Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Самая последняя модификация. Добавил стандартный OBV и цену в виде линии в подвале. Оба индикатора рисуют( но не запаздывают), но в своей совокупности дают хороший сигнал на вход в позицию. Условие для входа в позицию - линии обоих индикаторов сходятся в одной свече на минимумах или максимумах. На скриншоте на минимуме. Kiosotto и MA Spread alert оставил. Они могут быть подтверждающими индикаторами. Лучше работать на старших таймфреймах. Возможно использовать как в парном трейдинге, так и на отдельном инструменте, а также на бинарных опционах.
 

Вложения

  • модификация.png
    модификация.png
    33 КБ · Просмотры: 510

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Выдает ошибку при установке: 2019.04.08 13:15:12.759 cannot open file 'C:\Users\Юрий\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\287469DEA9630EA94D0715D755974F1B\MQL4\indicators\Цена в виде линии в подвале.ex4' [2]
 

marattmb

Гуру форума
А сам индикатор "Цена в виде линии в подвале" в терминале есть?
 

Вложения

  • Цена в виде линии в подвале.ex4
    10,9 КБ · Просмотры: 96
  • Цена в виде линии в подвале.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 123

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Еще ругается:
2019.04.08 13:47:27.424 cannot open file 'C:\Users\Þðèé\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\287469DEA9630EA94D0715D755974F1B\MQL4\indicators\Ultimate Arrows.ex4' [2]
 

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Уважаемый Марат, еще вопрос - если использовать на одной паре, что поставить в настройках? В МА просто удалить вторую пару? Спасибо.
 

marattmb

Гуру форума
Пробуйте.
 

Вложения

  • Ultimate Arrows.ex4
    11,5 КБ · Просмотры: 63
  • Ultimate Arrows.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 97

marattmb

Гуру форума
marattmb,
Уважаемый Марат, еще вопрос - если использовать на одной паре, что поставить в настройках? В МА просто удалить вторую пару? Спасибо.

Все зависит от того какую пару Вы используете. Нужно прописывать нужные пары. Например, я хочу работать на паре GBPUSD. Я прописываю GBPUSD и USDJPY. Т.е. одна пара начинается с GBP, вторая с USD.
 

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Т.е. следуя Вашей логике, если нужна скажем пара NZDCHF, то в настройках МА ставлю NZDCHF (1 пара) а второй любую начинающуюся с CHF, скажем CHFJPY. Так?
 

marattmb

Гуру форума
У меня так и прописано. Вы просто пробуйте и сами убедитесь. У Вас могут быть проблемы с йеновыми парами. Ну там путем подбора пробуйте. У меня получилось.
 

marattmb

Гуру форума
Сегодня баловался в азиатскую сессию на М1 парным трейдингом, EURUSD USDCHF. Использовал не выложенную ранее здесь свою методику входа, а классическую. При максимальной раздвижке торговал пары навстречу друг другу. Делов том, что по моим наблюдениям, в азиатскую сессию на М1 классический метод торговли отрабатывает всегда. Ну не бывает в азиатскую сессию длительных трендов по EURUSD. Самое главное закрыться с прибылью до начала европейской сессии. Ограничиваюсь одним циклом.Думаю, это правильно. Второй цикл может не успеть отработать до начала европейской сессии. Сегодня закрылся по заданному профиту, используя скрипт. Торговал на демо. Потом думаю перейти на центовый счет. Буду оптимизировать дальше.
 

Вложения

  • М1.png
    М1.png
    51,7 КБ · Просмотры: 371

nika18

Активный участник
Сегодня баловался в азиатскую сессию на М1 парным трейдингом, EURUSD USDCHF. Использовал не выложенную ранее здесь свою методику входа, а классическую. При максимальной раздвижке торговал пары навстречу друг другу. Делов том, что по моим наблюдениям, в азиатскую сессию на М1 классический метод торговли отрабатывает всегда. Ну не бывает в азиатскую сессию длительных трендов по EURUSD. Самое главное закрыться с прибылью до начала европейской сессии. Ограничиваюсь одним циклом.Думаю, это правильно. Второй цикл может не успеть отработать до начала европейской сессии. Сегодня закрылся по заданному профиту, используя скрипт. Торговал на демо. Потом думаю перейти на центовый счет. Буду оптимизировать дальше.
Только пришел в тему, что за инди с волнами, чем графики накладываете друг на друга?
 

Pammexpert

Местный житель
Сегодня баловался в азиатскую сессию на М1 парным трейдингом, EURUSD USDCHF. Использовал не выложенную ранее здесь свою методику входа, а классическую. При максимальной раздвижке торговал пары навстречу друг другу. Делов том, что по моим наблюдениям, в азиатскую сессию на М1 классический метод торговли отрабатывает всегда. Ну не бывает в азиатскую сессию длительных трендов по EURUSD. Самое главное закрыться с прибылью до начала европейской сессии. Ограничиваюсь одним циклом.Думаю, это правильно. Второй цикл может не успеть отработать до начала европейской сессии. Сегодня закрылся по заданному профиту, используя скрипт. Торговал на демо. Потом думаю перейти на центовый счет. Буду оптимизировать дальше.

marattmb,
Это хорошая новость. И можно пробовать советником (в азиатскую сессию, одним циклом). Но есть один момент - формализовать максимальную раздвижку (при каком значении будем делать вход, или в % или в абсолютных значениях).
 

marattmb

Гуру форума
marattmb,
Это хорошая новость. И можно пробовать советником (в азиатскую сессию, одним циклом). Но есть один момент - формализовать максимальную раздвижку (при каком значении будем делать вход, или в % или в абсолютных значениях).
Я выкладывал скриншот с индикаторами, с которыми работал на М1.
 
Верх