Советник DC

eevviill

Заблокирован
Привет, Василий. Я оказывается зарегистрирован здесь давным давно...

Зря ты думаешь, что не будет доработок. Надо ещё сделать сохранение массива avg_ чтобы после перезапуска показатели оставались как были, а не обнулялись или забивать единицами и ждать пока сила валюты понизится и только потом можно ждать сделки.
Подсказка как это сделать: в dtinit() вставить запись массива в файл, а в init() чтение этого файла и заполнение массива.

Здравствуйте!
Спасибо за подсказку, но я ведь специально делал чтобы масив фреша был заполнен сразу. Это сделано для того чтобы не возникало ситуаций когда прикрепляешь советник и на середине или в конце тренда открываются ордера. Лучше пропустить сделку чем получить минусовую.
 

eevviill

Заблокирован
eevviill
Сегодня возникла сумасшедшая мысль!
А что если прикрутить как одну из стратегий входа и выхода - изменение момента (т.е. ускорения роста силы валюты).
Поясню на примере.
Мы имеем некое усредненное значение силы каждой валюты. Оно колеблется вокруг некого равновесия (+ и -, но не выходит за рамки некого коридора (дельты)). И вот настроение рынка меняется. Одна валюта начинает стремительно набирать силу, другая (другие) терять ее. Так вот приращение этой силы за допустим минуту или 5 минут (может от времения ТФ?) и есть ускорение.
Когда ускорение нарастает, т.е. имеет смысл покупать валюту. Когда падает - продавать.
КРоме того, если ускорение было положительным, потом нулевым, а потом стало отрицательным - то может ли это означать сигнал к развороту и выходу из позы?
Это сырая идея. Не думаю, что реализация будет сложной. Ведь достаточно иметь 2 значения - прошлое значение силы валюты и текущее.
Как вам идея?
Идея хорошая вроди бы была бы. Но я начинал торговать вручную по Dashboard именно по такой стратегии. Когда валюта резко начинала двигатся в ту или инную сторону я покупал или продавал. В ообщем больше минусов.
Рывок например еврдол на 10-15 пунктов призводит к открытию ордера(ведь мы будем учитывать(1,5,15,30 М). Потом обычно откатик. И всё надо закрывать ордер.
Можна попробовать к AVG это применить. Но опять таки. А если например медленный тренд(без рывков) идёт?
 

Lexblr

Местный житель
Смотри. Сама идея не в том, чтобы именно по изменению входить или выходить (по скорости нарастания\убывания силы валюты). Но это ускорение можно использовать как индикатор разворота. Что касается затяжного тренда, то и его мы можем четко вычленить.
Каким образом? приведу пример из физики движения.
Авто стоит. Потом водитель резко набирает скорость (его цель скажем 60 км/час). В этот момент ускорение увеличивается с значения 0 м/с2 до к примеру 3м/с2 в течение 10 секунд. Так вот, мы можем иметь дело не только с непосредственно ускорением, но и приращением ускорения, которое будет равно (3-0)/10=0.3 м/с3.
Получается, что сила тренда движения будет +0.3 в течение 10 секунд.
Далее.
Достигнув ускорения в 3 м/с2 авто перестает увеличивать ускорение и движется с постоянным ускорением. Что мы получаем?
Скорость растет? - Да
Ускорение растет? - нет. (НО ОНО ЕСТЬ!!!! И способствует увеличению скорости).
Автомобиль разгоняется. (т.е. мы имеем постоянный прирост тренда в сторону силы).
а вот приращение ускорения становится равным 0! Это говорит лишь о СТАБИЛЬНОСТИ тренда.
Я это имел ввиду.
Если же тренд начинает замедлятся (но еще не разворачиваться), то
Мы имеем и приращение скорости (но не такое активное)
Мы имеем еще положительное ускорение, но оно УЖЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.
Приращение ускорения уже величина ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.
Т.е. мы можем сохранять позу до тех пор, пока сила не начала падать, а просто уже есть тенденция к замедлению тренда.
 

