Советник BasketBull [мультивалютный]

frau marta

Местный знаток
Напрягает только одно, например в датацентре перегрузят VDS, что бывает крайне редко, но как всегда метко )) И вот здесь может быть как раз и засада. При перезагрузке терминала, сигналы могут значительно измениться, и начнется закрытие позиций, чего не должно было быть.
выход есть всегда , советника после перезагрузки не включать на автомат включить ручное управление, дать ему постоять минут 20, пусть прокачается,
потом опять на автомат. Если сова автоматом запускается после перезагрузки или ещё какой котовасии, можно в сете автомат отключить и увас всегда после восстановления советника на экране терминала сова будет вручном режиме , дали прокачаться и снова руками на автомат из экранного меню
 
Последнее редактирование:

Владимир vn

Новичок форума
Каждый день на ночь выключаю.Пока косяков не видел.Баланс почти всегда в плюсе.
 

P_Trade

Местный житель
Вот смотрите, перезагрузил терминал на VDS_е.
Слева картинка до перезагрузки, справа после... И эти сигналы НЕ УСТАКАНЯТСЯ к прежним, даже через два часа. А они на некоторых парах отличаются и очень существенно.
Какие данные более верные? Слева или справа (обновленные)?
Если справа более правильные, то тогда может делать раз в час типа особого "рефреша" для этих вызываемых индюков?

391ee8fe8168.jpg
 
Последнее редактирование:

pulio5g

Местный житель
Подскажите, а шаги для 4-х знака просто в 10 раз уменьшить?
 

frau marta

Местный знаток
я вот что заметила, у советника идеальный вход всегда был, затем ситуация как бы ухудшалась ( появлялись лоси и из скальпера среднесрочника превращался в банальный пересиживатель) , но со временем он опять начинает работать в плюс. Если часто делать рефреш, то сова будет терять на ложных сигналах и все достижения сойдут на нет. Возможно что 20 минут и мало, но в таком варианте меньше нарваться на полное закрытие всех сделок. А такое бывало на основной версии и на некоторых старых модах у Сибиряка, я думаю это последствия оригинального кода , а не модифицированного. Почему так говорю, я достаточно долго гоняла оригинальный советник с разными его версиями от создателя ( Вадима Юрьевича), и как раз там и было что при перезагрузке терминала или совы срабатывали ложные сигналы вообще на закрытие всех сделок , вот была беда, когда "корзина разом ухала в бездну".
Я вообще сомневаюсь что в природе существуют индикаторы которые не перерисовывают.
Иначе мы все давно бы стали богачами. В моде же может индикатор и рисует , но он старается всё таки попадать в реальность и это в нём и нравиться. Потому что в основной своей массе он выводит в плюс депозит. Я не против рефреша, код открыт кто может пусть придумывает как это сделать. а пока я останусь на моде Сибиряка, это не для рекламы, просто лишний раз дёргать сову не хочется, меня в таком виде как она сейчас пока устраивает. Ну и нюанс Сибиряк, сам следит за тем что происходит с совой, иначе для чего мод выставлен в открытом обозрении для торговли на реале и демо, что бы совместными усилиями найти наилучший вариант.
Это я так отвлеклась :)) от темы .
Всё же мод более устойчив сейчас к перезагрузкам и смене сигнала, поэтому потери более-менее терпимы.
 

frau marta

Местный знаток
P_Trade, вам вообще легко отследить у вас впс и домашний комп, вот соберите статистику, и нам расскажете потом надеюсь :) чем один и тот же счёт будет отличаться , хотя я даже не представляю как это нормально реализовать. какой-то из советников в итоге захватит на себя сделки и вся статистика пойдёт прахом
 

P_Trade

Местный житель
P_Trade, вам вообще легко отследить у вас впс и домашний комп, вот соберите статистику, и нам расскажете потом надеюсь :) чем один и тот же счёт будет отличаться , хотя я даже не представляю как это нормально реализовать. какой-то из советников в итоге захватит на себя сделки и вся статистика пойдёт прахом
Давайте дождемся ответ от Сибиряка :)
А так, надо просто два идентичных счета у одного и того-же брокера.
На одном счете пустить всё на "самотек", а на втором счете рефрешить, хотя бы раз в сутки.
 

frau marta

Местный знаток
На одном счете пустить всё на "самотек", а на втором счете рефрешить, хотя бы раз в сутки.

на демо туфта получится, потому как демо счета врут. а на реал деньгов сейчас нехватат. я вот альпари нано даже не могу профинансировать :))) кризис :)) два бакса там кружиться в надежде что вытянет мод. А пока сова висит в "защите депо" и лишних сделок не открывает :)))
 
Последнее редактирование:

kab1973

Новичок форума
У меня 2 абсолютно одинаковых счета на домашнем компе с одним и тем же сетом, Даже при одновременном запуске сделки по-разному открываются и по разным парам. За последние 3 дня на демо разочаровался в сове, слил около 200$ при минимальном лоте 0.01 с депо 2000$. До этого примерно столько же заработал за месяц.
 

SW111

Гуру форума
я фиг знает что вы тут такое пишете...
я как поставил так и забыл...
едет в плюс...
всё...

