Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Genry_05

Отдыхает
Выношу на обсуждение следующую ситуацию. Нужен совет. Сегодня советник открывал ордера на реальном счете брокера Forex4you. ... Кто и что думает по данному поводу. Бежать от данного брокера?
Мою переписку с ними можно почитать здесь (и вопросы им задать) : https://forexsystemsru.com/threads/otzyvy-o-forex4you.63041/post-1327474
Держал центовый счет у них для тестирования стратегий, но на днях буду закрывать.
Комиссия высокая - смысла не вижу, и в остальном остались негативные эмоции от торговли с ними.
 

marattmb

Гуру форума
Мою переписку с ними можно почитать здесь (и вопросы им задать) : https://forexsystemsru.com/threads/otzyvy-o-forex4you.63041/post-1327474
Держал центовый счет у них для тестирования стратегий, но на днях буду закрывать.
Комиссия высокая - смысла не вижу, и в остальном остались негативные эмоции от торговли с ними.
Дождался ответа по телефону. От утверждает, что ордера у меня закрылись не по тейк профиту. Цена закрытия действительно другая, нежели установленный тейк профит. Попробую поторговать вручную по той-же стратегии. Если будут химичить, то буду уходить от них. Самое интересное, что на центовом счету, у них-же, ни каких проблем нет.
 

Genry_05

Отдыхает
Дождался ответа по телефону. От утверждает, что ордера у меня закрылись не по тейк профиту. Цена закрытия действительно другая, нежели установленный тейк профит. Попробую поторговать вручную по той-же стратегии. Если будут химичить, то буду уходить от них. Самое интересное, что на центовом счету, у них-же, ни каких проблем нет.
 

marattmb

Гуру форума
Буду пробовать торговать без стоплосса и тейк профита. Если обнаружу, что ордера будут закрываться без моего вмешательства, однозначно буду уходить. Пока понаблюдаю.
Пока постараюсь достать их на центовом счете. Там у меня неплохо идет. Правда, там работает советник.
Будем смотреть.
 

marattmb

Гуру форума
Genry_05, подскажи. Возможно как-то определить, советник ли закрывал ордер ? Или ордер закрывался как-то иначе. Я заглядывал в log, смотрел там. Цена закрытия, которая там есть, ничего мне не говорит. Там фактическое закрытие, а не по тейк профиту, установленному советником. Посмотрел вкладку "Эксперты". Там указано открытие, какой установлен тейк профит, фактическое закрытие. Мне непонятно, почему произошло закрытие по другой цене. Менеджер утверждает, что закрыл советник.
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    7,4 КБ · Просмотры: 24

Slava78

Элитный участник
Genry_05, подскажи. Возможно как-то определить, советник ли закрывал ордер ? Или ордер закрывался как-то иначе. Я заглядывал в log, смотрел там. Цена закрытия, которая там есть, ничего мне не говорит. Там фактическое закрытие, а не по тейк профиту, установленному советником. Посмотрел вкладку "Эксперты". Там указано открытие, какой установлен тейк профит, фактическое закрытие. Мне непонятно, почему произошло закрытие по другой цене. Менеджер утверждает, что закрыл советник.
В этом советнике закрытие по средней линии, закрытие по профиту
 

marattmb

Гуру форума
В этом советнике закрытие по средней линии, закрытие по профиту
Да нет. В параметрах я заменил 1 на 0. Да и по скриншоту видно, что до средней линии еще далеко.
На другом (центовом счете) советник же отработал хорошо.
 

