Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Протестировал. Результат ожидаемый. За счет уменьшения количества ордеров профитность уменьшилась. Остались сделки только самые качественные. В плане надежности, пожалуй, это лучший советник. Немного нужно будет поработать с параметрами для увеличения профитности. Имеет смысл ставить также в Азиатскую сессию.
Ставлю на реал.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    21,5 КБ · Просмотры: 98

L9pik

Новичок форума
Прогнал в тестере еще раз поправленный Славой советник Stocha 2. Строго соблюдал временные параметры. Кроме того, тестировал на рублевом депозите. Период тестирования - март текущего года. Большая просадка объясняется тем, что тестировал на рублевом депозите. Результаты выкладываю.
Не подскажите что это за сов? Не нашел в теме упоминания о нем. Заранее спасибо.
 

saw

Элитный участник
Протестировал. Результат ожидаемый. За счет уменьшения количества ордеров профитность уменьшилась. Остались сделки только самые качественные. В плане надежности, пожалуй, это лучший советник. Немного нужно будет поработать с параметрами для увеличения профитности. Имеет смысл ставить также в Азиатскую сессию.
Ставлю на реал.
сет
 

sahn

Интересующийся
Протестировал. Результат ожидаемый. За счет уменьшения количества ордеров профитность уменьшилась. Остались сделки только самые качественные. В плане надежности, пожалуй, это лучший советник. Немного нужно будет поработать с параметрами для увеличения профитности. Имеет смысл ставить также в Азиатскую сессию.
Ставлю на реал.
Подскажите пожалуйста какой у вас ТФ и пары?
 

marattmb

Гуру форума
Таймфрейм М5. Настройки, параметры для всех пар, для всех брокеров разные. Нужно подгонять в тестере.
 
  • Like
Реакции: saw

vladradon

Программист
аймфрейм М5. Настройки, параметры для всех пар, для всех брокеров разные. Нужно подгонять в тестере.
Как-то странно ты тестируешь - проходимость и устойчивость к разным колебаниям вообще не проверяешь. На мой взгляд, если сов с динамическим лотом может хотя-бы год (пусть некачественных) котировок пройти - уже что-то. Делать выводы на основании пары входов - это не серьезно.:( От правильности входа по заданным правилам не зависит прибыль - нужно еще, чтобы выход был максимально застрахован как-то - либо задавать максимальную просадку, при которой сов позакрывает все, либо ставить локи - это намного сложнее.
От себя скажу: я бы никогда не стал торговать на реале без присмотра ни одним из Ваших (имею ввиду все на этой странице) "граалей", включая те, что я выкладывал. Без обид, но они все очень незащищенные. Фунт провалился за последние дней 10 больше, чем на 1800 пунктов (18000 пипсов по 5-ти знаку) - какой сов по торговле на развороте тренда выдержит такой провал еще и с доливками?;)
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Как-то странно ты тестируешь - проходимость и устойчивость к разным колебаниям вообще не проверяешь. На мой взгляд, если сов с динамическим лотом может хотя-бы год (пусть некачественных) котировок пройти - уже что-то. Делать выводы на основании пары входов - это не серьезно.:( От правильности входа по заданным правилам не зависит прибыль - нужно еще, чтобы выход был максимально застрахован как-то - либо задавать максимальную просадку, при которой сов позакрывает все, либо ставить локи - это намного сложнее.
От себя скажу: я бы никогда не стал торговать на реале без присмотра ни одним из Ваших (имею ввиду все на этой странице) "граалей", включая те, что я выкладывал. Без обид, но они все очень незащищенные. Фунт провалился за последние дней 10 больше, чем на 1800 пунктов (18000 пипсов по 5-ти знаку) - какой сов по торговле на развороте тренда выдержит такой провал еще и с доливками?;)
Вы не учитываете важную особенность. Я торгую на затухании американской сессии. Скриншоты с результатами торговли я уже выкладывал. Я перестал выкладывать скриншоты, посчитав, что убедил народ в правильности своей методики торговли.
 

vladradon

Программист
ы не учитываете важную особенность. Я торгую на затухании американской сессии. Скриншоты с результатами торговли я уже выкладывал. Я перестал выкладывать скриншоты, посчитав, что убедил народ в правильности своей методики торговли.
Мы с тобой в скайпе договорились общаться на "ты"!;)
Для ручной торговли - может быть. Саш, покажи, что с твоими настройками в тестере совы проходят хотя-бы год, пусть, с ограничениями по времени торгов - все, что я видел - это ручная или полуручная торговля за короткий период - не факт для меня.
 

vladradon

Программист
Еще одно замечание по поводу кода от Андрея, основу которого здесь используют (Slava78 и ко.) - буквально на днях готовил на продажу сова для знакомого в маркет mql5 и проблема был в трале, который во всех последних версиях вы используете в составе той болванки, которая, типа, от Андрея.
С "Сильвером KZ" мы заочно знакомы давно (еще с красного форума) и если это он Андрей, то грустно. что он вам кидает такой хлам. В трале от Андрея так же присутствует та же проблема - Альпари не пропустит те ошибки, которые может выдать трал андреевской болванки.
 

