Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Slava78

Элитный участник
Поставил в тестер.
У меня немного другой вариант с добавлением RSI. Нравится мне все больше и больше. Уже пару дней в ручном варианте сравниваю его сигналы с сигналами текущих советников. Я на график установил CCI (200.200) и RSI (14) с уровнями 25 и 75. Сигнал для открытия ордера - нахождение сигнальной линии CCI за пределами уровня 200(-200) и нахождение сигнальной линии RSI в пределах канала 25-75. Хотел сначала использовать только эти два индикатора, но на истории нашел несколько случаев, когда этих двух индикаторов недостаточно. Поэтому, лучше их использовать совместно с AFTZ и Ultimate Arrows. Примеры на скриншотах. Да и дивергенцию хорошо видно, если торговать в ручном режиме. Имеет смысл автоматизировать.
Во втором скриншоте, кроме совпадения всех условий, мы видим еще и дивергенцию по RSI. На М5 отрабатывает не хуже. Вчера проверял на реальном графике.
Что нужно переделать?:unsure: Добавить дивергенцию? ;)
 

marattmb

Гуру форума
Что нужно переделать?:unsure: Добавить дивергенцию? ;)
Я еще не просмотрел твой вариант. Еще тестируется. Дивергенцию не нужно, не получится. Я думал добавить канал из уровней 25 и 75 RSI. Нахождение сигнальной линии RSI в данном канале. Смотрю вот сейчас на открытые в тестере ордера. Аналогичны моему варианту или почти аналогичны. А если смотреть чисто визуально, то если я вижу сильную раздвижку между сигнальными двух индикаторов, и при этом сигнальная линия CCI вышла за границы своих уровней - очень хороший сигнал для входа.
 

marattmb

Гуру форума
Я еще не просмотрел твой вариант. Еще тестируется. Дивергенцию не нужно, не получится. Я думал добавить канал из уровней 25 и 75 RSI. Нахождение сигнальной линии RSI в данном канале. Смотрю вот сейчас на открытые в тестере ордера. Аналогичны моему варианту или почти аналогичны. А если смотреть чисто визуально, то если я вижу сильную раздвижку между сигнальными двух индикаторов, и при этом сигнальная линия CCI вышла за границы своих уровней - очень хороший сигнал для входа.
У тебя открывает ордера чуть раньше. Хороший советник. Мне нравится. Какой параметр RSI прописал в советнике ?
 

marattmb

Гуру форума
Тестирование продолжается. Смущает момент на скриншоте. Слишком уж большая сетка получилась, хотя открывал ордера правильно.
 

chelseanin

Новичок форума
Ребяты, всем большое спс за труд! последние совы с участием AFTZ---весьма достойны!
камешком преткновения, как всегда, выступает "безоткат"...
Владимир-cmillion, ещё в 2011 году, создал хорошую помогайку---индикатор MaxTrend, за что ему огромный респект!
смотрим, с его помощью, максимальный движ за выбранный период... рассчитываем лот, шаг и кэф мартышки... тестим.
всем удачи!
 

Вложения

  • MaxTrend.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 68
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    12,1 КБ · Просмотры: 246

serguny777

Активный участник
Я это знаю. Но ведь мы не собираемся использовать его самостоятельно, без подтверждающих индикаторов. У нас есть CCI(200,200). Ладно, я эту связку погоняю еще в тестере в ручном режиме.
Марат, может выжмешь, что из этого?)
 

Вложения

  • композит.rar
    13,9 КБ · Просмотры: 47

13oleg13

Активный участник
Слава, посмотри пожалуйста индикатор ForexMT4Systems_Cycle. Что у него с буферами ? В связке с CCI (200, 200) - грааль. В описаниях данного индикатора сказано, что лучше работает на коротких таймфреймах. Но я проверил и на старших. Тоже хорошо. На скриншоте я обесцветил лишнее. Оставил только сильные сигналы( толстые столбики). Надо думать об авторизации.
CCI (200, 200) - вообще хороший фильтр для любой разворотной стратегии.
Здравствуйте. Марат, посмотрите индикатор RD-Combo. может ForexMT4Systems_Cycle заменить на него. он после закрытия бара не рисует, не пропадает. в связке с ССI и автофибо вроде ничего. Слава может сов накидает в этой комбинации. в случае сильного движения, можно рассмотреть и доливки по нему.
 

