Советник Atron+levels

pandora53

Прохожий
Спасибо за информацию!!! Однако хотелось бы уточнить настройки для оптимизации.
 

zhukov-alex

Местный житель
Спасибо за информацию!!! Однако хотелось бы уточнить настройки для оптимизации.

Не совсем понятно какие именно настройки вы имеете в виду? Если у вас тест проходит, то и оптимизация пойдет, главное оптимизировать не слишком много параметров и по каждому параметру примерно прикинуть диапазон рабочих значений, разбить его максимум на 10 - 20 частей (лучше меньше) и задать этот диапазон в параметрах советника.

Так как в советнике много параметров, относящихся к фильтрам, то их можно исключить из оптимизации вместе с фильтром, а после в дальнейшем включить фильтр и прооптимизировать его параметры. Лично я сначала пытаюсь выявить параметры основного сигнала, TP / SL, шаг сетки ордеров, параметры закрытия, которые более-менее живучи на довольно длительном промежутке и дают нормальные результаты по количеству ордеров (не слишком мало). Далее пробую оптимизировать с фильтрами и параметрами времени, безубытка и проч.

Как-то выше выкладывали иной подход. Рекомендовали в режиме визуализации "на глазок" подбирать основные параметры фильтров и сигналов, а потом уже более детально оптимизировать в тестере диапазон близких значений.

Но в любом случае нет универсальных настроек для оптимизации, так как параметров слишком много, а тест проходит очень медленно. Поэтому каждый выбирает для себя, что важнее оптимизировать и на каком периоде. Некоторые вон утверждают, что достаточно на последнем месяце прогнать и будет счастье.
 

nikolay771

Активный участник
Вот вам мой оптимизированный за 2 года сет, который стоит на реале совместно с еще несколькими. Результаты у него конечно невелики (около 60-100% в год) зато не сливает, как вы говорите. Проверено в ноябре - декабре 2015. Работает по закрытию минутных баров, поэтому параметр testing_mode включен. Фильтр по Dynamic Zone использован с "извратами" и помогает советнику входить на откатах от основного тренда. За два года поднимает в 10 раз с реинвестом. Спред 10-15 пп новых должен быть не более на фунте. Уточняю, это уже не совсем авторская стратегия. Работает иначе.

Благодарю за сет, картинка красивая. попытался прогнать в тестере у себя, однако мне вот такую фразу выдает, хотя индикаторы все в папку я скинул.... Я даже версию 1.6 скачал по такому случаю, но, увы.... :disappointed:

cannot open file 'C:\Users\Николай\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\1FC724C8C211BFE8ECF8B599A855301E\MQL4\indicators\Dynamic zone ab RSI of MACD.ex4' [2]
 

zhukov-alex

Местный житель
Благодарю за сет, картинка красивая. попытался прогнать в тестере у себя, однако мне вот такую фразу выдает, хотя индикаторы все в папку я скинул.... Я даже версию 1.6 скачал по такому случаю, но, увы.... :disappointed:

cannot open file 'C:\Users\Николай\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\1FC724C8C211BFE8ECF8B599A855301E\MQL4\indicators\Dynamic zone ab RSI of MACD.ex4' [2]
1.7 подойдет, попробуйте перекомпилировать файл индикатора Dynamic Zone и проверьте что бы он был в папке indicators (как у вас написано).

Все индикаторы неоднократно выкладывались и скомпилированные и нет. Вот еще раз динамик зона
 

Вложения

  • Dynamic zone ab RSI of MACD.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 54
  • Dynamic zone ab RSI of MACD.ex4
    26,4 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Благодарю за сет, картинка красивая.

Этот сет был получен в октябре и на реале стоит с ноября, до этого стоял на демке пару недель для проверки стабильности работы советника. И как видите за два месяца ничего не слилось. Это как раз пример того, чего я хотел бы добиться от советника, - что бы он на длительном периоде показывал стабильные результаты. Однако в данном варианте мало сделок, прибыль невелика, риски достаточно ощутимые, то есть не грааль. Тем кто хочет в месяц 100 % делать не подойдет. Есть месяцы где результат даже отрицательный (за два года). Тем не менее есть шанс, что при изменении рынка советник не сольется. То есть поставил и забыл :)
 

nikolay771

Активный участник
1.7 подойдет, попробуйте перекомпилировать файл индикатора Dynamic Zone и проверьте что бы он был в папке indicators (как у вас написано).

Все индикаторы неоднократно выкладывались и скомпилированные и нет. Вот еще раз динамик зона
Спасибо, завтра выложу результаты, которые у меня получились. На скорую руку прогнал на фунте. Конечно проблема с брокером, торгую на ecn в альпари, у них в последнее время спред в азиатскую неадекватно разбегается, на столько не адекватно, что на фунт\баксе составляет свыше 6 пунктов(65 пипс на закрытие пятницы).
 

zhukov-alex

Местный житель
Спасибо, завтра выложу результаты, которые у меня получились. На скорую руку прогнал на фунте. Конечно проблема с брокером, торгую на ecn в альпари, у них в последнее время спред в азиатскую неадекватно разбегается, на столько не адекватно, что на фунт\баксе составляет свыше 6 пунктов(65 пипс на закрытие пятницы).
Для этого советника спред очень критичен (особенно по авторсокй методе) На F4 есть центовики с неплохими условиями (для теста). А так надо искать нормального брокера для крупных сумм. Конечно ночью советник обычно не торгует, но даже 30 пп на фунте для него многовато (на европе и америке). Либо переходить на более высокий ТФ. Да и кстати на выходные многие брокеры спред раздвигают. Для этого в тестере предусмотрена возможность выставить спред вручную (вместо "текущий" выставить например 15 для 5-ти знака)
 
Последнее редактирование:

nikolay771

Активный участник
Для этого советника спред очень критичен (особенно по авторсокй методе) На F4 есть центовики с неплохими условиями (для теста). А так надо искать нормального брокера для крупных сумм. Конечно ночью советник обычно не торгует, но даже 30 пп на фунте для него многовато (на европе и америке). Либо переходить на более высокий ТФ.

Результат у меня таков.
На дистанции с начала июня и до конца августа просадка идет. Хорошо бы внедрить какой-то сИстем, чтобы это дело фильтровал.... Впрочем уверен что и для этого сета вы не один час потратили....
Брокера реально задумываюсь поменять, беда в том,что хочется найти качественного, который прибыли выплачивать будет без задержек и всяких палок в колеса, но это уже тема другого диалога.
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    16,8 КБ · Просмотры: 53

zhukov-alex

Местный житель
Результат у меня таков.
На дистанции с начала июня и до конца августа просадка идет. Хорошо бы внедрить какой-то сИстем, чтобы это дело фильтровал.... Впрочем уверен что и для этого сета вы не один час потратили....
Брокера реально задумываюсь поменять, беда в том,что хочется найти качественного, который прибыли выплачивать будет без задержек и всяких палок в колеса, но это уже тема другого диалога.

Для интереса прогнал лето - да просадка есть за 2 месяца по балансу почти 30% по эквити - 40%, зато в августе все с лихвой кроется и общая прибыль 97% до конца года, а за лето 18% :). Я ж говорил, что не грааль и просадки тоже есть.
 

Вложения

  • Лето.gif
    Лето.gif
    11 КБ · Просмотры: 23
  • Лето 1.gif
    Лето 1.gif
    8,6 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
На дистанции с начала июня и до конца августа просадка идет. Хорошо бы внедрить какой-то сИстем, чтобы это дело фильтровал....

Над этим и работаем в новой версии - планируемые доработки см. выше
http://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/80960-sovetnik-atron-levels-15.html#post1091609
 

nikolay771

Активный участник
Над этим и работаем в новой версии - планируемые доработки см. выше
http://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/80960-sovetnik-atron-levels-15.html#post1091609

Заметь как у нас графики разняца, у меня с начала года кривая наверх идет,а у вас просадка. С каким брокером торгуете?
 

zhukov-alex

Местный житель
Заметь как у нас графики разняца, у меня с начала года кривая наверх идет,а у вас просадка. С каким брокером торгуете?

Это с начала лета, а не с начала года. Первый график с июня по сейчас, второй с июня по конец августа. Брокер Forex4you ndd-cent
 

nikolay771

Активный участник
Это с начала лета, а не с начала года. Первый график с июня по сейчас, второй с июня по конец августа. Брокер Forex4you ndd-cent

Алекс, добрый день! У меня для вас есть предложение по написанию робота. Идея кординально отличается от этой как и простота по сути.Инструменты для анализа входа графические (не подвальные) и сигналы не перерисовываются. Если есть свободное время, и желание создать реально прибыльный продукт по моей авторской ТС давайте обсудим в скайпе. Система не сливает, работает без мартина и прочей лабуды. Фиксированный стоп лосс - 38 пунктов для всех 4 валютных пар. Мой skype - lightmoney77

Пример сегодняшней точки входа внизу.
 