а нет...не всё...ваши эти картинки на пол экрана это жесть!
в 20-м веке придумали спойлеры! туда картинку тык - нет проблем!
теперь всё )
 

frau marta

Местный знаток
вот статистика за месяц на реальном фью, руками только от жадности закрывала, хотя и не надо было. просадка ~ 5% и заработок 10 баксов
 

Вложения

  • mmmmm.jpg
    mmmmm.jpg
    528,1 КБ · Просмотры: 190
  • qqqqq.jpg
    qqqqq.jpg
    537 КБ · Просмотры: 162

P_Trade

Местный житель
Ув. Siberian, я правильно понял из кода, что недельный сигнал major3
Вы используете только для закрытия:
"сигнал_закрытия2[num]=major3*закрыть_по_сигналу;"
==
Больше нигде не увидел в коде, чтобы сигнал major3 участвовал.
Что получается, если часовые сигналы и дневные будут в одном направлении, а недельный тренд в другом, то сделка откроется в направлении дневного и часового, но эту сделку тут же схлопнет недельный major3
==
Пока в недоумении, почему Вы не поставили major3 на фильтрацию и для открытия сделки ?
 
Последнее редактирование:

pulio5g

Местный житель
Подскажите, а как часто этот мегаробот сделки открывает? Я с утра поставил его на два счета - демо и центовый и до сих пор ни одной сделки, включен автомат, на каждом счету настроено по 20 пар
 

darkevil

Активный участник
BB 11.4
Метод deviation(), строки:
S1_pips=(iClose(Пары,тренд_тф,0)-iClose(Пары,тренд_тф,1))/points;
S1_pips=(iMA(Пары,тренд_тф,сглаживание,0,0,0,0)-iMA(Пары,тренд_тф,сглаживание,0,0,0,1))/points;

Тут явно ошибка, зачем массив S1_pips с данными от закрытия барров перекрывать данными с машки?
Или в чем тут подвох?
 

pulio5g

Местный житель
Подскажите, если на главном экране пара в квадратных скобках, она торгуется или надо по ней щелкнуть, чтобы она торговалась (стала без скобок [EURUSD] => .EURUSD)

UDP: вопрос снимаю, открыл первую сделку, значит ок )) Пока присмотрюсь что и как он наторгует, как сделки вести будет, потом уже в код полезу.
 
Последнее редактирование:

The_Siberian

Активный участник
Ув. Siberian, я правильно понял из кода, что недельный сигнал major3
Вы используете только для закрытия:
"сигнал_закрытия2[num]=major3*закрыть_по_сигналу;"
==
Больше нигде не увидел в коде, чтобы сигнал major3 участвовал.
Что получается, если часовые сигналы и дневные будут в одном направлении, а недельный тренд в другом, то сделка откроется в направлении дневного и часового, но эту сделку тут же схлопнет недельный major3
==
Пока в недоумении, почему Вы не поставили major3 на фильтрацию и для открытия сделки ?


в таком раскладе major3 заблокирует открытие сделки и закроет имеющиеся

вот условия

//---- Фомирование торговых сигналов

if(направление[j]>=1
&& (сигнал_корзины=="buy" || !учитывать_тренд_корзины)
&& (флет_пары[j]==0 || !учитывать_датчик_флета)
&& (psar[j]<MarketInfo(Пары[j],MODE_ASK) || !учитывать_параболик)
&& (rsi[j]<пара_перекуплена || !учитывать_уровень_rsi)
&& сигнал[j]==2
&& сигнал_закрытия[j]>=0
&& сигнал_закрытия2[j]>=0
&& закрытие_против_тренда[j]>=0)

а на табло чарта будет гореть крестик на протяжении всего бара (недельного)

задача major3 не дать торговать против недельного тренда

на сколько это удачная мысль, мы сейчас и разбираемся

как вариант
направление[num]=(major+major2)+major3;
сигнал[num]=(minor+minor2)*(minor==minor2);
закрытие_против_тренда[num]=направление[num]*закрыть_против_тренда;
сигнал_закрытия[num]=major2*закрыть_по_сигналу;
сигнал_закрытия2[num]=major3*закрыть_по_сигналу;

здесь уже дело фантазии ))
 
Последнее редактирование:

The_Siberian

Активный участник
Вот смотрите, перезагрузил терминал на VDS_е.
Слева картинка до перезагрузки, справа после... И эти сигналы НЕ УСТАКАНЯТСЯ к прежним, даже через два часа. А они на некоторых парах отличаются и очень существенно.
Какие данные более верные? Слева или справа (обновленные)?
Если справа более правильные, то тогда может делать раз в час типа особого "рефреша" для этих вызываемых индюков?

391ee8fe8168.jpg


я думаю что проблема в индюке . в его основе суслик. и у него действительно есть проблема с зависаниями при пересчете
 

P_Trade

Местный житель
Ув. Siberian, я вывел все индикаторы визуально, с теми параметрами, что у вас в сетах.
100% утверждаю, что этот циклик (суслик) - рисует и перерисовывает. Проверено на часовом графике фунта, перерисовка была каждый час, пока цена двигалась против показания индюка.
Это не страшно, так как мы ищем подтверждение от всей группы, и довольно сложно найти тот момент, чтобы все сразу нарисовали "лажу", на всех используемых нами временных таймфреймах.
Но вот эта сделка по EURNZD (в BUY) меня удивила, это как же надо было перерисоваться всем индикаторам, чтобы из 100% SELL превратиться в оппозит?! Глядя на графики, по всем таймфреймам сильные уровни поддержки, возможно легкое изменение цены вверх меняет направление у всей группы ? Похоже это и есть то самое редкое явление.


3ac130171d6a.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх