Советник Atron+levels

Alex 1682

Прохожий
Спасибо за советник, только один вопрос: какое установлено ограничение работы по времени? Не успеваем войти во вкус, а время и закончилось. Всем профита!
 

zhukov-alex

Местный житель
Спасибо за советник, только один вопрос: какое установлено ограничение работы по времени? Не успеваем войти во вкус, а время и закончилось. Всем профита!

До конца марта ограничение
 

zhukov-alex

Местный житель
А можно весь комплект и сет, чтоб не мыкаться, не знаешь теперь, что подходит к новой версии, что нет, извините.

Сеты старые подойдут, только надо продублировать параметр atron_check_dist в параметр TriMA_check_dist, если вы торгуете по индикатору Triangular MA, а так же параметр exit_if_atron_cross в параметр exit_if_TriMA_cross соответственно.
 

zhukov-alex

Местный житель
Индикаторы

Индикаторы используемые в советнике
 

Вложения

  • _MACD_Xtr.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 87
  • _Volatility_FBA_NR.mq4
    5 КБ · Просмотры: 86
  • Aroon Oscilator_v1.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 82
  • ForexAtron.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 86
  • Dynamic zone ab RSI of MACD.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 84
  • key levels+Murrey.mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 81
  • TriangularMA centered abands alerts 2.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 87

zhukov-alex

Местный житель
То же самое в EX4
 

Вложения

  • _MACD_Xtr.ex4
    11,6 КБ · Просмотры: 85
  • _Volatility_FBA_NR.ex4
    11,2 КБ · Просмотры: 84
  • Aroon Oscilator_v1.ex4
    10,8 КБ · Просмотры: 82
  • Dynamic zone ab RSI of MACD.ex4
    26,4 КБ · Просмотры: 101
  • ForexAtron.ex4
    14,1 КБ · Просмотры: 87
  • key levels+Murrey.ex4
    15,8 КБ · Просмотры: 85
  • TriangularMA centered abands alerts 2.ex4
    26,1 КБ · Просмотры: 90

statistic

Элитный участник
Сеты старые подойдут, только надо продублировать параметр atron_check_dist в параметр TriMA_check_dist, если вы торгуете по индикатору Triangular MA, а так же параметр exit_if_atron_cross в параметр exit_if_TriMA_cross соответственно.
У меня есть старые сеты от версии ещё 1.2, наверное они вообще не подойдут или как? Просто в оптимизацию в тестере верю с трудом, как правило даже на демке результаты другие, не говоря уже о реале. Пожалуйста, если не затруднит, скиньте нормальные сеты, залью на ВПС, о результатах буду сообщать.
 

zhukov-alex

Местный житель
У меня есть старые сеты от версии ещё 1.2, наверное они вообще не подойдут или как? Просто в оптимизацию в тестере верю с трудом, как правило даже на демке результаты другие, не говоря уже о реале. Пожалуйста, если не затруднит, скиньте нормальные сеты, залью на ВПС, о результатах буду сообщать.

Свой сет с реала я выкладывал ранее для версии 1.6. Выкладываю его еще раз. Для версии 1.9 пока еще нет сетов, так как она только появилась - тестируем новые возможности. Этот сет должен подойти и для нее.

А на ВПС мы и сами мастаки поставить. Тут более интересны идеи как добиться стабильных результатов на различных видах рынка. Может новая версия в этом и поможет

P.S. Будьте внимательны, в данном сете используется ограничение по времени, оно может отличаться от вашего брокера
 

Вложения

  • Atrol+levels v1.6 GPB M15 Atron+DZ opt.set
    2,2 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Советник Atron+levels v 1.9.1 (Исправленная)

Внимание! Выкладываю версию с исправленными ошибками.

Исправлено:

1. Трал по атрону по селл ордерам
2. Закрытие ордеров при отсутствии условий закрытия (если не выбрано ни одного условия закрытия, то ордера закрывались сразу же после открытия)
3. Половинное закрытие по динамическому TP (не работало)

P.S. Чуть позже выложу адаптированный сет для версии 1.9 (на основе выложенного ранее для версии 1.6)
 

Вложения

  • Atron+levels v 1.9.1.ex4
    85 КБ · Просмотры: 166

statistic

Элитный участник
Вот адаптированный сет для версии 1.9

Благодарю, залил, единственное, для 5 -знака надо добавлять нули? В новом руководстве вроде так и написано, что все пункты, - это пункты в старых значениях,

(для 5-ти знака можно использовать десятые доли).

т.е. оптимизировано для 4-х знаков, и нет авто-расчета для 4-5 знаков, или как?
 

zhukov-alex

Местный житель
Благодарю, залил, единственное, для 5 -знака надо добавлять нули? В новом руководстве вроде так и написано, что все пункты, - это пункты в старых значениях,



т.е. оптимизировано для 4-х знаков, и нет авто-расчета для 4-5 знаков, или как?

Все работает и на 5-ти и на 4-х знаках, единственно некоторые параметры для более точной настройки можно задавать до десятых долей, что для 5-ти знака равняется 1 пп. У меня данный сет на 5-ти знаке нормально работает.

