Слился. Прощаюсь с форекс

alex_96

Новичок форума
Вводить деньги практически у всех брокеров - быстро и легко, когда до вывода доходит начинаются приколы с длительным рассмотрением заявки на вывод, комиссиями и тд....((
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Жесть, читал на "перемотке", эту эпопею. o_O
Автор, вроде пишет про 12 лет торговли, однако, либо он суперупертый, либо пишет не всю правду.
За 12 лет можно отчетливо понять что 30% в месяц РАВНО слива (не фрукт).
Какие боты, которые следят за автором во всех ДЦшках?
Не, я в курсах что есть хитрые ребятки(ДЦшки) которые любят кошмарить, но не так как описывает автор.
В общем, те из новичков кто прочитает сей "труд" запомните:
1.Помни о рисках, помни о рисках помни о рисках....N... помни о рисках.
2.Будете ловить падающие ножи на всю котлету, эти ножи когда нибудь отрежут ваши яйки....
3.Терпение есть главная трейдерская добродетель.
4.Хотите лудоманить - не делайте на оллин (не ставьте все), сделайте себе портфолио, чтобы через 12 лет, можно было сказать:
"Епта, а у меня есть портфолио, со среднегодовой доходностью в 15% и мне посцать на кризисы".

Для автора - друг, если будешь читать глянь под спойлеры. Там картинка сделок по ауду в марте на консервном счете.
Если бы плечо торговли было больше 1:10 то мои яйки висели бы рядом с твоими...
2020-10-28_23-31-19.png

Ну и как это выглядело на кривой эквити:
2020-10-28_23-36-32.png
 

krul

Местный житель
Прикольно, нормальная рабочая обстановка ))Своп наверно положительный был, жалко закрывать было))
 

MIRFX

Новичок форума
Теперь про то, чтобы не сливать. Если вы трейдер со стажем, периодически, часто сливаетесь, по причине жаха на всю котлету, то уменьшите в семь раз объем сделок, то-есть увеличьте в семь раз запас прочности депозита, чтобы он был не 20-40 старых пунктов, а 150-200 пунктов для очень маленького счета 50-100$ (имеется ввиду, чтобы прибыль была не мизерной для такого депозита), 300 пунктов для небольшого счета 200-1000$, 600 пунктов для среднего - 1500-3000$. Сливы чаще всего из-за очень экстремальной торговли. Вам, что, деньги не жалко терять? У меня тоже есть этот косяк, борюсь с ним. От этого чертика не так легко избавиться. Представляете во сколько раз вы уменьшаете разумный запас прочности депозита, не в два-три раза, а в семь, когда жахаете. Это разве торговля, вы нормальный трейдер? Зачем вы жахаете?
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
А вы предлагаете мотать нервы пол года и таки там нет шанса не ошибиться, поэтому полгода нищеты и слив...)))
Это же сколько нужно выжрать водяры, что бы так ошибиться до слива? :LOL:
Ошибся = -1%. Работаешь дальше.
 
  • Like
Реакции: IRIP

Voldemar369

VIP-участник
У каждой ошибки должна быть одна цена.
Если вы торгуете не первый год и свято уверены в соблюдении ММ, да ещё не дай бог в среднесрок... Пытаетесь брать 1/5, ну и прочая лабуда, типа просадка 2%. То это случай безнадёжный. Уже не лечится. Объяснить такому чудо трейдеру уже ничего невозможно. Он постигает науку каждый день, ищет новые индикаторы, записывается на курсы, посещает семинары, читает литературу. Мутация произошла. Это элита и основной контингент брокеров.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Если вы торгуете не первый год и свято уверены в соблюдении ММ, да ещё не дай бог в среднесрок... Пытаетесь брать 1/5, ну и прочая лабуда, типа просадка 2%. То это случай безнадёжный. Уже не лечится. Объяснить такому чудо трейдеру уже ничего невозможно. Он постигает науку каждый день, ищет новые индикаторы, записывается на курсы, посещает семинары, читает литературу. Мутация произошла. Это элита и основной контингент брокеров.
Позвольте спросить, а что не так в соблюдении ММ , да еще в долгосрок?
Как по мне это как раз нормально, ну только при условии что торговля имеет положительное мат ожидание на этот самый среднесрок.
 

Voldemar369

VIP-участник
Позвольте спросить, а что не так в соблюдении ММ , да еще в долгосрок?
Как по мне это как раз нормально, ну только при условии что торговля имеет положительное мат ожидание на этот самый среднесрок.
Положительное матожидание при входе - основная ошибка. Слишком короткие стопы постоянно выносятся. Тейк 100п и стоп 30п...А должно быть наоборот.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Положительное матожидание при входе - основная ошибка. Слишком короткие стопы постоянно выносятся.
Не совсем понятно при чем тут стопы, особенно их величина, можно проще. Предположительное ожидание вычисленное на основании статистики прибыльных и убыточных сделок. Ну и применительно к общему количеству сделок.
 

Voldemar369

VIP-участник
Не совсем понятно при чем тут стопы, особенно их величина, можно проще. Предположительное ожидание вычисленное на основании статистики прибыльных и убыточных сделок. Ну и применительно к общему количеству сделок.
Всё. Объяснить ничего невозможно. Вы задавите интеллектом и глубиной знаний!)))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Всё. Объяснить ничего невозможно. Вы задавите интеллектом и глубиной знаний!)))
Ну но что ж так быстро, я так и не увидел от вас при чем тут стопы вообще и их величина в частности. Можно ж вообще без стопов и мат ожидание никуда не денется.
 
  • Haha
Реакции: IRIP

PIRANHAfx

Элитный участник
Поясню, я имею ввиду ожидание от торговли в среднем в пунктах на сделку. А не соотношение прибыль/риск в сделке по модели "стоп в каждой сделке (трейде)".
 

megapont

VIP-участник
Если вы торгуете не первый год и свято уверены в соблюдении ММ, да ещё не дай бог в среднесрок... Пытаетесь брать 1/5, ну и прочая лабуда, типа просадка 2%. То это случай безнадёжный. Уже не лечится. Объяснить такому чудо трейдеру уже ничего невозможно. Он постигает науку каждый день, ищет новые индикаторы, записывается на курсы, посещает семинары, читает литературу. Мутация произошла. Это элита и основной контингент брокеров.
если ты соблюдаешь ММ то на первое место выходит статистика исполнения этих сделок. Я пытался усредняться и жахать, ничего не получается. На пятый, десятый или 20-й жах происходит слив. И ты сливаешь не первоначальную сумму в $100, а ту которая у тебя накопилась. И это грустно. На самом деле, надоедает. Все с начала. Это жутко изматывает.
Могу сказать так как сам являюсь новичком соблюдения ММ. У меня через 3 месяца жизни счета, при общей прибыли в 16% и просадке в 7% было 4 инвестора по $4000. При просадке в 17% все разбежались. Итого счету 6 месяцев, просадка 17%, доходность 19% и я один на один со своим мониторингом.
То что ты говоришь про 1/5 или просадку в 2%, это не обязательно. 7-10% просадка устраивает почти всех. И люди заносят суммы от $3500. Главное что бы прибыль была минимум в 2 раза больше просадки на периоде в квартал. То есть при просадке в 10% прибыль за год должна быть 40%.
Здесь нужно отталкиваться от внешней потребности инвестора. Под них точить систему.
Я сейчас зарегил второй счет, в понедельник его подключу. Там вообще будет максимум 2 сделки на инструмент по 0,5% + 0,5% риск.
 

Voldemar369

VIP-участник
Поясню, я имею ввиду ожидание от торговли в среднем в пунктах на сделку. А не соотношение прибыль/риск в сделке по модели "стоп в каждой сделке (трейде)".
Я не торгую ожидания. Мы вообще в параллельных мирах. Поэтому разговор не имеет смысла.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я не торгую ожидания. Мы вообще в параллельных мирах. Поэтому разговор не имеет смысла.
Вы о чем? Это же простейшая статистика, особенно если торговля хоть как то системна.
Вот о чем речь
При тестировании стратегии можно понять будет прибыль на дистанции или не будет.
2020-11-15_19-42-52.png
 

Вложения

  • 2020-11-15_19-42-52.png
    2020-11-15_19-42-52.png
    29,4 КБ · Просмотры: 13

Voldemar369

VIP-участник
Вы о чем? Это же простейшая статистика, особенно если торговля хоть как то системна.
Вот о чем речь
При тестировании стратегии можно понять будет прибыль на дистанции или не будет.
Я понял что вы имеете ввиду! Ещё раз скажу, что разговор на эту тему не имеет смысла.
 
Верх