Советник "Березка"

I1ia

Новичок форума
На реал ставить рановато, даже на центовый.

- Советник не подхватывает свои ордера.

- Также не завершает логику начатой серии. После СЛ начального лота начинается серия заново без открытия 1-го компенсатора, это скорей всего. из-за люфта цены. Например у нас установлен люфт =3 а в журнале проскальзывание в этот момент пишет 154, вот и прерывание логики и он начинает серию сначала.

- Далее по отключению по времени: всё заканчивается тем, начатая серия закрывается по СЛ, а я так понял что логика должна отработать до Профита 1-го или 2-го компенсатора, ну в худшем случае повиснуть в минусе на втором при СЛ=0.
Возможно это по тойже причине, во время как начальный лот закрылся по СЛ, случился сильный люфт, больший чем установлен в настройках.

В общем, для начала, научите сова подхватывать свои ордера. В первых вариантах совы это удавалось.
И конечно добавлять 4-й и 5-й компенсаторы
А с проскальзыванием бороться увеличением люфта в настройках.
 

vladimirkop

Активный участник
На реал ставить рановато, даже на центовый.

- Советник не подхватывает свои ордера.

- Также не завершает логику начатой серии. После СЛ начального лота начинается серия заново без открытия 1-го компенсатора, это скорей всего. из-за люфта цены. Например у нас установлен люфт =3 а в журнале проскальзывание в этот момент пишет 154, вот и прерывание логики и он начинает серию сначала.

- Далее по отключению по времени: всё заканчивается тем, начатая серия закрывается по СЛ, а я так понял что логика должна отработать до Профита 1-го или 2-го компенсатора, ну в худшем случае повиснуть в минусе на втором при СЛ=0.
Возможно это по тойже причине, во время как начальный лот закрылся по СЛ, случился сильный люфт, больший чем установлен в настройках.

В общем, для начала, научите сова подхватывать свои ордера. В первых вариантах совы это удавалось.
И конечно добавлять 4-й и 5-й компенсаторы
А с проскальзыванием бороться увеличением люфта в настройках.
А я отвечу.
п.1 сделано принудительное бросание своих ордеров при перезапуске. Читайте ранние посты;
п.2 У меня 3 дня замечательно работает сова, согласно своей логике, без затык и ошибок. Ну и что дальше ? Народ, здесь экстрасенсов нет. Поэтому, если не трудно, увидели ошибку в работе совы - сделайте скрин настроек совы и скрин журнала (где был сбой) будем разбираться, если трудно - ждите когда за Вас это сделают другие.
п.3 У меня сова прекрасно отрабатывает время работы. Поэтому, смотри п.2

По поводу проскальзывания и люфта скажу так, будете увеличивать люфт - брокер будет увеличивать проскальзывание (причем против Вас), будете уменьшать люфт - брокер не будет открывать Ваши ордера. Так что надо будет искать золотую середину.

Для Effs, на Exness сова проработала до 8.35 утра а далее остановила работу по всем парам и завесила терминал :facepalm:. На Альпарях, пашет который день без замечаний хоть бы хны. Поэтому начинаю борьбу с терминалом Exness. Здесь пока ничего выкладывать не буду пока не добьюсь устойчивой работы совы хотя бы пару суток.

На Альпари, на евро, сейчас прикольную картину наблюдал. Стоит СЕЛЛ ордер, цена резко пошла вниз, Ask уже пунктов на 6 ушел ниже ТП, а ордер брокер не закрыл (причем ячейка, которая в терминале Т/З была зеленая а стала желтая). Цена опускается еще на 1 пункт ниже и тут брокер закрывает ордер по его ТП и тут же открывает следующий СЕЛЛ по системе. Получилось ордера были открыты между собой на расстоянии 7 пунктов. Хотя расширения спреда не было (10 п). Это для желающих торговать 1-2 пункта ТП.
 
Последнее редактирование:

Effx

Новичок форума
vladimirkop,по поводу подхвата ордеров прикрепил файлик.

4-5 входы действительно очень необходимы и их нужно добавить в первую очередь.
У меня проблем и ошибок с временем не наблюдалось.


По поводу этой ситуации
На Альпари, на евро, сейчас прикольную картину наблюдал. Стоит СЕЛЛ ордер, цена резко пошла вниз, Ask уже пунктов на 6 ушел ниже ТП, а ордер брокер не закрыл (причем ячейка, которая в терминале Т/З была зеленая а стала желтая). Цена опускается еще на 1 пункт ниже и тут брокер закрывает ордер по его ТП и тут же открывает следующий СЕЛЛ по системе. Получилось ордера были открыты между собой на расстоянии 7 пунктов. Хотя расширения спреда не было (10 п). Это для желающих торговать 1-2 пункта ТП.