shymaser

Элитный участник
Смотри. Сама идея не в том, чтобы именно по изменению входить или выходить (по скорости нарастания\убывания силы валюты). Но это ускорение можно использовать как индикатор разворота. Что касается затяжного тренда, то и его мы можем четко вычленить.
Каким образом? приведу пример из физики движения.
Авто стоит. Потом водитель резко набирает скорость (его цель скажем 60 км/час). В этот момент ускорение увеличивается с значения 0 м/с2 до к примеру 3м/с2 в течение 10 секунд. Так вот, мы можем иметь дело не только с непосредственно ускорением, но и приращением ускорения, которое будет равно (3-0)/10=0.3 м/с3.
Получается, что сила тренда движения будет +0.3 в течение 10 секунд.
Далее.
Достигнув ускорения в 3 м/с2 авто перестает увеличивать ускорение и движется с постоянным ускорением. Что мы получаем?
Скорость растет? - Да
Ускорение растет? - нет. (НО ОНО ЕСТЬ!!!! И способствует увеличению скорости).
Автомобиль разгоняется. (т.е. мы имеем постоянный прирост тренда в сторону силы).
а вот приращение ускорения становится равным 0! Это говорит лишь о СТАБИЛЬНОСТИ тренда.
Я это имел ввиду.
Если же тренд начинает замедлятся (но еще не разворачиваться), то
Мы имеем и приращение скорости (но не такое активное)
Мы имеем еще положительное ускорение, но оно УЖЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.
Приращение ускорения уже величина ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.
Т.е. мы можем сохранять позу до тех пор, пока сила не начала падать, а просто уже есть тенденция к замедлению тренда.
типа Т101 стратегии?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Это сделано для того чтобы не возникало ситуаций когда прикрепляешь советник и на середине или в конце тренда открываются ордера. Лучше пропустить сделку чем получить минусовую.
Совершенно верно, но только для первого запуска. Но для запуска в понедельник, точней в воскресенье перед сном, чтобы сов работал с самого начала недели получается не совсем правильно. Лучше продолжить работу, чем начать её с самого начала.
На всякий случай вот код
Код:
// Это в init
      int handle = FileOpen("avgdata.dat", FILE_BIN|FILE_READ);
      if(handle > 0)
       {
        FileReadArray(handle, avg_, 0, 27);
        FileClose(handle);
       }
   else ArrayInitialize(avg_, 1);


// А это в deinit
     handle = FileOpen("avgdata.dat", FILE_BIN|FILE_WRITE);
     if(handle > 0)
      {
       FileWriteArray(handle, avg_, 0, 27);
       FileClose(handle);
      }
 

eevviill

Заблокирован
Совершенно верно, но только для первого запуска. Но для запуска в понедельник, точней в воскресенье перед сном, чтобы сов работал с самого начала недели получается не совсем правильно. Лучше продолжить работу, чем начать её с самого начала.
На всякий случай вот код
Код:
// Это в init
      int handle = FileOpen("avgdata.dat", FILE_BIN|FILE_READ);
      if(handle > 0)
       {
        FileReadArray(handle, avg_, 0, 27);
        FileClose(handle);
       }
   else ArrayInitialize(avg_, 1);
 
 
// А это в deinit
     handle = FileOpen("avgdata.dat", FILE_BIN|FILE_WRITE);
     if(handle > 0)
      {
       FileWriteArray(handle, avg_, 0, 27);
       FileClose(handle);
      }
Так он и не с самого начала работает. С 5-00.
 

