Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Это если открываться разнонаправленно, на схождение к друг другу, тогда возможна не только просадка, но и слив депозита. Но если открывать EURUSD и USDCHF сонаправленно, то просадка если и будет, то самая минимальная, т.к. убыток одной пары буде перекрываться профитом другой. Для нас важно, чтобы профит одной пары( чаще всего это EURUSD) был больше убытка другой пары. Происходит хеджирование.
 

vladradon

Программист
Это если открываться разнонаправленно, на схождение к друг другу, тогда возможна не только просадка, но и слив депозита. Но если открывать EURUSD и USDCHF сонаправленно, то просадка если и будет, то самая минимальная, т.к. убыток одной пары буде перекрываться профитом другой. Для нас важно, чтобы профит одной пары( чаще всего это EURUSD) был больше убытка другой пары. Происходит хеджирование.
Это не важно: однонаправленно открываем пары с отрицательной корреляцией, с положительной - разнонаправлено - все абсолютно одинаково по факту. И там и там хеджирование. У EURUSD и USDCHF отрицательная корреляция (по плюсовой дельте входим на селл в одном направлении, по минусовой дельте - на бай так же в одном) - однонаправленно, а у EURUSD и GBPUSD положительная и разнонаправленно так же в зависимости от +- дельты.
 

marattmb

Гуру форума
Э, нет. У EURUSD и USDCHF самая высокая степень корреляции. Предложенный мной вариант торговли только для этой связки из-за ее специфики и ни для какой другой.
 

vladradon

Программист
Э, нет. У EURUSD и USDCHF самая высокая степень корреляции. Предложенный мной вариант торговли только для этой связки из-за ее специфики и ни для какой другой.
Корреляция на моих скринах на разных ТФ, рассчитанная по стандартной формуле (в левом верхнем углу на текущий момент для данного ТФ за 300 расчетных баров). На Н1 -0.05 - вообще около ноля! При такой корреляции рассчитывать на хеджирование не приходится!
 

marattmb

Гуру форума
Ну а как же практика. Практика подтверждает мою правоту. В свое время я выкладывал в этой ветке многочисленные скриншоты успешной торговли по различным своим стратегиям , в том числе и по этой стратегии.
 

seleks

Активный участник
"Это если открываться разнонаправленно, на схождение к друг другу, тогда возможна не только просадка, но и слив депозита."
Это надо постараться чтоб так неудачно войти в рынок. Но, при определённых условиях это возможно на хаях или лоях. открыть позы не в том направлении С учётом того что в этой ветке испытано много классных индикаторов, это невозможно.
 

vladradon

Программист
Ну а как же практика. Практика подтверждает мою правоту. В свое время я выкладывал в этой ветке многочисленные скриншоты успешной торговли по различным своим стратегиям , в том числе и по этой стратегии.
И я тоже вполне удачно торговал своим совом еще 2013-го года выпуска, пока евра не рухнула неожиданно, полностью раскоррелировавшись с фунтом - всю прибыль слил в итоге, хотя депо держался несколько месяцев и доливался. Потом не нужно путать ручную торговлю с автоматической - заложить идеальный анализ в программу, приближенный к анализу грамотного человеческого мозга, для простых смертных пока не доступно, а я не люблю ручную торговлю.;):cool:
 

marattmb

Гуру форума
Продолжаю работать над совершенствованием своих торговых систем для парного трейдинга по связке EURUSD USDCHF. Вот одно из таких усовершенствований. Пока я еще использую индикаторы, прогнозирующие разворот тренда. Но в будущем, возможно откажусь и от них. На скриншоте у меня два прогнозирующих индикатора, которые явно показывают, что в ближайшее время возможен разворот тренда на EURUSD на повышение. На демо-счете я открываю одинаковым лотом ордера на повышение на EURUSD и USDCHF и наблюдаю за суммарным профитом. Как только образуется значительный общий минус, открываю ордера на реальном счете в ту же сторону. Когда на демо-счете происходит выравнивание суммарного профита, на реальном счете у меня будет положительный баланс. Возможно использовать любые прогнозирующие индикаторы, рисующие, не рисующие, не имеет принципиального значения. Сегодня на азиатской сессии взял немного профита таким образом. Посмотрим, что получится на европейской.
 

Вложения

  • Предпосылки к развороту.png
    Предпосылки к развороту.png
    12,7 КБ · Просмотры: 225

seleks

Активный участник
почти тоже самое только вид с боку.. Как ты узнаешь это значительный минус или так себе, слабоватый? Ну допустим поймал минус ну и открывайся на реале разнонаправлёно, жирнее будет Какой ТФ планируешь использовать?
 

marattmb

Гуру форума
Открываться нужно сонаправленно, а не разнонаправленно. Пары должны хеджировать друг друга. В этом вся фишка. При открытии двух ордеров на демо-счете у нас в любом случае будет общий начальный минус. А значительный минус, ну это как минимум в 2-3 раза минус должен увеличиться. Мы ведь заранее знаем, что в конечном счете этот "значительный" минус на демо-счете перейдет в плюс. А раз так, то и ордера, открытые на реальном счете и подавно будут в плюсе.
 

marattmb

Гуру форума
Как раз дает. И не предполагаем, а точно знаем, что разворот будет. Если сомневаетесь, открутите назад историю индикатора MA Spread alert( он не рисует). Можете тоже самое сделать с Kiosotto. Также нужно знать особенности связки EURUSD USDCHF, присущие только ей. Вот результат азиатской сессии на реальном счете. Возможно было взять в 2-3 раза больше, но поспешил закрыться.
 

Вложения

  • 30.05.2019.png
    30.05.2019.png
    11,9 КБ · Просмотры: 118

vladradon

Программист
Как раз дает. И не предполагаем, а точно знаем, что разворот будет. Если сомневаетесь, открутите назад историю индикатора MA Spread alert( он не рисует). Можете тоже самое сделать с Kiosotto. Также нужно знать особенности связки EURUSD USDCHF, присущие только ей. Вот результат азиатской сессии на реальном счете. Возможно было взять в 2-3 раза больше, но поспешил закрыться.
Это не так!))))
 

seleks

Активный участник
чего спорить вот конкретный пример евробакс вверху чиф внизу Н4
-http://prntscr.com/nvcvfh
 
Последнее редактирование модератором:

marattmb

Гуру форума
Лучшее доказательство, это результаты практической торговли. Я привык доказывать практикой. Сейчас я опять в сделке. Скрипт закроет по заданному профиту. Скриншот с результатом выложу позже.
 

seleks

Активный участник
Марат давай уточним На каком ТФ определяешь вход в рынок ( М5? или М15? а может М1?) Какую отрицательную дельту ты ловишь? (минус2 пункта или -10 приблизительно).
Хочу смоделировать твой результат который ты выложил в Азиатскую..., но мой брокер ( четыре знака) выдаёт какие-то странные котировки.
 

marattmb

Гуру форума
Я торгую на Н4. Но тут принципиальное значение имеет цена, а не таймфрейм. Скриншот с индикаторами, которыми торгую уже выкладывал. Продолжаю держать позиции. Баланс пока примерно равный. Объективно, лучший результат будет, если дождаться обратного разворотного момента. Но я, как уже говорил, закроюсь по заданному профиту ( а это меньше )Вообщем, для закрытия по заданному профиту нужно дождаться сильное движение, либо импульс на одной из пар. Обратный разворотный момент придется ждать долго. Все-таки Н4, это не М5. Добавлю, на малых таймфреймах определять вход нельзя, можешь вообще ничего не заработать. А на Н4 я торгую давно. Этот таймфрейм меня не подводит. А про конкретно вход я уже говорил. На демо-счете вхожу на обеих парах сонаправленно в сторону предполагаемого разворота и жду увеличения минусового начального общего значения в 3 раза( чем больше, тем лучше). После этого вхожу сонаправленно на реальном счете.
 

vladradon

Программист
Лучшее доказательство, это результаты практической торговли. Я привык доказывать практикой. Сейчас я опять в сделке. Скрипт закроет по заданному профиту. Скриншот с результатом выложу позже.
Марат, вариантов парной торговли много и не есть факт какого-то идеального входа. Доливки означают, что ты пытаешься выкарабкаться из неправильного входа в рынок. (ничего, что на "ТЫ"? - я чисто по-дружески).
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Да все нормально. В предложенной системе торговли доливки означают увеличение потенциального конечного профита. Если не доливаться, профит все-равно будет, но не такой большой. Тоже проверено практикой. Абсолютно идеального ничего не существует. По этому я в постоянном поиске, пытаюсь улучшить то, что и так неплохо работает. В очень редких случаях при достижении обратного разворотного момента суммарного профита может не быть, я применю применяю в этом случае другую схему получения конечного профита. Ранее тоже выкладывал в ветке. Но пока об этом рано повторяться. Единственное, первоначальные входы в позицию я осуществляю не большим лотом. Оставляю возможность для доливок. Как правило, доливок бывает две-три, не больше. Это тоже из практики.
 

vladradon

Программист
По этому я в постоянном поиске, пытаюсь улучшить то, что и так неплохо работает.
Вот и я так же. Вопрос в том, какой вариант в какой ситуации использовать для входа в рынок - это не пару пар посмотреть через стандартные индюки ...
А по поводу того, что работает - любой грамотный прогер со мной согласится, что программа работает пока ей не запрещают работать другие программы.:cool:
 
Верх