Советник "Березка"

Kostet84

Заблокирован
Здравствуйте, хочу поставить ваш советник на центовый реал. Поскольку я совсем начинающий, прошу вас озвучить перечень наиболее удачных настроек, по вашему мнению, включая брокера, тайминги, пары. Требуются ли для него дополнительные кривые. С меня полный отчет по работе. Заранее благодарю!
 

BaniFathi

Интересующийся
Здравствуйте!
Поставил березку 4.1 на демо. Возникает такая проблема если 1-й ордер закрывается по стопу, открывается 1-й мартин и если он тоже закрывается по стопу то советник не открывает 2-й мартин и замолкает. В переменных удаляю все что связана с этой валютной парой и запускается советник с самого начала и картина повторяется. Все колена мартина стоит true
 

vladimirkop

Активный участник
Здравствуйте!
Поставил березку 4.1 на демо. Возникает такая проблема если 1-й ордер закрывается по стопу, открывается 1-й мартин и если он тоже закрывается по стопу то советник не открывает 2-й мартин и замолкает. В переменных удаляю все что связана с этой валютной парой и запускается советник с самого начала и картина повторяется. Все колена мартина стоит true
Здравствуйте. Крайне мало информации. Хотя бы сообщите что пишет в момент неоткрытия ордера во вкладках "Журнал" и "Эксперты". А так, даже гадать не хочу. У меня с 06.02 стоял на 4-х разных терминалах и работал без замечаний пока 2 демки не слил за день. Типичная ситуация для неоткрытия ордера - нехватка средств.
 

Effx

Новичок форума
vladimirkop, привет, по работе уезжал поэтому не было времени для торгов.
Сегодня поставил на демку новую версию 4.1 и вот что заметил.
Первое все так же осталась ошибка когда ордер закрывается и не открывается новый ордер или новый цикл. При удалении совы и установке, она не хочет ставиться.
я ее описывал по фунту и ты сказал что нужно
1- удалить сову с графика;
2 - нажать в терминале F3;
3 - в открывшемся окне с глобальными переменными выделить переменные соответствующие твоей торгуемой паре (7 штук) и удалить их. Закрыть это окно.
4 - Запустить сову.
Так вот, это действительно помогает. Но сегодня на демке ситуация опять повторилась. Мне пришлось удалять глобальные переменные чтобы сова дальше работала. Как ты сам понимаешь, это не нормально, потому что оставить советник нельзя ибо из-за такой ошибки сова просто перестает работать в нужные моменты.

Второе, не знаю ошибка это или так задумано, но если установить в настройках значение "False" например по 2 мартину, (чтобы сова его не открывала), то после того как закроется первый мартин по стопу, сова перестает работать. Мне кажется было бы логичней если бы она продолжила открывать новый цикл.

Ну и третье, это дополнительно улучшение, так сказать.
Было бы не плохо сделать остановку совы после завершения какого то цикла.
Поясню.
У нас есть два ордера. Это начало цикла.
Конец цикла - когда ордер с мартином закрывается в профит и мы получаем прибыль.
Не важно на каком мартине мы закрыли профит. (На 1, 2 или 3, 4) главное что ордер с мартином закрылся в плюс.
Так вот можно ли реализовать такую функцию в сове, чтобы прописать например
"Остановка совы после закрытого цикла = N"
где N = это число закрытых циклов.
Например если поставить значение N=1, то сова откроет цикл (два ордера) и потом когда ордер с мартином закроется по профиту, сова не будет открывать уже новые ордера. а просто само удалится.

А если поставить N=2, то сова сделает два цикла. То есть после закрытия одного мартина в плюс, сова откроет еще 1 цикл. (еще два начальных ордера)
Ну и т.д.
Думаю суть ты понял.
 
Последнее редактирование:

Effx

Новичок форума
Здравствуйте, хочу поставить ваш советник на центовый реал. Поскольку я совсем начинающий, прошу вас озвучить перечень наиболее удачных настроек, по вашему мнению, включая брокера, тайминги, пары. Требуются ли для него дополнительные кривые. С меня полный отчет по работе. Заранее благодарю!

Привет, брокер думаю подойдет любой (5-ти значный)
Пары возьми основнные и ставь сраза на все.
(EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY )
Настройки советника напрямую зависят от твоего депозита и какой стиль торговли тебе нужен.
Про то что это рисковый советник ты уже думаю знаешь. Могу скинуть настройки консервативной торговли. Без мартина х10. Что сильно снизит риски. Но опять таки, зависит от твоего депо.
 

vladimirkop

Активный участник
vladimirkop, привет, по работе уезжал поэтому не было времени для торгов.
Сегодня поставил на демку новую версию 4.1 и вот что заметил.
Первое все так же осталась ошибка когда ордер закрывается и не открывается новый ордер или новый цикл. При удалении совы и установке, она не хочет ставиться.
я ее описывал по фунту и ты сказал что нужно
1- удалить сову с графика;
2 - нажать в терминале F3;
3 - в открывшемся окне с глобальными переменными выделить переменные соответствующие твоей торгуемой паре (7 штук) и удалить их. Закрыть это окно.
4 - Запустить сову.
Так вот, это действительно помогает. Но сегодня на демке ситуация опять повторилась. Мне пришлось удалять глобальные переменные чтобы сова дальше работала. Как ты сам понимаешь, это не нормально, потому что оставить советник нельзя ибо из-за такой ошибки сова просто перестает работать в нужные моменты.

Второе, не знаю ошибка это или так задумано, но если установить в настройках значение "False" например по 2 мартину, (чтобы сова его не открывала), то после того как закроется первый мартин по стопу, сова перестает работать. Мне кажется было бы логичней если бы она продолжила открывать новый цикл.

Ну и третье, это дополнительно улучшение, так сказать.
Было бы не плохо сделать остановку совы после завершения какого то цикла.
Поясню.
У нас есть два ордера. Это начало цикла.
Конец цикла - когда ордер с мартином закрывается в профит и мы получаем прибыль.
Не важно на каком мартине мы закрыли профит. (На 1, 2 или 3, 4) главное что ордер с мартином закрылся в плюс.
Так вот можно ли реализовать такую функцию в сове, чтобы прописать например
"Остановка совы после закрытого цикла = N"
где N = это число закрытых циклов.
Например если поставить значение N=1, то сова откроет цикл (два ордера) и потом когда ордер с мартином закроется по профиту, сова не будет открывать уже новые ордера. а просто само удалится.

А если поставить N=2, то сова сделает два цикла. То есть после закрытия одного мартина в плюс, сова откроет еще 1 цикл. (еще два начальных ордера)
Ну и т.д.
Думаю суть ты понял.
Привет. Бороться с Вами бесполезно :facepalm:. Давай сделаем так. Закрой терминал. Зайди в папку Logs. Найди там файл вида 20170208.log (если это сегодня наблюдал). Если терминал не закрыть то размер этого файла будет 0. Скинь мне этот файл на мыло (это файл журнала терминала) . Напиши какая валюта и во сколько примерно было. Буду сам смотреть ошибки.
У себя такое наблюдал, только если не хватает средств для открытия очередного мартина.
 

Kostet84

Заблокирован
Привет, брокер думаю подойдет любой (5-ти значный)
Пары возьми основнные и ставь сраза на все.
(EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY )
Настройки советника напрямую зависят от твоего депозита и какой стиль торговли тебе нужен.
Про то что это рисковый советник ты уже думаю знаешь. Могу скинуть настройки консервативной торговли. Без мартина х10. Что сильно снизит риски. Но опять таки, зависит от твоего депо.

На какой тайминг ставить или без разницы? Буду благодарен за консервативный сет. Думаю на аль-пари попробовать.
 

Effx

Новичок форума
Привет. Бороться с Вами бесполезно :facepalm:. Давай сделаем так. Закрой терминал. Зайди в папку Logs. Найди там файл вида 20170208.log (если это сегодня наблюдал). Если терминал не закрыть то размер этого файла будет 0. Скинь мне этот файл на мыло (это файл журнала терминала) . Напиши какая валюта и во сколько примерно было. Буду сам смотреть ошибки.
У себя такое наблюдал, только если не хватает средств для открытия очередного мартина.

По поводу ошибки, отмена. На демке реально не позволяло плече открыть новый мартин. прошу прощения.
ну а по поводу улучшений все остается в силе)
 

Effx

Новичок форума
На какой тайминг ставить или без разницы? Буду благодарен за консервативный сет. Думаю на аль-пари попробовать.

Тайминг ставь М5. Вот держи сет.
Советую его ставить если на депо есть минимум 1000 единиц.
(центов в твоем случае)

С этим сетом слива депозита не будет даже если все колена закроются в минус.
(Ну естественно это при учете только одной пары.
Если ставить на 4 пары и случится такое что будет минус сразу одновременно по всем парам, то слив неизбежен.)
 

Вложения

  • сова.set
    700 байт · Просмотры: 103

vladimirkop

Активный участник
По поводу ошибки, отмена. На демке реально не позволяло плече открыть новый мартин. прошу прощения.
ну а по поводу улучшений все остается в силе)
Почему же отмена? Если сове не дали открыть очередной мартин (отсутствие средств), то она должна начинать цикл сначала. Но у тебя то она не начинала цикл, а более того ты не мог ее перезапустить без удаления глоб. переменных. Или средств не хватало даже на начальный лот? У меня сова 3-й день работает на Exness (правда совсем без отключений), так вот после очередного стопа, если брокер не дает открыть мартин, она начинает все сначала. Я сову сильно не контролирую, так иногда подхожу смотрю ставит ордера или нет. Пока все без эксцессов.
По поводу сетов. Повнимательней отнеситесь к выставляемым лотам для уровней. Не у всех брокеров мин. лот 0.01. Если у брокера мин. лот 0.1 а вы установили начальный лот 0.01 и все остальные рассчитали исходя из него, то сова первый ордер откроет лотом 0.1 и смысл последующих мартинов может потеряться. Вот чем и хороши были коэффициенты, сделанные в первых версиях советника.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,1 КБ · Просмотры: 41

amarlboro

Почетный гражданин
Тайминг ставь М5. Вот держи сет.
Советую его ставить если на депо есть минимум 1000 единиц.
(центов в твоем случае)

С этим сетом слива депозита не будет даже если все колена закроются в минус.
(Ну естественно это при учете только одной пары.
Если ставить на 4 пары и случится такое что будет минус сразу одновременно по всем парам, то слив неизбежен.)

Alpari, M5, 2016г. с Вашим сетом.
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    11,1 КБ · Просмотры: 66

vladimirkop

Активный участник
Сова с задаваемым количеством рабочих циклов. Окончанием любого цикла считается закрытие мартин-ордера по ТП. При значении переменной равной 0 (по умолчанию) - циклы не считаются. Пробуйте.
 

Вложения

  • Березка v.5.0.ex4
    32,7 КБ · Просмотры: 102

Effx

Новичок форума
Отчет за последний три дня на реальном счету.
Входы по сету, который я кидал ну и плюс сову я бросал на торги в определенное время при определенных условиях.
(личная наработка)

Итог:
27% за 3 дня при максимальной просадке в 14%.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6 КБ · Просмотры: 76

vladimirkop

Активный участник
Отчет за последний три дня на реальном счету.
Входы по сету, который я кидал ну и плюс сову я бросал на торги в определенное время при определенных условиях.
(личная наработка)

Итог:
27% за 3 дня при максимальной просадке в 14%.
Привет. Молодец. Ну я тоже молодец. Сегодня все таки умудрился слить счет 10000 на Exness. Зато эксперименты на сове ставил - от души. Выкладываю версию 5.1. Логика работы та же. Немного оптимизировал код, да добавил пару необходимых проверок. Сейчас перед каждым открытием очередного ордера проверяет наличие свободных средств. Работает следующим образом. Если не хватает денег на открытие очередного мартина, то пишет об этом во вкладке Эксперты и переходит к началу цикла. Если не хватает денег на открытие 2-х первых ордеров начального, то пишет об этом в Экспертах, обнуляет все свои глоб. переменные (что бы не мешать следующему запуску) и удаляет советника с графика.
Обратил внимание, что хорошо заработок идет на новостях, когда бешеная движуха, а как только пара уходит во флет, то и начинаются намотки ордеров и слив.
 

Вложения

  • Березка v.5.1.ex4
    41,7 КБ · Просмотры: 156

Rustemsk

Активный участник
На ночь лучше отключать советника, ну или просто задать время торговли европейская - американская сессии.
 

BaniFathi

Интересующийся
На Европе льет, нет хорошой волантильности. С понедельника хочу попробовать поставить на открытие Америки 5 проходов и ставить перед выходом важных новостей так же 5 проходов когда волантильность возрастает
 

STELS37

Новичок форума
Код глянуть можно?

Привет. Молодец. Ну я тоже молодец. Сегодня все таки умудрился слить счет 10000 на Exness. Зато эксперименты на сове ставил - от души. Выкладываю версию 5.1. Логика работы та же. Немного оптимизировал код, да добавил пару необходимых проверок. Сейчас перед каждым открытием очередного ордера проверяет наличие свободных средств. Работает следующим образом. Если не хватает денег на открытие очередного мартина, то пишет об этом во вкладке Эксперты и переходит к началу цикла. Если не хватает денег на открытие 2-х первых ордеров начального, то пишет об этом в Экспертах, обнуляет все свои глоб. переменные (что бы не мешать следующему запуску) и удаляет советника с графика.
Обратил внимание, что хорошо заработок идет на новостях, когда бешеная движуха, а как только пара уходит во флет, то и начинаются намотки ордеров и слив.
 

Effx

Новичок форума
Привет. Молодец. Ну я тоже молодец. Сегодня все таки умудрился слить счет 10000 на Exness. Зато эксперименты на сове ставил - от души. Выкладываю версию 5.1. Логика работы та же. Немного оптимизировал код, да добавил пару необходимых проверок. Сейчас перед каждым открытием очередного ордера проверяет наличие свободных средств. Работает следующим образом. Если не хватает денег на открытие очередного мартина, то пишет об этом во вкладке Эксперты и переходит к началу цикла. Если не хватает денег на открытие 2-х первых ордеров начального, то пишет об этом в Экспертах, обнуляет все свои глоб. переменные (что бы не мешать следующему запуску) и удаляет советника с графика.
Обратил внимание, что хорошо заработок идет на новостях, когда бешеная движуха, а как только пара уходит во флет, то и начинаются намотки ордеров и слив.
Привет, новую версию советника еще не тестил. Всю неделю работал над улучшением стратегии. Торговал всю неделю по ней руками.
С понедельника буду тестить новый вариант совы.
Пока что прикрепляю результаты торговли на реале за неделю.
(счет тот же что и был в посте №153)
Стартовый баланс был 1000 стало 1800.

П.С. vladimirkop, глянь лс
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,6 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

Petrowitsch

Прохожий
Привет всем. Я тоже поставил этот сов. на цент, результаты не одназначные .На тестере прогнал за 10 лет депо почти удвоил.У меня такой вопрос нельзя ли к этому роботу прикрутить функцию без убытка .всем спасибо
 
Верх