Вложения

  • ед1.png
    ед1.png
    37,6 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Алекс, добрый день! У меня для вас есть предложение по написанию робота. Идея кординально отличается от этой как и простота по сути.Инструменты для анализа входа графические (не подвальные) и сигналы не перерисовываются. Если есть свободное время, и желание создать реально прибыльный продукт по моей авторской ТС давайте обсудим в скайпе. Система не сливает, работает без мартина и прочей лабуды. Фиксированный стоп лосс - 38 пунктов для всех 4 валютных пар. Мой skype - lightmoney77

Пример сегодняшней точки входа внизу.

Думаю, что личные заказы, лучше, подавать в личку (каламбур получился :D), чтобы не отклонятся от темы ветки. Ну, а такой супер сигнальщик есть и у меня, думал после этого советника заказать. Да и с мартином можно не плохо зарабатывать, если правильно работать. Но это уже другая тема.
 

zhukov-alex

Местный житель
Думаю, что личные заказы, лучше, подавать в личку (каламбур получился :D), чтобы не отклонятся от темы ветки. Ну, а такой супер сигнальщик есть и у меня, думал после этого советника заказать. Да и с мартином можно не плохо зарабатывать, если правильно работать. Но это уже другая тема.

С мартином можно зарабатывать, если шаришь в рынке и можешь его корректировать руками, если есть время и понимание так сказать (умение вовремя выскочить). А на автомате в основном все мартин-системы обречены. И доказательств тому масса. Либо же получается унылый робот, дающий процентов 5 в месяц (максимум) с рисками потерять весь депо (никуда они не деваются)
 

zhukov-alex

Местный житель
На этой неделе планирую завершить доработки советника. Возможно на выходных появится новая версия.
 

Oleg2014

Интересующийся
nikolay771,  готов помочь в написании советника, кинул заявку в скайп, добавь обсудим
 

zhukov-alex

Местный житель
Советник Atron+levels v 1.9

Здравствуйте друзья!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками и выкладываю новую версию советника. Описание выложу позже.

Что нового.
1. Теперь можно использовать совместно все сигналы и фильтры. То есть Входить как по Атрону так и по Triangular MA. Аналогично можно использовать, например, для входа один сигнал, а для выхода другой (Например входить по Атрону, а закрывать ордер по пересечению TriMA).
2. В качестве сигнала и фильтра добавлен Balinger Bands.
3. В этой версии отступ от канала для входа задается раздельно для каждого индикатора, как и условия выхода по пересечению. В связи с этим нарушается совместимость с предыдущими версиями советника - будьте внимательны со старыми сетами.
4. Добавлен трал по средней линии Triangular MA. В качестве условия изменения положения стоп-лосса, является пересечение противоположной линии канала TriMA. То есть при пересечении линии стоп сдвигается до следующего пересечения.
5. Добавлен трал за линией Атрона. Условия сдвига стоп-лосса аналогичны пункту 4.

По пунктам 4 и 5 возможно иное ведение позиции, возможно авторы внесут свои пожелания

6. Добавлен мартингейл, который включается по общей просадке всех позиций и расчитывается пропорционально пунктам общей просадки (здесь так же возможны варианты и предолженеия). Мартингейл может увеличивать лот линейным способом, либо как-обычно степенным способом.

7. Добавлна возможнось закрывать половину позиции по достижении определенного количества пунктов или волатильностей.

8. Добавлен параметр комментария, для удобства отслеживания позиций в терминале, если работают несколько советников или с разными настройками установлены советники.

9. Добавлена возможность устанавливать стоп-лосс при выходе индикатора MACD_Xtr из зон перекупленности / перепроданности за ближайший максимум / минимум, который отыскивается на заданном количестве баров.
---------------------------------------------
По пункту закрытия по дивиргенции индикатора Aroon Oscillator не понял каким образом это осуществлять - нужен рисунок

Вот вроде и все.
 

Вложения

  • Atron+levels v 1.9.ex4
    83,5 КБ · Просмотры: 79

Erik777

Почетный гражданин
Здравствуйте друзья!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками и выкладываю новую версию советника. Описание выложу позже.

Спасибо! И вас с прошедшими праздниками! Благодарю за новую версию советника!

По пункту закрытия по дивиргенции индикатора Aroon Oscillator не понял каким образом это осуществлять - нужен рисунок..

Примеры дивергенций по индикатору Арун осцилятор привел на скрине. Просто, я хотел таким способом (учитывая дивергенции) компенсировать отсутствие сигналов (окрашенных баров гистограммы) по индикатору Арун.
 

Вложения

  • GBPUSDH1 - Дивергенции по Арун.png
    GBPUSDH1 - Дивергенции по Арун.png
    58,8 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:
Верх