eevviill

Заблокирован
Смотри. Сама идея не в том, чтобы именно по изменению входить или выходить (по скорости нарастания\убывания силы валюты). Но это ускорение можно использовать как индикатор разворота. Что касается затяжного тренда, то и его мы можем четко вычленить.
Каким образом? приведу пример из физики движения.
Авто стоит. Потом водитель резко набирает скорость (его цель скажем 60 км/час). В этот момент ускорение увеличивается с значения 0 м/с2 до к примеру 3м/с2 в течение 10 секунд. Так вот, мы можем иметь дело не только с непосредственно ускорением, но и приращением ускорения, которое будет равно (3-0)/10=0.3 м/с3.
Получается, что сила тренда движения будет +0.3 в течение 10 секунд.
Далее.
Достигнув ускорения в 3 м/с2 авто перестает увеличивать ускорение и движется с постоянным ускорением. Что мы получаем?
Скорость растет? - Да
Ускорение растет? - нет. (НО ОНО ЕСТЬ!!!! И способствует увеличению скорости).
Автомобиль разгоняется. (т.е. мы имеем постоянный прирост тренда в сторону силы).
а вот приращение ускорения становится равным 0! Это говорит лишь о СТАБИЛЬНОСТИ тренда.
Я это имел ввиду.
Если же тренд начинает замедлятся (но еще не разворачиваться), то
Мы имеем и приращение скорости (но не такое активное)
Мы имеем еще положительное ускорение, но оно УЖЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.
Приращение ускорения уже величина ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.
Т.е. мы можем сохранять позу до тех пор, пока сила не начала падать, а просто уже есть тенденция к замедлению тренда.
Я конечно сомневаюсь что что то хорошого с этого получится. Но вчера посмотрел код. Прикинул смогу ли я такое сделать. Не смогу. С моими знаниями прийдётся половину советника(там где расчёты Дашборда) переделывать. А оно по идеи легче делается. Если хочешь можешь к програмистам обратится(например к Джону).

P.S. Кстати. Затухание скорости обычный ATR очень хорошо показывает.
И ещё. Расчёт силы валют в советнике идёт по формуле (цена - MA) /ATR
 
Последнее редактирование:

Lexblr

Местный житель
Я конечно сомневаюсь что что то хорошого с этого получится. Но вчера посмотрел код. Прикинул смогу ли я такое сделать. Не смогу. С моими знаниями прийдётся половину советника(там где расчёты Дашборда) переделывать. А оно по идеи легче делается. Если хочешь можешь к програмистам обратится(например к Джону).

P.S. Кстати. Затухание скорости обычный ATR очень хорошо показывает.
И ещё. Расчёт силы валют в советнике идёт по формуле (цена - MA) /ATR

Показывать то многие показывают. Я немного другое предлагал в качестве фильтра. Если нет, так нет.
Нам есть чем сейчас заниматься )))
 

eevviill

Заблокирован
fixed6

Сделал чтобы в пятницу ордера не открывались после того времени когда все закрываются(20-00).

P.S. Моменял настройки для 6 пар.
 

Вложения

  • DC - fixed6.mq4
    150 КБ · Просмотры: 65

eevviill

Заблокирован
у меня результат сильно скромнее, гдето +20$. а какие у тебя включены пары? я ставил по дефолту, а у тебя явно больше включено..
Все.

P.S. Если все пары включены(или большинство), то надо общий профит 100 ставить.
 
Последнее редактирование:

Lexblr

Местный житель
У меня все гораздо хуже.
Пока по сегодня - 54$.
И одна не закрытая +26 пока.
 

eevviill

Заблокирован
eevviill
Все пары это сколько ты включил?
28 пар.
Всё. Понял. Общий профит в прошлых фиксах был 100, а пар 6. Моя оплошность. В 6-ом фиксе всё настроено. Только если все(или большинство пар), то надо общий профит 100 ставить.

Вообщем надо самому смотреть. С этим параметрами можно игратся.
Чем больше пар, тем больший общий профит и наоборот.
 

Lexblr

Местный житель
Мало сделок (видимо мало пар) и они не хеджировали друг друга.
 

Вложения

  • DC(fix5) 4 jun 2012.jpg
    DC(fix5) 4 jun 2012.jpg
    36,6 КБ · Просмотры: 44
Верх