Скачать и обсудить на форуме форекс индикатор Trline

Qwazar

Интересующийся
Доброе время суток всем.

Очень заинтересовал индикатор Trline2. Мне он видится особенно интересным в сочетании со скользящей, кинутой на него с тем же периодом что и сам индюк. Плюс на нем хорошо видны и дивергенции и конвегенции. Вопрос-просьба к программистам. Как известно индикатор перерисовывается (или пересчитывает себя, не знаю) если прыгнуть с ТФ на ТФ. Можно ли сделать так, чтобы с каждой новой свечой он делал это сам? Перерисовка думаю останется, но сведена будет к минимуму.
Заранее благодарю.
 

robert.smith

Почетный гражданин
Да, накинь на график прилагаемый индюк и он будет обновлять его в завистмости от установленного времени.

Доброе время суток всем.

Очень заинтересовал индикатор Trline2. Мне он видится особенно интересным в сочетании со скользящей, кинутой на него с тем же периодом что и сам индюк. Плюс на нем хорошо видны и дивергенции и конвегенции. Вопрос-просьба к программистам. Как известно индикатор перерисовывается (или пересчитывает себя, не знаю) если прыгнуть с ТФ на ТФ. Можно ли сделать так, чтобы с каждой новой свечой он делал это сам? Перерисовка думаю останется, но сведена будет к минимуму.
Заранее благодарю.
 

Вложения

  • Symphonie Autorefresh_v3.01.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 142

Qwazar

Интересующийся
Да, накинь на график прилагаемый индюк и он будет обновлять его в завистмости от установленного времени.

Спасибо за совет. Но все ж оказалось не то. Стало лучше, но не то. Ваш совет не плох на малых ТФ, а я работаю на 4 часах с оглядкой на деньки. И все равно индюк передвигает свою линию относительно нуля. От этого входы достаточно часто бывают ранними. И выходы соответственно. Может кто из программеров глянет его на перерисовку. Или отправьте меня где спросить.
Спасибо.
 

youlik

Почетный гражданин
От этого входы достаточно часто бывают ранними
А вы ждете 2-3 бара перед входом, как здесь советовали?
fvaiu, не поделитесь своими натройками трлайна для разных пар и таймфреймов?
 
Последнее редактирование:

Qwazar

Интересующийся
А вы ждете 2-3 бара перед входом, как здесь советовали?

Не всегда. Стараюсь одну-две свечки подождать, но бывает что эта свечка дает основное движение. т.е. основную прибыль. А ты её пропустил... Обидно. Но это не самое. Обидней, когда ты выходишь по обратному сигналу, а движение не закончилось и проходит дальше. Иногда прилично.

Но я пока только присматриваюсь к нему. Пробую варианты. И то на демо.
 

fvaiu

Прохожий
fvaiu, не поделитесь своими натройками трлайна для разных пар и таймфреймов?[/QUOTE]

Trline не использую в работе, поэтому настроек нет. Могу дать настройки, если укажите валютную пару, таймфрейм и какой тренд в пунктах Вы планируете брать (имею ввиду среднее значение).
 

fvaiu

Прохожий
eur/jpy, gpu/jpy,M15,M5. 20-30 пунктов

Для обоих пар период одинаков и равен 24 для М5, поскольку характер движения цены у них одинаков. На М15 нерационально использовать движение в 20-30 пунктов для взятия с помощью этого индикатора - будет много ложных пересечений нуля, поскольку он рисует. А в целом советую подобрать другой индикатор - нерисующий, тем более, что 90% индикаторов показывают одно и тоже, только их настроить надо. С уважением.
 

fvaiu

Прохожий
Забыл прикрепить рисунки
 

Вложения

  • eurjpy.m5.png
    eurjpy.m5.png
    39,1 КБ · Просмотры: 496
  • eurjpy.m5-2.png
    eurjpy.m5-2.png
    37,7 КБ · Просмотры: 306

youlik

Почетный гражданин
А в целом советую подобрать другой индикатор - нерисующий, тем более, что 90% индикаторов показывают одно и тоже, только их настроить надо.
А не поделитесь своими наработками в плане какие инндюки с какими настройками лучше. Можно в ЛС, чтоб здесь не флудить.
 

Qwazar

Интересующийся
Уважаемый fvaiu! А если для золота, евры и фунта на 4-х часах? Вот только по пунктам не знаю... пары ведь могут и 100 и 200 и 300 пунктов пройти, а злато и 500 пролететь и больше. Какие Вы считаете оптимальные настройки?
 

fvaiu

Прохожий
А не поделитесь своими наработками в плане какие инндюки с какими настройками лучше. Можно в ЛС, чтоб здесь не флудить.

К сожалению дело не в индикаторах, а в нашем восприятии рынка - от этого и зависят настройки индикаторов. Если надо Вам что-либо настроить, выкладывайте в мою ветку ("Как сделать самому трендовый индикатор"). Настрою Вам и другие увидят, может кто-то пользу получит. Можно и в личку, если не хотите светить индикатор, только повторю, что большинство их это одно и тоже, поскольку используют в расчётах среднюю цену. А сам я использую средние скользящие в чистом виде, все остальные индикаторы использующие среднюю цену в расчётах это просто украшательсва машек или представление их в удобный для изготовителя вид или форму.
 

fvaiu

Прохожий
Уважаемый fvaiu! А если для золота, евры и фунта на 4-х часах? Вот только по пунктам не знаю... пары ведь могут и 100 и 200 и 300 пунктов пройти, а злато и 500 пролететь и больше. Какие Вы считаете оптимальные настройки?

Вам вначале необходимо определиться с целями по работе на рынке. Каждая пара или другой инструмент имеет свой характер движения - от этого и цели по ним будут разные, соответсвенно и настройки индикаторов.
 

adamir

Активный участник
Именно в кого-то Trline2 с звука, проходящей нулю?
 
Верх