Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

pulio5g

Местный житель
Хорошая новость!

Тогда и имя индикатору будет правильнее дать Kiosotto_alerts_MT5, если код не из Kiosotto 2015 v4.
Это разные индикаторы: Kiosotto 2015 v4 - доработка в один из двух декомпилов ( есть варианты от разных авторов - рисующие и нерисующие ), а Kiosotto_lines написан Игорем Герасько с нуля по алгоритму без перерисовки. Kiosotto 2015 v4 в названии - повод для очередного флуда на тему "рисует- не рисует" только под МТ5.
Успехов!
справедливо
 

Вложения

  • Kiosotto MT5.ex5
    21,9 КБ · Просмотры: 37

pulio5g

Местный житель
Изменил. Еще бы с комментами разобраться, чтобы не мигали
Пока с магаз ходил, прогнал с этими правками за год по EURUSD, вот результат

1580045544794.png1580045570764.png1580045608372.png

Маловато прибыли, тут действительно надо на кучу пар ставить и надо еще продумать, чтобы сова одновременно на всех парах не начала сетку строить, максимум 2-3 пары одновременно в работе.
 

marattmb

Гуру форума
Вот советник, работающий на основе одного индикатора TrendWave. Если добавить к нему PriseBorder ну и все остальное, что добавил Слава к своему советнику. Затем сравнить оба советника. Интересны результаты сравнения.
 

Вложения

  • TWBot.mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 45

pulio5g

Местный житель
Вот советник, работающий на основе одного индикатора TrendWave. Если добавить к нему PriseBorder ну и все остальное, что добавил Слава к своему советнику. Затем сравнить оба советника. Интересны результаты сравнения.
Тут советник берет не точки, а диапазон уровней из 4 и 5 буфера. Думаю это более правильно, сигналов больше. Хотя нет, пересечение уровней.

Код:
   double TWBull=iCustom(Symbol(),0,"TrendWave",WavePeriod,AvgPeriod,4,1);
   double TWBull1=iCustom(Symbol(),0,"TrendWave",WavePeriod,AvgPeriod,4,2);

   double TWBear=iCustom(Symbol(),0,"TrendWave",WavePeriod,AvgPeriod,5,1);
   double TWBear1=iCustom(Symbol(),0,"TrendWave",WavePeriod,AvgPeriod,5,2);

   ...

    if (OrdersTotal()<1 && TWBear > TWLelel && TWBear>TWBull && TWBull1>TWBear1)
    {     
     OpenSellStop();
    }
  
   if (OrdersTotal()<1 && TWBull < -TWLelel && TWBull>TWBear && TWBear1>TWBull1)
    {     
     OpenBuyStop();
    }
 

marattmb

Гуру форума
Тут советник берет не точки, а диапазон уровней из 4 и 5 буфера. Думаю это более правильно, сигналов больше. Хотя нет, пересечение уровней.

Код:
   double TWBull=iCustom(Symbol(),0,"TrendWave",WavePeriod,AvgPeriod,4,1);
   double TWBull1=iCustom(Symbol(),0,"TrendWave",WavePeriod,AvgPeriod,4,2);

   double TWBear=iCustom(Symbol(),0,"TrendWave",WavePeriod,AvgPeriod,5,1);
   double TWBear1=iCustom(Symbol(),0,"TrendWave",WavePeriod,AvgPeriod,5,2);

   ...

    if (OrdersTotal()<1 && TWBear > TWLelel && TWBear>TWBull && TWBull1>TWBear1)
    {    
     OpenSellStop();
    }
 
   if (OrdersTotal()<1 && TWBull < -TWLelel && TWBull>TWBear && TWBear1>TWBull1)
    {    
     OpenBuyStop();
    }
Это совсем не то, что нам нужно.
 

Вложения

  • Совсем не то..png
    Совсем не то..png
    57,6 КБ · Просмотры: 164

Slava78

Элитный участник
Вот тут вроде не так открывает, а дальше (эта мега сетка в итоге закроется) вроде правильно идет. По этому входу вопрос возник.

