Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
как бы я настройки его не крутил он показывает всегда рост,меньше-больше но профит постоянно растет,с открытием рынка на демо счете буду смотреть как он будет работать., скрин теста на м30
Параметр "Риск" оказывает решающее значение на величину профита. Если Ва его уменьшите, профит будет меньше. Если увеличите, профит больше, а также появляется риск слить депозит. Имеет значение величина депозита.
 

marattmb

Гуру форума
Вот еще один мой set M1-M5. Результаты тестирования я выкладывал. Сравните параметры "Риск" в этом sete и в sete M30. Все поймете.
 

Вложения

  • EURUSD M1-M5.set
    1,4 КБ · Просмотры: 55

seras

Новичок форума
Категорически разные значения тестов у разных брокеров. Кроме того, сильное влияние оказывают: спред и Таймфрейм. М1 и М5 - наилучшие результаты. Советник очень чувствителен и решающее значение для него - качество исполнения ордеров. Поэтому тестер и реал (даже демо) - скорее всего 2 большие разницы. Посмотрим..
 

toha626

Активный участник
у меня почемуто хоть я максимальный риск ставлю при этом указываю минимальный баланс 500 так же все разгоняется и не сливает..единственно в настройке MAX LOTS ставлю 1 ,по умолчанию 10000 что полный бред так как он в процессе увеличивает лотность ,100 ,200 и все 10000 поставит..
 

toha626

Активный участник
я так понял тут можно настроить максимальный спред при катором сов будет открывать сделки..,выставить можно одекватный 10 к примеру ...
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    50,9 КБ · Просмотры: 83

toha626

Активный участник
Screenshot_3.png
еще он очень много отправляет запросов на сервер брокера,..я канечно не експерт но думаю брокер может отключить при работе этот сов из за перегрузки..этими запросами..это просто предположение ..как вы считаете?
 

toha626

Активный участник
тип того
 

Вложения

  • photo_2020-01-01_21-58-42.jpg
    photo_2020-01-01_21-58-42.jpg
    43,8 КБ · Просмотры: 131

kudinoff

Почетный гражданин
Марат, вспоминай свои паттерны на критические отклонения по MACD, MA Spread, Kiosotto и т.д. В советнике идет проверка на размер свечи, если она больше порогового значения (Filter) и выше/ниже машки, то выставляется и тралится отложка. Это легко адаптировать под множество стратегий на возврат к среднему, которые здесь упоминались. Можно будет дополнить другими проверками/индикаторами кроме размера свечи. Вот для примера сет для Н4 на скорую руку.
 

Вложения

  • ТОР Н4 фунт.set
    1,4 КБ · Просмотры: 26

marattmb

Гуру форума
Марат, вспоминай свои паттерны на критические отклонения по MACD, MA Spread, Kiosotto и т.д. В советнике идет проверка на размер свечи, если она больше порогового значения (Filter) и выше/ниже машки, то выставляется и тралится отложка. Это легко адаптировать под множество стратегий на возврат к среднему, которые здесь упоминались. Можно будет дополнить другими проверками/индикаторами кроме размера свечи. Вот для примера сет для Н4 на скорую руку.
31.12.2019г. в одном из постов я сообщал о возможности входа в позицию на схождение на связке EURUSD USDCHF H4, при чем увеличенным лотом. Основывался я на показаниях индикатора MA Spread alert. Я оказался прав. На Н4 советник не нужен. У нас же советник-скальпер. Это совсем другое.
Что мы будем пытаться изменить в советнике? Или будем создавать новый. В советнике не стандартный алгоритм, выставляются стоповые ордера. Я не совсем представляю, как возможно улучшить текущий советник. Поставил его на демо и на конкурсный счет одного из брокеров. Пока импульсов не было, а следовательно, советник не открывал ордера. Пока ждем.
 

kudinoff

Почетный гражданин
У нас же советник-скальпер.
В текущем виде высокочастотный пипсовщик, требовательный к спреду и отсутствию реквотов. Одному товарищу уже пришло письмо счастья от брокера. Успокоить его надо, чтоб не частил с запросами. Соответственно - должны быть шире диапазоны и более позиционные входы.
 

ko0la

Новичок форума
Я установил на цент этот чудо-робот , ордеров пока нет открытых .
2 валютных пары, EURUSD 5M - GBPUSD 5M/
 

marattmb

Гуру форума
В текущем виде высокочастотный пипсовщик, требовательный к спреду и отсутствию реквотов. Одному товарищу уже пришло письмо счастья от брокера. Успокоить его надо, чтоб не частил с запросами. Соответственно - должны быть шире диапазоны и более позиционные входы.
Но тогда поменяется алгоритм советника. В текущем виде советник ловит импульсы и за тем их отрабатывает, выставляя стоповые ордера. Нам необходимо постараться сохранить алгоритм советника. Возможно, следует поставить его на демо на Н4. Посмотреть, как советник будет работать на данном таймфрейме. Потом добавлять улучшения. Но сначала следует сравнить работу советника-скальпера на М5 в тестере и на демо. Понять разницу. Если в тестере мы работу советника проверили, то на реальном графике( на демо ) еще нет. Меня смущает вот что. Советник выдает невероятные результаты в тестере. Если он действительно такой хороший, то почему о нем так мало информации в интернете. Давайте дождемся реальных результатов хотя бы на демо.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Советник выдает невероятные результаты в тестере.
Отложка срабатывает на откате. Откат продолжается - тралится стоп. Трал стопа сразу, не дожидаясь безубытка. В итоге - очень короткие стопы. На практике всегда меньше указанных в настройках (в вакуумных тестерных условиях). И по этой причине значительный разрыв между средней убыточной и средней прибыльной сделкой.
Цифры с использованием ММ - это сказки. Даже на демо не дал сработать отложке с лотом 3.5 из за оффквота (отсутствия ликвидности). Тестировать только с разумной лотностью, лучше без ММ.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Да на откате. Но этот откат должен быть после импульса, а не просто откат. Известно, что после импульса цена часто возвращается назад. О том, что это импульс, мы узнаем, когда импульс случился, но ни как не ранее. Но выставлять стоповые отложки ведь нужно до окончания импульса. Вот как решить это проблему? Пока думаю. Что нам может помочь предсказать импульс.
 

marattmb

Гуру форума
Да на откате. Но этот откат должен быть после импульса, а не просто откат. Известно, что после импульса цена часто возвращается назад. О том, что это импульс, мы узнаем, когда импульс случился, но ни как не ранее. Но выставлять стоповые отложки ведь нужно до окончания импульса. Вот как решить это проблему? Пока думаю. Что нам может помочь предсказать импульс.
Думаю, что ошибся, говоря, что отложки выставлять нужно до импульса. Извиняюсь, что-то меня перемкнуло. Стоповые отложки выставляются как раз после завершения импульса.
 
Верх