Вложения

  • !!.png
    !!.png
    48,3 КБ · Просмотры: 124

zverfx

Интересующийся
Выношу на обсуждение следующую ситуацию. Нужен совет. Сегодня советник открывал ордера на реальном счете брокера Forex4you. Сначала была открыты сетка из трех ордеров, которая была закрыта по общему тейкпрофиту. Первый ордер дал убыток = -3 пункта. Последующие два ордера дали суммарный профит = +16 пунктов. Тем не менее, эти три пункта дали убыток в валюте депозита, примерно равный прибыли в валюте депозита последующих двух ордеров. Далее, советник открыл четвертый ордер, который закрылся по тейк профиту +4. Прибыль в валюте депозита = 0. Был открыт и пятый ордер, который был закрыт по тейк профиту +4, что дало в валюте депозита убыток. Я созвонился с менеджером. Тот никаких ошибок не нашел. Я послал официальную заявку(сообщение) в службу поддержки данного брокера. Сейчас жду ответа. На мой взгляд, это лохотрон.
На центовом счете этого-же брокера, советник также открывал ордера, Так ошибок не было. Профит был получен. Скриншот прилагаю. Кто и что думает по данному поводу. Бежать от данного брокера?
поглядел ваш скриншот щас и рассуждения по поводу работы советника, не пойму вы получается считать не умеете, там же первый ордер закрыт с прибылью в 8 пунктов, а не 3п, второй и третий ордер в общем 8 пунктов прибыли, а не 16п, четвертый ордер вообще - открыт и закрыт по одной и той же цене, а вы пишите что +4п, я лично в шоке от того что вы здесь трейдерам рассказываете, извините не удержался когда читал
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05, подскажи. Возможно как-то определить, советник ли закрывал ордер ? Или ордер закрывался как-то иначе. Я заглядывал в log, смотрел там. Цена закрытия, которая там есть, ничего мне не говорит. Там фактическое закрытие, а не по тейк профиту, установленному советником. Посмотрел вкладку "Эксперты". Там указано открытие, какой установлен тейк профит, фактическое закрытие. Мне непонятно, почему произошло закрытие по другой цене. Менеджер утверждает, что закрыл советник.
Марат, только смотреть журналы:
1. если сова закрывает ордер- будет запись в журнале "Эксперты".
2. если руками - в "Экспертах" нет записи, только в закладке " Журнал"
3. если же нет записи в закладке "Журнал", то закрытие с другого терминала.
----------
Ну и можно добавить в код советника, чтобы при закрытии ордера шла запись комментария с условиями - почему закрыт.
 

marattmb

Гуру форума
поглядел ваш скриншот щас и рассуждения по поводу работы советника, не пойму вы получается считать не умеете, там же первый ордер закрыт с прибылью в 8 пунктов, а не 3п, второй и третий ордер в общем 8 пунктов прибыли, а не 16п, четвертый ордер вообще - открыт и закрыт по одной и той же цене, а вы пишите что +4п, я лично в шоке от того что вы здесь трейдерам рассказываете, извините не удержался когда читал
А Вы не видите, что цена закрытия не совпадает с установленным советником тейк профитом?
 

marattmb

Гуру форума
Марат, только смотреть журналы:
1. если сова закрывает ордер- будет запись в журнале "Эксперты".
2. если руками - в "Экспертах" нет записи, только в закладке " Журнал"
3. если же нет записи в закладке "Журнал", то закрытие с другого терминала.
----------
Ну и можно добавить в код советника, чтобы при закрытии ордера шла запись комментария с условиями - почему закрыт.
Во вкладке "Эксперты" есть запись. (Скриншот выложил выше). Указан тейк профит и фактическое закрытие. В закладке "Журнал" запись есть. Получается, что накосячил советник. Только непонятно, почему советник накосячил только на этом счете. На остальных все нормально. И накосячил только сегодня. Раньше не косячил. Ребус. Ладно, на этом счете продолжу торговать руками.
 

vladradon

Программист
Привет! Как жив?;)
У тебя по скрину по сетке: первый ордер закрылся в -8, второй в +2 и третий в +6 - итого - 0.
Следующий ордер закрылся не по ТП - он закрылся совом в 0!
С 5-м не понял - он закрылся в -1 пункт, но такой большой минус...
Видимо, в сове выставлен профит в единицах счета 0 и он закрывает при нуле ордера. Выстави профит сто тыщ миллионов :), чтобы он не мешал и будет закрывать по стандартному ТП. Нужно в коде что-то смотреть - проверку делать на нулевой профит - чтобы он не работал при заданном нулевом значении.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Привет! Как жив?;)
У тебя по скрину по сетке: первый ордер закрылся в -8, второй в +2 и третий в +6 - итого - 0.
Следующий ордер закрылся не по ТП - он закрылся совом в 0!

