Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
нужно прогнать в тестере за период 1 -31.08.2018г. Но у меня пока времени нет. Может быть позже.
 

Slava78

Элитный участник
Погонял немного Fan-а в оптимизаторе за 2019 на М15. Ордеров не много, но без мартина и единственная отрицательная сделка из-за истории - где-то гэп скорее всего, т.к закрылась по тралу, а он в минус может закрыть только из-за гэпа. В сове много функций и может с доливками можно лучше резы выжать.
За год 23 ордера, маловато
 

Genry_05

Отдыхает
Братьям-программистам ;)

Не сочтите за совет... так, мысли в слух...
Наиболее часто пользователи говорят "ой, б..!!!" увидев:
совпадающие magic у ЕА
лот из тестера на рабочем счете.

И даже если все стояло правильно, при перекомпиляции ЕА параметры у рабочих сов на графике могут слететь в дефолтные.
Если в первой строке меджик стоит типа 19012020 или 00000001, то при сбросе это бросается в глаза

Поэтому я для себя установил правило, что две первые строки параметров совы - меджик и лот, и в пределах видимости коэф.мартина (если есть).
 

vladradon

Программист
Братьям-программистам
Я делаю как мне удобно.;)
..........................................................
Первый появившийся проход в оптимизаторе с начала 2018 с мартином. И это с динамическим лотом!
Ты всегда помогаешь, спасибо тебе за это, но я не уверен, что здесь есть люди которые будут столько ждать закрытия ордера
Я специально гонял с малым депо, чтобы увидеть работоспособность алгоритма без мартина.
 

Вложения

  • Test1FanGBPUSD2018.png
    Test1FanGBPUSD2018.png
    24,1 КБ · Просмотры: 147
  • Test2FanGBPUSD2018.png
    Test2FanGBPUSD2018.png
    16,5 КБ · Просмотры: 157
  • Fan1000GBPUSD2018H1.set
    2,6 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Slava78

Элитный участник
Я делаю как мне удобно.;)
..........................................................
Первый появившийся проход в оптимизаторе с начала 2018 с мартином. И это с динамическим лотом!

Я специально гонял с малым депо, чтобы увидеть работоспособность алгоритма без мартина.
С 1.11 уже классно
 

Вложения

  • Screenshot_22.png
    Screenshot_22.png
    46,5 КБ · Просмотры: 133

stargazer2011

Местный житель
Слава, день добрый.
Советник 2МА4_Kio2(1). У меня вопрос, что можно сделать в советнике, чтобы не закрывал, как на скрине, а закрывал сетку открытых ордеров при достижении минимальной прибыли как в одном ордере? Скажем при лот 0.05 и ТР 100пунктов на GBPUSD прибыль 5$. Нужно, чтобы сетка тоже не пересиживала (вдруг тренд дальше пойдет против нас), а закрылась при ТР=5$.
Я так понимаю, что нужен параметр ТР не только в пунктах, но и в валюте депозита. Возможно сделать такой вариант, с возможностью выбора (или скажем только в валюте - не принципиально)? Прогоним два таких варианта и сравним просадку.
 

Вложения

  • Скрин прибыли.png
    Скрин прибыли.png
    124,1 КБ · Просмотры: 69

thayb

Местный житель
Поэтому я для себя установил правило, что две первые строки параметров совы - меджик и лот, и в пределах видимости коэф.мартина (если есть).
Прекрасное правило!(y)
Ну а если выкладывают исходники, то не сложно самому перед компиляцией поместить эти пункты на первые места (без потери логики советника)
За то ,что выкладывают исходники, спасибо всем- всем программистам🤝🤝🤝
П.С, если поимённо перечислять, наберётся солидный список ;)
 

Slava78

Элитный участник
Слава, день добрый.
Советник 2МА4_Kio2(1). У меня вопрос, что можно сделать в советнике, чтобы не закрывал, как на скрине, а закрывал сетку открытых ордеров при достижении минимальной прибыли как в одном ордере? Скажем при лот 0.05 и ТР 100пунктов на GBPUSD прибыль 5$. Нужно, чтобы сетка тоже не пересиживала (вдруг тренд дальше пойдет против нас), а закрылась при ТР=5$.
Я так понимаю, что нужен параметр ТР не только в пунктах, но и в валюте депозита. Возможно сделать такой вариант, с возможностью выбора (или скажем только в валюте - не принципиально)? Прогоним два таких варианта и сравним просадку.
Пробуем, делимся ;)
 

Вложения

  • Screenshot_23.png
    Screenshot_23.png
    49,2 КБ · Просмотры: 147
  • 2MA4_Kio2(2).mq4
    26,4 КБ · Просмотры: 69

marattmb

Гуру форума
Я делаю как мне удобно.;)
..........................................................
Первый появившийся проход в оптимизаторе с начала 2018 с мартином. И это с динамическим лотом!

Я специально гонял с малым депо, чтобы увидеть работоспособность алгоритма без мартина.
Проверил на периоде 01 - 31.08.2018г. 5 сделок, все плюсовые. Нет ни одной убыточной. Очень хороший советник.
 

vladradon

Программист
Проверил на периоде 01 - 31.08.2018г. 5 сделок, все плюсовые. Нет ни одной убыточной. Очень хороший советник.
Друг со вторым сетом (2018-м) прогнал с 2017-го - тоже проходит с той же просадкой на Альпари. Я гоняю на FxOpen - снова поставил на оптимизацию до завтра.
 

thayb

Местный житель
Нет ни одной убыточной.
Это точно, можно так настроить, что не будет ни одной убыточной, сделок очень мало, но зато лот можно увеличить до 1.00. У меня на евро-трампе за год 6 сделок с депо 1000, просадка макс. 750, а прибыли чистой = 3500 ед. Для любителей средне-долгосрока, просто мечта, а не советник ;)
 

marattmb

Гуру форума
Это точно, можно так настроить, что не будет ни одной убыточной, сделок очень мало, но зато лот можно увеличить до 1.00. У меня на евро-трампе за год 6 сделок с депо 1000, просадка макс. 750, а прибыли чистой = 3500 ед. Для любителей средне-долгосрока, просто мечта, а не советник ;)
Буду начинать с центового, постепенно увеличивая величину лота.
 

stargazer2011

Местный житель
Пробуем, делимся ;)
Прогнал в тестере 2МА4_Kio2(1) с прибылью в пунктах и 2МА4_Kio2(2) с прибылью в валюте (за 4 последних месяца).

Результат:

2MA4_Kio2(1)_GBPUSD_M5_spred20_лот0.05_мартин1.3
с приб. пунктах: прибыль- 1158$, просадка- 676$ (52%), прибыльных сделок- 68%

2MA4_Kio2(2)_GBPUSD_M5_spred20_лот0.05_мартин1.3:
с приб. в валюте: прибыль- 522$, просадка- 498$ (44%),прибыльных сделок- 64%

Каждый выбирает по себе :)
 
Верх