СОТ ОИ но не объемы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

strannik-ps

VIP-участник
Тема умерла не успев родится, всем удачи ищите грааль в другом месте!!!
Оказалось Знание только избранным....
 

strannik-ps

VIP-участник
Ты ж знаешь что мне эта тема ну ооочень интересна:) Я с Вами!

Давай пока с тобой Снежана пообщаемся, данные COT можно посмотреть на этом сайте _http://www.timingcharts.com/ данные обновляются каждую пятницу, по вторникам если не ошибаюсь поступают данные в CFTC там обрабатываются и в конце недели предоставляются на всеобщее обозрение на этом графике показано как действуют игроки всего 3 категории Крупные игроки (банки, крупные фин компании и т.д), Хеджеры (не коммерческие структуры в простонародье куки), и обычные спекулянты(мелкие игроки которые только стадом могут повлиять на движении рынка(как правило это когда идет сильный тренд и хеджеры не в силах сломить его, а идти за трендом выискивая выгодную цену чтоб контратаковать)).
Что не понятно задавай вопросы попробую пояснить то что знаю, а что не знаю будем икать и разбираться.
 

VLV

Почетный гражданин
Здравствуйте,тема интересная.но есть много но ,на другом форуме,есть пользователь валентин,есть шадоу спирит, и сеагей по евробаксу главным образом.валентин пошире смотрит,но далеко не всегда,по баксо-ене иногда.вот,они именно этим занимаются.но они данные в экселе обрабатывают и кто не умеет,типа меня,такого не сделает.,единственное что,в трейдинг эволюшн
можно скачать опционные уровни ночью после торгогав на сме,на след.день,и тст там тоже,но очень поздно выходят.полд-дня может пройти,пока отриусуются.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
И в реалтайме,вроде смотрят,в процессе так сказать,сеагейт порой вылаживает текущую ситуацию,куда там опционы кидают.а информация действительно важная,читать уметь-бы.
 

VLV

Почетный гражданин
Ну вот-же.в поисках индюков кто-то просил там и уровни и в подвале ои тд и тп от тст.ну откройте счет в конторе стаса,и все будет,лично я ради такой инфы открою,другой вопрос пригодится-ли.
 

MarkTrade

Местный житель
Давай пока с тобой Снежана пообщаемся, данные COT можно посмотреть на этом сайте _http://www.timingcharts.com/ данные обновляются каждую пятницу, по вторникам если не ошибаюсь поступают данные в CFTC там обрабатываются и в конце недели предоставляются на всеобщее обозрение на этом графике показано как действуют игроки всего 3 категории Крупные игроки (банки, крупные фин компании и т.д), Хеджеры (не коммерческие структуры в простонародье куки), и обычные спекулянты(мелкие игроки которые только стадом могут повлиять на движении рынка(как правило это когда идет сильный тренд и хеджеры не в силах сломить его, а идти за трендом выискивая выгодную цену чтоб контратаковать)).
Что не понятно задавай вопросы попробую пояснить то что знаю, а что не знаю будем икать и разбираться.

Очень интересно. Если можно, краткий экскурс по пользованию ресурсом. А то тема для меня новая, ничего там не понял.
 

fluda4ka

Элитный участник
Павел, ты не прав!!!!!

привет, ты не прав тема на самом деле о4ен и о4ен актуальная, и о4ень интересная, ТЫ ни когда не предлагал ни 4его плахого!
проведя но4ь с гогалем, вывод инфы о4ен мало, те кто на4инал эту тему, тема умирала 4ерез пару месяцев, мало инфы на русском языке, мало кто владеет ей на 100%, а кто и владеет не хо4ет ей делится, наверное ты будеш первопроходцем, главное наберись терпения - у4ит людей не так то просто!

Павел, у тебя ест план?
отве4у за тебя коне4но же есть, так поделись

поведи людей за сабой шаг за шагом

вопросы:
нужна ли другая платформа
ползуемся толко етим сайтом или ......
где мона по4ерпнут еще инфы
как ты в будушем собираешся и куда выводит инфу
на 4то конкретно надо обратит внимания

вот пока 4то нашла в инете
просба к модераторам ссылки не удалят, это не реклама!!!!!!

_http://www.victoryinvestors.com/torgovaya-analiticheskaya-programma-cotustrader


там ест видео в правом углу, проскакивает интересная инфа

ПС. Павел, у тебя много друзей на етом ресурсе и они тебя поддержат!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

strannik-ps

VIP-участник
Очень интересно. Если можно, краткий экскурс по пользованию ресурсом. А то тема для меня новая, ничего там не понял.

