Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

stargazer2011

Местный житель
от спосибо за хороший ответ
счас буду лопатить 355 страниц искать
Держите. Но вот с грамотностью надо что-то делать! "Спасибо" пишется через "А", а слово счас надо писать "сейчас". "Лопатить" и "искать" слова всё-таки близкие по смыслу. Их повторение не обязательно в одном предложении.
MACD надеюсь в терминале найдете самостоятельно. Индикатор AutoFib имеет несколько вариантов в данной ветке. Выбирайте сами.
Удачи.
 

Вложения

  • AutoFib TradeZones (buff).mq4
    17,1 КБ · Просмотры: 59
  • AutoFib TradeZones (Buff+Alerts).mq4
    32,6 КБ · Просмотры: 68
  • AutoFib TradeZones_2.mq4
    16,9 КБ · Просмотры: 66
  • Ultimate Arrows.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 78

volodymyr67

Гуру форума
Держите. Но вот с грамотностью надо что-то делать! "Спасибо" пишется через "А", а слово счас надо писать "сейчас". "Лопатить" и "искать" слова всё-таки близкие по смыслу. Их повторение не обязательно в одном предложении.
MACD надеюсь в терминале найдете самостоятельно. Индикатор AutoFib имеет несколько вариантов в данной ветке. Выбирайте сами.
Удачи.
всё пи...ц с первого сентября иду в первый клас
типа чё без шапки ходиш ...
 

javckin

Почетный гражданин
Всем привет. Ну так сделали бота на основе корреляции или все на базе теста? И еще там же нужно учитывать лотность,допустим евро 0.02 а фунт 0.01. И так далее зависимости валютной пары, золото 0.01 против евро тогда 0.05. Кроме того у всех на истории разное расхождение и тут количество пунктов уже устанавливается индивидуально. Я пользуюсь старым ботом Exp_PairTrader v44.1 и индикатором MultiInstrument что бы выставить ползунок в советнике и посчитать какое было расхождение на истории что бы задать количество пунктов при которой откроется торговля. Остальное бот все отработает,вот по примеру так. Но изначально готовить нужно руками. Автомат не найден)
 

Вложения

  • EURUSDH13.png
    EURUSDH13.png
    118,4 КБ · Просмотры: 220

dmlugas_V

Новичок форума
Всем привет. Ну так сделали бота на основе корреляции или все на базе теста? И еще там же нужно учитывать лотность,допустим евро 0.02 а фунт 0.01. И так далее зависимости валютной пары, золото 0.01 против евро тогда 0.05. Кроме того у всех на истории разное расхождение и тут количество пунктов уже устанавливается индивидуально. Я пользуюсь старым ботом Exp_PairTrader v44.1 и индикатором MultiInstrument что бы выставить ползунок в советнике и посчитать какое было расхождение на истории что бы задать количество пунктов при которой откроется торговля. Остальное бот все отработает,вот по примеру так. Но изначально готовить нужно руками. Автомат не найден)
Ну так кидай его код, здесь грамотных людей достаточно - изучат и автоматику наладят
 

javckin

Почетный гражданин
Ну так кидай его код, здесь грамотных людей достаточно - изучат и автоматику наладят
Тогда бы банкиры сидели в и зарабатывали на автомате в место того что бы бедолаг загонять в кредит от безысходности) Нет таких грамотных, а советник здесь на форуме лежит вбей название я же написал.
 

marattmb

Гуру форума
Зоны поддержки и сопротивления + AFTZ. Вчера пробовал торговать на реале. Мне понравилось. Если цена пошла против нас, усредняем. Только усредняем не через определенное количество пунктов, на следующем уровне. И общий усредняющий тейк профит должен быть небольшим. Запланировал автоматизировать. Видимо, в июле-месяце.
 

Вложения

  • Зоны поддержки и сопротивления..png
    Зоны поддержки и сопротивления..png
    20,7 КБ · Просмотры: 182

marattmb

Гуру форума
Упростил стратегию. AFTZ не обязателен. Только уровни. Входим в позицию на отбой при любом касании ценой уровня. Тейк профит небольшой. Если же происходит пробой уровня, начинаем усредняться. Очень часто при пробое цена возвращается к пробитому уровню и только затем уходит. При возвращении к уроню мы получим профит. Цена уходит от уровня, также получаем профит.
Имеет смысл автоматизировать.
 

Вложения

  • Поддержка и сопротивление.png
    Поддержка и сопротивление.png
    16,8 КБ · Просмотры: 200
  • Like
Реакции: saw

saw

Элитный участник
Упростил стратегию. AFTZ не обязателен. Только уровни. Входим в позицию на отбой при любом касании ценой уровня. Тейк профит небольшой. Если же происходит пробой уровня, начинаем усредняться. Очень часто при пробое цена возвращается к пробитому уровню и только затем уходит. При возвращении к уроню мы получим профит. Цена уходит от уровня, также получаем профит.
Имеет смысл автоматизировать.
Марат, где сами уровни индикатор?
 

saw

Элитный участник
В сети их довольно много. В ручной торговле индикатор необязателен. И так видно, где уровни(зоны). Индикатор нужен будет только при автоматизации.
Марат, я знаю, но меня заинтересовал именно твой индикатор;)
 

13oleg13

Активный участник
Иногда просто хочется сделать
Здравствуйте. а не получится сделать общий индикатор из MAalert и самих машек (принцип работы советника). просто по тестам мне понравился. но мне кажется кухня на реале будет вставлять палки, типа много сделок. прикрепил результаты по евре с начала года по сегодня. немного задрал TP поэтому просадка такая. хотя если TP по меньше то просадка 20%2020-06-12_20-54-06.png
 
Последнее редактирование:

13oleg13

Активный участник
а вот резы с 2016 года. с 2015 со 1000$ льёт прям вначале года
 

Вложения

  • 2020-06-12_21-22-11.png
    2020-06-12_21-22-11.png
    16,1 КБ · Просмотры: 52

marattmb

Гуру форума
Упростил стратегию. AFTZ не обязателен. Только уровни. Входим в позицию на отбой при любом касании ценой уровня. Тейк профит небольшой. Если же происходит пробой уровня, начинаем усредняться. Очень часто при пробое цена возвращается к пробитому уровню и только затем уходит. При возвращении к уроню мы получим профит. Цена уходит от уровня, также получаем профит.
Имеет смысл автоматизировать.
Результаты реальной торговли на микросчете по данной схеме на минувшей сессии. Последняя сетка ордеров на американской сессии внушала опасения, но и она закрылась с прибылью. Там был пробит уровень М30. Осталось по экспериментировать в различные периоды времени, в первую очередь, на затухании американской сессии.
 

Вложения

  • поддерка и сопротивление.png
    поддерка и сопротивление.png
    48,7 КБ · Просмотры: 109

Slava78

Элитный участник
Результаты реальной торговли на микросчете по данной схеме на минувшей сессии. Последняя сетка ордеров на американской сессии внушала опасения, но и она закрылась с прибылью. Там был пробит уровень М30. Осталось по экспериментировать в различные периоды времени, в первую очередь, на затухании американской сессии.
Попробуй такой
 

Вложения

  • SS_SR.mq4
    66,3 КБ · Просмотры: 71

dmlugas_V

Новичок форума
Упростил стратегию. AFTZ не обязателен. Только уровни. Входим в позицию на отбой при любом касании ценой уровня. Тейк профит небольшой. Если же происходит пробой уровня, начинаем усредняться. Очень часто при пробое цена возвращается к пробитому уровню и только затем уходит. При возвращении к уроню мы получим профит. Цена уходит от уровня, также получаем профит.
Имеет смысл автоматизировать.
Привет!
Да, это стратегия Sniper Pro от Академии Форекс. Суть в том, что рисуется диапазон по трем экстремумам и ждем пробоя в ту и ли иную сторону диапазона. Если импульсный пробой, то цена делает ре-тест этого уровня ценовым закруглением и затем в 90% случаев отскакивает от него. При отскоке вход в сделку.Но пробой из диапазона должен быть обязательно импульсом. Они называют его "универсальный паттерн" В качестве фильтра ложного пробоя используют биржевые объёмы.
Снайпер Pro.png
Снайпер Pro.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: saw

dmlugas_V

Новичок форума
Эти ребята так же создали индикатор на эту тему. выглядит так:


Уровни.вход.png
 

Вложения

  • Уровни2.png
    Уровни2.png
    355,1 КБ · Просмотры: 191
  • Like
Реакции: saw

marattmb

Гуру форума
Посмотрел параметры. Не так. Не по моей задумке. Это должен быть стандартный советник-усреднитель. Начальный лот, коэф.увеличения лота, язь, язь в валюте депозита, шаг и т.д. В параметрах советника должна быть возможность прописать одновременно все уровни, какие мы считаем нужным. Так, как это сделано в самом индикаторе. Именно так в ручном режиме я торгую. Например, в азиатскую сессию я прописываю от М15 и выше. В американскую сессию у меня уровни от М30 и выше, а возможно и от Н1 и выше. Ограничение по времени работы обязательно. Это нам поможет избежать губительного для нас безотката. В азиатскую сессию, предполагаю, возможно использовать все уровни, т.к. безотката на EURUSD в этот период времени быть не может.
 

marattmb

Гуру форума
Посмотрел параметры. Не так. Не по моей задумке. Это должен быть стандартный советник-усреднитель. Начальный лот, коэф.увеличения лота, язь, язь в валюте депозита, шаг и т.д. В параметрах советника должна быть возможность прописать одновременно все уровни, какие мы считаем нужным. Так, как это сделано в самом индикаторе. Именно так в ручном режиме я торгую. Например, в азиатскую сессию я прописываю от М15 и выше. В американскую сессию у меня уровни от М30 и выше, а возможно и от Н1 и выше. Ограничение по времени работы обязательно. Это нам поможет избежать губительного для нас безотката. В азиатскую сессию, предполагаю, возможно использовать все уровни, т.к. безотката на EURUSD в этот период времени быть не может.
Самое главное, нужно будет выбрать правильное время работы. Понятно, что перед предполагаемым сильным движением использовать данную ТС нельзя. Например, перед началом европейской сессии, перед важными новостями.
 
Верх