Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Timsity

Новичок форума
Время окончания европейской сессии от таймфрейма не зависит - в данной стратегии вообще таймфрейм второстепенен - нужно в заданном временном диапазоне сделать вход в нужном направлении при совпадении условий. Вот у меня на скрине с мультизигзагом 2 входа, которые могли бы принести хороший профит - там, где нет зигзаговской стрелки, был бы нехилый минус...
От тф зависит форма канала и соответственно направление. Ещё время исполнения сделки, для h1 как правило на сл. день, и просадки большие...но минус был только один, за несколько месяцев, т.е. место где цена дошла до ма приресло убыток.. это всё нужно проверять и тестить на реальном графике и реальными глазами. 5 минутки отработали сегодня на ура, будем наблюдать дальше.
 

saw

Элитный участник
Марат и остальные участники подскажите есть тут уже советник на основе КИОСОТТО?
 

stargazer2011

Местный житель
Марат и остальные участники подскажите есть тут уже советник на основе КИОСОТТО?
На основе киосотто есть в этой ветке и не одна версия. Есть для торговли по корреляции пар и для отдельных валют. Жаль бук полетел. Вот что есть у меня на текущий момент (не знаю это ищите или нет):
 

Вложения

  • TwoKio+ABHA_EAgm.ex4
    38,2 КБ · Просмотры: 25
  • TwoKio+ABHA_v1.0EAgm.ex4
    41,1 КБ · Просмотры: 25
  • Double_Kio.ex4
    18,4 КБ · Просмотры: 23
  • Double_Kio.mq4
    21,9 КБ · Просмотры: 33
  • Kio_AFTZ.ex4
    23,7 КБ · Просмотры: 26
  • Kio_AFTZ.mq4
    27,4 КБ · Просмотры: 32

saw

Элитный участник
На основе киосотто есть в этой ветке и не одна версия. Есть для торговли по корреляции пар и для отдельных валют. Жаль бук полетел. Вот что есть у меня на текущий момент (не знаю это ищите или нет):
Спасибо. Ну а это за вчера554.png
 

marattmb

Гуру форума
Слава, сможешь написать советник-усреднитель Keltner X2 MTF TT + AFTZ ? В ручном режиме довольно хорошо получается.
 

Вложения

  • Keltner X2 MTF TT + AFTZ.png
    Keltner X2 MTF TT + AFTZ.png
    21,2 КБ · Просмотры: 182

marattmb

Гуру форума
Слава, как тебе такой вариант? (на скриншоте). Свеча с большим телом закрывается в зоне - вход в позицию. Сделки не частые, но надежные. Сможешь автоматизировать данный вариант AFTZ + Sonic VSA ?
 

Вложения

  • AFTZ + Sonic VSA.png
    AFTZ + Sonic VSA.png
    13,4 КБ · Просмотры: 182
  • Sonic VSA Alert.mq4
    12,9 КБ · Просмотры: 65

marattmb

Гуру форума
Слава, как тебе такой вариант? (на скриншоте). Свеча с большим телом закрывается в зоне - вход в позицию. Сделки не частые, но надежные. Сможешь автоматизировать данный вариант AFTZ + Sonic VSA ?
Я имею ввиду, написать советник-усреднитель.
 

marattmb

Гуру форума
На основе индикатора Sonic VSA возможно придумать много интересного. Зона перекупленности и перепроданности + Sonic VSA.
 

Slava78

Элитный участник
Слава, как тебе такой вариант? (на скриншоте). Свеча с большим телом закрывается в зоне - вход в позицию. Сделки не частые, но надежные. Сможешь автоматизировать данный вариант AFTZ + Sonic VSA ?
Пока не знаю как прописать большую свечу. Соник подвешивает у меня терминал. Есть чем почистить, неохота с нуля качать?
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Пока не знаю как прописать большую свечу. Соник подвешивает у меня терминал. Есть чем почистить, неохота с нуля качать?
Мне попадалось в сети программа(файл), чистит терминал. Надо в поисковике задать. Попробую найти.
 

Genry_05

Отдыхает
Пока не знаю как прописать большую свечу.

В простом случае можно сравнить со значением, заданным в настройках ЕА:
input int BigCandleSize = 100;
...
if(CandleSize(i) >= BigCandleSize) {

}
...
int CandleSize(int shift) // возвращает размер свечи в пипсах
{
return((High[shift] - Low[shift])/Point);
}
int CandleBodySize(int shift) // возвращает размер тела свечи в пипсах
{
return(MathAbs(Open[shift] - Close[shift])/Point);
}

Если посложнее анализ, то можно сравнивать со средним значением за N свечей.
В прицепе скрипт Кима с примером расчета средних значений размера свечи, тела и хвостов (без коммента внутри - индикатор)
 

Вложения

  • averagerange.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 20
Верх