Посмотреть вложение 363873

Вот условия входа

Посмотреть вложение 363874

Если посмотреть на iCustom, получается что мы ловим точки на индикаторе TrendWave, так как ищем условие <1000

Но судя по буферам индикатора, точки отображаются в буферах 6 и 7. При отсутствие точек мы там имеем постоянное значение -1000. Когда точка появляется, значение меняется на большее математически - например -51.
Получается надо исправить буфер и условие

Посмотреть вложение 363875

Посмотреть вложение 363876

Вот так:

Посмотреть вложение 363877
Изменил
 

Вложения

  • Screenshot_44.png
    Screenshot_44.png
    21,4 КБ · Просмотры: 185
  • PriceBorder+TW.mq4
    26,6 КБ · Просмотры: 71

pulio5g

Местный житель
Привел в порядок индикатор TrendWave, убрал следы декомпила. Буду переписывать под мт5
 

Вложения

  • TrendWave.mq4
    12,1 КБ · Просмотры: 110

pulio5g

Местный житель
Пока с магаз ходил, прогнал с этими правками за год по EURUSD, вот результат

Посмотреть вложение 363910Посмотреть вложение 363911Посмотреть вложение 363912

Маловато прибыли, тут действительно надо на кучу пар ставить и надо еще продумать, чтобы сова одновременно на всех парах не начала сетку строить, максимум 2-3 пары одновременно в работе.
v2 лучше молотит, за пол года:

1580050827890.png
 

Denwer

Интересующийся
Да. Так правильно. Задумка была именно такая.
я тоже что-то похожее написал. Индикатор показывает отклонение цены на нескольких валютных парах от "нуля" но на протяжении долгого времени. Вопрос: на каком принципе работает арбитраж между двумя разными брокерами? Кто-то может объяснить?
 

marattmb

Гуру форума
Появилась идея, как увеличить профитность советника, при чем значительно. Вопрос к специалистам. Возможно ли научить советник закрывать сетку по условиям, оставляя при этом не закрытый самый последний ордер, потенциально самый прибыльный ?
Вопрос второй, возможно ли научить советник брать сигнал для окончательного закрытия всех ордеров со старшего таймфрейма?
 

thayb

Местный житель
Вопрос к специалистам. Возможно ли научить советник закрывать сетку по условиям, оставляя при этом не закрытый самый последний ордер, потенциально самый прибыльный ?
Действительно вопрос к специалистам, я в прогаммировании не спец, но точно знаю - можно научить сову оставлять последний ордер. Вот только возьмётся ли кто? На сколько мне известно, это геморный вопрос, попыхтеть придётся.
 

pulio5g

Местный житель
Появилась идея, как увеличить профитность советника, при чем значительно. Вопрос к специалистам. Возможно ли научить советник закрывать сетку по условиям, оставляя при этом не закрытый самый последний ордер, потенциально самый прибыльный ?
Вопрос второй, возможно ли научить советник брать сигнал для окончательного закрытия всех ордеров со старшего таймфрейма?
Всё можно, даже лучше есть решения, вопрос в концепции, берем в работу или нет. Мне пока нравится, но хочу недельку на демо счете обкатать, зарядил на 10 пар на рублевый демо счет альпари ecn без комсы (хорошая проверка на прочность, с бешеной маржой). Так то полно и готовых функций, и дописать додумать можно, ну и если на реал ставить, нужно кучу всяких проверок и защит запихать, как в требованиях mql5 маркета, чтобы советник не сошел с ума и не слил всё за пару часов, пока мы спим :)
 

stargazer2011

Местный житель
Действительно вопрос к специалистам, я в прогаммировании не спец, но точно знаю - можно научить сову оставлять последний ордер. Вот только возьмётся ли кто? На сколько мне известно, это геморный вопрос, попыхтеть придётся.
Мысль очень интересная и необычный подход, но опять же вопрос, если мы оставляем в работе самый прибыльный последний ордер, то чем крыть предыдущие (и в том числе убыточные) ордера?
 

evolernet

Местный житель
Вот советник, работающий на основе одного индикатора TrendWave. Если добавить к нему PriseBorder ну и все остальное, что добавил Слава к своему советнику. Затем сравнить оба советника. Интересны результаты сравнения.
26-01-_2020_18-55-28.png
 

блондинка

Элитный участник
может прицепите куда?)
 

Вложения

  • pa_fxcorrelator_3.1_usd.mq4
    14,9 КБ · Просмотры: 35
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    64,6 КБ · Просмотры: 167
Верх