Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Denwer

Интересующийся
И в чем смысл? Там нужно цикл прописывать и делать проверку в нем на дельту всех комбинаций во первых. Во вторых открытие ордеров прописано только для отрицательной корреляции. В третьих вот текущие самые коррелирующие пары на Н1 и М15 по 35 с положительной и отрицательной - списки разные и как вы определяли самые коррелирующие пары мне не понятно.:cool:
Мне так удобно находить расхождения. Ставлю советника с парами, которые коррелируются с евробаксом (их около 10) например и вижу где больше всего отрыв. Лоты устанавливаю руками, потому что валюты не равнозначные. Данные по корреляции находил в паутине))) Ставки записываю, чтобы определить как изменения дельты влияют на профит. Таких советников тоже где-то 10. Так я анализирую большое количество пар. Что сова заточена только на обратную корреляцию я заметил))))).
 

marattmb

Гуру форума
Слава, привет!
Сможешь написать советник на основе одного индикатора MBFX ?
Я понаблюдал за ним. Если во флете, то неплохо получается. Самое главное не попасть на безоткат. Но даже сейчас, на европейской сессии, сигналы этого индикатора совпадают с сигналами на открытие ордера нашего советника Prise Border+ AFTZ. По индикатору открытие ордера - при пробитии ценой двух крайних зеленых или красных линий.
 

Вложения

  • MBFX.png
    MBFX.png
    20,7 КБ · Просмотры: 198
  • MBFX.mq4
    9 КБ · Просмотры: 47

marattmb

Гуру форума
Слава, привет!
Сможешь написать советник на основе одного индикатора MBFX ?
Я понаблюдал за ним. Если во флете, то неплохо получается. Самое главное не попасть на безоткат. Но даже сейчас, на европейской сессии, сигналы этого индикатора совпадают с сигналами на открытие ордера нашего советника Prise Border+ AFTZ. По индикатору открытие ордера - при пробитии ценой двух крайних зеленых или красных линий.
Только что сигнал отработал.
 

Slava78

Элитный участник
Слава, привет!
Сможешь написать советник на основе одного индикатора MBFX ?
Я понаблюдал за ним. Если во флете, то неплохо получается. Самое главное не попасть на безоткат. Но даже сейчас, на европейской сессии, сигналы этого индикатора совпадают с сигналами на открытие ордера нашего советника Prise Border+ AFTZ. По индикатору открытие ордера - при пробитии ценой двух крайних зеленых или красных линий.
Пробуй
 

Вложения

  • EA_MBFX.mq4
    24,5 КБ · Просмотры: 31

marattmb

Гуру форума
Обнаружил еще один баг. В одном из терминалов отсутствует сам индикатор MBFX. Но тем не менее, советник ордера открывает. Как такое может быть.
Слава, советник работает не по индикатору MBFX. Поставил на реальный график. Советник тут-же открыл ордер, а сигнала на вход не было.
 

marattmb

Гуру форума
Слава, советник работает не по индикатору MBFX. Поставил на реальный график. Советник тут-же открыл ордер, а сигнала на вход не было.
Еще один интересный момент. Советник открывает ордера там, где нет индикатора в терминале. Там, где индикатор есть, советник не открывает ордер, так как сигнала действительно нет.
 

Slava78

Элитный участник
Еще один интересный момент. Советник открывает ордера там, где нет индикатора в терминале. Там, где индикатор есть, советник не открывает ордер, так как сигнала действительно нет.
Думаю проблема в функционале индикатора или нужно добавлять какую-то проверку. Но исправить это я не смогу
 

marattmb

Гуру форума
Думаю проблема в функционале индикатора или нужно добавлять какую-то проверку. Но исправить это я не смогу
Не заморачивайся. Я установил индикатор. Буду смотреть, как советник будет работать с индикатором.
 

vladradon

Программист
Не заморачивайся. Я установил индикатор. Буду смотреть, как советник будет работать с индикатором.
Я добавил проверки - без индикатора открывать и закрывать по сигналу не будет. Еще изменил номера линий на крайние красную и зеленую в настройках. Усреднение и все остальное вроде работает. Еще индикатор при работе на графике через сова мог свои алерты выдавать - отключил их, чтобы не сбивали.
 

Вложения

  • EA_MBFX.mq4
    27,7 КБ · Просмотры: 44

marattmb

Гуру форума
Я добавил проверки - без индикатора открывать и закрывать по сигналу не будет. Еще изменил номера линий на крайние красную и зеленую в настройках. Усреднение и все остальное вроде работает. Еще индикатор при работе на графике через сова мог свои алерты выдавать - отключил их, чтобы не сбивали.
У меня в терминале Alpari усреднение не работает( в тестере).
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    23 КБ · Просмотры: 85

vladradon

Программист
У меня в терминале Alpari усреднение не работает( в тестере).
Тут либо тейкпрофиты ставить, либо усреднять по тралу. ТП не дают усредняться и закрывают ордера отдельно, как и стоплоссы не дают открывать колена. На скрине ТП и СЛ = 0 и отключено закрытие по сигналу - усреднение по тралу сработало. Если нужно еще какое-то усреднение - Слава добавит.;)
 

Вложения

  • TestMBFXEA.png
    TestMBFXEA.png
    10,6 КБ · Просмотры: 78

Denwer

Интересующийся
Тут либо тейкпрофиты ставить, либо усреднять по тралу. ТП не дают усредняться и закрывают ордера отдельно, как и стоплоссы не дают открывать колена. На скрине ТП и СЛ = 0 и отключено закрытие по сигналу - усреднение по тралу сработало. Если нужно еще какое-то усреднение - Слава добавит.;)
Добрый день! Влад,не подскажете, как в mql4 прописать или узнать значение средней цены за определенный период времени определенной пары или нескольких пар?
 

saw

Элитный участник
Классическая торговля. Верхний ордер не выставил, так как не было свободных денег, да и так шоколадка.:love:фото.png
ВЫХОДобъем.png
 

stargazer2011

Местный житель
Прошу помощи!
Скрины графиков и сет-файл прилагаю. Не могу понять , почему в выделенных областях сделки PriceBorder_AFTZ не открылись? В журналах ошибок нет.
 

Вложения

  • Скрин-1.png
    Скрин-1.png
    175,1 КБ · Просмотры: 71
  • Скрин-2.png
    Скрин-2.png
    144,1 КБ · Просмотры: 71
  • Скрин-3.png
    Скрин-3.png
    142,4 КБ · Просмотры: 50
  • Скрин-4.png
    Скрин-4.png
    135 КБ · Просмотры: 46
  • Скрин-5.png
    Скрин-5.png
    170,1 КБ · Просмотры: 44
  • Скрин-6.png
    Скрин-6.png
    172,5 КБ · Просмотры: 43

marattmb

Гуру форума
Прошу помощи!
Скрины графиков и сет-файл прилагаю. Не могу понять , почему в выделенных областях сделки PriceBorder_AFTZ не открылись? В журналах ошибок нет.
А индикатор Prise Border на графике где? Как без него проверить?
 
Верх