В этот момент были новости и цена активно шла вниз, поэтому так открылось.
 

Вложения

  • Восстановление работы совы после перерыва EFFX.doc
    35,5 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Effx

Новичок форума
vladimirkop, Сова стояла на реале и ордера открывала адекватно и случилась только 1 ошибка.
Повторилась она дважды.

По франку ордер снялся по стопу и не открывался ордер с мартином. Новый круг тоже не начинался. Во вкладке "Эксперты" глянул че пишет. Там куча записей одинаковых. Скрин прилагаю. ну и в журнале тоже ошибку выдало.
Скрин тоже есть.

Плюс заметил что когда такое случается, сова я так понимаю чет пытается сделать (открыть ордер видимо), потому что в журнале ошибка эта повторяется и плодится чуть ли не каждую секунду. А при попытке удалить сову с пары, метак знатно подвисает и начинает "Не отвечать"
 

Вложения

  • пример9.png
    пример9.png
    7,7 КБ · Просмотры: 41
  • пример10.png
    пример10.png
    13,2 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

vladimirkop

Активный участник
vladimirkop, Сова стояла на реале и ордера открывала адекватно и случилась только 1 ошибка.
Повторилась она дважды.

По франку ордер снялся по стопу и не открывался ордер с мартином. Новый круг тоже не начинался. Во вкладке "Эксперты" глянул че пишет. Там куча записей одинаковых. Скрин прилагаю. ну и в журнале тоже ошибку выдало.
Скрин тоже есть.

Плюс заметил что когда такое случается, сова я так понимаю чет пытается сделать (открыть ордер видимо), потому что в журнале ошибка эта повторяется и плодится чуть ли не каждую секунду. А при попытке удалить сову с пары, метак знатно подвисает и начинает "Не отвечать"
Вот с этим, что ты выделил синим цветом сейчас активно и борюсь. Получается следующее: я на сервер посылаю команду на закрытие ордера, брокер закрывает ордер, но мне вместо true присылает false. Я получив false жду несколько секунд и снова даю команду на закрытие ордера - брокер мне пишет что такого тикета нет и снова возвращает false и дальше по кругу заявленное кол-во раз. На Альпари сервер видать адекватно обрабатывает такие команды, поэтому и ошибок там нет. А у других брокеров видать с этим проблемы. Сейчас функцию удаления ордера по уши набил комментами и сделал кучу всяких проверок на закрытие. Буду гонять.
Дай мне в личку свое мыло кое что скину.
 

DR.FOREX

Местный житель
Есть такое предложение , кабы решить спорный вопрос кто виноват , брокер или его терминал , предлагаю устанавливать терминал от производителя , то бишь от метаквотов , прописывая там сервера от своих ДЦ , всё же , как не крути , каждое ДЦ прикручивает своё !!!
 

vladimirkop

Активный участник
Есть такое предложение , кабы решить спорный вопрос кто виноват , брокер или его терминал , предлагаю устанавливать терминал от производителя , то бишь от метаквотов , прописывая там сервера от своих ДЦ , всё же , как не крути , каждое ДЦ прикручивает своё !!!
Так не интересно. Хочу найти такое техрешение, что бы на любых терминалах работало.

Для Effs. Прочитал отредактированный тобой документ. Считаю п.п. 7,8,9 самыми опасными, почему я описывал ранее (ты еще графика не увидел а тебе мартина открыли макс. лотом и капец). Пункт 7 еще туда-сюда, ну а по п.п. 8,9 точно не надо так делать. Может в сове таймер организовать, нет допустим связи более 30 минут сразу начинаем работать по программе восстановления ? Может после запуска программы и попадания на п.п. 7,8,9 торговлю не начинать а выкинуть на экран сообщение типа "был закрыт по СЛ мартин 100 лотов. Следующим будет выставлен ордер 1000 лотов". И вопрос да/нет. Если да - получи фашист гранату :D, если нет - инструкция куда перечислить деньги и что делать дальше :laugh:.
 

Effx

Новичок форума
Так не интересно. Хочу найти такое техрешение, что бы на любых терминалах работало.

Для Effs. Прочитал отредактированный тобой документ. Считаю п.п. 7,8,9 самыми опасными, почему я описывал ранее (ты еще графика не увидел а тебе мартина открыли макс. лотом и капец). Пункт 7 еще туда-сюда, ну а по п.п. 8,9 точно не надо так делать. Может в сове таймер организовать, нет допустим связи более 30 минут сразу начинаем работать по программе восстановления ? Может после запуска программы и попадания на п.п. 7,8,9 торговлю не начинать а выкинуть на экран сообщение типа "был закрыт по СЛ мартин 100 лотов. Следующим будет выставлен ордер 1000 лотов". И вопрос да/нет. Если да - получи фашист гранату :D, если нет - инструкция куда перечислить деньги и что делать дальше :laugh:.

Зайди на почту свою, я там черканул кое что.

А по поводу подхвата ордеров.
То в таком случае проще на пункты 7.8.9 ничего не делать.
то есть после возобновления связи пусть сова просто выкидывает сообщение о том что случилось.
Что закрылось и как (по стопу или по профиту)
А дальше пусть начинает цикл по новой.
Так потери будут меньшими да и логика входов не нарушится.
Потому что будут открыты новые ордера в две стороны и начальным лотом.
 

dex1er

Прохожий
Всем привет!Как продвижения?заинтересовал советник.Чем могу помочь в его дальнейшей разработке?
 

vladimirkop

Активный участник
Привет. Сделал очередную версию советника. Собственно долго пришлось побороться с тем что бы советник адекватно, на разных брокерах и терминалах, определял причину закрытия ордера (по ТП, по СЛ или по рынку). Вроде как был найден приемлемый вариант (опробовал на 4 брокерах) и реализован в советнике. В четверг, пятницу сова трудилась на 4-х различных терминалах и различных парах. Все отработало без замечаний, поэтому сюда и выкладываю.
Что сделано (по просьбе трудящихся):
1. Начальный лот и все последующие требуют непосредственного введения, самостоятельно учитывая мин. и макс. лот согласно вашего брокера.
2. Каждая ступень мартина имеет переключатели (1-использовать мартин или нет. 2-направление мартина, если 1-использовать).
3. Добавил, как просили 4 и 5 колена (хотя нафиг они нужны) мартина.
4. Если на последнем мартине ввести в настройках СЛ, то после его сработки и наличии бабуленций на счету торговля начнется с самого начала.
5. Убрал принудительное бросание своих ордеров советником. Сделал подхват своих ордеров после перезапуска советника (можно на ходу менять настройки, менять таймфреймы, открывать/закрывать терминал и т.д.). Данная опция пока экспериментальная, т.к. рынка пока нет, с понедельника займусь ею вплотную. Не рекомендую закрывать терминал с ордерами в рынке (на реале), т.к. после запуска советник проанализирует закрытые ордера и может сделать вывод не в Вашу пользу :laugh: Ну вроде пока и все, пробуйте, отписывайтесь. К столу, господа :D.


Посмотреть вложение Березка v.4.0.ex4
 

Effx

Новичок форума
Привет. Сделал очередную версию советника. Собственно долго пришлось побороться с тем что бы советник адекватно, на разных брокерах и терминалах, определял причину закрытия ордера (по ТП, по СЛ или по рынку). Вроде как был найден приемлемый вариант (опробовал на 4 брокерах) и реализован в советнике. В четверг, пятницу сова трудилась на 4-х различных терминалах и различных парах. Все отработало без замечаний, поэтому сюда и выкладываю.
Что сделано (по просьбе трудящихся):
1. Начальный лот и все последующие требуют непосредственного введения, самостоятельно учитывая мин. и макс. лот согласно вашего брокера.
2. Каждая ступень мартина имеет переключатели (1-использовать мартин или нет. 2-направление мартина, если 1-использовать).
3. Добавил, как просили 4 и 5 колена (хотя нафиг они нужны) мартина.
4. Если на последнем мартине ввести в настройках СЛ, то после его сработки и наличии бабуленций на счету торговля начнется с самого начала.
5. Убрал принудительное бросание своих ордеров советником. Сделал подхват своих ордеров после перезапуска советника (можно на ходу менять настройки, менять таймфреймы, открывать/закрывать терминал и т.д.). Данная опция пока экспериментальная, т.к. рынка пока нет, с понедельника займусь ею вплотную. Не рекомендую закрывать терминал с ордерами в рынке (на реале), т.к. после запуска советник проанализирует закрытые ордера и может сделать вывод не в Вашу пользу :laugh: Ну вроде пока и все, пробуйте, отписывайтесь. К столу, господа :D.