Просто соетник сам умножает все параметры на 10, если видит 5-ти значного брокера. Поэтому что-либо менять в сетах нет надобности при смене брокера, только параметры начала/окончания торговли (то есть время)
 

statistic

Элитный участник
Все работает и на 5-ти и на 4-х знаках, единственно некоторые параметры для более точной настройки можно задавать до десятых долей, что для 5-ти знака равняется 1 пп. У меня данный сет на 5-ти знаке нормально работает.

Просто соетник сам умножает все параметры на 10, если видит 5-ти значного брокера. Поэтому что-либо менять в сетах нет надобности при смене брокера, только параметры начала/окончания торговли (то есть время)
Супер, спасибо:)
 

vadimww

Активный участник
лот тоже выставлять не надо?а магики менять?
 

zhukov-alex

Местный житель
лот тоже выставлять не надо?а магики менять?
лот на свое усмотрение - в этом сете стоит 5% риска на сделку, насколько я помню.
Магик так вообще зависит от того каких советников у вас понаставлено и на каких парах, если один - то вообще без разницы какой магик.
 

statistic

Элитный участник
Что-то видимо не так, установил Ваш сет из 351 поста, сов сливает, причем заходит то он видимо правильно, не закрывает прибыль почему-то, красные стрелки, места, где мог закрыть, открыл бай, далее не забирает прибыль в 90 пунктов, далее 2 раза не забирает по 140 пунктов, в результате лось на 130 пунктов. Так же и селл(пока открыто 3 ордера), синими стрелками, где мог забрал прибыль - не забрал. Подскажите, что-то в настройках может не так?
 

Вложения

  • atron_gbpusdm15.jpg
    atron_gbpusdm15.jpg
    195,4 КБ · Просмотры: 172

zhukov-alex

Местный житель
Что-то видимо не так, установил Ваш сет из 351 поста, сов сливает, причем заходит то он видимо правильно, не закрывает прибыль почему-то, красные стрелки, места, где мог закрыть, открыл бай, далее не забирает прибыль в 90 пунктов, далее 2 раза не забирает по 140 пунктов, в результате лось на 130 пунктов. Так же и селл(пока открыто 3 ордера), синими стрелками, где мог забрал прибыль - не забрал. Подскажите, что-то в настройках может не так?

Кричать что сет или сова сливает через неделю тестирования - по-моему это равносильно тому же, что сесть в поезд, и через пять минут из него выскочить с криком, что поезд никуда не едет. Этот сет получен в результате оптимизации за 2 года и как я уже писал выше допускает просадки до 30 %. Для версии 1.9 я добавил половинное закрытие, вроде это позволило снизить просадку, так как ТП довольно таки большой получается. К тому же здесь использованы динамические ТП и СЛ, то есть для каждого ордера они могут отличаться. Если вам нужно "забирать" профит в 90 пп - то поставьте себе TP=90, а Динамический_TP=false

P.S. В очередной раз напоминаю, что настройки советника по сету из поста 351 отличаются от авторской системы и являются результатом "тупой" оптимизации Атрона и Dynamic Zone под стратегию "Вход на откате от тренда". Входы не частые и просадки ощутимые, профит по сделке может варьироваться от 50 до 250 пп. Но это не в коем случае не идеал.
 

statistic

Элитный участник
Кричать что сет или сова сливает через неделю тестирования - по-моему это равносильно тому же, что сесть в поезд, и через пять минут из него выскочить с криком, что поезд никуда не едет.

Ну во-первых никто не кричит, просто хочу понять логику, почему сов не забирает прибыль с этим сетом, во-вторых, если Вы сели в поезд, и через 5 минут, он ни то чтобы никуда не едет, а пошел в обратную сторону, наверное, как минимум возникнет вопрос, в какую сторону мы движемся и почему. И если вы понимаете, что для разгона именно сейчас нужно движение немного назад, то это нормально. Пока для меня это непонятно, может так и должно быть. Тестим дальше....
 

zhukov-alex

Местный житель
Ну во-первых никто не кричит, просто хочу понять логику, почему сов не забирает прибыль с этим сетом, во-вторых, если Вы сели в поезд, и через 5 минут, он ни то чтобы никуда не едет, а пошел в обратную сторону, наверное, как минимум возникнет вопрос, в какую сторону мы движемся и почему. И если вы понимаете, что для разгона именно сейчас нужно движение немного назад, то это нормально. Пока для меня это непонятно, может так и должно быть. Тестим дальше....

Сет рассчитан на более масштабные движения видимо. В ноябре - декабре - январе он отработал в профит. По крайней мере до последнего, как вы говорите, слива. Однако возможно пора заново провести оптимизацию, так как рынок не стоит на месте.

И еще раз напоминаю, и думаю авторы стратегии это подтвердят, что убыточные сделки возможны и довольно таки часто. Это не мартингейл.

P.S. Лично я закрываю руками, когда вижу что движение норовит повернуть обратно
 
Верх