marattmb

Гуру форума
Извини, Влад. Хорошо. Сейчас попробую п
Мы с тобой в скайпе договорились общаться на "ты"!;)
Для ручной торговли - может быть. Саш, покажи, что с твоими настройками в тестере совы проходят хотя-бы год, пусть, с ограничениями по времени торгов - все, что я видел - это ручная или полуручная торговля за короткий период - не факт для меня.
Извини, Влад. Сейчас поставлю последний советник на более длительный период времени. Но придется немного подождать.
 

nick47

Прохожий
Ciao, sto cercando © Price Border (1) .ex4 '

2020.03.20 11: 03: 24.918 2020.01.14 10:31:00 non è possibile aprire il file \ MQL4 \ indicatori \ © Price Border (1) .ex4 '[2]

t
 

Slava78

Элитный участник
Еще одно замечание по поводу кода от Андрея, основу которого здесь используют (Slava78 и ко.) - буквально на днях готовил на продажу сова для знакомого в маркет mql5 и проблема был в трале, который во всех последних версиях вы используете в составе той болванки, которая, типа, от Андрея.
С "Сильвером KZ" мы заочно знакомы давно (еще с красного форума) и если это он Андрей, то грустно. что он вам кидает такой хлам. В трале от Андрея так же присутствует та же проблема - Альпари не пропустит те ошибки, которые может выдать трал андреевской болванки.
К вам сразу просьба, сделайте пожалуйста нормальный трал. Я уже просил обо этом в другой ветке. Срабатывание на каждом пипсе не хорошо, поэтому просил сделать через шаг. Может еще какие-то проблемы есть, пока не нашел. Вообще пока приходится без трала обходится
 

marattmb

Гуру форума
Еще одно замечание по поводу кода от Андрея, основу которого здесь используют (Slava78 и ко.) - буквально на днях готовил на продажу сова для знакомого в маркет mql5 и проблема был в трале, который во всех последних версиях вы используете в составе той болванки, которая, типа, от Андрея.
С "Сильвером KZ" мы заочно знакомы давно (еще с красного форума) и если это он Андрей, то грустно. что он вам кидает такой хлам. В трале от Андрея так же присутствует та же проблема - Альпари не пропустит те ошибки, которые может выдать трал андреевской болванки.
В своих параметрах советника трал не использую совсем, обнулил его. Тест начался. Ставил в тестере период 2018 по текущее время, но фактически началось тестирование с ноября 2018г.
 

vladradon

Программист
Я только иногда смотрю за вашими нововведениями - мне не нужны ваши резы - я просто хочу по-дружески и зная о чем предупреждаю, ограничить вас от типа непредвиденных ситуаций, которые вполне, на мой взгляд, очевидны. Учитывая, что уж по мартинам (длоливкам) я любому фору дам в любом варианте!:cool:
 

vladradon

Программист
К вам сразу просьба, сделайте пожалуйста нормальный трал. Я уже просил обо этом в другой ветке. Срабатывание на каждом пипсе не хорошо, поэтому просил сделать через шаг. Может еще какие-то проблемы есть, пока не нашел. Вообще пока приходится без трала обходится
Ты же учишься - если ты еще не изучил тот трал, что имеешь - значит лентяй! - В болванке все элементарно - все прописано - читай и составляй текущую логику. Можешь в скайп ко мне обратиться - я все за пару минут объясню - здесь не вариант.
 

vladradon

Программист
В своих параметрах советника трал не использую совсем, обнулил его. Тест начался. Ставил в тестере период 2018 по текущее время, но фактически началось тестирование с ноября 2018г.
К тебе трал не относится - ты закрываешь на свое усмотрение. Только вот что в итоге ты тестируешь - я не знаю. Тут еще нужно все ньюансы учесть! Звякни мне в скайп - так будет правильнее...
 

Slava78

Элитный участник
Я только иногда смотрю за вашими нововведениями - мне не нужны ваши резы - я просто хочу по-дружески и зная о чем предупреждаю, ограничить вас от типа непредвиденных ситуаций, которые вполне, на мой взгляд, очевидны. Учитывая, что уж по мартинам (длоливкам) я любому фору дам в любом варианте!:cool:
Спасибо за мудрые наставления и помощь которую вы нам оказываете. Сами понимаете, на все времени не хватает. Я вообще решил торговать только по тренду и без мартина. А здесь помогаю чем могу, на что ума хватает. Вдруг и для себя чего-то найду
П.с. скайпом не пользуюсь ;)
 

vladradon

Программист
П.с. скайпом не пользуюсь
Я со вчерашнего дня начал пользоваться кроме скайпа агентом mal.ru и Teamviewer-ом, т.к. в некоторых регионах России типа проверяют блокировку западных интернетовских сайтов (включая скайп) и у моего друга из Орска (Россия) по скайпу заблокирован доступ со стороны Российского провайдера.
 
Верх