Можно. Немного истории чтоб представление иметь о чем речь.
Это не торговая система не грааль.
Это метод анализа, правильней сказать подтверждения сигналов уже вашей тс используется давно с 80 годов прошлого века в основном на рынке акций идея была предоставлена Лари Вильемсом. (книгу цитировать не буду лучше прочитать)
Как писал Выше есть 3 категории трейдеров (для себя я добавил еще и четвертую Партизаны) На графике показан индикатор COT Посмотреть вложение 123504период в неделях проще сказать это стахастик в основном надо следить за положением хеджеров(синия линия) и следовать за ними, данные работают для средне срочной торговли, это можно считать опережающим индикатором дающим сигнал за неделю а то и две до смены тренда. Если Хеджеры в верху надо рассматривать покупки, как правило они ловят выгодную цену лимитками, но могут выставлять баррикады лишь для того чтоб напугать и снизить темп рынка, так сказать для перекура после консолидации рынок может двинутся дальше, ну и естественно такой маневр делают для горе-трейдеров которые начинают думать, что смена тренда и лезут против шерсти.
Вроде кратно но не знаю понят но ли.
И Важно данные коряво работают в месяцы экспирации март, июнь, октябрь, декабрь. Думаю ясно почему.
 
Последнее редактирование:

strannik-ps

VIP-участник
вопросы:
нужна ли другая платформа
ползуемся толко етим сайтом или ......
где мона по4ерпнут еще инфы
как ты в будушем собираешся и куда выводит инфу
на 4то конкретно надо обратит внимания

Привет Люда! рад твоему присутствию!
Платформа.. пользуйся какой привыкла это независимые данные для лучшего понимая действий по твоей уже ТС просто подтверждения сигналов.
Есть платформа ATAS для анализа, подписка платная больше 1000 американских рублей в год(не всем подойдет).
для анализа можно воспользоваться программой с сайта что ты дала (подзабыл про него, что-то как-то интерес у пользователей пропал и парни пропали).
Также данные можно посмотреть _http://www.cmegroup.com/
_http://cftc.gov/index.htm но надо поломать голову чтоб воспринимать нормально данные, лучше постепенно к этим ресурсам подходить.
Где в полном объеме можно почерпнуть инфу не знаю, вот и хочу чтоб в ветки делились опытом я владею очень малой доли информации так сказать поверхностно в общих чертах чуть больше 1,5 лет как подсел на это.
на 4то конкретно надо обратит внимания
Конкретно обращать внимание надо на хеджеров, сидим в засаде есть сигнал по тс и хеджеры с нами согласны ждем откат и вливаемся с крупными деньгами в рынок, собирая с ними лосей на мясо мелких игроков которые в надежде что рынок откатится обратно гребут против течения. Вспомни как мы с тобой торговлю вели против трейдеров, все смотрели в бай а мы против их прогнозов шли, вот в этом и заключается метод.
как ты в будушем собираешся и куда выводит инфу
Пока нет ответа.
 

Mango.

Местный житель
Конкретно обращать внимание надо на хеджеров, сидим в засаде есть сигнал по тс и хеджеры с нами согласны ждем откат и вливаемся с крупными деньгами в рынок.
А в чём преимущество таких сигналов, вероятность того что вы угадаете пиковое значение хеджеров больше чем вероятность угадывания пиковой цены на графике при анализе например уровней сопротивления поддержки?
 

strannik-ps

VIP-участник
А в чём преимущество таких сигналов, вероятность того что вы угадаете пиковое значение хеджеров больше чем вероятность угадывания пиковой цены на графике при анализе например уровней сопротивления поддержки?

Это не гадание, а работа по фактам, следовать за теми кто двигает рынок.
Это не технический анализ, а фундаментальный и просто для подтверждения сигналов, на одних этих данных далеко не уедешь.
 

Mango.

Местный житель
Это не гадание, а работа по фактам, следовать за теми кто двигает рынок.
Это не технический анализ, а фундаментальный и просто для подтверждения сигналов, на одних этих данных далеко не уедешь.
График с разными значениями количества контрактов на уровнях разворота цены. Кроме того, если выходит новость как вы спрогнозируете что будут делать участники?
 

Evsign

Активный участник
Может быть тупой вопрос задам, но поправьте меня пожалуйста, если я не прав. Насколько я понял практическое применение этой штуки может выглядеть так: Смотрим на СОТ, если вверху, то при торговле рассматриваем только покупки, если внизу, то рассматриваем только продажи?
 

strannik-ps

VIP-участник
Может быть тупой вопрос задам, но поправьте меня пожалуйста, если я не прав. Насколько я понял практическое применение этой штуки может выглядеть так: Смотрим на СОТ, если вверху, то при торговле рассматриваем только покупки, если внизу, то рассматриваем только продажи?

Правильно, но не со всеми парами если доллар йена то все наоборот.
Так как первое значение фьючерса доллар.
 

strannik-ps

VIP-участник
График с разными значениями количества контрактов на уровнях разворота цены. Кроме того, если выходит новость как вы спрогнозируете что будут делать участники?

Вы не внимательны, речь идет о средне срочной торговли, если пользоваться внутри дня данными, это совсем другая опера и иной подход к анализу ну и цели соответственно другие.
 

Mango.

Местный житель
Вы не внимательны, речь идет о средне срочной торговли, если пользоваться внутри дня данными, это совсем другая опера и иной подход к анализу ну и цели соответственно другие.
Ранее вы говорили про точные входы, точный вход подразумевает какой стоп по вашей методике? Вы говорили что данные выходят с задержкой в 1 день, до этого читал в разных источниках что задержка составляет 3 дня.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх