реальном счете?
когда я присоединяю это к графику удаляет себя
 

lsv107

Почетный гражданин
это работает в реальном счете?
когда я присоединяю это к графику удаляет себя
Скорее всего у вас период "медленной" скользящей средней меньше или равен периоду "быстрой" скользящей. Если нужно использовать только одну MA, то отключите в параметрах "быструю" скользящую. Робот тогда будет работать только с "медленной".
 

Вложения

  • Two MA 1.1.0.mq4
    195,7 КБ · Просмотры: 52

kristina63

Прохожий
Скорее всего у вас период "медленной" скользящей средней меньше или равен периоду "быстрой" скользящей. Если нужно использовать только одну MA, то отключите в параметрах "быструю" скользящую. Робот тогда будет работать только с "медленной".
это делает тест
нет проблем
я также использую ваши настройки и использую другие настройки, но когда я присоединяюсь к графику, он удаляется сам
 

Вложения

  • ff.png
    ff.png
    15,1 КБ · Просмотры: 45

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
это делает тест
нет проблем
я также использую ваши настройки и использую другие настройки, но когда я присоединяюсь к графику, он удаляется сам
Пробуйте. Сделал проверку деления на ноль. На график становится. Проверяйте...
 

Вложения

  • Two MA 1.1.0.mq4
    196,3 КБ · Просмотры: 50

marattmb

Гуру форума
Марат, у тебя раньше были идеи по CCI, может стоит опять к нему вернуться?
Никто и ничто не мешает. Идея рабочая. Народ не воспринимает, но это личное дело каждого. Восприятие у всех разное. Лучше работает на старших таймфреймах. Я убедился в ее профитности. Теперь проверяю другие идеи.
 

Slava78

Элитный участник
Никто и ничто не мешает. Идея рабочая. Народ не воспринимает, но это личное дело каждого. Восприятие у всех разное. Лучше работает на старших таймфреймах. Я убедился в ее профитности. Теперь проверяю другие идеи.
Думаю, что народ не воспринимает из-за огромного мусора на Форексе. Нет логичного понимания рынка ;)
 

Slava78

Элитный участник
Никто и ничто не мешает. Идея рабочая. Народ не воспринимает, но это личное дело каждого. Восприятие у всех разное. Лучше работает на старших таймфреймах. Я убедился в ее профитности. Теперь проверяю другие идеи.
Люблю изучать другие идеи. Пока что такая ТС
 

Вложения

  • Ручная ТС.png
    Ручная ТС.png
    24,1 КБ · Просмотры: 202

marattmb

Гуру форума
Люблю изучать другие идеи. Пока что такая ТС
Вот простая идея, пока еще не оформленная в торговую стратегию.
На скриншоте мы видим сигналы зигзага. Это не сигналы для входа, нет. Это экстремумы. Обратите внимание, прокрутив историю назад, что цена от каждого нового экстремума проходит как минимум 1/2 расстояния от предыдущих экстремумов, минимума и максимума. Следовательно, видя предыдущие экстремумы, мы уже сейчас знаем, где ставить тейк. Осталось "за малым", определить точку входа и забрать профит.
Идея не моя, из по-барного анализа А.Пурнова.
 

Вложения

  • EURUSD H1.png
    EURUSD H1.png
    20 КБ · Просмотры: 154

Slava78

Элитный участник
Вот простая идея, пока еще не оформленная в торговую стратегию.
На скриншоте мы видим сигналы зигзага. Это не сигналы для входа, нет. Это экстремумы. Обратите внимание, прокрутив историю назад, что цена от каждого нового экстремума проходит как минимум 1/2 расстояния от предыдущих экстремумов, минимума и максимума. Следовательно, видя предыдущие экстремумы, мы уже сейчас знаем, где ставить тейк. Осталось "за малым", определить точку входа и забрать профит.
Идея не моя, из по-барного анализа А.Пурнова.
В такой ситуации, где вход искать?
 

Вложения

  • Screenshot_21.png
    Screenshot_21.png
    23,5 КБ · Просмотры: 107

marattmb

Гуру форума
Вот простая идея, пока еще не оформленная в торговую стратегию.
На скриншоте мы видим сигналы зигзага. Это не сигналы для входа, нет. Это экстремумы. Обратите внимание, прокрутив историю назад, что цена от каждого нового экстремума проходит как минимум 1/2 расстояния от предыдущих экстремумов, минимума и максимума. Следовательно, видя предыдущие экстремумы, мы уже сейчас знаем, где ставить тейк. Осталось "за малым", определить точку входа и забрать профит.
Идея не моя, из по-барного анализа А.Пурнова.
Как вариант, возможен вход по стоповому ордеру. Есть советник, который ставит стоповый ордер сразу-же, как появляется сигнал зигзага. Стоповый ордер ставится на заданном в параметрах расстоянии от сигнала зигзага. Стоповый ордер перемещается на заданном расстоянии вслед за перерисовывающимся зигзагом, если цена пошла против нас. Но если цена пошла в нашу сторону, ордер активируется. Ну а дальше мы смотрим, где был предыдущий максимум и определяем, куда ставить тейк.
 
Верх