СОТ ОИ но не объемы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

strannik-ps

VIP-участник
Ранее вы говорили про точные входы, точный вход подразумевает какой стоп по вашей методике? Вы говорили что данные выходят с задержкой в 1 день, до этого читал в разных источниках что задержка составляет 3 дня.

Так к словам не придираемся и скрытого смысла не ищем.
Я писал что данные собираются и статистика выходит на следующий день по ней можно вычислить уровни где цена вероятно развернется, но пока об это обсуждать рано, там есть свои нюансы и подводные камни, пока лучше про средне срочную торговлю где все прозрачно и более менее понятно.
 

fluda4ka

Элитный участник
Привет Павел.
тема на самом деле о4ен обширная, много инфы, надо переварит, а то в голове каша.
тепер я понимаю твои слова и твою работу без идикаторов еще болше, работа с СОТ о4ен хороший фундаменталный анализ, зная как ты строиш свои ЛПС то мона ловит хорошие развороты и откаты!
проблема в следущем задержка инфы на 3дня, а основных на неделю......................
работа с СОТ имеет несколко направлений, индикаторный которые предложил Ларри Вильямс, отслеживание спроса и предложений по опционам и фью4ерсам, и скажем 4исто бумажный подход - т.е сравниват позицыии играков по от4ету за определённый промежуток времени, если я ошиблас поправ.

К СОТ надо имет стратегию, которая будет содержат ЛПС, объёмы - на с4ет объёмов ест пару идей, но ето потом,

вопросы:

какой путь ты выбрал
если собственные наработки по индикатором
гогда на4нёш выкладыват обзор по сделкам и аналитику толко по СОТ
твоя коне4ная цел????????????????????

если ты будеш мол4ат как та 4етвёртая группа, то ветка сдохнет, давай Павел потихонку на4инат!!!!!!!


предложение, выбрат 1-2 пары и их анализироват

если кому интересно

_http://articles.mql4.com/ru/858

MfG L.
 
Последнее редактирование модератором:

strannik-ps

VIP-участник
Привет Павел.
тема на самом деле о4ен обширная, много инфы, надо переварит, а то в голове каша.
тепер я понимаю твои слова и твою работу без идикаторов еще болше, работа с СОТ о4ен хороший фундаменталный анализ, зная как ты строиш свои ЛПС то мона ловит хорошие развороты и откаты!
проблема в следущем задержка инфы на 3дня, а основных на неделю......................
работа с СОТ имеет несколко направлений, индикаторный которые предложил Ларри Вильямс, отслеживание спроса и предложений по опционам и фью4ерсам, и скажем 4исто бумажный подход - т.е сравниват позицыии играков по от4ету за определённый промежуток времени, если я ошиблас поправ.

К СОТ надо имет стратегию, которая будет содержат ЛПС, объёмы - на с4ет объёмов ест пару идей, но ето потом,

вопросы:

какой путь ты выбрал
если собственные наработки по индикатором
гогда на4нёш выкладыват обзор по сделкам и аналитику толко по СОТ
твоя коне4ная цел????????????????????

если ты будеш мол4ат как та 4етвёртая группа, то ветка сдохнет, давай Павел потихонку на4инат!!!!!!!


предложение, выбрат 1-2 пары и их анализироват

если кому интересно

_http://articles.mql4.com/ru/858

MfG L.
Я считаю толку с ветки мало,
думать многие не хотят, а хотят чтоб за них кто-то или что-то думало много ленивых на форумах обитает, многим надо разжевать, положить в рот, все хотят иметь уже готовое, чтоб проглотить, так что в этой ветке будет все поверхностно, а разработка программного обеспечения и тактики работы по ней будет производится в узком кругу людей.]:->
 

edel

Новичок форума
Попробуй посмотреть данные по фьючам, вроде интерактив брокерс дает инфу по покупкам-продажам, на рос.рынке фьючи валютные не ликвид за исключениемм доллар рубль евро -доллар, в квике например - это заяки на покупку и продажу или спрос -предложение, хороший фильтр к наборам из индикаторов получается.
 

strannik-ps

VIP-участник
Попробуй посмотреть данные по фьючам, вроде интерактив брокерс дает инфу по покупкам-продажам, на рос.рынке фьючи валютные не ликвид за исключениемм доллар рубль евро -доллар, в квике например - это заяки на покупку и продажу или спрос -предложение, хороший фильтр к наборам из индикаторов получается.

Спасибо! Да в квике есть такая возможность смотреть данные по Российской бирже.
 

edel

Новичок форума
с открытым интересом, как и с объемами не всегда ясно, был ли набор длинных или набор коротких позиций. Московская биржа так же публикует, данные по физ и юр. лицам. в формате cvs можно скачать после сессии, что касаемо торговых терминалов, то там во время торгов данные потоком.
 

finmen

Активный участник
Приветствую всех!
Надеялся, что теория СОТ большинству знакома. Но , судя по ответам, оказалось, что меньшинство обращает внимание на отчеты СОТ в своей торговле.
Однако, они помогают понять со временем , в какую сторону тарят фьючерсные контракты. Это среднесрок.
Отчет СОТ делается каждый вторник, далее корректируется и в пятницу публикуется на сайте. То есть мы видим, что произошло на прошлой неделе. В последнее время американцы решили, что могут из-за прошедших праздников не публиковать СОТ в эту пятницу, поэтому ждем только на следующей неделе свежий отчет.
Существует классический анализ только по фьчерсам - крупные спекулянты - хэджеры - мелкие спекулянты. Здесь кому как нравится - стоять с хэджерами, либо с крупными спекулянтами. В любом случае, по наблюдениям, уже больше двух лет хэджеры зарабатывают и имеют не хуже спекулянтов.
А есть еще анализ комбинированный , включающий в себя опционы. Я лично рассматриваю комбинированный отчет.

Меня только смущает название темы, последние слова - объемы - активность участников, хотите или нет, тоже придется рассматривать, не только открытый интерес.
 

edel

Новичок форума
Отчет СОТ делается каждый вторник, далее корректируется и в пятницу публикуется на сайте. То есть мы видим, что произошло на прошлой неделе. В последнее время американцы решили, что могут из-за прошедших праздников не публиковать СОТ в эту пятницу, поэтому ждем только на следующей неделе свежий отчет.
Так вытягивай данные со своего терминала, и получай в реальном времени инфу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх