Слив информации о клиентах

sagamore

Почетный гражданин
На днях мега кухня forex.com (Gain Capital UK) слила инфу о моем закрытом там счете с датой закрытия гражданину Петру Татарникову (председатель Financial Commission).

Бизнес развивается.
 

vadd

Заблокирован
На днях мега кухня forex.com (Gain Capital UK) слила инфу о моем закрытом там счете с датой закрытия гражданину Петру Татарникову (председатель Financial Commission).

А можно скрины в подтверждение? И чуть подробнее именно этот момент
 

Мишаня Волков

Заблокирован
По сливу я так скажу. Сейчас достаточно хакеров, которые ломают базы форумов, брокерских контор. Самому не раз приходили предложения от хакеров, в т.ч. продавали базу этого форума.
 

sagamore

Почетный гражданин
А можно скрины в подтверждение? И чуть подробнее именно этот момент

Я в переписке на форуме упоминал, что у меня был закрыт счет в компании GAIN, так как те работали по маркет мейкер модели и шибко расстраивались по поводу моих новостных сделок. При этом вывели мне депозит и прибыль банком, что было более менее честным вариантом с их стороны.

Через некоторое время получил письмо от Татарникова с ответом на мою апелляцию по поводу отмены мне сделок в Афорексе, где он указывает конкретный год закрытия моего счета, давая понять что у него есть доступ к этим данным.
 

Вложения

  • gain_year_2013.jpg
    gain_year_2013.jpg
    93,6 КБ · Просмотры: 41

vadd

Заблокирован
Я в переписке на форуме упоминал, что у меня был закрыт счет в компании GAIN, так как те работали по маркет мейкер модели и шибко расстраивались по поводу моих новостных сделок. При этом вывели мне депозит и прибыль банком, что было более менее честным вариантом с их стороны.

Через некоторое время получил письмо от Татарникова с ответом на мою апелляцию по поводу отмены мне сделок в Афорексе, где он указывает конкретный год закрытия моего счета, давая понять что у него есть доступ к этим данным.


Запросите у него откуда у него эта информация в ветке financial comission и не слезайте пока не получите внятный ответ. Напишите в црфин, куда он подмазывается и рвется, о том, что он пользуется ворованными персональными данными
 

БЫК

Активный участник
Я в переписке на форуме упоминал, что у меня был закрыт счет в компании GAIN, так как те работали по маркет мейкер модели и шибко расстраивались по поводу моих новостных сделок. При этом вывели мне депозит и прибыль банком, что было более менее честным вариантом с их стороны.

Через некоторое время получил письмо от Татарникова с ответом на мою апелляцию по поводу отмены мне сделок в Афорексе, где он указывает конкретный год закрытия моего счета, давая понять что у него есть доступ к этим данным.

В GC Вы обращались с претензией? Или Вам просто из Финкома по претензии Амаркетс ответили, что у Вас там был счет?
 

Kadet2002

Активный участник
Вообще странно конечно, Gain Capital UK не входит в финком. Если даже предположить, что Петр запросил у них информацию опираясь на данные из открытых источников - форумы и т.д. То почему они ему её предоставили.
Или Вы указывали на форуме более подробную информацию по своему счету в Gain Capital UK чем просто упоминание?
Может быть где - то в других местах?
 

vadd

Заблокирован
Или Вы указывали на форуме более подробную информацию по своему счету в Gain Capital UK чем просто упоминание?
Может быть где - то в других местах?

.... а если так - то насколько правомочно использование в аргументированном официальном ответе, который должен касаться исключительно взаимоотношений между вами и конкретной фирмой,
того, что вы упоминали в свободном разговоре с третьими лицами.

"слышь пацан, мы вот тут случайно услышали как ты другану признался что работал где-то еще, и поэтому мы официально решаем что ваша сделка отменена правильно, а ваша денежка отжата нормуль, по-пацански"
 

Kadet2002

Активный участник
.... а если так - то насколько правомочно использование в аргументированном официальном ответе, который должен касаться исключительно взаимоотношений между вами и конкретной фирмой,
того, что вы упоминали в свободном разговоре с третьими лицами.

"слышь пацан, мы вот тут случайно услышали как ты другану признался что работал где-то еще, и поэтому мы официально решаем что ваша сделка отменена правильно, а ваша денежка отжата нормуль, по-пацански"
Это уже другой вопрос, мы же всего разговора не знаем. Это просто фраза вырвана из контекста.
Это мог быть даже не аргумент, а просто констатация факта.
 

vadd

Заблокирован
Это уже другой вопрос, мы же всего разговора не знаем. Это просто фраза вырвана из контекста.
Это мог быть даже не аргумент, а просто констатация факта.

К чему нужна констатация факта очень сомнительного происхождения в ответе, который должен быть официальным, по существу, и касаться конкретной ситуации в конкретной фирме?

Упоминание данного факта по любому является копанием в прошлом клиента и попыткой выставить его в неблагоприятном свете.
Это мы, как лица неофициальные, можем позволить себе покопаться в прошлом Петра Татарникова и обсуждать его очень сомнительные и юридически малограмотные методы разруливать ситуации "во благо индустрии".
 

sagamore

Почетный гражданин
Вообще странно конечно, Gain Capital UK не входит в финком. Если даже предположить, что Петр запросил у них информацию опираясь на данные из открытых источников - форумы и т.д. То почему они ему её предоставили.
Или Вы указывали на форуме более подробную информацию по своему счету в Gain Capital UK чем просто упоминание?
Может быть где - то в других местах?

нет. я и сам год не помнил, пока вчера банковские выписки не поднял. вот мой пост в их ветке на трэйдлайкэпро, дающий начало данной теме.

Вот пример из личного опыта - одна из крупнейших мировых форекс кухонь Forex.com - просто расторгли со мной договор с формулировкой "без объяснения причин" и вывели депозит и прибыль банковским платежом. Тем самым признали, что моя прибыльная торговля их не устраивает и попросили уйти. Это по честному. А списывать прибыль задним числом - это мошенничество.

Вчера отправил претензии по данному факту в NFA и FCA. NFA Татарникова уже штрафовала на $300000 за какие-то непонятные нарушения, возможно буду не первым с такой жалобой.

По поводу контекста - всё есть в ветке Financial Commission. Татарников пытается торговлю новостным кликером на новостях приравнять к арбитражу. Эту информацию использует в качестве аргумента, что на реальном рынке новости торговать нельзя, Gain же расторг договор.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: K.O.

vadd

Заблокирован
Вчера отправил претензии по данному факту в NFA и FCA. NFA Татарникова уже штрафовала на $300000 за какие-то непонятные нарушения, возможно буду не первым с такой жалобой.

National Futures Association (NFA) has ordered Forex Club LLC (FX Club), a New York-based futures commission merchant and forex dealer member, and Peter Tatarnikov, a former principal of the firm, to pay a $300,000 fine as a result of an NFA Complaint filed October 25 and a settlement offer submitted by FX Club and Tatarnikov.

The Complaint, issued by NFA's Business Conduct Committee (BCC), alleged that FX Club violated several NFA requirements, including failing to maintain adequate books and records, failing to maintain an adequate anti-money laundering program, failing to report trade data in a timely fashion and failing to comply with NFA's Enhanced Supervisory Requirements. The Complaint also alleged that FX Club-together with Tatarnikov-failed to supervise.

Упрощенно это можно перевести так - за бардак в исполнении и учете сделок, невыполнение требований по борьбе с отмыванием денежных средств, несвоевременное предоставление информации по торговым сделкам.
 

ArsenLupen

Прохожий
Доброго времени суток. Тоже столкнулся со сливом контактных данных брокером Ардекка Финанс. После попытки регистрации у них на сайте, стали постоянно названивать различные подозрительные конторы, предлагающие супер выгодные инвестиции в воздух и торговлю на форексе. Ужас какой-то, устал блокировать номера. Не связывайтесь с этим брокером, тем более руководство компании Ardekka Finance Inc., в лице Иванцова Ярослава 10.05.1983 г.р. и Артема Оржевского 22.02.1985 г.р. находится сейчас под следствием.
 

Чико

Почетный гражданин
Заблокировал все входящие ,начинающиеся на +7(495) и +7(499) после того как заметил,что баланс на телефоне "худеет" ...Позвонят,спросят какую-нибудь ерунду,а с баланса сотка-другая-фьють..((
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Да ладно, никаких хакеров. Напрямую приходят покупать базы. А чего бы какому-то админу и не продать тихонько? Как его вычислишь-то? А деньги предлагают немалые.
 

Arum Capital

Новичок форума
В
А чего бы какому-то админу и не продать тихонько?

Во-во: компании смысла нет продавать базу. И не законно, и не такие уж деньги, и репутация (какая бы она не была), коль поймают... А вот админу или селзу - почему-бы не заработать. Т.е. банальное воровство.
 

Юлия

Главный редактор
Во-во: компании смысла нет продавать базу. И не законно, и не такие уж деньги, и репутация (какая бы она не была), коль поймают... А вот админу или селзу - почему-бы не заработать. Т.е. банальное воровство.

Почему же за этим не следят?
 

vadd

Заблокирован
Почему же за этим не следят?

По причине пофигизма, непрофессионализма и изначального умысла.
(сказано слишком вежливо)

В любой мало-мальско серьезной компании доступ к базе данных ограничивается таким образом, что никто из персонала, включая админов, не имеет возможности не то что слить, а просто просмотреть всю базу целиком. Суппорт или бухгалтерия могут обращаться к данным только того клиента, с кем работают в данный момент времени и кто (опционально) сообщил им свой код доступа. Каждое обращение к базе фиксируется поименно - кто из персонала смотрел, сколько учеток просмотрел за время обращения. Попытался получить доступ к необоснованному большому объему клиенской информации - права доступа моментально ограничиваются, а начальству идет свисток.

Это все несложные азы, основы организации работы с персональной информацией.
 

Arum Capital

Новичок форума
Почему же за этим не следят?

Да нет, следят. И отлавливают регулярно, но почти в 100% компании не хочется заморачиваться с правоохранительными органами и решают такие проблемы на уровне сотрудник/Служба безопасности, с обязательным увольнением.


Это все несложные азы, основы организации работы с персональной информацией.

Точно. При наличии профессионалов в СБ утечки на нижних уровнях практически исключены. Менее защищены базы потенциальных клиентов (особенно "холодных"), но это из-за того, что их пытаются уломать все-все-все.
 

vadd

Заблокирован
Точно. При наличии профессионалов в СБ утечки на нижних уровнях практически исключены.

Не нужны профессионалы в СБ, любой мало-мальски соображающий и мало мальски порядочный руководитель и любой нормальный разработчик понимают, что такие вещи, как ограничение доступа к информации закладываются изначально

Менее защищены базы потенциальных клиентов (особенно "холодных"), но это из-за того, что их пытаются уломать все-все-все.

Хе-хе. Ну-ка, ну-ка, поподробнее. Что такое "базы потенциальных клиентов" и откуда вы их возьмете? :D
 
Верх