Советник Atlant [Обсуждение]

Guru

Новичок форума
У кого есть возможность,протестируйте на хороших котировках этот сет.
 

Вложения

  • plus.set
    1,2 КБ · Просмотры: 68

Sprinter500

Активный участник
просмотрел много вариантов настроек,при RMode =5 чаще возникает ошибка 130...а так стараюсь подобрать оптимальные параметры.

Это из-за того что цена слишком резко движется, то есть когда пошла команда установить отложенный стоп-ордер, то цена уеж успевает подобраться слишком близко и возникает ошибка. Как с этим бороться в коде пока не знаю. А так чисто теоретически режим RMode=6 должен быть самым лучшим, так как работает многоразовый автоперевод по ситуации с прямого на обратный и наоборот.
 

Sprinter500

Активный участник
if (ord==3 ) //BUYLIMIT
{
error=OrderSend(Symbol(),OP_SELLLIMIT, LOT,Price,Slip,0,0,"",Magic,0,DeepSkyBlue);// OP_BUYLIMIT
LastHighTicket=error;//LastLowTicket
}
if (ord==-3) //SELLLIMIT
{
error=OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,LOT,Price,Slip,0,0,"",Magic,0,Yellow);//SELLLIMIT
LastLowTicket=error;// LastHighTicket
}


if (RMode==1 || RMode==3 || RMode==5)
{
OpenOrder(3,LevelHigh);//-3
OpenOrder(-3,LevelLow); //3
}

Происходит путаница по тикетам и Otstup надо всё таки * на 10


В этом коде есть ошибка, но только в коментах (перепутано). Отуступ надо умножить на 10 если у Вас 5-знак.
 

pk9999

Активный участник
вот наиболее приемлемые результаты теста
 

Вложения

  • 3.rar
    97,1 КБ · Просмотры: 122

hasik

Новичок форума
hasik! А вот и не правильно! ЛотСтэп может быть 0.01 а мин лот 0.1 (Ф4У центовый счёт пример)

Это не противоречит тому что я писал, просто надо проверить еще на минимальный и максимальный лот и если выходит за пределы - нормализировать. Вот и всё.
 

1x1

Активный участник
запустил версию 1,3,1. Выставил 12 колен. А он, открыв только 5, успокоился и ждет. Наверно, слива.
 

Sprinter500

Активный участник
запустил версию 1,3,1. Выставил 12 колен. А он, открыв только 5, успокоился и ждет. Наверно, слива.

В каком режиме? 12 колен если это для прямого мартина нельзя ставить - депо нехватит, так как 2 в 12 степени = 4096. Готовы во столько раз увеличить лот? Можно ставить если только шаг лотов постоянный, но в этом случае Вы недостигнете профита, так как ценовая планка будет находится слишком далеко. Для обратного на первый взгляд же чем больше колен тем лучше - при флете будем костить бабло, но в другой стороны чем больше колен тем выше вероятность слива. Так что разумное кол-во колен от 3 до 8.

Успоколился возможно по 2 причинам: 1 - нехватка средств, 2 - цена ушла от уровней, но до профита еще далеко.
 

pk9999

Активный участник
Лучше тестить за 2011 год или начиная с апреля 2012. С янв по апрель 2012 дыра в истории, как и у меня, хотя у меня другой ДЦ - F4You.

у меня полная история только за этот период
Тестил на инстафорекс для центового счета, если эти настройки поставить на стандартный счет то будет слив
 

Sprinter500

Активный участник
у меня полная история только за этот период
Тестил на инстафорекс для центового счета, если эти настройки поставить на стандартный счет то будет слив


Можно в архив котровок залесть, удалить те что есть и закачать. Хотя лучше брать с Дукаскопи - будет 99% точность, но у меня не получается. с Дуки импортировать
 

Adventurer

Почетный гражданин
Вот результат с 9 мая.
 

Вложения

  • Атлант 25 мая.gif
    Атлант 25 мая.gif
    98,1 КБ · Просмотры: 187

Guru

Новичок форума
Sprinter500,сколько не тестил настроек его все равно идет слив....
 

Sprinter500

Активный участник
У меня в 50% случаев только слив. Если консерву использую то в 10%
 

Sprinter500

Активный участник
Sprinter500,сколько не тестил настроек его все равно идет слив....

Выложите примеры сетов, с которых точно идет слив. Я гляну и скажу где и что в них надо поменять. И второй момент: сколько % в месяц и в год Вы хотите получить (разумную цифру). То есть что Вам больше по душе: консерва или агрессив?
 

Adventurer

Почетный гражданин
Версия 1.1 сет стандарт наверное. Вроде не менял. Плохо тейк профит на одном месте, невзирая на рынок. Мне каэтся это неудачное решение, расчитанное только на флет.
 

Вложения

  • Атлант 1.1 слив.rar
    253 байт · Просмотры: 47

Sprinter500

Активный участник
Версия 1.4

Версия 1.4




Добавлено сохранение сеанса для безопасного закрытия советника (допустим на выходные) и последующего включения. Управление происходит так:
extern bool UseSAVING=true;//Использования сохранения для закрытия советника
ВНИМАНИЕ! При тестировании нужно ставить UseSAVING=false, так как при этом не моделируется сохранение и чтение данных в файл, в результате результаты тестирования сильно отличаются. Хотя возможно и не по этой причине - надо еще проверять.

Пожалуйста, протестите на демосчете - корректно ли работает сохранение-чтение сеанса и выложите результата. Кто разбирается в MQL пожалуйста проверьет правильность кода, если хотите то можете привнести свои изменения.

Также добавлена возможность отключения оркугления лотов. Кого не мучали ошибки 130, 131 рекомендуется поставить ZnakLOT = -1. Это отключит округление. Хотя можно поставить ZnakLOT=4 - эффект буде примерно таким же. При отключенном округлении советник работает точнее и лучше.
 

Вложения

  • Atlant v1.4.mq4
    27,2 КБ · Просмотры: 130

Sprinter500

Активный участник
Версия 1.1 сет стандарт наверное. Вроде не менял. Плохо тейк профит на одном месте, невзирая на рынок. Мне каэтся это неудачное решение, расчитанное только на флет.

Я уже не раз говорил, что дефолтные настройки - верный путь к сливу. Я эти цифры ставил от балды, когда только начинал писать советник и не понимал еще как советник будет работать. Надо тестить (желательно еще и оптимизировать) и подбирать параметры, пользуясь логическими умозаключениями.

Насчет профита: так сделано чтобы повыстить вероятность дострочного закрытия и начала нового цикла. Если делать по другому то будет больше вероятность уйти в просадку. Хотя все могут предлагать свои варианты. Пишите тех-задание если есть толковые мысли по улучшению сова.
 
Верх