Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Я не случайно стараюсь натянуть сетку от сильного уровня. Как правило, после пробития сильного уровня, цена далеко улетает от этого уровня. На это и рассчитываю.
 

Genry_05

Отдыхает
Я не случайно стараюсь натянуть сетку от сильного уровня. Как правило, после пробития сильного уровня, цена далеко улетает от этого уровня. На это и рассчитываю.
В данном случае я скальпирую, поэтому прикинув ситуацию по фибо я смотрю на фрактал от которого шла коррекция и Аллигатор Вильямса - если коррекция закончится, то Аллигатор раскроет пасть в селл, тогда дам селл стор- ордеру исполниться. Тейк близкий - 4 пункта, прибыли ...как раз на обед ;)
1603444290690.png
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
В данном случае я скальпирую, поэтому прикинув ситуацию по фибо я смотрю на фрактал от которого шла коррекция и Аллигатор Вильямса - если коррекция закончится, то Аллигатор раскроет пасть в селл, тогда дам селл стор- ордеру исполниться. Тейк близкий - 4 пункта, прибыли ...как раз на обед ;)
Посмотреть вложение 403788
В данном случае я скальпирую, поэтому прикинув ситуацию по фибо я смотрю на фрактал от которого шла коррекция и Аллигатор Вильямса - если коррекция закончится, то Аллигатор раскроет пасть в селл, тогда дам селл стор- ордеру исполниться. Тейк близкий - 4 пункта, прибыли ...как раз на обед ;)
Посмотреть вложение 403788
У какого брокера торгуешь?
 

Genry_05

Отдыхает
У какого брокера торгуешь?
Этот скрин с Альп (4 старых пункта или 40 пятизнака)
При скальпировании всерно куда цена потом глобально пойдет и сколько будет идти.
Главное войти без просадки и отщипнуть свой кусочек.
В данном случае мысль такая: есть фрактал начала 4 волны, а чуть ниже слева - коленце на импульсе вверх, наверняка там стопы баеров стоят и жадный Кукл захочет их съесть - вот я с ним хочу пройти половину пути до стопов ;)
Цена ушла в боковик, кукл будет провоцировать баеров и их роботов двигать стопы ближе к цене, а потом дернет цену вниз ...., а если не дернет - ну и хрен с ним ... аллигатор еще кудаинть пасть раскроет ;)
1603445355319.png

ЗЫ. нашел форекс...голый, я его в бумаге читал
 

Вложения

  • Голый форекс (2).pdf
    4,9 МБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Обычный стохастик и масштабирующий RSI на D1.
Только пробуем сначала на демо-счете или на центовом.
 

Вложения

  • D1.png
    D1.png
    21 КБ · Просмотры: 198

marattmb

Гуру форума
Обычный стохастик и масштабирующий RSI на D1.
Только пробуем сначала на демо-счете или на центовом.
Возможно использовать вместо масштабирующего RSI обычный подвальный мувинг с периодом 1.
Будет тоже самое.
 

Вложения

  • D1(2).png
    D1(2).png
    19,3 КБ · Просмотры: 131

marattmb

Гуру форума
Сейчас тестирую db_ccfp_diff и результаты неплохие (все не покидают мечты о зарабатывающем мультивалюнике). Что из этой системы можно взять на вооружение - свечной анализ (свечи Н1, Н4 и D1 бычьи - покупки). Уже по этим сигналам можно зарабатывать. bbsqueeze - не уверен, можно как дополнение. ccfp_diff как раз не впечатлил. Но в системе очень крутой powermeter, входы по силе валют в большинстве удачные. Тут расчет силы валют отличается от похожих индикаторов, тот что в советнике, на мой взгляд лучше.
Когда экспериментировал с кио, простым надежным фильтром была LWMA150 на Н1. Плюс пробойные конфигурации на rsi, которые часто дают опережающие сигналы, пробой фракталов и трендовых на цене.
Если объединить какие то из этих сигналов, то могла бы получиться отличная система.
А как Вам такой вариант?
 

Вложения

  • BB+AFTZ+Ultimate.png
    BB+AFTZ+Ultimate.png
    26,7 КБ · Просмотры: 157
  • D1.png
    D1.png
    23,9 КБ · Просмотры: 156

kudinoff

Почетный гражданин
А как Вам такой вариант?
На выходных быстренько накинул код и проверил (BB+AFTZ). Выводы неутешительные. Как и любой переворотный мартин, наматывает кучу ордеров. Чтоб развязать этот клубок, цена должна уйти очень далеко, а это бывает редко. Что фиксированным лотом, что умноженным.
Не тратьте время на на такие идеи.
 

kudinoff

Почетный гражданин
По вашему скрину стоит попробовать торговать участки продавливания ценой ленты после захода в зоны. Аккуратненько со стопами.

1603714460235.png
 

marattmb

Гуру форума
Простенький грааль из двух индикаторов, PriseBorder и ForexAtron. Из скриншота, думаю, понятно, как входить и как выходить из позиции.
В редких случаях могут быть убыточные сделки, которые с лихвой перекрываются профитными. Все зависит от таймфрейма и инструмента.
 

Вложения

  • PriseBorder+ForexAtron.png
    PriseBorder+ForexAtron.png
    24 КБ · Просмотры: 237

marattmb

Гуру форума
Очень не плох ( по крайней мере на больших таймфреймах) вариант RSI+FA
 

Вложения

  • RSI+FA.png
    RSI+FA.png
    20,3 КБ · Просмотры: 159

marattmb

Гуру форума
RSI(3) вообще очень хорошо смотрится на больших таймфреймах.(Где были мои глаза раньше). Сейчас проверяю в тестере уже имеющиеся у нас советники с RSI(3) на больших таймфреймах в тестере.
 

Горбатый кит

Активный участник
RSI(3) вообще очень хорошо смотрится на больших таймфреймах.(Где были мои глаза раньше). Сейчас проверяю в тестере уже имеющиеся у нас советники с RSI(3) на больших таймфреймах в тестере.
Как правило если стратегия рабочая то она будет работать хорошо и на малых тф и на больших , только на малых сделок будет больше, а если кажется что на больших лучше выглядит то это иллюзия потому что потом попадется такой же участок как и на малом где были убытки только на большой убытки и присадка будет больше
 

marattmb

Гуру форума
Речь не идет о самостоятельном использовании RSI(3), а только, как о составляющей торговой стратегии. Так на больших таймфреймах RSI(3) значительно эффективнее, чем, например, на М5.
 
  • Like
Реакции: tesc

marattmb

Гуру форума
Речь не идет о самостоятельном использовании RSI(3), а только, как о составляющей торговой стратегии. Так на больших таймфреймах RSI(3) значительно эффективнее, чем, например, на М5.
Например, такой вариант.
 

Вложения

  • AUDCAD D1.png
    AUDCAD D1.png
    20,2 КБ · Просмотры: 166

marattmb

Гуру форума
А это из по-барного анализа. Мы видим, что в последний день объем был больше, чем в предыдущий. А результата нет. В предыдущий день при затраченном усилии (см.объем) движение в sell было. Согласно, учения А.Пурнова, силы крупного продавца иссякли. При появлении крупного покупателя цена пойдет в buy. Ну вот и проверим. Я как-то пробовал торговать так на Н1 на демо-счете. Это работает. Убыточные сделки были. Но прибыльных было значительно больше.
 

Вложения

  • CHFJPY D1.png
    CHFJPY D1.png
    27,4 КБ · Просмотры: 73
Верх