Скачать и обсудить на форуме форекс индикатор Trline

bot14

┳━┳
Наверное не стоит тратить на него время - есть StepMA_Stoch, который показывает то же самое, но не рисует и имеет динамическую линию, за счёт которой сигналы можно получить гораздо раньше. Да и в настройках он более гибок, а при определённых настройках флет хорошо показывает.

Есть много индикаторов, которые дадут сигнал раньше, дело совсем не в этом. Я считаю, что достоверность сигналов гораздо более важная характеристика.
Скинь сюда этот индикатор, я его помещу на этот же участок графика, что и в моем предыдущем посте и увидим наглядно, что лучше, что хуже.
 

borman777

Заблокирован
Есть много индикаторов, которые дадут сигнал раньше, дело совсем не в этом. Я считаю, что достоверность сигналов гораздо более важная характеристика.
Скинь сюда этот индикатор, я его помещу на этот же участок графика, что и в моем предыдущем посте и увидим наглядно, что лучше, что хуже.
а можно хоть один индикатор у которого сигналы самые точные:)
 

fvaiu

Прохожий
Есть много индикаторов, которые дадут сигнал раньше, дело совсем не в этом. Я считаю, что достоверность сигналов гораздо более важная характеристика.
Скинь сюда этот индикатор, я его помещу на этот же участок графика, что и в моем предыдущем посте и увидим наглядно, что лучше, что хуже.

Выкладываю немного упрощённый вариант - его модификаций много, если заинтересует выложу остальные со стрелками, крестиками, алертами и т. д. Упрощённый из-за отсутствия одного параметра - настраивать легче будет. Требователен к истории, если необходимо подкачайте. С настройками на ренко не помогу, года два назад отказался. Добавьте уровень 0.5 - неплохой ориентир при смене тенденции (имею ввиду среднесрок, хотя не знаю на какие движения будете настраивать)
 

Вложения

  • StepMA_Stoch_NK.mq4
    9,7 КБ · Просмотры: 347

bot14

┳━┳
Сигналы похожи, но все же большинство значительно отстают от Trline. Если увеличивать чувствительность, появятся много плохих сигналов. На картинке "минимальные" наиболее похожие настройки, меньше уже заметно хуже.
 

Вложения

  • SHOT-003.jpg
    SHOT-003.jpg
    114,5 КБ · Просмотры: 894

fvaiu

Прохожий
Сигналы похожи, но все же большинство значительно отстают от Trline. Если увеличивать чувствительность, появятся много плохих сигналов. На картинке "минимальные" наиболее похожие настройки, меньше уже заметно хуже.

Настраивайте вначале второй параметр от 0.4 до 2 под большой тренд, а потом первым параметром добейтесь сигналы по этому тренду. Он очень критичен к настройкам, но и результаты, которые даёт стоят того. По прилагаемым рисункам видно, что индикаторы одинаково описывают цену - поэтому надо получить за счёт настроек их совпадение, а пересечение динамической линии даст сигнал раньше, хотя можно и 0.5 использовать - в этом случае получиться Trline, только не рисующий
 

Вложения

  • eurjpy.m1-1.jpg
    eurjpy.m1-1.jpg
    70 КБ · Просмотры: 549
  • eurjpy.m1-2.jpg
    eurjpy.m1-2.jpg
    72,8 КБ · Просмотры: 339
  • eurjpy.m1-3.jpg
    eurjpy.m1-3.jpg
    78,3 КБ · Просмотры: 279
  • eurjpy.m1-4.jpg
    eurjpy.m1-4.jpg
    75,7 КБ · Просмотры: 266
Последнее редактирование:

mobidik

-----
А вот еще братья близнецы Trline-а:
 

Вложения

  • FL23.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 163
  • trendalt_Alert.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 182
  • Близнецы.jpg
    Близнецы.jpg
    77,8 КБ · Просмотры: 838
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
Если не трудно...

Сегодня выложу это семейство индюков с рисунками, как появиться возможность. В качестве совета скажу, что особо морочиться с ними не надо (на мой взгляд), т.к. это не совсем удачная попытка преобразования известного индикатора (обнаружил, крутя его настройки). В общем всё покажу и поясню.
 
