Скальпинг/пипсовка по Кассиру (классик эдишн) (+)

Csander

Активный участник
Кассир, а индюк VininI_HMA теперь не используем? Направление движения валют на глаз определяем?
 

Кассир

Элитный участник
Кассир, а индюк VininI_HMA теперь не используем? Направление движения валют на глаз определяем?

Собственно, можно для оценки рынка поставить его на Н1 и оценить рынок в начале торгов, если трудно "на глазок". Лично я его два последних дня не смотрел. Смотрю на М15 кто куда шевелится без всяких индикаторов, просто переключая в терминале пары.
 

Кассир

Элитный участник
Еще рисунки, объясняющие сам принцип торговли:
слева евробакс в 21:26, по центру - кабель в тоже время. Просто классический пример как действует схема. Но я бы вошел по кабелю еще раньше, после евро колбасы на правом рисунке
 

Вложения

  • pic.jpg
    pic.jpg
    99,2 КБ · Просмотры: 847
  • pic2.jpg
    pic2.jpg
    101,1 КБ · Просмотры: 751
  • pic3.jpg
    pic3.jpg
    126,2 КБ · Просмотры: 767
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
кассир еще посмотри на дневные пивоты евро и фунта не сейчас именно а вообще по ходу, занимательная картинка иногда получается! обычно фунт тупорезит.
в азиатскую сессию самое оно с утречка ну можно начало Европы зацепить.
 

Кассир

Элитный участник
кассир еще посмотри на дневные пивоты евро и фунта не сейчас именно а вообще по ходу, занимательная картинка иногда получается! обычно фунт тупорезит.
в азиатскую сессию самое оно с утречка ну можно начало Европы зацепить.

Скинь плиз, индюк пивотный, а то я где-то свой потерял.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
T101 Basket Trader with ONE of Nanningbob's Balls @ Forex Factory - вот ветка на ФФ. Парень сделал советник по торговле корзиной. Можно покупать корзину, продавать, стоп и профит - мышкой линия передвигается, трейлинг, безубыток, байстоп и лимит, селстоп и лимит. Вешается на график корзины валют. Делается спец индикатором, потом открывается оффлайн график. Индикатор и советник можно редактировать - ставить любые валюты и делать любые корзины.

Спасибо, но ты не понял сути этой тактики. Мы не торгуем корзину! (как скажем, это делается в скальпировании по Парамону и в моей "нью-эдишн"). Да, нам хотелось бы знать общее настроение европейской корзины валют относительно доллара, но даже если оно переменчиво внутри дня... да что там дня!, даже внутри торговой сессии! - нас это никак не смущает (евробакс, например, за пятницу, 5 раз!!! разворачивался). Главное что оно (настроение) есть!, т.е. пары двигаются и (очень важно!), что они едины в своем мнении, и САМОЕ ГЛАВНОЕ! - до всех по разному доходит. Так вот, мы и торгуем эту разницу в доходчивости на микроуровне.
 
Последнее редактирование:

RomanDD

Активный участник
Еще, под вечер, проверка работы системы:
5953724 2011.09.23 18:42 sell 0.10 gbpusd 1.54633 0.00000 0.00000 2011.09.23 19:09 1.54407 0.00 0.00 0.00 22.60

+22п.

Посмотрел на рынок на М30 - ну и болтанка была сегодня! Смерть пробойным тактикам, а нам - все равно.



Ох все таки сложно немного понять чем ты руководствуешся... вниз она там тоже шла, за евро вроде..., а потом откат был в 15 пунктов...
Ты говорил что стоп ставить лучше в десять, вот и был бы лось...
 

Кассир

Элитный участник
10п. - это не жесткое правило, тем более общее настроение было правильное...

Хотите формализовать, чтоб головой не думать, а штрыкать бездумно - пожайлуста, ставьте тридцатник, как в тактике "3-5 ПИПСОВ обсуждение". Я сделал все что мог, все рассказал, разжевал и на примерах показал - теперь вперед, косить бабло.

И главное в выкладываемых мною сделках - не результат, главное - оно работает!
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Зарегился на конкурсе инсты, посмотрим с пнд в боевых условиях. Торговать буду именно по этой тактике.
Логин - 8595148, пароль - 1qssigo, сервер - InstaForex-Contest.com
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Только включился и решил бахнуть по франку. В виде обкатки и привыкания к терминалу. Первые впечатления их "один клик" - ацтой.

З.Ы. А канадец-то перспективнее выглядит.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
за сегодня пару входов реальных было, оба по франку, один вход на 5п всего а второй пару минут назад, также 5 п пока зависло.
кассир время входов основное какая сессия?
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
кассир время входов основное какая сессия?

Европейская с утреца самого. Америкосы более непредсказуемые. Хотя практика показывает, что можно в любое время ловить (можно - но осторожно! :) ) Мне щас днем вообще анриал торговать. Гребаный инет, валят работой гады. Дома тоже не гуд. Как-то обострилась везде обстановка против форекса за последнюю неделю. ]:->

З.Ы. Закрыл франк в небольшой плюс. Движухи нет, евросессия "сложилась", но подтвердилось, что направление выбрано было правильное и первый блин, считаю, вышел не комом. Так... комочком... :)
 
Последнее редактирование:

Краказябра

Интересующийся
10п. - это не жесткое правило, тем более общее настроение было правильное...

Хотите формализовать, чтоб головой не думать, а штрыкать бездумно - пожайлуста, ставьте тридцатник, как в тактике "3-5 ПИПСОВ обсуждение". Я сделал все что мог, все рассказал, разжевал и на примерах показал - теперь вперед, косить бабло.

И главное в выкладываемых мною сделках - не результат, главное - оно работает!

Правила нужны.......когда на рынке запарка, хоть посмотреть что вообще делать и что не делать.
 

Кассир

Элитный участник
Правила нужны.......когда на рынке запарка, хоть посмотреть что вообще делать и что не делать.

Запарка не на рынке, запарка здесь, вокруг меня. ]:->]:->]:-> Я не на кухне дома с чаечком сижу. А европейская сессия была элементарна на мой взгляд - все дружно потянулись в одну сторону, смотри кто зазевался и по нему входи. Если вы не понимаете что происходит на рынке в данный момент - нафига входить? Спокойно наблюдаем, дождались понятного патерна (сигнала), вошли, поставили ТП и СЛ и втыкаем, т.е. тралим.

Правила есть и система работает. Стопы по 30п.п. - это чтоб не снесло резким противоходом на каком-нибудь левом фундаменте или на случай пропадания связи (на работе инет - г...но). Поэтому установку и ТП считаю тоже обязательной. 20пп., 40 - для оптимистов :)

Недостаток этой системы - надо постоянно сидеть и втыкать в терминал, ждать сигнала. Времени на хороший вход, как правило, бывает не больше минуты. Но если словишь этот момент - максимальный минус по позе будет не больше спреда.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Только сейчас внимательно рассмотрел - зашибись был с утра сигнал по евре (т.е. на покупку торгуемых пар). Наткнулась на реверсал предикшн (дважды, смотрите на М5) и - вверх. А куда ей было еще :)

З.Ы. Сейчас открыты позы по кабелю вниз. Кто объяснит - почему стоят стопы на 1.5510. :?:
 
Последнее редактирование:
Верх