Вложения

  • RD-Combo 1.1.mq4
    10,8 КБ · Просмотры: 66

serguny777

Активный участник
15 индюков - это класс! А тпл или стратегию???
случайно нашёл на просторах иннета, ничего такого не было, на каком то форуме предложили поиграться с настройками))
там всё запёхано в последний индюк (по списку), он один на графике должен быть
 

Ramboo

Активный участник
Ребяты, всем большое спс за труд! последние совы с участием AFTZ---весьма достойны!
камешком преткновения, как всегда, выступает "безоткат"...
Владимир-cmillion, ещё в 2011 году, создал хорошую помогайку---индикатор MaxTrend, за что ему огромный респект!
смотрим, с его помощью, максимальный движ за выбранный период... рассчитываем лот, шаг и кэф мартышки... тестим.
всем удачи!
Хохох, сколько я пропустил, вот обэтом надо подумать!!! в сете cci заметил что сл не стоит, допустим началось движение против и потом резко одной свечой, сова набрал объем и резко против, что делать? Тренд развернулся.
Марат, Как тесты версии cci и rsi ??? Я завтра поставлю на демо.
 

Ramboo

Активный участник
Тестирование продолжается. Смущает момент на скриншоте. Слишком уж большая сетка получилась, хотя открывал ордера правильно.
Большая сетка это зло , это приближение слива, при неудачных обстоятельствах, надо чтобы быстро прибыль брал и выходил из рынка
 

Ramboo

Активный участник
Cci сов, старт лот 0.01 с 14.05 тест, деп 500 23 бакса, в два раза увеличил лот 0.02, профит 2, 40 баксов просадка в обоих случаях 10%, почему то в марте не могу запустить, а именно 9 марта что творилось, интересно как пройдет? у меня что то не получается, кто то может резкие такие движухи как походит интересно
 

Вложения

  • Screenshot_20200524-013802_Microsoft Remote Desktop.jpg
    Screenshot_20200524-013802_Microsoft Remote Desktop.jpg
    515,6 КБ · Просмотры: 113

marattmb

Гуру форума
Слава, автоматизируй пожалуйста вот этот вариант. Я уменьшил канал уровней для RSI, сделал 70 и 30. Оставил Ultimate Arrows. Зигзаг показывает минимумы и максимумы. Если сигнальная линия RSI находится в пределах канала, а Ultimate Arrows выдает сигнал, то в подавляющем количестве случаев это дивергенция, хотя бывают и исключения. Только нахождение сигнальной линии в канале должно быть четким, без касания уровня. Нужно, чтобы в параметрах советника можно было регулировать уровни RSI. Пример на скриншоте. Дивергенция - один из сильнейших сигналов, на нем можно хорошо заработать.
 

Вложения

  • RSI+Ultimate Arrows.png
    RSI+Ultimate Arrows.png
    22,3 КБ · Просмотры: 142

marattmb

Гуру форума
Слава, автоматизируй пожалуйста вот этот вариант. Я уменьшил канал уровней для RSI, сделал 70 и 30. Оставил Ultimate Arrows. Зигзаг показывает минимумы и максимумы. Если сигнальная линия RSI находится в пределах канала, а Ultimate Arrows выдает сигнал, то в подавляющем количестве случаев это дивергенция, хотя бывают и исключения. Только нахождение сигнальной линии в канале должно быть четким, без касания уровня. Нужно, чтобы в параметрах советника можно было регулировать уровни RSI. Пример на скриншоте. Дивергенция - один из сильнейших сигналов, на нем можно хорошо заработать.
Возможно добавить в советник-усреднитель наш AFTZ, кашу маслом не испортим.
 

Slava78

Элитный участник
Слава, автоматизируй пожалуйста вот этот вариант. Я уменьшил канал уровней для RSI, сделал 70 и 30. Оставил Ultimate Arrows. Зигзаг показывает минимумы и максимумы. Если сигнальная линия RSI находится в пределах канала, а Ultimate Arrows выдает сигнал, то в подавляющем количестве случаев это дивергенция, хотя бывают и исключения. Только нахождение сигнальной линии в канале должно быть четким, без касания уровня. Нужно, чтобы в параметрах советника можно было регулировать уровни RSI. Пример на скриншоте. Дивергенция - один из сильнейших сигналов, на нем можно хорошо заработать.
Пробуй, только он не будет дивергенции отслеживать. Для этого нужна спец. функция
 

Вложения

  • U_RSI_AFTZ.mq4
    25 КБ · Просмотры: 64

marattmb

Гуру форума
Пробуй, только он не будет дивергенции отслеживать. Для этого нужна спец. функция
Слава, не выполняется алгоритм. Советник открывает ордера, когда сигнальная линия RSI выходит за пределы уровней, т.е выше уровня 70 и меньше уровня 30. А нужно наоборот. Сигнальная линия должна быть ниже уровня 70 и выше уровня 30, т.е находится в канале, образованном этими уровнями.
 
Верх