Видимо, в сове выставлен профит в единицах счета 0 и он закрывает при нуле ордера. Выстави профит сто тыщ миллионов :), чтобы он не мешал и будет закрывать по стандартному ТП. Нужно в коде что-то смотреть - проверку делать на нулевой профит - чтобы он не работал при заданном нулевом значении.
Привет, Влад. Профит стоял не 0, это точно. Профит был завышен, сколько было, уже не помню. Я сейчас убрал советник с этого торгового счета. Только что вручную три ордера в хороший плюс отработал. Вручную у меня лучше получается. Подметил такую особенность, в Европейскую сессию всегда есть сигналы по данной стратегии, а значит, возможность заработать. Вопрос только в количестве ордеров. Сетка может быть короткая, а может 7-8 ордеров. Поэтому, если не жадничать( я имею ввиду величину лота), то все будет хорошо.
 

marattmb

Гуру форума
Последние три закрытых ордера, это вручную. Выставлял отложки на случай, если цена пойдет против меня. Не пошла дальше, отложки удалил.
 

Вложения

  • 30.04.2020.png
    30.04.2020.png
    25,8 КБ · Просмотры: 63

Denwer

Интересующийся
Последние три закрытых ордера, это вручную. Выставлял отложки на случай, если цена пойдет против меня. Не пошла дальше, отложки удалил.
Я сравнивал спреды у форекс 4ю, альпари и инстафорекс. Почти везде форекс 4 ю лучше. Уйти не проблема, главное чтобыбыли условия у нового брокера не хуже.. Хотя все они кухни.
 

marattmb

Гуру форума
Я сравнивал спреды у форекс 4ю, альпари и инстафорекс. Почти везде форекс 4 ю лучше. Уйти не проблема, главное чтобыбыли условия у нового брокера не хуже.. Хотя все они кухни.
Да дело не в спредах, а в непонятке, почему ордера закрывались не по установленному тейк профиту.
 

Jktukr

Активный участник
Последние три закрытых ордера, это вручную. Выставлял отложки на случай, если цена пойдет против меня. Не пошла дальше, отложки удалил.
Стесняюсь спросить, так где тут парный трейдинг?
Хотелось бы конструктивно подискутировать. 330 страниц есть, а система с индикаторами и правилами входа где?
Или может надо сказать молодежи, пытающей напрасные иллюзии, парный трейдинг не работает, я работаю по одной валюте, вот моя система, давайте ее обсудим, и сообща сделаем лучше.
Для работы парным трейдингом надо смотреть в сторону товарных спредов, например пшеница кукуруза. Или например один и тот же фьючерс но из разных месяцев, к закрытию он приходит в нулевую точку.
 

stargazer2011

Местный житель
Стесняюсь спросить, так где тут парный трейдинг?
Хотелось бы конструктивно подискутировать. 330 страниц есть, а система с индикаторами и правилами входа где?
Или может надо сказать молодежи, пытающей напрасные иллюзии, парный трейдинг не работает, я работаю по одной валюте, вот моя система, давайте ее обсудим, и сообща сделаем лучше.
Для работы парным трейдингом надо смотреть в сторону товарных спредов, например пшеница кукуруза. Или например один и тот же фьючерс но из разных месяцев, к закрытию он приходит в нулевую точку.
А Вы внимательно читали эти 330 страниц? Тема парного трейдинга здесь раскрыта достаточно широко и постоянно пополняется новыми достойными идеями. А то, что marattmb кроме основной идеи делится в СВОЕЙ! ветке прочими интересными наработками - так это только в плюс ему!
 
Верх