Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Да нормально декабрь проходит. Правильные настройки, и вот он грааль. Советник выкладывался в ветке. Кто не может найти( ветка большая ), выложу повторно. Советник на двух машках.
Какой именно советник? Здесь их много. И все хорошие.
 

marattmb

Гуру форума

Вложения

  • 2MA4.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 48
  • 2MA4.ex4
    19,2 КБ · Просмотры: 25

marattmb

Гуру форума
Мысль очень интересная и необычный подход, но опять же вопрос, если мы оставляем в работе самый прибыльный последний ордер, то чем крыть предыдущие (и в том числе убыточные) ордера?
А предыдущие усредняются.
 

Denwer

Интересующийся
Вы этот имели ввиду? А то ведь есть еще.
Если честно, то я совсем запутался!) В начале была отличная идея использовать схождение и расхождение пар, потом что-то стали добавлять, улучшать и сейчас уже не поймешь. Арбитражка это новый подход. все остальное это моды на мартингейла. Можете подсказать последнюю версию советника где показывает уровень расхождения пар и желательно пару слов для установки, потому что теоретически он может устанавливаться на разные пары, как с прямой. так и с обратной корреляцией. Не обязательно чтобы автоматов ордера открывал. Мне кажется вы такой и используете.
 

pulio5g

Местный житель
Держите, очередной портированный зверь
индикатор Взвешенная цена в виде линии в подвале_gm_Lout для мт5

Осталось еще 2 портировать и можно пробовать писать советники.
 

Вложения

  • Взвешенная цена в виде линии в подвале_gm_Lout.ex5
    46,9 КБ · Просмотры: 27

pulio5g

Местный житель
marattmb, напугал, я аж давай в ник всматриваться, думал ломанули :)
 

Slava78

Элитный участник
Любая стратегия будет работать, даже энвелопес, пока движение небольшое. Расстояние от машки 500, 1000
 

Вложения

  • Секрет.png
    Секрет.png
    50,7 КБ · Просмотры: 137

pulio5g

Местный житель
Бот PriceBorder+TrendWave_v2 продолжает молотить на рублевом демо счете:

1580235669463.png
 

shanying

Прохожий
@Price Border(1) can't be decompiled into ex4,
who could help upload a working version?
thanks.
 

Вложения

  • ©Price Border (1).mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 21

thayb

Местный житель
Есть вот такой индикатор, не знаю можно ли его подключить к сове, но под приглядом не плохо отрабатывает дивергенции. Если подобрать настойки под пары, то хорош для ручной торговли.
Исходника в наличии не имеется.
Р.С. Смотрите, тестируйте, делитесь настройками;)
 

Вложения

  • TrendWave WFTM.png
    TrendWave WFTM.png
    47,5 КБ · Просмотры: 260
  • TrendWave (WFTM).ex4
    221,3 КБ · Просмотры: 67

marattmb

Гуру форума
Если честно, то я совсем запутался!) В начале была отличная идея использовать схождение и расхождение пар, потом что-то стали добавлять, улучшать и сейчас уже не поймешь. Арбитражка это новый подход. все остальное это моды на мартингейла. Можете подсказать последнюю версию советника где показывает уровень расхождения пар и желательно пару слов для установки, потому что теоретически он может устанавливаться на разные пары, как с прямой. так и с обратной корреляцией. Не обязательно чтобы автоматов ордера открывал. Мне кажется вы такой и используете.
Выложенный советник не имеет отношение к парному трейдингу. Для парного трейдинга есть другие советники в данной ветке.
 

pulio5g

Местный житель
Держите, очередной портированный зверь
индикатор Взвешенная цена в виде линии в подвале_gm_Lout для мт5

Осталось еще 2 портировать и можно пробовать писать советники.

Ну этот было портировать легко, код почти одинаковый. Цена в виде линии в подвале_gm_Lout для мт5
 

Вложения

  • Цена в виде линии в подвале_gm_Lout.ex5
    36,5 КБ · Просмотры: 18

pulio5g

Местный житель
Если честно, то я совсем запутался!) В начале была отличная идея использовать схождение и расхождение пар

И она никуда не делась. Идея реально рабочая, тестил её на центовом счете с помощью самописного полу автомата, но был слив, когда пары резко разошлись еще больше, такое раз в год бывает, к сожалению. Просто открыть ордера при потенциальном возвращении спреда к равновесию не достаточно, нужны еще фильтры, нужна защита депозита, нужно (о нет) усреднение. И нужна платформа, позволяющая тестировать и оптимизировать мультивалютную торговлю. Так что как только звенья цепи, которые есть в этой ветке и отрабатываются каждое в отдельности, сложатся в готовое решение, грааль будет.
 

Denwer

Интересующийся
И она никуда не делась. Идея реально рабочая, тестил её на центовом счете с помощью самописного полу автомата, но был слив, когда пары резко разошлись еще больше, такое раз в год бывает, к сожалению. Просто открыть ордера при потенциальном возвращении спреда к равновесию не достаточно, нужны еще фильтры, нужна защита депозита, нужно (о нет) усреднение. И нужна платформа, позволяющая тестировать и оптимизировать мультивалютную торговлю. Так что как только звенья цепи, которые есть в этой ветке и отрабатываются каждое в отдельности, сложатся в готовое решение, грааль будет.
А на сколько процентов пары разошлись, что слив пошел?Может использовать трехсторонний арбитраж? Кстати не знаете, как работает парный арбитраж на разных биржах? Иногда встречается, что бай на одной меньше чем селл на другой.
 
Верх