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
Trline совпадает с Stochastic, только рисует выше и ниже нуля и перевёрнут. На риснках Trline2 для удобства сравнения.
 

Вложения

  • eurjpym1-1.png
    eurjpym1-1.png
    44 КБ · Просмотры: 561
  • eurjpym1-2.png
    eurjpym1-2.png
    42,6 КБ · Просмотры: 387

fvaiu

Прохожий
Выкладываю один и тот же StepMA_Stoch под разными названиями. На чарте то же его модификация.
 

Вложения

  • eurjpym1-1.png
    eurjpym1-1.png
    42,4 КБ · Просмотры: 587
  • eurjpym1-2.png
    eurjpym1-2.png
    43,6 КБ · Просмотры: 378
  • Nina_StepMA_1_Custom3.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 110
  • Nina_StepMA_1_Custom3_003.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 109
  • StepMA_Stoch.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 112
  • StepMA_Stoch_alert.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 126
  • StepMA_Stoch_NKmod.mq4
    9,7 КБ · Просмотры: 122
  • StepMA_v7[1].1.mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
fvaiu скажите пожалуйста, на сколько свечей по вашим наблюдениям рисует?

Рисует все свечи, т. е. его рисунок при обновлении индикатора меняется полностью. При работе в терминале он стремиться к нулю, а при его обновлении восстанавливает максимумы и минимумы.
 

mobidik

-----
Всех с наступающим Новым годом!!!

Вот решил немного оживить ветку, нормально перевернул Trline, а то предыдущий какой-то дёрганный получился. Так же прилагаю ещё один подобный индюк CoeffofLine, но он считает уже по другой формуле. Кстати, этот CoeffofLine довольно таки тяжелый, в тестере медленно проходит. Вообщем, могут работать в паре, пробуйте.

PS.
Кто с ним или подобным работает, чем пользуетесь в качестве фильтра, а то, что-то ничего путного не могу подобрать.
 

Вложения

  • Trline_norm.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 270
  • Trline_norm.ex4
    5 КБ · Просмотры: 169
  • CoeffofLine.ex4
    5,3 КБ · Просмотры: 153
  • CoeffofLine.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 228
  • audusdh1.jpg
    audusdh1.jpg
    62,6 КБ · Просмотры: 739
Последнее редактирование:

bafet

Новичок форума
mobidik с наступающим, скажите а CoeffofLine рисует или нет?
 

mobidik

-----
bafet CoeffofLine так же рисует, но по своему, лучше закиньте в тестер оба и сравните, есть некоторые различия.
 

mobidik

-----
Вот на досуге, изучая MQL, сделал индюк, работающий в паре с Trline-norm. Работает только в режиме реального времени или в тестере, ни шагу в историю. Сперва отобразится пустое окно, по мере движения рынка будет идти отрисовка работы индюка Trline-norm, его можно накинуть на то же окно для наглядности. Каждая линия соответствует номеру бара индикатора Trline-norm, по цвету: красный - 0 бар, желтый - 1 бар, зеленый - 2 бар и т.д., а так же в настройках можно вкл/выкл отображение № баров. Хорошо видно, как пляшет нулевой бар, когда при переходе через "0" сливаются цвета, то это значит, что соответствующие бары перерисовались одновременно, видно все ложные сигналы, которые спустя время пропадают у Trline-norm-а. Когда будите устанавливать индикаторы, не забудьте установить у каждого одинаковые значения периода.
Вообщем, думаю, что будет интересно понаблюдать за тем, как работает Trline-norm, где появляются его сигналы в режиме реального времени и как это использовать для тех, кому это нужно.
 

Вложения

  • Trline_norm_mobi.ex4
    5,5 КБ · Просмотры: 121
  • Перерисовка.jpg
    Перерисовка.jpg
    90,9 КБ · Просмотры: 487
  • Перерисовка_1.jpg
    Перерисовка_1.jpg
    89,8 КБ · Просмотры: 388
  • Перерисовка_2.jpg
    Перерисовка_2.jpg
    70,5 КБ · Просмотры: 316
Верх