Посмотреть вложение 265256
Написал в личку и на почту. Проверь :D

А по поводу 4 и 5 колена то оно очень нужно, как оказалось.
(Естественно при нормальных настройках совы)

Так вот у меня стояла сова (с 4-5 входом) в пятницу на реале.
Стартовый депозит был 400 центов. :D
За пару часов (перед нон фармом) сделал +100 центов.
Стейт прикладывать не буду, да и не знаю как.
Но график доходности могу приложить.
Максимальная просадка была 23%
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6,4 КБ · Просмотры: 71

vladimirkop

Активный участник
Забыл написать. Если сова по какой то причине аварийно остановила торги, и дальше при перезапуске не начинает торги заново, то следует выполнить следующие действия:
1. Удалить сову с графика;
2. В терминале нажать F3, либо выбрать в меню "Сервис" -> "Глобальные переменные". В открытом окне выделить 3 переменные вида Symbol_TBS; Symbol_TSS; Symbol_Martin (где Symbol - Ваша валютная пара, например EURUSD) и удалить их.
3. Запустить заново сову.
Это связано с тем, что все настройки для восстановления совы пишутся в глобальные переменные терминала. И если появляется ошибка то она может там записаться и мешать началу новых торгов. С понедельника рынок откроется проверю как все это работает на реале.
Для Effs, глянь мыло и личку.
 

amarlboro

Почетный гражданин
2015 и 2016! 2014 с этими же настройками слив!
 

Вложения

  • Desktop.zip
    50,2 КБ · Просмотры: 54
  • 2015.gif
    2015.gif
    8,8 КБ · Просмотры: 95
  • 2016.gif
    2016.gif
    8,3 КБ · Просмотры: 78

Effx

Новичок форума
Тогда чё с ней(стратегией) париться?

Ну во первых про риски я писал в самом начале.
Понятно что рано или поздно попадется сливной момент.
Стратегия эта для того чтобы:
1) по быстрому сделать удвоение / утроение депозите
2) вывод денег
3) повторить пункт 1.
При всем том что все будет абсолютно на автомате.

П.С
Плюс для того чтобы не было слива, достаточно уменьшить лот мартина и увеличить его профиты.
4-5 входы вам в помощь. Благо теперь они есть.
 

Effx

Новичок форума
Забыл написать. Если сова по какой то причине аварийно остановила торги, и дальше при перезапуске не начинает торги заново, то следует выполнить следующие действия:
1. Удалить сову с графика;
2. В терминале нажать F3, либо выбрать в меню "Сервис" -> "Глобальные переменные". В открытом окне выделить 3 переменные вида Symbol_TBS; Symbol_TSS; Symbol_Martin (где Symbol - Ваша валютная пара, например EURUSD) и удалить их.
3. Запустить заново сову.
Это связано с тем, что все настройки для восстановления совы пишутся в глобальные переменные терминала. И если появляется ошибка то она может там записаться и мешать началу новых торгов. С понедельника рынок откроется проверю как все это работает на реале.
Для Effs, глянь мыло и личку.
Хорошо, будем тестировать 4 версию. На счет ошибок и улучшений как и всегда буду отписывать.
Результаты торгов так же буду скидывать в эту тему.
 

vladimirkop

Активный участник
Всем привет. Погонял сегодня на рынке функцию подхвата своих ордеров после перезапуска советника. Вроде все работает нормально. Выпустил версию 4.1, в которой занимался только подхватом своих ордеров после отключения/включения советника.
Логика подхвата следующая:
1. если в рынке нет ордеров (и не было, начальный запуск) и глоб. переменные имеют начальные значения - сова начинает торговлю сначала;
2. если в рынке есть ордера (ордер) данного советника - подхватывает и просто торгует дальше согласно своей логике;
3. если в рынке нет ордеров и глоб. переменные имеют значения отличные от начальных, то проверяются закрытые ордера данной совы:
3.1 если ордера закрыты по ТП - сова начинает торговлю с начала;
3.2 если один ордер закрыт по СЛ - сова предлагает окно с выбором дальнейших действий (да - начинает торговлю с начала, нет - удаляет сову с графика, следующий пуск совы начнется с начала без всяких вопросов).

Версии 4.0 и 4.1 полностью между собой совместимы т.к. имеют общие глоб. переменные, поэтому допустимо на ходу удалить версию 4.0 и установить 4.1.
 

Вложения

  • Березка v.4.1.ex4
    31,4 КБ · Просмотры: 101
Верх